Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2011
Откуда: Братск
Обсуждение по теме: Шаловливые ручки или непредвиденная модернизация охлаждения материнки. Можно обсудить и Моя коллекция видеокарт.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Бред какой-то...тратить 700 р. на охлаждения чипсета......

Южник и восточник греются прилично, но меньше чем было, видимо сказывается отвод тепла одной трубкой на веер дополнительно подогреваемый северником

3 моста на плате 0_0 где взял?

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2011
Откуда: Братск
1) Бред потрать в этом случае в 3-5 раз больше на материнку. И это нормальная цена хорошей материнки на 775 сокет в моем городе при покупке с рук, новая материнка похожая по функционалу обошлась бы еще дороже. Вариант переехать на 1155 сокет пока не катит по финансам.

2) nForce 200. Вроде и в тексте его пару раз упоминал и модель материнки есть :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
touareg писал(а):
1) Бред потрать в этом случае в 3-5 раз больше на материнку. И это нормальная цена хорошей материнки на 775 сокет в моем городе при покупке с рук, новая материнка похожая по функционалу обошлась бы еще дороже. Вариант переехать на 1155 сокет пока не катит по финансам.


А что без траты 700 рублей она не работала или работала нетак?

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2011
Откуда: Братск
REALpredatoR писал(а):
А что без траты 700 рублей она не работала или работала нетак?

Ну написано же было :oops: :
Цитата:
Вся конструкция была поставлена на плиту и та включена...естественно, вся конструкция, хорошо прогревшись, просто начала разваливаться при неловкой попытке убрать ее с плиты. В таком виде поставить ее на материнку стало невозможно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Тогда извиняюсь) мне показалось что развалилось то что Вы нашли в столе :D

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: Челябинск
я бы продал эту коллекцию видях нафиг))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2011
Откуда: Братск
MININ DEN писал(а):
я бы продал эту коллекцию видях нафиг))

Смысл слова коллекция неясен? Кто-то собирает марки, монеты, крышки от пивных бутылок, а я видеокарты. Кстати есть у меня и 295, один чип оторван, а со второго снята крышка, весело смотрится железяка :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
touareg, дохлые не пытался оживлять?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2011
Откуда: Братск
motnahp писал(а):
touareg, дохлые не пытался оживлять?

Пытался - на 5750 перепаял все кондеры - не помогло, до этого хоть шахматку показывала, сейчас вообще ничего. 6600 со сдохшим мостом может и можно восстановить мост перепаяв, но нет донора. 9800 тоже нужен донор чипа, как и 5770.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2011
чё напали на человека ?, мне понравилось, столько труда и терпение не может не заслуживать похвалы. респектую. рукастый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
touareg писал(а):
тоже нужен донор чипа

А точно чип дохлый? прожарку не пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: 163русь
у меня тоже лежит SAPPHIRE X1950 256 GDDR3 только версия GT, я ей кулер Deepcool V90 поставил, в 2 раза температура упала


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
PaDonAK-74M писал(а):
SAPPHIRE X1950 256 GDDR3 только версия GT

Я просто поменял сначала на ХТ, а потом на 3870 с доплатой, но это было давненько.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2011
Откуда: Братск
motnahp писал(а):
touareg писал(а):
тоже нужен донор чипа

А точно чип дохлый? прожарку не пробовал?

Безоговорочно((


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
удивительно - почему нельзя было оформить результаты по нормальному:
дефолт и5 ку9
скоре 34352 23235
гпускоре 343 122

и ещё две таблички
равный разгон
максимальный разгон

ест-но всё на равных частотах видео

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2011
Откуда: Братск
temrus63 писал(а):
удивительно - почему нельзя было оформить результаты по нормальному:
дефолт и5 ку9
скоре 34352 23235
гпускоре 343 122

и ещё две таблички
равный разгон
максимальный разгон

ест-но всё на равных частотах видео
Для 9450 3,2ггц на P7N Sli Platinum был максимальный разгон, в основном это и была основная причина его смены. И к тому же тестил все не разом, а по мере смены железок либо разгона оных, да и процессоры разгонялись сразу же после сборки, на дефолте может только пару раз ОС запускалась и все, даже ни одного скрина с дефолтными процессорами не нашел. Сейчас даже заметил что одиночная карта тестировалась на версии 1,0, что и дало немного более низкие результаты по физикс и комбинед скоре. А разные частоты видео практически не влияют на эти самые физикс и комбинед скоре, поэтому приведены больше как справочные данные.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Согласен с temrus63. Из-за 'свалки' в представлении вся заметка теряет смысл.
Вычленять где какой процессор, кому-что принадлежит, и только потому, что автор поленился написать в понятном виде ....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2011
Откуда: Братск
serj писал(а):
Согласен с temrus63. Из-за 'свалки' в представлении вся заметка теряет смысл.
Вычленять где какой процессор, кому-что принадлежит, и только потому, что автор поленился написать в понятном виде ....

Немного поправил табличку. Надеюсь так будет воспринимать информацию проще. Ведь то, что то же самое было написано чуть выше в описании скриншотов, увидеть тяжело. И конечно надо сделать очевидный, но все-таки глубокомысленный вывод в половину заметки о полуторакратном превосходстве i5 над квадом по очкам на один мегагерц частоты?
ЗЫ Я не против критики конструктивной, но когда называют ленью немного не так оформленную табличку это просто придирка.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Мужик, если для понимания информации тербуется внимательно вычитывать скриншоты и самому структуировать данные, то это явный прокол автора.
Ну ладно, пусть будет не 'лень', а 'неспособность автора мыслить четко'. Стало лучше? ))
Это не придирки. Делай так, чтоб было понятно.
Даже по финальной табличке - как можно определить, какая позиция чему соответствует? "Угадай с 3х попыток?"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan