Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 165 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Alexander from VRN

Молодец +1

p.s Помучился два дня, зато сам все сделал, и добился эффективности уважаю таких... :D ;D

_________________
Overclockers.ru forever



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2008
"Особенностью конструкции являются специальные отверстия для конденсаторов..." :)
Круто, молодец!
Странно, что производители не могут\не хотят иногда сделать нормально - у них это займет меньше времени и усилий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Думаю, что уменьшение фаз питания отрицательно влияет на продолжительность жизни мат. платы. C таким ЦП и в разгоне об апгрейде можно не думать года четыре. Вот только я очень сомневаюсь, что в разгоне мат. плата столько прослужит!
И моё мнение - монитор плоховат. Сейчас есть дешёвая Е-ips.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
Mihailo писал(а):
Думаю, что уменьшение фаз питания отрицательно влияет на продолжительность жизни мат. платы.

только 99,(9)% юзеров этого не заметят, ибо срок службы матплат (в т.ч. с разогнанными процами) много больше срока их использования.
ЗЫ 4 года сидеть на санди не буду однозначно, скорее всего перейду на следующую после айви бридж платформу (вроде 1,5-2 года до неё)
Mihailo писал(а):
И моё мнение - монитор плоховат.

Он меня полностью устраивает - а это главное
Mihailo писал(а):
Сейчас есть дешёвая Е-ips.

Далеко не везде. И 27"+ IPS дешёвых (до 16к р.) вообще не видел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Цитата:
ибо срок службы матплат (в т.ч. с разогнанными процами) много больше срока их использования.

Увы, но это не так. Знаю по личному опыту. При разгоне хоть мат. платы, хоть видеокарты идёт нагрузка на систему питания, её элементы начинаю сильнее греться. Причём тут просто воздушное охлаждение недостаточно. Надо ставить радиаторы на мосфеты. Дроссели начинают свистеть. Короче, подобный разгон как раз таки снижает срок службы платы и с её морально подходящим 4-5 лет сроком службы (т.к. позже такой конфиг полный хлам) до 1-2 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
я это говорил т.к. юзал атлон ii x4 630 @3.7ghz на постоянке (кушает побольше сенди), с напругой 1,46в с 4+1 фазным питальником ~2 года, потом продал за недорого знакомому (у него фен x6) и за 4 месяца жалоб не поступало, с его слов, он разгонял до 4,1ггц (не знаю на постоянку или кратковременно).
Ещё есть Пень 4 531 и бюджетная мамка к нему (в профиле), так вот он трудится уже чуть больше 6 лет, в последние 3 года с умеренным разгоном, питальник походу 3х-фазный, дроссели без корпуса (не свистят), радиаторов нет.
К тому же на постоянку у меня 4,4 ггц почти на стоковой напруге 1,25в,
Mihailo писал(а):
с её морально подходящим 4-5 лет сроком службы (т.к. позже такой конфиг полный хлам)

ну 4 года назад, в 2007г появился квад ку6600, я бы не стал его хламом обзывать, т.к. и сейчас его достаточно для большинства современных игрушек.

Ну да ладно, спор ни о чём :beer:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Минск
Плата на удивление хороша.

Вот пару примеров, под фреонкой.

тут
и тут

#77

5705

_________________
https://hwbot.org/team/world_of_tanks/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Кишинёв
Понравился твой радиатор и решил заменить родное СО референсной HIS HD6970, на Thermalright Shaman + Колхозный радиатор на VRM :).
Вот фото: http://imageshack..us/photo/my-images/210/img3710c.jpg/
http://imageshack..us/photo/my-images/52/img3707rh.jpg/
http://imageshack..us/photo/my-images/13 ... mbien.png/
Температура в комнате 23-24C.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Кишинёв
http://imageshack..us/photo/my-images/207/img3727w.jpg/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
Добавлена новая запись
"Замена штатного вентилятора БП Chieftec BPS-850C"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
новый вентиль должен создавать не меньший воздушный поток, чем тот, который стоял раньше, я в свое время когда пришло время менять вентиль в своем хайпере отказался от идеи поставить тихоходный scythe на 1200 оборотов, так как родной вентиль имел 1800 оборотов, поставил регулируемый залман с 1500 оборотами. как мне кажется под нагрузкой тихого scythe будет мало.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
и последняя ссылка не верная, она отправляет к предыдущей статье про колхозный радиатор

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
Добавлена новая запись
"Замена штатного вентилятора БП Chieftec BPS-850C"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Boombarash писал(а):
и последняя ссылка не верная, она отправляет к предыдущей статье про колхозный радиатор

спс, не заметил :haha:
Boombarash писал(а):
как мне кажется под нагрузкой тихого scythe будет мало.

ну у меня БП с хорошим запасом по мощности (заявлено 840 Вт на 12 вольтах), даже при максимальном разгоне видео и проца, после часа прогрева в пассиве на самом горячем радиаторе температура была порядка 48-50 градусов, что не много


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Alexander from VRN, не плохо, :beer: сам подумывал, но 5ти летней гарантией рисковать не хочется.... тем более после смерти моего предыдущего Chieftec BPS-850C, просто на ровном месте, под торрент качалкой :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
Leha-62RUS писал(а):
но 5ти летней гарантией рисковать не хочется...

с другой стороны 5 лет слушать потрескивание вентилятора на его холостых 1000об/мин... :roll:
К тому же у меня наклеечка-пломба отвалилась сама собой, уверен, вместе с ней отвалилась и гарантия :cry:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2010
Спасибо. Полезно. Как раз думал о замене штатного в Chieftec APS-850C.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: St.Petersburg
Не в качестве критики, а как альтернативное решение, которым сам пользуюсь - несколько лет назад менял шумящий вентилятор тоже в БП и тоже в Chieftec 620, а несколько дней назад — в БП для малошумного компьютера под медиа-центр.
1. Штатный провод остается, выводится через штатный кабель-канал БП и подсоединяется (через регулятор оборотов) к свободному вентиляторному разъему (или молекс).
2. Штатный провод остается и подсоединяется к разъему внутри БП "черный к черному", а "красный к красному". Паять ничего не надо, лишний провод петлей выводится (и после сборки БП аккуратно вытягивается, чтобы вытравить свободную часть) из БП через штатный кабель-канал, чтобы избежать соприкосновения с нагревающимися элементами БП.

При подсоединении неродного вентилятора к БП нужно проверить, стартует ли он сразу при включении компа, или подергивается, но не крутится (БП регулируют подачу питающего напряжения на вентилятор, в начале работы оно понижено и его не всегда хватает для запуска вентиляторов каких-либо конкретных моделей сразу после включения компьютера). Во втором случае рекомендуется или подобрать другой вентилятор, что не каждому будет интересно (подбор может затянуться или выбор вентиляторов будет ограничен), или воспользоваться первым из предложенных вариантов.

_________________
«Я знаю, что я ничего не знаю, но эти не знают даже этого», © Сократ (сказано в сердцах после беседы с восточными мудрецами) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: москва
Alexander from VRN
:beer: заменил аналогичным вентилятором многострадальный йейт лунг в своем hx850w, в простое не выше 450оборотов, при майнинге до 750 где-то поднимается, тоже очень доволен :beer:

_________________
i7 3770k + corsair h60
asus mivg-z/gen3
palit gtx660ti + arctic accelero xtreme
ocz zx550w


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Alexander from VRN решился всё-таки. Обороты сейчас постоянные я так понимаю?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
James_on
да, за время тестов под разгоном обороты выше 530 не поднимались


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Alexander from VRN а ты пробовал грузить по полной?

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 165 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan