Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Краснодар
L-I-O-N писал(а):
Где ж это медленнее. Мой 55 летает, с места норовит на козла, запас хода 50км на одном заряде (lifepo4 48в 20Ач) и весит 34кило. Заряжается да, всю ночь. Но часто ли вам надо больше 50км за день ездить? А 60-ти вольтные агрегаты на Lipo акках летают 80, при емкости 40ач имеют запас хода 120км и заряжаются 4квт зарядкой за 30 минут

http://www.youtube.com/watch?v=vyZlcIYc_2w

у меня была задача собрать мотовел с минимальными затратами, на все ушло примерно 1000р, а сколько ушло на твой?

_________________
e84oo@4.o | gts 25o+T_right HR-o3 GT | OCZ 6ooW
BFBC2: Ru_haker_sc
Steam: Ru_haker_sc_aga
Origin: PEM0HT_O6yBu
PS3: CFW 3.55



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: Пермь
Фото: 3
Автор молодец 5+,так держеть!!!

_________________
i7 11700k,MPG Z590 GAMING PLUS,Crucial Ballistix 2x16Gb,Noctua NH-D15,Gaming X RTX 3060.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Интерсная задумка ща велосипеды стоят от 4-5 т.р. + если найти двиг за 1-2 т.р. можно и поиздеваться, но :
1. Как к этому отнесуться сотрудники ГИБДД? У отца в детстве такой аппарат ГАИ забрали.
2. Надо искать из чего привод делать, так как готовые решения стоят дорого.
А так прикольно прокатиться и обратить на себя внимание. Да еще и полный привод можно сделать. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Радует, но для таких вещей первое, что надо делать - это не движок, а тормоза.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Ru_haker_sc писал(а):
у меня была задача собрать мотовел с минимальными затратами, на все ушло примерно 1000р, а сколько ушло на твой?

Тут вы правы, мне мой обошелся далеко не в 1000р. Но это обычно окупается затратами на запчасти\топливо\надежностью (зарядка 2р на 100км, одна! движущаяся часть - обод с шиной вокруг статора на оси). Сам комплект мотор+контроллер можно купить за 10-15к, популярный бензиновый КД (китайская дешка) стоит 8к, при этом в нем надо что-то чинить подкручивать каждые 40км, общий ресурс обычно не превышает 1500км, и по этому для сколько нибудь серьезной езды он совершенно не годится.

ps а разве ваш моторчик новый стоит 1000р? Рискнете вы на нем выкатиться дальше 20км от дома? Сильно сомневаюсь...


Snake from the Yurga писал(а):
1. Как к этому отнесуться сотрудники ГИБДД? У отца в детстве такой аппарат ГАИ забрали.

Им обычно фиолетово. А вот народ в парке может отреагировать далеко не положительно

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Челяба
Цитата:
Интерсная задумка ща велосипеды стоят от 4-5 т.р.
это где Вы велосипед за такую цену нашли :shock: ? не в супермаркетах ли?
так уведомляю вас, что нормальный велик стоит от 15 тыров (особенно двухподвес- эти вообще от 40 тыров нормальные идут) все, что ниже по стоимости (ИМХО) действующие макеты, т.н. АШАН-БАЙКИ http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4 ... c=1000&i=8 , рамы которых изготовлены из низкосортной стальной трубы, сваренной в рамы вручную, с использованием самых дешевых отбракованных комплектующих (переключатели, мАнетки, растягивающиеся тросики и т.п.).
а вешать на ашан-байк еще и двигатель.... :bandhead:
можно купить нормальный хардтейл (только аморт-вилка) за 12-15 тыров с АЛЮМИНИЕВОЙ легкой рамой и поставить туда ваше двигло. велик точно раза в два легче вашего монстрика получится 8-) .
П.С. и еще, (не сочтите за грубость, но критика здравая) что это у вас там такое большое на руле? случайно не спидометр с с приводом к переднему колесу при помощи тросика? мой вам совет, снимите этот ужас (и смех) и купите рублей за 500-600 нормальный простенький велокомпьютер (функции скорость, дневной километраж, общий километраж, время в пути, часы) опять же в весе здорово выиграете. 8-) и торчать меньше всего из руля будет.

_________________
X-ую пятилетку завершим досрочно!
(из старого лозунга)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Вот правильно, сразу видно что человек всегда найдет полезное и интересное занятие, голова варит, а не то что по лавочках поглощать алкоголь, как некоторые. Полностью поддерживаю. Ru_haker_sc, теперь вам бы еще внешний вид покраше сделать, вообще будет замечательный так сказать концепт :old_smile: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Спидометр на велике ... боишься оштрафуют за превышение скорости? :old_lol: :old_lol: :old_lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Чу
Одобрям, но переживаю за долголетие спиц)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Phan†om писал(а):
это где Вы велосипед за такую цену нашли ? не в супермаркетах ли?

+100500, на ашот-байке стремно ездить и НЕбезопасно для здоровья! Неправильная посадка, несбалансированность конструкции и прочее... ну и седла - с ними аккуратнее...

Вцелом, идея хороша) Человек впервые делал такую хрень, так что зачот. Спидометр - однозначно на велокомп, практичнее и легче.

Сам думаю о приобретении электровела, но не хенд-мейд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
rrrrex писал(а):
40 км/ч можно и своими двумя выжать

И на долго здоровья хватит?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Мне кажется смысл велосипеда впокататься. И что немаловажно с пользой для здоровья. Так сказать совместит приятное с полезным. А тут этого нет.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Краснодар
m0nty писал(а):
Спидометр на велике ... боишься оштрафуют за превышение скорости? :old_lol: :old_lol: :old_lol:

какой был такой и поставил. Сейчас купил шлем и велокомп кат эй вело 5 :-P

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
alexii писал(а):
Одобрям, но переживаю за долголетие спиц)

не переживайте, тяга там совсем не сильная, компенсирует центробежное сцепление, ибо на козла некогда не наровит ;)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
armadillo писал(а):
Радует, но для таких вещей первое, что надо делать - это не движок, а тормоза.

колотки поставил новые, и отрегулировал, теперь за экстренное торможение сильно не боюсь :dance:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Snake from the Yurga писал(а):
Как к этому отнесуться сотрудники ГИБДД? У отца в детстве такой аппарат ГАИ забрали.

раз 5 перед ГАЙцами проезжал-они внимания сильно не обращали :writer:
Snake from the Yurga писал(а):
Надо искать из чего привод делать, так как готовые решения стоят дорого.

так вод привод как раз обошелся в 1тр

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
L-I-O-N писал(а):
ps а разве ваш моторчик новый стоит 1000р? Рискнете вы на нем выкатиться дальше 20км от дома? Сильно сомневаюсь...

моторчик достался бесплатно, а на 20 км выежать пака не собираюсь

_________________
e84oo@4.o | gts 25o+T_right HR-o3 GT | OCZ 6ooW
BFBC2: Ru_haker_sc
Steam: Ru_haker_sc_aga
Origin: PEM0HT_O6yBu
PS3: CFW 3.55


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2010
я думаю что не нужно "изобретать велосипед",хочется моторчик? купите "Дельту " китайскую,она гараздо дешевле хорошего велосипеда


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Краснодар
MARMON22 писал(а):
я думаю что не нужно "изобретать велосипед",хочется моторчик? купите "Дельту " китайскую,она гараздо дешевле хорошего велосипеда

вы случаем не упороты, милейший? найди мне дельту за 1000р, которые я потратил на переделку :-x
извеняюсь за грубость

_________________
e84oo@4.o | gts 25o+T_right HR-o3 GT | OCZ 6ooW
BFBC2: Ru_haker_sc
Steam: Ru_haker_sc_aga
Origin: PEM0HT_O6yBu
PS3: CFW 3.55


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Краснодар
на велокомпьютере пройденное расстояние уже перевалило за 100км, ни чего не ломалось

_________________
e84oo@4.o | gts 25o+T_right HR-o3 GT | OCZ 6ooW
BFBC2: Ru_haker_sc
Steam: Ru_haker_sc_aga
Origin: PEM0HT_O6yBu
PS3: CFW 3.55


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: fear factory
Ru_haker_sc
Подключение 3.5' HDD к PlayStation 3
респект и уважуха. осталось только навести эстетический порядочек с модификацией.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Подключение 3.5' HDD к PlayStation 3
Боже... зачем ты так с ней? Взял-бывнешний бокс и запмхнул туда

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2011
Решение крепить хард с вентилем напрямую к корпусу слегка сомнительно. Вентилю практически неоткуда подсасывать воздух для создания обдува, так что эффективность решения будет довольно низкая. Лучше уж закрепить вентилем наружу, а крыльчатку прикрыть чем-то типа гриля.

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: fear factory
Che +1
а в идеале вообще использовать 1-2 зеленых ТБ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan