Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RINDIG   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Барнаул
Фото: 2
Что-то ветка утихла, добавлю свои 5копеек. Сегодня провел успешную модернизацию модернизированного Paintpack-30 в Paintpack-60 до Paintpack-120, как ни странно родные драйверы выдержали нагрузку, но через минут 15 макс. яркости начинали моргать 2 канала (яркость светодиодов прыгала, явно срабатывала какая-то защита в драйверах), сначала открыл корпус, стало держаться дольше, но через минут 30 таже фигня...в общем прислонил пальцы к драйверам МС -а она горячие (но темпа корпуса где-то 60С, кристалла наверно в районе 85С), решение оказаось наипрстейшим - установил 2 радиатора для установки на МС памяти - драйверы заметно охладели, все это вновь закрыл в корпусе - проблем нет вот уже 5час. на максимальной яркости. Светодиоды разместил по всему периметру монитора - влезли впритык (т.е. вообще нет расстояний между лентами), получилось 3канала сверху (12х3=36светодиодов), 3канала снизу и по 2канала по бокам (12х2=24светодиода), посмотрим сколько все продержится. Светодиодную линейку использовал самую дешевую герметичную в полимерной смоле (ее укладывать проще и риск повредить элементы близок к нулю) HT-5050RGB60E 12V (5050, 60 LED) по 288рублей\метр, взял ровно 2метра, думаю такой подсветки хватит не только 27" монитору (ему и 60светодиодов хватало), но и 37-42" телевизору. При солнце в окно еще не испытывал, у нас осень, солнце не видно неделями, темнеет рано, с работы прихожу и начинает темнеть, буду надеяться на солнечные выходные. В общем спасибо за набор для издевательств, уже 2й раз провожу успешную модернизацию оного, никаких особых проблем не замечено (кроме того что у меня был брак контроллера, который успешно заменил новым), использую не только для ильмов но и как вечернюю подсветку без внешнего освещения. Кстати, насколько помню при 30 светодиодах потребление составляло 0,45А (5,4Вт), при 60 светодиодах 0,96А (11,5Вт), теперь при 120 светодиодах потребление дошло до 1,84А (22Вт), нехилая лампочка вышла, светит - вообще атас :beer: .

_________________
i7-4770K@4800+CM-N280L|Z87Extreme6+32GB@2400MHz 1,7V|2xRX580@1400_8900+65"4K+31,5"4K|AX860|JB465\W-3000\R2600\R2700|V3-571G|D5300\D3300\NX30


Последний раз редактировалось vital_xbc 24.09.2012 21:00, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
vital_xbc писал(а):
Что-то ветка утихла


Дак пашет всё. Что ещё писать то? Да и разраб софта у меня в ICQ есть. :D

Крутую Вы модернизацию сделали. :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


Последний раз редактировалось Vovantro 24.09.2012 21:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Барнаул
Фото: 2
Я кстати разраба пару раз встречал по разным вопросам (в моем городе живет, чудик если честно то еще...), но я не знал что он софтину для пайнтпака пишет. Ну вообще набор для таких "извращенцев" как я очень интересный - уже 2й апгрейд выдерживает. Дальнейший апгрейд сдерживается отстутствием недорогих 120св\метр RGB линеек, а также драйверами (я их итак в предел пустил, надо умощнять мосфетами, но городить конструкцию из 30мосфетов пока тупо лень, хотя схема там простейшая - 30 P-канальных мосфетов и нагр. резисторов на 1к, либо что может быть дешевле 30 n-канальных мосфетов и инверторы либо на основе МС либо на основе биполярных транзисторов, но наверно самый дешевый вариант - силовой p-n-p транзистор и 1к резистор в базу, правда будет некоторое падение напряжение в 0,15-0,2В на хороших транзисторах и в 0,5-0,6В на плохих, но ток ч\з светодиоды точно упадет). Кстати - вот разрабам и идея как сделать паинтпак во всю комнату, думайте - схемотехника просто элементарнейшая и драйверы с контроллера можно будет слабее поставить, а соотв. дешевле.

_________________
i7-4770K@4800+CM-N280L|Z87Extreme6+32GB@2400MHz 1,7V|2xRX580@1400_8900+65"4K+31,5"4K|AX860|JB465\W-3000\R2600\R2700|V3-571G|D5300\D3300\NX30


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Мы сделали на мощных мосфетах в единственном пока роде версию : 20 метров ленты с плотностью 60 светодиодов метр!
Именно на комнату рассчитано , фото и видео пока нет .
Хотя прошел уже месяц.
Намучались с этой версией не мало.

У нас готовится DMX прошивка , проходит бета тестирование.
В ней уже и будет долгожданный и давно обещанный Bluetooth .

Кроме этого теперь можно соединить до 5 паинтпаков в " паровозик" тем самым получается больше зон и метров ленты!
Такую связку с проектором можно использовать или с большими экранами .

Вот только внесет ли поддержку большого количества зон в софт Дмитрий (DemMax) .

Плавность по прежнему пока в управляющем софте .
В планах замена драйверов ( уже закуплены ).
Внесем их поддержку в прошивку, тогда плавность наверное в прошивку будем добавлять.

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
RINDIG писал(а):
тогда плавность наверное в прошивку будем добавлять.


Давно жду этого. Только когда оно будет? И интересно, я смогу свою уже купленную "коробочку" прошить? :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Барнаул
Фото: 2
И теперь вопросы, когда поднимут скорость захвата с Win7 Aero, когда все-таки появится захват DX10\11 приложений и когда появится нормальная поддержка Linux продуктов? Печально юзать OpenSUSE 12.2 х64 без паинтпака...

_________________
i7-4770K@4800+CM-N280L|Z87Extreme6+32GB@2400MHz 1,7V|2xRX580@1400_8900+65"4K+31,5"4K|AX860|JB465\W-3000\R2600\R2700|V3-571G|D5300\D3300\NX30


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
DX10\11 появится когда http://playclaw.ru/ внесет поддержку paintpack в свой софт.
Просите в контакте в его группе . Это думаю поможет ему прислушаться и побыстрее выпустить новую версию.
Он обещал сделать в новой 4 версии playclaw.
Сейчас он занят новыми функциями в софте , паинтпак у него не на первом месте...

Под линукс найдите программера , и будет вам софт :)

https://dl.dropbox.com/u/76795238/Plugin.rar

Open Source SDK для работы с сервером паинтпак , так что у кого есть желание можно вносить в любой софт.
Даже в видео проигрыватели можно встроить ! Кто хочет и свой софт захвата может написать.
Библиотека сама общается с прошивкой устройства, от программиста требуется только загружать данные в сервер !

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2009
Ребят, а вот этот лайтпак имеет какое-то отношение к рассматриваемому здесь пэйнпаку? Город тоже Ижевск...
Пэйнтпак, как я понял, игры в dx10/11 до сих пор не поддерживает? А для телевизора заявлен пэйнтпак с внешним блоком питания, это имеется ввиду, что его всё равно по USB к компьютеру подключать надо, напрямую от ТВ или медиаплеера не работает?
Извините, если не по теме, заинтересовал пэйнтпак, но забыл, как называется и в процессе поиска наткнулся на лайтпак...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2012
admieral похож


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Под игры у нас процесс пошел , скоро надеемся будет .
на этой неделе выяснится , что получилось. Сам захват работает .
Идет прикручивание вывода на паинтпак.

лайтпак отличается: софтом , прошивкой и разводкой платы .

На ТВ по прежнему нужен компьютер HTPC .

внешние блоки питания будут в достаточном количестве

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2009
спасибо за ответы....
RINDIG писал(а):
на этой неделе выяснится , что получилось

Ждём неделю, здесь отпишитесь или на сайте своём?
RINDIG писал(а):
На ТВ по прежнему нужен компьютер HTPC

Тогда вариант для ТВ отпадает... жаль, придётся только для игр и для работы ночью, а если сейчас приобрести пэйнтпак, его можно как-то через прошивку обновить для поддержки игр под dx10/11 (если всё пройдёт успешно)?
RINDIG писал(а):
лайтпак отличается: софтом , прошивкой и разводкой платы

Я имел ввиду функционально, там всё-таки диодов меньше, почему у Вас такое большое количество (до 60) - чтобы точнее было отображение цветов?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
60 диодов для ТВ , чтобы световое пятно лучше было .
Прошивка сейчас идет последняя ( DMX ), с ней и будет работать специализированный софт под игры .

_________________
скайп RINDIG1


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Готова бетка версия под игры !
Работать с играми будет благодаря приложению для записи игр PlayClaw!
http://www.playclaw.ru/

Кто обладает девайсом с DMX прошивкой .
могу версию на тест в ПМ скинуть
напишите кому надо

публичную ссылку пока рано давать

_________________
скайп RINDIG1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2012
И так есть хорошие новости, в скором времени появиться новая версия программы Сервер ИК с возможностью захвата изображения в играх (DirectX 9/10/11/xxx), Windows Media Centre, XBMC и других программах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Классно конечно. Но Вы бы ещё прошивку с возвратом "сглаживания" выложили бы, сделали. :)

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Видать я в чёрную дыру кричу, и меня не слышат, что даже не отвечают. :( Или в какую я там дыру кричу? :roll:

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
А меня и самого не слышат ( на самом деле у программиста сейчас большие проблемы с свободным временем и даже доступом к интернету! )
Хотя меня сглаживание в программе полностью устраивает.
Я так понимаю у микропроцессора устройства уже не хватает ресурсов на сглаживание .
Ведь он и так 10 бит цвет выдает , вместо 8 .

Больше всего конечно просили игры и теперь они полноценно работают .
Сглаживание видимо и так всем нравится .

_________________
скайп RINDIG1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Может мы про разное сглаживание говорим? У меня прошивка 8 битная стоит тестовая, которую мне дал Дима для теста. Там сглаживание вырезано. Его там нет вообще. А в программе сглаживание не работает. И по судя по всему не может так же работать из под ОС так же, как оно работало из под прошивки.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Спасибо Уважаемому RINDIG (я понимаю что это был именно он)за предоставленный в личной переписке,в соседней тырнетвселенной :), модифицированный софт.

Подключил три устройства паинтпак,каждый к своему юсб порту (сначала думал буду их "железно подключать,соединяя пайкой платы),поставил модифицированный софт.
Опознались три устройства и появились настройки на 30 зон.(со "штатным" софтом с офсайта реально работало одно устройство на захват экрана,а два других одновременно подключенных просто светили в статичном режиме).
Возможно докуплю еще пару контроллеров и попробую подключить в режиме на 50 зон захвата.
Кому необходимо подобное построение,даю ссылку на софт:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/76795238/AmbiBox_x2.exe

пс
Хочу попробовать подключить всё это через юсб-хаб....штатных портов ПК становится маловато. )


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Ижевск
Ogonek
Интересно посмотреть на видео или хотябы фото что у вас получилось.

Устройства самодельные ? также очень интересно.

_________________
скайп RINDIG1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 122 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan