Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Не зря же я старался, прошу оценить, а может кому будет полезным.
http://people.overclockers.ru/Masterovoj/record1

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
Masterovoj Вы - гений!!!! А я-то грустил, что мой Орочи с точно таким же креплением не встанет на новую платформу... Теперь - встанет! :beer: :applause: :super: :hi:

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Grayhaund писал(а):
А я-то грустил, что мой Орочи с точно таким же креплением не встанет на новую платформу... Теперь - встанет!

вот и я зря потратил 800 рэ на вортекс, тк нигде не нашел инфо об установке ниндзи на 1155. так что :beer:

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
кагдата было разогнуто крепления(с маленьким коленом) от ГЕмина2 под 1156 :beer: пришлось подпиливать болты ещё :fingal:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Masterovoj писал(а):
тк нигде не нашел инфо об установке ниндзи на 1155

надо было искать так: установка куллера 775 на 1156
:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
AZZOT писал(а):
надо было искать так: установка куллера 775 на 1156

да уж. вот это косяяяяк.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 0
Один проход-не показатель, но статья ведь не об этом, верно? :-) в целом молодец. Ник полностью оправдываешь. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: Москва
Я вот толко не понял а чем гнул и как?

_________________
Куплю помпу Laing, резервуар 120, шланг,компрессионики 13/16 или 10/16, водоблок 1155. Так же интересует инструмент для модинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
BK-0010 писал(а):
Один проход-не показатель

десять проходов линпака выдерживает даже в жару. С кулер мастером комп обычно вырубался.
BK-0010 писал(а):
но статья ведь не об этом, верно?

смотря как посмотреть. Хотелось поставить свой имеющийся в наличии супер-кулер, чтобы не покупать новый. В конечном итоге все равно преследуется цель стабильной работы без перегрева.
BK-0010 писал(а):
Ник полностью оправдываешь.

:beer:
CPUx286 писал(а):
Я вот толко не понял а чем гнул и как?

большими пассатижами ухватился за верхнюю часть крепления, маленькими за стойку крепления, которая прикручивается к плате, затем немного подогнул движением под углом (по или против часовой стрелки).

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Masterovoj
Тоже переставлял первого нинзю на "актуальные" платформы, так вот мне очень сильно показалось, что после перестановки прижим "не тот", что был раньше. Соответственно подложил медную пластиночку, тощиной в миллиметр. Всё стало хорошо.
Тесты до и после не проводил, но по по ощущуниям именно так. (соответственно удалось сплавить ещё один кулер...)

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
W124TH писал(а):
Соответственно подложил медную пластиночку, тощиной в миллиметр

а куда подложил? С другой стороны я его пробовал прижать посильнее книжками сверху, эффект нулевой. Также читал статью (на оверах вроде как), что прижим испытваемого в статье кулера существенно не влияет на охлаждение.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Masterovoj
Masterovoj писал(а):
а куда подложил?
Между СО и процессором.
У меня он просто "немного болтался", хотя может это слествие того, что мноие мои СО были с самодельным "мёртвым" креплением...

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
есть еще такие мамки как ASRock, сокет LGA1155 и крепление СО под 1155/775.


 

У Ninja в комплекте есть массивная железка под 775 на обратную сторону материнки. В статье о ней ничего не сказано, и видимо обошлось без нее. Мне интересно как чувсвует себя мать в процессе прикулерования без этой железяки? Не гнется? У самого сейчас дилемма - оставить купленый за 210р CP6-9HDSA-0L-GP (в принципе кулер хороший) или может водрузить старый добрый Ninja. Вот и отрыт вопрос: а за материнку стоит бояться?
Автору респект и уважуха за сообразительность :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Цитата:
Intel i7 2600K 3.4 @ 4.5 ГГц

это печка... причём мощности это системы вы не будете практически со 100% вероятностью использовать полностью.
вывод - либо вы тупо греете воздух вокруг себя, либо вам это действительно НУЖНО.
снизив частоту до 4,2 и вполне вероятно и до 4,0 - можно обойтись пассивным, либо очень тихим(600-800 об\мин)

это приходит с годами - когда используется только то, что нужно, ну и ЛИНПАК - совершенно нетипичная нагрузка.
да и темперетура - в 70 градусов- на самом деле - не температура... а так. мелочи.

ИМХО

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Цитата:
Так что лучше купить Термалрайт Аркон или Сильвер Арроу и не парить себе мозг

Есть куча очень эффективных кулеров в сегменте 1000-1500 рублей , лучше купить их и не тратить деньги на ерунду.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
markz0R писал(а):
куча очень эффективных кулеров в сегменте 1000-1500 рублей

примеры сразу, кулеров за такие деньги которые будут справляться с разогнанным до 4,5ГГц 2600К.
при этом будут эффективнее НИНЬЗИ,

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
[Intranet].hiMik писал(а):
У Ninja в комплекте есть массивная железка под 775 на обратную сторону материнки. В статье о ней ничего не сказано, и видимо обошлось без нее. Мне интересно как чувсвует себя мать в процессе прикулерования без этой железяки?

без железяки нормально. Как собрал это в июне, так больше не лазил, все путем.
Allex... писал(а):
причём мощности это системы вы не будете практически со 100% вероятностью использовать полностью.

i7 сам понижает частоту при офисной работе. Сейчас даже не знаю, на какой частоте он работает в нагрузке и как греется, просто работает.
markz0R писал(а):
Есть куча очень эффективных кулеров в сегменте 1000-1500 рублей

но смысла в покупке нет, если уже есть суперкулер из прошлого.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: UKR, Kharkov
Фото: 0
У меня возникла та же проблема, но у меня Нинзя 2 и там крепление не такое. Буду шаманить, по результату отпишусь.

_________________
Asus Z170-P@modbios v.3805•i5 9600KF@4.Х•NINJA2•8GB TEAM DDR4-2400@3200•gv-r928xoc-3gd rev.2.0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan