Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Шуруповёрты PRACTYL. За символическую цену.
http://people.overclockers.ru/SolomonVR/record7
Много фоток. Любопытно взглянуть на фото внутренностей брендов!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Фоток нету, но разбирал ремонтировал Metabo и Hitachi, на работе был шуруповёрт такой же как у тебя, только звался Prorab, работал в цеху!!! Почти каждый день, хватило на год!!! (В призводстве!) Но для сравнения Metabo хватило на 4 года, а Makita 6-ой год уже работает, аккумулятор только поменяли! Всё таки качество даёт о себе знать, да и работать брендованными инструментами приятнее - качество пластика выше! А по деньгам, лично мне в производстве всё равно, либо каждый год китайский брать за тыщу, либо раз в 3-5 лет я возьму дорогой инструмент. А вот для дома люблю покупать бренд))

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
У меня bosch ixo 2007 года, и в домашних условиях работает хорошо, для работы с компами и прочьей техникой его хватает за глаза а вот со строительством у него силёнок не хватает. Купил его за смешные 1200р и работает уже ~4 года, заряжал 1 раз в год(внутри 1 аккум.банка как в ноутах ). Единственное неудобство это то что невозможно куда нить подлезть к болту если он не полностью открыт(к примеру изъятие видеокарты из системника) так как у него морда широкая, нужен какой-нить удлинитель толщиной с биту а это проблематично.

_________________
Asus Z11/SSR-750PX/Asus B560-I/i7-11700/2x16gb 3200MHz/AsusRog 3070Ti OC/Sams970Pro512gb/Sams870Evo1tb/NH-U9S+1Fan/штатные 3шт.asus+2шт NF-F12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Таганрог
Цитата:
Китайский аккумулятор стоит дороже такого же китайского шуруповёрта?

убиваются в первую очередь они, если покупать новый шуруповерт, лучше искать модель с двумя или тремя аккумуляторами, выходит дешевле.
Цитата:
Почему бренды дороже китайцев в 5…10 раз?

КАЧЕСТВО! Сравните какой-нить DWT и MAKIT-у ;)

Постоянно пользуюсь интерсколовскими шуруповертами покупки 2009 года (модели не помню 18V) гипсокартон, пластик, мдф и прочее строительное, аккумуляторы живучие :D через два года работы одной зарядки аккумулятора хватает на час интенсивной работы с небольшими перекурами.
Цитата:
А вот для дома люблю покупать бренд))

:beer:
Цитата:
нужен какой-нить удлинитель толщиной с биту а это проблематично.

как вариант купить 200мм биту и обрезать по размеру :-)

_________________
вы не поверите - он ламповый o-O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
Paxom88 писал(а):
нужен какой-нить удлинитель толщиной с биту а это проблематично.

продаются такие удлинители #77

stlkr писал(а):
пользуюсь интерсколовскими шуруповертами покупки 2009 года (модели не помню 18V)

у меня интерскол на 14V тоже зверь для дома........а когда покупал свой продавец демонстрировал, что 18V вообще монстр.......кирпич сверлил им :)

_________________
Наши сервера в BF
=OVER= BFBC2 ALL MAPS HARDCORE
=OVER= BF3 Soft Rush
http://www.over-team.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Таганрог
Цитата:
что 18V вообще монстр.......кирпич сверлил им :)

180мм метизы в кирпичную стену вгоняет на ура :-) кирпич правда сверлить не пробовал :oops: :tooth:

_________________
вы не поверите - он ламповый o-O


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Когда брал? В каком магазине?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
когда у моего старенького SKIL`a сдох аккум, я сделал проще, купил гелиевый кислотный аккум 12В 2,3А*ч http://www.skvcom.ru/files/products/2ee0b3c9a9e327c9fb714b2dec3aee77.jpg и приделал так что он служит подставкой, весит не много, и стоит 230р :-) заряда хватает в 2 раза дольше чем было на родном 1,2А*ч, крутит увереннее, ибо бОльший ток может выдать

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 58 секунд:
вот вспомнил, на даче прошлым летом делали лестницу на чердак - брус 150х50мм, длина лестницы около 2,5м, саморезы воронёные по дереву 150мм, с другом, у него шуруповёрт Hitachi какой-то 18V с 2-мя скоростями, так вод одинаково по объёму работ крутили/сверлили, всю ночь перед этим оба провели на зарядке - его сдох (крутил на самой медленной скорости) а мой старенький 12V SKIL продолжал крутить, да ещё как, ещё на следующий день хватило чтоб теплицу подлатать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: Питер
не стоит обходить вниманием российского производства шуруповерты. У бати откуда-то старый Иола-К, два режима(крутить-сверлить), 18 вольт, крепкий корпус, ему лет 7 наверное до сих пор живой. я чтобы не маяться с акумом подключал его к автомобильному акуму проводами и сверлил, зачищал кордщеткой, наждаком, выжил.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
3 года юзаю настоящий Бош. Заряжается долго и работает долго. На 15-м усилии очень трудно рукой удержать - настолько силён, что кожу один раз сорвал :oops: Покупалось сие в 2008 в каком-то инет магазине. Китайцы стоили в 3 раза дешевле. Кстати, в комплекте чемодан и запасной аккумулятор + ЗУ. На высокой скорости можно даже швеллер из стали (3 мм) сверлить. Вывод: на инструменте НЕЛЬЗЯ экономить.

Вот сосед, купил китайский лобзик за 700 рублей. Через 3 часа сломался :( Попросил наш лобзик, тоже, кстати, Бош. Тоже с чемоданом в комплекте. 3 года и ни намёка на выход из строя. Да, мы с отцом на этом деле не экономили.

А вот болгарку для дачи взяли самую дешевую, из Смоленска (800 рублей :D ). Ибо нужна очень редко, сломается - проще новую взять. 2 года работает и ломаться совсем не хочет :lol: А сломается - и выбросить не жалко. Купили вообще спонтанно - надо было на Колодезном переулке из офиса забрать радиодетали "на заказ". А рядом как раз торговый центр, просто от балды, зашли с батей, попросили включить - узнав цену, удивились, 800 рублей :lol: (нормальный Бош от 3000 стартует).

Просто я к тому, что часто используемый инструмент обязан быть качественным.

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


Последний раз редактировалось DogmeatFT1 16.04.2011 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
stlkr писал(а):
180мм метизы в кирпичную стену вгоняет на ура
Удивили, блин. 12V Makita или Metabo без проблем и 300мм вворачивает Hilti или Mungo. Тут вот о чем подумали бы, где шестеренки металлические? А металлические они 100% в Metabo. Первым делом летят именно шестерни в редукторах, у меня в отделе пользовались исключительно Makita (т.к. перепробовав множество других брендов пришли к выводу, что это оптимум, а Hilti так вообще полнейший отстой). Так вот единственное слабое место - шестерни в редукторе, но даже при этом недостатке при постоянной профессиональной работе шурика хватает на 3 года, в грязи-пыли на стройке, а часто и на улице в мороз и дождь. Убивается аккумулятор, но это от безелаберного отношения к шурикам монтажников.
Для себя, кстати, купил Metabo в 2003 году, работает до сих пор, аккумуляторы вот только на издыхании... :(


Последний раз редактировалось melentiy 16.04.2011 16:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
Кстати, хочу предупредить: если берете шуруповерт, то им нужно пользоваться. Аккумуляторы хранить только в заряженном состоянии. Вот за 3 года оба живы. Тяга адская. Макиту не юзал (хотя есть эта... как её правильно назвать? хрень по типу болгарки, только с металлическим диском куда большего диаметра, с зубами, для дерева) тоже Макита - ничего плохого сказать не могу, отличная штука. Пилим с батей деревяшки вдоль (до 6 метров доходит :shock: ).

Главное - надо учесть сколько Вы будете использовать инструмент. Если пару-тройку раз за сезон (как я болгарку) - покупайте гуано за 800 рублей. Если в сезон им пользоваться несколько десятков раз в день и - до сотен раз за сезон - меньше чем за 3000 даже не ищите...

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Кемерово
У меня дома Hitachi 12V, на работе только Интерсколы 18В. Дома если что-то делаю, судорожно ищу магнитную площадку для саморезов :lol: Да ее действительно не хватает, если привык, что она есть. Еще на домашнем Хитаче нет тормоза выбега, то есть нельзя одной рукой заскрутить патрон, а на интерсколе есть. Правда, я наловчился резким движением одной рукой ослаблять патрон, пока вал по иннерции не провернулся. Зато после работы 12В японцем дома на выходных, рабочий Скол кажется пудовой гантелей :haha:
Что и говорить, Интерскол забит примочками под завязку, чего даже на брендовых, порой, не бывает: индикатор заряда, магнитная площадка, тормоз выбега, две скорости, хорошая зарядка, два аккумулятора в комплекте, чемодан (хоть и кальный).
Выбирая себе шуруповерт домой, хотел взять Макиту 12В, но увидев цену, купил Хитачи, ибо доплачивать сверху 2К и пользоваться только для домашних дел - не целесообразно.
На счет "настоящих китайских" шуруперов могу сказать лишь, что и они крутят. Но покупать их - как лотерея. Может попасться та же макита, только другого цвета и с другими наклейками (образно говоря), а может такой же "шуруповерт", как это - "жесткий диск". :gun:

_________________
-= Aquatic of CULER CLUB =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Таганрог
Цитата:
Удивили, блин. 12V Makita или Metabo без проблем и 300мм вворачивает Hilti или Mungo

ну блин сравнили @#й с трамвайной ручкой :D Интерскол и MAKIT-у... у них разница в цене раза 3 ;) Я то имел ввиду, что и недорогой инструмент бывает качественным ;)
Цитата:
Убивается аккумулятор, но это от безелаберного отношения к шурикам монтажников.
знаем некоторых личностей.... разряжают аккумы в хлами заряжают минут по двадцать, а потом ноют что мол инструмент некачественный пошел... (хотя кто-бы говорил, я прошлым летом лично два перфоратора уложил :D )

_________________
вы не поверите - он ламповый o-O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Казань
Ох незнаю...пользуюсь шуруповертов CMI на даче...живет уже года 2, усилие отличное, заряд держит хорошо, в комплекте запасной акум и чемодан. Зачем переплачивать в 3-4 раза, если меня все устраивает в китайском? сломается через 3 года? так он свои деньги давно отработает за это время.

Все еще зависит от умения пользоваться инструментом. Можно и маките башню свернуть и сжечь...конечно сделать это будет сложнее, чем китайцу, но все же.
Например не все понимают, что инструментом нужно работать в определенном режиме и режут, сверлят до перегрева устройства.

_________________
bitcoin7 - биржа без защиты, торгуйте там, если деньги вам не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
DogmeatFT1 писал(а):
хотя есть эта... как её правильно назвать? хрень по типу болгарки, только с металлическим диском куда большего диаметра, с зубами, для дерева

Мартышка зовётся :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Шуроповерт и отвертка интерскол полностью устраивают...................когда работал работал монтажником был только инструмент Hilti и BOche, лучше инструмента Hillti я больше не видел и не работал только меняй щетки да патроны иногда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
kekcnik писал(а):
лучше инструмента Hillti я больше не видел и не работал только меняй щетки да патроны иногда.
Точно, только заплатить за него нужно ровно в три раза больше чем за ту же Makita, а работает нисколько не дольше (проверено на горьком опыте). Плюс явные конструктивные просчеты (может нам не повезло с моделью), а у "болгарки" шестерни в редукторе раскрошились ровно через год, на что в сервисе сказали, что это норма, просто его менять нужно ежегодно... "Нормальный" инструмент за такие деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2003
Откуда: Moscow
Был куплен практитул 12 вольт, 3 года назад в том же леруа мерлен кажеться за 500 рублей, пользовался мало, за 2.5 года акб перестал держать заряд хватало на 5 минут работы, встал вопрос что делать, купить новый? поехал на митьку и за 500 рублей мне поменяли АКБ. оказываеться судя по статье, можно было новый купить дешевле, ну что ж буду знать. Хотя не факт что попадеться так же хорошо рабочий инструмент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
melentiy писал(а):
Точно, только заплатить за него нужно ровно в три раза больше чем за ту же Makita, а работает нисколько не дольше (проверено на горьком опыте). Плюс явные конструктивные просчеты (может нам не повезло с моделью), а у "болгарки" шестерни в редукторе раскрошились ровно через год, на что в сервисе сказали, что это норма, просто его менять нужно ежегодно... "Нормальный" инструмент за такие деньги.
Я работал еще тем инструментом который делался в Лихтенштейне.....Венгрию я застал мельком качество незнаяю а так у нас были перфы по 7 лет роду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan