Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 165 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
7) Выравнивание основания кулера Ice Hammer IH-4500 *NEW*
6) Немного об основании кулера Ice Hammer IH-4500
5) О (не)важности характеристик оперативной памяти
4) Самодельная тема для KAV 2011
3) Раскрытие потенциала наушников Philips SHP2500 (очень бюджетно)
2) Вынужденный мод-покраска мыши A4 Tech X-70D
1) ASUS ENGTS250 Dark Knight осмотр и замена термопасты



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва.
Судя по станку и абразиву ты просто отполировал основание до блеска. Или оно все таки стало ровным?
Да...забыл....перванах :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Украина
Насколько я понял автор вначале указал разгон 4,5Ггц. А на скринах - 4.2 Какой сакральный смысл имея 2500к разгонять его чуть выше 2500-ого? И выравнивать основание при холодном камне, разве что для пассива. Ник не оправдываете :D

_________________
Origin-Castamann
K5-90/C-266/P3-800/P3-1400/XP1700/E7200/E8400/2500k/2600k/10400
64V+/Virge3D/Savage4/mx400/x1600/5900U/8600/9600/560TI/760/1060/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
ага , тоже заметил что как было основание так и осталось.. только блистеть стало немного лучше. думаю 2 градуса это погрешность измерения а не результат натирания основания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
Хотя бы с помощью линейки ровногсть основания бы измерил. Отпечаток термопасты после шдифовки где? Думается мне что ничего не изменилось...
Если основание кривоватое- слой термопасты, чуть потолще вашего нанонапыления, улучшит ситуацию.

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
имхо +/- 2 градуса это не результат,а погрешность измерений
ЗЫ. паста какая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
GeknForever писал(а):
Судя по станку и абразиву ты просто отполировал основание до блеска. Или оно все таки стало ровным?

полностью стер следы фрезы, выровнял границу алюминиевой части основания и теплотрубок.
К тому же сильно шлифовать крупным абразивом прямоконтактные кулеры нельзя - повредить/испортить трубку очень легко.
Castaman писал(а):
Насколько я понял автор вначале указал разгон 4,5Ггц. А на скринах - 4.2 Какой сакральный смысл имея 2500к разгонять его чуть выше 2500-ого? И выравнивать основание при холодном камне, разве что для пассива. Ник не оправдываете

проста у меня скрин "до шлифовки" был только этот.
Разгон 4,2 на постоянке, а для процессорных бенчей можно 4,8 ггц выкрутить, а на всяких 3дмарках и 4,9 - проц они прогревают ощутимо слабее linx
krestic писал(а):
Отпечаток термопасты после шдифовки где? Думается мне что ничего не изменилось...

комплектной хаммерской термопасты осталось на полраза - приходится экономить до похода в магаз за новой
Могу прогнать Linx с напругой на 0,015в меньшей ( как на 1 скрине) чтоб условия были совсем идентичные - думается мне что скину еще 1-2 градуса, а 3-4гр это не погрешность уже.
krestic писал(а):
Хотя бы с помощью линейки ровногсть основания бы измерил.

линейкой мерял - результат в статье был упомянут вскользь - проц ощутимо кривее - у него в центре и у 2х противоположных краев вогнутость, пасты куплю - фото отпечатка на стекле выложу наверн.
krestic писал(а):
Если основание кривоватое- слой термопасты, чуть потолще вашего нанонапыления, улучшит ситуацию.

На фотке видно что одна из теплотрубок вообще не коснулась проца, так что зазор там приличный был, проц тоже надо ровнять.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Alexander from VRN при кривой крышке поцесссора вы больше пары градусов не выиграете...и то, как уже упомянули - это больше погрешность. Комнатные температуры, скорость оборотов и так далее - это каким было до и после? Тоже не понятно. Я, когда ровнял основание у кулера - получилось тоже в районе погрешности.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
James_on писал(а):
Комнатные температуры, скорость оборотов и так далее - это каким было до и после?

идентичные -кондюк на 23 градуса настроен, обороты кулера 1400 (3-пин не регулируются софтово на моей мамке)
сейчас прогнал на таком же напряжении как до шлифовки
#77
уже 3 градуса в лучшую сторону - врядли это погрешность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Alexander from VRN так допили статью!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
Alexander from VRN писал(а):
градуса, а 3-4гр это не погрешность уже.

у меня на ih 4405 только смена ориентации дает -6 градусов в нагрузке :) и если реально вы выровряли на один уровень трубки и алюминевые ребра то разница должна быть побольше. раза так в три. думаю что вам прийдется либо снимать крышку с проца либо мучаться с ним и дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
SergeiXp писал(а):
думаю что вам прийдется либо снимать крышку с проца либо мучаться с ним и дальше

не, крышку снимать не вариант, ведь тогда с моим кулером будет задействована всего одна теплотрубка, и чуть помогать будут ещё 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Экибастуз, KZ
проделал аналогичное сразу после покупки на IH 4500
в итоге на 2500к поставил IH 4405+ ))
а 4500 ушел на Heka x3 720
проц немного полирнуть тоже можно , скажем чтоб еле надписи видны были

_________________
MAXIMUM MAXIMORUM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
Видно, что крайние трубки не соприкасаются с процессором. Был бы у меня такой кулер , я бы напаял на основание его медную пластину в пару миллиметров для эффективного распределения тепла на все трубки. В таком способе убедился на своей 8800печ, когда снял с ГПУ крышку , потом усланавливался алюминиевый кулер от АМД процов на голый кристалл. Так методом перестановок выяснилось, что снимал я ее зря - с крышкой тепло уходило быстрее, хотя по логике так быть не должно, т.к. увеличиваются расстояние до кулера. Но на самом деле медная крышка лучше распределяла тепло на большую площадь основания кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
sirko6120
http://www.overclockers.ru/lab/41496/Pr ... -4500.html
в этом тесте разница между прямым контактом и классическим основанием ih-4500 достигает аж 1 градуса и то не во всех режимах, на разогнанном 2600к.
Уверен, что колхоз с паяльником и медной пластиной только ухудшит ситуацию или вовсе испортит тепловые трубки кулера, не говоря уже о том что для пайки потребуется разогреть основание до температуры близкой к темпе плавления припоя, а на это никакого паяльника не хватит (тепло моментально будет переноситься на радиатор)
to all
А вы ещё говорите о вероятной погрешности в 2 градуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Alexander from VRN писал(а):
А вы ещё говорите о вероятной погрешности в 2 градуса.

мы тебе верим. Вообщем маладец! :beer:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
to all
завтра, надеюсь, использовав остатки термопасты (или поищю шприц с кпт-8), продемонстрирую кривоту проца и, (не)ровность кулера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
крышку проца под напильник!

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
а крышку сокета- в утиль!
в своё время шлифовал е4300
Несколько раз перешлифовывал, пока не понял, что крышка сокета прогибает проц.
На 1156 сокете подобрал !3 с ровной крышкой теплораспределителя. Алюминиевую рамку, которая проц прижимает, тоже пришлось снять. рядом с местами, где она давит на камень, отпечаток страдал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Это классика и чем более притертые будут поверхности, тем меньше на температуру будет влиять паста.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 165 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan