Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
kekcnik писал(а):
были перфы по 7 лет роду.
Купили в 2001, где был сделан не знаю, но конструктив отвратный, умер через год... Единственное, что работает 10 лет - система алмазного бурения, так они сами удивляются, говорят уже зап. частей к ней нет...



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
А болгарки для hilti бош делает. Ни разу ни в Лихтенштейне. А шуроповерты - Panasonic :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Кемерово
Есть еще такая фирма - Festool. Наверное, самая дорогая, что только делает инструмент. Зато качество просто поражает! У нас на работе есть две ручные циркулярки с линейками. Уж что только ими не пилили и как только не использовали: живы! Шуруповерты той же фирмы, говорят (у нас таких нет, к сожалению), просто терминаторы. Надо думать, при цене от 10К.

_________________
-= Aquatic of CULER CLUB =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2004
Откуда: СПб
Вариант для дома, если сдох аккумулятор ;)
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Купил в Леруа Мерлен в Химках 18вольтовый за 900 рублей. В комплекте 2 аккумулятор. 12вольтовые стоят по 600 рублей. Продавцы говорят что в день уходит до 200 шуруповертов этих. Берут из расчета что если за год умрет, поменяют в маназине без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
Ошибок много.
Но за циничное чувство юмора- зачОт ))

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2008
Фигня какая-та. Прусь в ближайший магазин беру первую попавшуюся банку от шуроповерта нужную по вольтажу (самую дешевую рублей за 200-300). Тупо выкидываю старые и вставляю новые аккумы. Хватает на полгода самой тяжелой работы (крыть крышу). Причем разбирал и интерсколы и hitachi и еще куча нонеймов (макита пока не попадалась) - у всех почти одни и те же аккумуляторы по емкости 1300-1500 (даже такое ощущение будто с одного склада брались). Дешево и сердито просто некоторым паяльник лень в руки взять.

_________________
C уважением vasak™.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Я вообще париться не стал-когда сдох аккумулятор на шуруповерте,я просто взял б/у аккумулятор от ноута ,разобрал его и поставил все потроха в шуруповерт-работает лучше нового!


 

Spicul писал(а):
Я вообще париться не стал-когда сдох аккумулятор на шуруповерте,я просто взял б/у аккумулятор от ноута ,разобрал его и поставил все потроха в шуруповерт-работает лучше нового!


А я вообще париться не стал взял советский блок питания и отказался нахрен от этого аккумулятора :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Инфляция. На днях заходил в Леруа Мерлен. Теперь 12в шуруповёрт стоит 495р. (вместо 359р в апреле)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2012
Шуруповёрт PRACTYL. В моем экземпляре регулятор/кнопка –FA08A-12/1WEK (7,2-24VDC 12A) оказалась "бутафорской". Внутри только контакты и никакого "регулятора". Вскрывал для починки, думал выгорел регулирующий элемент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Там для его работы нужно установить N-канальный полевой транзистор. Без него регулятор не работает. Потом размещу фотку/схему как его нужно подключать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Кемерово
А я недавно продал свой Хитачи 12В. А вместо него приобрел синий Бош на литий-ионных аккумуляторах 10,8 вольтовый. Так же два аккумулятора и универсальная зарядка, кейс более удобный и не вонючий как у Хитачи, правда, фонаря и коробочки битов нет, но я шибко и не страдаю без них.
Причина, по которой решился назамену - страшно выводила необходимость подзаряжать аккумулятор перед использованием, когда будучи полностью заряженным, он отлежал пару месяцев и в ноль саморазрядился. А литий-ионные в этом плане более практичные: вскрывают коробку в магазине и шурупер крутит на еще заводской зарядке (а выпуск - середина 2011 года) !!! Счетайте меня ненормальным, но для меня очень важно, когда сразу "взял и поехал"...

_________________
-= Aquatic of CULER CLUB =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2012
Откуда: Москва
Шурик лучше покупать новый, в первую очередь выходят из строя аккумы.
Сам задумывался о покупке аккумов к старому Bosh, в итоге взял новый bosh с Li-lon аккумом (GSR 18).

_________________
переставляю джамперы в голове у блондинок


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan