Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
NORD_WIND
насторожило и нод его снёс, но толку ноль, сейчас уже не выяснить до конца так сказать, но телефон сам чёрте как показывал где видео есть где нет, а в телефоне виндовс не установлен :)

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
Цитата:
...секундомер в руки и вперёд.
От нажатия кнопки до появления рабочего стола при загрузке без РБ уходило 1.11 сек.


конец рабочего дня - 1.11 сек вогнало в ступор.
сидел и втыкал, пытаясь понять - что ж там за комп такой, какую кнопку жали - что винда за 1 секунду и 11 сотых грузится :shock: :roll: :crazy:
уж как-то надо было по другому - или 1мин 11сек писать, или уж в минутах - 1.18333 минуты

ну а по сути если - цена на SSD (первое что попалось - чуть больше 2к руб) уже сравнима со стоимостью той флешки, только скорость будет выше, объем больше, и USB не занимает :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2008
Откуда: Красноярск
у меня х2, прошивка как раз 4.90 тоже заметил что в режиме накопителя не работает, а только в режиме передачи мультимедиа... особо не волновало, посмотрел сейчас, думаю тоже прошьюсь поновее

_________________
Ryzen 7 @3.6ghz; 4x8gb 2933mhz, GTX 1050Ti 4Gb; M5S 128gb+VERTEX4 256gb+ FireCuda 2х2Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Mikluhamaklay, для РБ не обязательно покупать дорогую флеху, вообще не обязательно ничего покупать, думаю такая вещь(USB-флешка 4G и более) есть у любого современного человека.А ССД за 2К (точнее за 2.5К можно только 30-32Г ССД взять, которого "впритык" для установки ОС хватит, дополнительное ПО вряд ли можно будет поставить на него, ну и хар-ки не айс) надо еще купить, я бы не стал тратить 2.5К только для того чтобы ОС загружалась на 15сек быстрее, если уж брать, то минимум 80Г чтобы все "летало", а это уже заметно дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Mikluhamaklay
извиняюсь видимо надо было развёрнутей
Mikluhamaklay
так я и написал, что когда Z68 ссд будет удобней ) разница в цене небольшая а толку больше
motnahp
чем шустрее идёт обмен инфой с компом тем больше ускорение разница при считывании мелких блоков видна уже между усб 2,0 и 3,0 а чем файл больше тем заметней
картинка
#77#77


Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды:
danilkras
пожалуйста если прошьётесь удачно и это исправит проблему мне отпишитесь

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Нда. Почитал и прослезился. Неужели такие есть люди у которых руки растут не из того места и у них все виноваты кроме них самих.Такое впечатление что ты малокосос который не может смерится что есть система до которой по функционалу сегодняшним мнимым лидерам еще расти и расти.Лана по порядку
"При подключении к компу дрова так сказать ставились выборочно, и при подключении в режиме накопителя телефон писал, что карта памяти используется приложениями (естественно всё выключено)." Естественно т.к. режим накопителя является стандартным и ставятся дрова стандартные виндовые как и к любой флэшки. При включении некоторое время происходит загрузка и индексирования файлов в т.ч. и установленных программ. Даже если у тебя через диспетчер задач нечего не видно это не означает что программы не загружены т.к. есть процессы которые тебе не положено видеть. Так же такое часто бывает когда установленны библиотеки на карточку памяти.Поэтому совет ставить библиотеки в память.Темы в память.Программы которые оставляют след тоже в память. И установи нормальный диспетчер задач чтобы видеть что тебе мешать. Дело не в системе дело в том что ты наивно пологаешь что система настолько глючна что не правильно работает.
"Ови сьют не могла установиться на компьютер при подключённом телефоне так как «устройство не подключено» но у меня уже стояла программа, так что не беда. " Овисьют не установится если у тебя подключен телефон. Если же у тебя телефон не подключен он у тебя установится без проблем. У тебя такое впечатление проблемы с железом в компе.Да и скажи накой тебе еще раз ставить систему если у тебя уже она стоит.
"При обновлении телефон просто вырубился без объяснения причин, ну да ладно нам ли быть в печали включаем, повторяем, в следующий раз без эксцессов. Какое же было моё удивление когда увидел версию прошивки после обновления: " Ты чуть не загубил свой телефон. Видимо он успел обновится и сработала защита от дурака. Запомни телефоны Нокиа вырубаются при обновлении и после обновления происходит самотестирование и лишь после этого он включается.
"V 08.17 м-да прогресс идёт) " Мозги бы у тебя так работали.
"откуда такая старая прошивка не знаю, в принципе всё вроде подправили и ладно, но как говорится осадок остался. " От твоего слабоумия. Осадок всегда остается особенно когда мозгов нету.

P.S. Извиняюсь за грубость, но читать без жалости к таким людям и желанию им дать по морде за то что они свои кривые руки списывают на недостаки железа больше не какого другое желания не возникает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Супер Шмель писал(а):
чем шустрее идёт обмен инфой с компом тем больше ускорение разница при считывании мелких блоков видна уже между усб 2,0 и 3,0 а чем файл больше тем заметней

Ну как бы скорость доступа больше зависит не от версии USB, а от параметров памяти на флешке. РБ предназначен для мелких файлов, крупные он вообще не трогает, т.к. они грузятся медленнее, чем с HDD.
Wiki писал(а):
При чтении малых блоков 4 кб производительность увеличивается примерно в 10 раз по сравнению с HDD, но вот при чтении больших файлов эффекта не наблюдается. Однако ReadyBoost используется при загрузке приложений, как раз когда идут множественные обращения к десяткам маленьких библиотек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Фото: 3
Зачем вообще эта функция нужна если есть "СОН"!? НА сегодняшний день я включаю/выключаю свой ПК десктоп в 20 раз чаще именно с режимом сна. Загрузка длится 1 сек - нажал на кнопку питания, завелся системник , включился монитор, сразу ввод пароля с уже загруженной "за сценой ОСью" со всеми процессами! По этой же причине отказался от разгона и включил все "няньки" энергосбережения в БИОСе МП.
Системник зацеплен за пилот от Дефендер с "главной розеткой" которая после выключения подключенного к нему СБ полностью вырубает питание на всех 5-ти вспомогательных ( монитор, колонки, и др.) , адсл модем в "роутере" + коммутатор работают отдельно в постоянном режиме т.к. есть второй десктоп в соседней комнате.

Были случаи когда самопроизвольно выходил из "сна" - вылечил в настройках вин7 выключением пробуждения по задачам.

Лишней функция не будет, но однозначно смахивает на магкетингогаджетный пиар. Естественно лучше поставить планку памяти , благо стоят копейки.

_________________
AsRock B660M PG Riptide BIOS (6.02)
i5 12400f (C0) @5.0GHz 1.24v
A-Data 16х2 AX4U3200716G16A-DB10 @3.5
RedHat
GameRock 3090 420w и HP 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
kachok писал(а):
Как и таврия или жигули неплохие автомобили...
Ты пишешь бред.

_________________
Я пью borjomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Sapun, фишка не в том что ОС грузится быстрее, а в том, что все мелкие файлы кидаются на флешку, откуда быстрее их достать при надобности, чем с HDD, а при выключении ПК, эти данные не требуется заново кэшировать. Сон - это не полное выключение компа, многие элементы при этом хоть и немного, но потребляют энергию. А если требуется допустим заменить какую-нибудь деталь или перезагрузить ПК для настройки, причем 10 раз...
Сон - это уже фишка ASrock-а под названием "InstantBoot"))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Egik72-2 писал(а):
При включении некоторое время происходит загрузка и индексирования файлов в т.ч. и установленных программ. Даже если у тебя через диспетчер задач нечего не видно это не означает что программы не загружены т.к. есть процессы которые тебе не положено видеть. Так же такое часто бывает когда установленны библиотеки на карточку памяти.Поэтому совет ставить библиотеки в память.Темы в память.Программы которые оставляют след тоже в память.

и сколько по вашему длится индексирование? час, два, сутки? если все программы ставит в память с темами то места моет не хватить)
Цитата:
И установи нормальный диспетчер задач чтобы видеть что тебе мешать. Дело не в системе дело в том что ты наивно пологаешь что система настолько глючна что не правильно работает.

мешает что то телефону, у меня в день к компу подключается несколько чужих устройст ни у кого проблемы нет
Цитата:
Овисьют не установится если у тебя подключен телефон. Если же у тебя телефон не подключен он у тебя установится без проблем. У тебя такое впечатление проблемы с железом в компе.

вы когда нибудь ставили ови? походу нет, так как не в курсе что она просит подключить телефон. подключал и на своём компе и на чужом компе и ноуте (внимательно заметку прочитали бы) одна и та же фигня, у всех походу с железом :) проблемы.
и добило
Цитата:
Да и скажи накой тебе еще раз ставить систему если у тебя уже она стоит.
я сам нокиа пользуюсь поэтому и стоит ((( мда я в печали
Цитата:
"При обновлении телефон просто вырубился без объяснения причин, ну да ладно нам ли быть в печали включаем, повторяем, в следующий раз без эксцессов. Какое же было моё удивление когда увидел версию прошивки после обновления: " Ты чуть не загубил свой телефон.
по вашему это мой первый опыт обновления прошивки с помощью ови? я поставил обновляется и отошёл телек посмотреть обратно подхожу напсиано устройство выключено переподключите
Цитата:
Видимо он успел обновится и сработала защита от дурака. Запомни телефоны Нокиа вырубаются при обновлении и после обновления происходит самотестирование и лишь после этого он включается.
да спасибо полезная информация поможет в будущем, так уж и быть и я поделюсь при обновлении прошивки на нокиа 6110 навигатор бывает выскакивает картинка на которой синяя надпись нокия и белый фон
Цитата:
Мозги бы у тебя так работали.

без коментариев
Цитата:
P.S. Извиняюсь за грубость, но читать без жалости к таким людям и желанию им дать по морде за то что они свои кривые руки списывают на недостаки железа больше не какого другое желания не возникает.
пойду к психологу после моральной травмы восстанавливаться

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
Цитата:
ReadyBoost ускоритель ли?

Тема интересная, но рассуждения о кол-ве ОЗУ - в корне не верные. Редибуст - это не замена свопу, а большой объём ОЗУ только увеличивает время загрузки (от появления раб. стола до момента полной загрузки).

ЗЫ. Имхо, но лучше каждую статью к отдельной ветке форума привязывать. Или правила это теперь запрещают?

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
PaRaDoX VSOP писал(а):
Цитата:
ReadyBoost ускоритель ли?

Тема интересная, но рассуждения о кол-ве ОЗУ - в корне не верные. Редибуст - это не замена свопу, а большой объём ОЗУ только увеличивает время загрузки (от появления раб. стола до момента полной загрузки).

ЗЫ. Имхо, но лучше каждую статью к отдельной ветке форума привязывать. Или правила это теперь запрещают?

я понимаю что реди буст так сказать стоит особнячком, но почему больший объём оперативной увеличивает время загрузки?

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Ready Boost не может уменьшать время загрузки ОС и автозагрузки программ, потому что созданный ею кэш при каждой перезагрузке уничтожается и создается новый, сделано это в целях безопасности и не отключается никак. Что Ready Boost может - ускорять повторный запуск программ и приложений в системах которые не выключаются долгое время, без RB в системе есть кэширование и оно также с этим справляется, с RB получается быстрее. Насколько? В нормальных обзорах можно посмотреть результаты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
5element писал(а):
потому что созданный ею кэш при каждой перезагрузке уничтожается и создается новый

откуда такая информация? для безопасности данные шифруются, если что, а уничтожать данные и снова их кэшировать при каждой перезагрузке - только замедлять работу. По вашей логике ОЗУ уступает в скорости флешке, т.к. думаю проще каждый раз закидывать данные в ОЗУ, чем на флеху, раз после каждой перезагрузки все равно их уничтожать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
Супер Шмель
Цитата:
я понимаю что реди буст так сказать стоит особнячком, но почему больший объём оперативной увеличивает время загрузки?

ОС определяет объём памяти отводимый под системные проги исходя из установленного объёма ОЗУ, т.е. если стоит 1ГБ памяти в системе, то ОС займёт ~300-400 мб памяти, а если 4ГБ и больше то 1.3-1.5 (7ка\виста), отсюда и увеличенное время загрузки.

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
PaRaDoX VSOP,а мне казалось, что ОС просто выгружает это все в своп, отсюда и такой объем. После 4Г объем уже не растет, т.е. для нормальной работы ОС требуется от 4Г, без подгрузок. При работе с программами ощущается разница между 4Г и 6Г


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
PaRaDoX VSOP
motnahp писал(а):
ОС определяет объём памяти отводимый под системные проги исходя из установленного объёма ОЗУ, т.е. если стоит 1ГБ памяти в системе, то ОС займёт ~300-400 мб памяти, а если 4ГБ и больше то 1.3-1.5 (7ка\виста), отсюда и увеличенное время загрузки.
Все что ты сказал - туфта. Начиная от безумных цифр 1.5 и заканчивая временем загрузки, которая с большим объемом памяти уменьшается. Тесты не врут.

5element писал(а):
потому что созданный ею кэш при каждой перезагрузке уничтожается
А ускорение загрузки венды в статье после включения РБ - это видимо чудо посланное с небес.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
motnahp
Цитата:
а мне казалось, что ОС просто выгружает это все в своп, отсюда и такой объем.

Выделяет, просто, меньший объём памяти приложениям, если бы свопила при загрузке - это был бы косяк оптимизации, т.к. шло бы чтение с хдд и запись в своп хдд.
Прогнал специально, чтоб проверить:

8ГБ своп выкл:
#77
1ГБ своп выкл:
#77
1ГБ своп вкл:
#77

Но опять же - надо определиться с общим знаменателем в плане того, что такое "полная загрузка". В моем понимание - это когда система перестаёт обращаться к хдд, что актуально для любого механического хдд и тем более рейда, когда скорость загрузки упирается не в скорость чтения а во время доступа. И когда работает какой нибудь суперфетч с большим объёмом ОЗУ - загрузка приложений увеличивается оч. серьезно, т.к. головки винтов начинают прыгать и тут опять - меньший объём оперативы выходит будет быстрее (конечно, если не вырубить индексацию и суперфетч руками =))

CoolCmd
Цитата:
Все что ты сказал - туфта.

Вот сразу, по уровню аргументации, виден интеллект оппонента.

Цитата:
Начиная от безумных цифр 1.5 и заканчивая временем загрузки, которая с большим объемом памяти уменьшается. Тесты не врут.

Какие тесты, батенька, вам с далёкостью вашего ума, всё что сложнее "тестов" авторучек - читать противопоказано.

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
PaRaDoX VSOP писал(а):
Супер Шмель
Цитата:
я понимаю что реди буст так сказать стоит особнячком, но почему больший объём оперативной увеличивает время загрузки?

ОС определяет объём памяти отводимый под системные проги исходя из установленного объёма ОЗУ, т.е. если стоит 1ГБ памяти в системе, то ОС займёт ~300-400 мб памяти, а если 4ГБ и больше то 1.3-1.5 (7ка\виста), отсюда и увеличенное время загрузки.

На мой взгляд вы немного путаете, попробую привести сравнение: если бы вам дали мало воздуха но для жизни бы хватало, вы бы его вдохнули, если бы вам дали больше воздуха столько сколько нужно только для дыхания вы бы вдохнули его большую часть и наконец если воздуха до фига то вы больше лёгких не вдохнёте (прошу без сильных пинков пытался описать технический процесс с точки зрения живого организма)
5element писал(а):
Ready Boost не может уменьшать время загрузки ОС и автозагрузки программ, потому что созданный ею кэш при каждой перезагрузке уничтожается и создается новый, сделано это в целях безопасности и не отключается никак. Что Ready Boost может - ускорять повторный запуск программ и приложений в системах которые не выключаются долгое время, без RB в системе есть кэширование и оно также с этим справляется, с RB получается быстрее. Насколько? В нормальных обзорах можно посмотреть результаты.

если бы так происходило то эта программа называлась бы реди slowly motnahp подробно описал
PaRaDoX VSOP писал(а):
Но опять же - надо определиться с общим знаменателем в плане того, что такое "полная загрузка". В моем понимание - это когда система перестаёт обращаться к хдд, что актуально для любого механического хдд и тем более рейда, когда скорость загрузки упирается не в скорость чтения а во время доступа. И когда работает какой нибудь суперфетч с большим объёмом ОЗУ - загрузка приложений увеличивается оч. серьезно, т.к. головки винтов начинают прыгать и тут опять - меньший объём оперативы выходит будет быстрее (конечно, если не вырубить индексацию и суперфетч руками =))

CoolCmd
Цитата:
Все что ты сказал - туфта.

Вот сразу, по уровню аргументации, виден интеллект оппонента.

Цитата:
Начиная от безумных цифр 1.5 и заканчивая временем загрузки, которая с большим объемом памяти уменьшается. Тесты не врут.

Какие тесты, батенька, вам с далёкостью вашего ума, всё что сложнее "тестов" авторучек - читать противопоказано.

система перестаёт обращаться к винчетеру (часто обращаться) минут через 10, а полное прекращении обращения возможно только если наверное винду всё в оперативку поставить.
P.S. я бы не стал CoolCmd так прямо указывать что делать, учитывая его деятельность
P.P.S. у кого попросить квоту немного увеличить, хотел запись про "возвращение калькулятор в Нокия 6303

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: marychn1 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan