Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Prescott 2.8 иди на меня!!!

_________________
GAME-OVERclocker®



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
Всем добрый вечер!Я вот решил с вами впечатлениями и опытом поделиться!Всё руки не доходили заняться,а тут был на авторынке, вспомнил о проце, и взял наждачки разной зернистости,2500 правда не нашел,только до 2000((В общем по истечению примерно часа распределительная крышка стала зеркалом!Я после самой мелкой зернистости,компенсируя отсутствие Р2500, еще и потер ее на обычном листе А4,но с небольшим добавление пасты ГОИ,в завершении результат выше всяких похвал!

Заранее прошу прощения за не очень качественные фото!Руки были не очень чистые,хотелось побыстрее закончить и потестить камень ,поэтому настраивать камеру было некогда :D

До обработки :
#77

Во время :
#77
#77

По фото можно оценить насколько неровной была поверхность крышки :mad2:, поэтому процесс шлифовки был довольно длительным, но даже не из-за ее неровности,а из-за торчаших сзади контактов(АМД одним словом :D ), которые по неокуратности можно легко отломать!Так что людям желающим шлифовать и полировать АМД-шные камни, советую быть осторожными, а еще лучше найти сгоревшую материнку и выпилить из нее сокет, как по мне так-это самый оптимальный и безопасный для процессора вариант ;) ! Сам бы так поступил, но невтерпеж было ждать следущего дня))

Ну и вот что получилось! :
#77

Извеняюсь за отсутсявие скринов :oops:Результаты были выписаны вручную,но они точны, ибо взяты из показаний синтерического теста после очень интенсивного прогрева при 100%-ой нагрузке на все ядра! Значения мах.температуры были выписаны примерно через 10 минут, после того как температура перестала рости и 100%-но достигла своей максимальной отметки!

В простое:ядра стали холоднее на 8 град. :ok: , и в общем проц тоже на 8!!!!При 100% нагрузке синтетикой, ядра стали холоднее(я сначала не поверил своим глазам) на 15 град. :super: , а в общем проц на 13 радусов :dance: !!!Тесты проводились в один день и при абсолютно одинаковых условиях!И все это при том что такой результат получился на боксовом воздушном кулере))),а что же будет на водянке?)))Если руки дойдут и на водянке потестю!

P.S.:По моему мнению столь грандиозный результат получился из-за того что теплораспределительная крышка была весьма не ровной,но к счастью это исправлено и результатом я очень и очень доволен!!!И за это хотел бы выразить благодарность timerhan-у, который сподвинул меня на данный апгрейд!

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
последняя фотография зачетна)))
да и результат очень впечтлил, хотя судя по фото (горбу)-это не удивительно ;)

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
timerhan писал(а):
хотя судя по фото (горбу)-это не удивительно


Да,я того же мнения :D ,однако теперь я думаю что можно еще мегагерц 50,ато и 100 нагнать сверху! Тесты покажут! ;)

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
DimonV8turbo писал(а):
timerhan писал(а):
хотя судя по фото (горбу)-это не удивительно


Да,я того же мнения :D ,однако теперь я думаю что можно еще мегагерц 50,ато и 100 нагнать сверху! ;)

думаю запросто, с учетом уменьшение темпы ;)

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
DimonV8turbo В какой последовательности вы меняли шкурки? начали с какой зернистости? И сколько по времени примерно вы "елозили" с каждой из шкурок?

_________________
Intel i7 990x@4300, Gigabyte UD7 rev.2, 12gb Crucial 1866 1.5v, Asus GeForce 670 directcu, Cooler Master GX 750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
Buchenok писал(а):
DimonV8turbo В какой последовательности вы меняли шкурки? начали с какой зернистости? И сколько по времени примерно вы "елозили" с каждой из шкурок?


Buchenok Конечно же от большей зернистости к меньшей,другой вариант исключён :D . Начинал с Р600-при помощи нее происходила шлифовка, которая и заняла львиную долю времени, порядка 25 минут, т.к. крышка была весьма не ровной, а торопиться на данном этапе не желательно ибо обработка довольно грубая и можно с легкостью завалить края, что в свою очередь очень плохо , +боязнь погнуть или отломать контакты на процессоре-это пожалуй было самой весомой причиной :-) , делее Р800 буквально 2-3 минуты , Р1000 5-7 минут,после нее поверхность мне показалась весьма гладкой и я решил сразу перейти к Р2000, но вскоре понял что поторопился и лучше бы сначала потер на Р1500, однако переходить на более крупную зернистость уже было не резонно! В итоге обработка на Р2000 заняла около 15 минут. Финальной стадией было "елозенье" :D ,в течении 5 минут,процессором по обычному листу А4, с предварительно нанесенной на него в небольшом количестве пастой ГОИ! Конечный результат виден на фото!

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
DimonV8turbo Спасибо зи столько интересную инфу) А чем закрепляли шкурки? У меня интел, с ногами проблем не будет, однако края боюсь завалить. Но шлифануть мне надо. т.к. имеются много не ровностей и вмятины от старого куллера.

_________________
Intel i7 990x@4300, Gigabyte UD7 rev.2, 12gb Crucial 1866 1.5v, Asus GeForce 670 directcu, Cooler Master GX 750w


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Buchenok
Перечитайте тему, всё написано не раз и не два.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
Buchenok писал(а):
DimonV8turbo Спасибо зи столько интересную инфу) А чем закрепляли шкурки? У меня интел, с ногами проблем не будет, однако края боюсь завалить. Но шлифануть мне надо. т.к. имеются много не ровностей и вмятины от старого куллера.

Buchenok Все работы я проводил на стекле, к подбору которого отнесся очень придирчиво, подбирая наиболее ровное, как не странно, но самым ровным оказалось самое большое стекло 800х450х5мм от журнального столика! Так как стекло было ровным и большим, а размер наждачки 300х250мм,+руки ростущие из того места :D ,поэтому по совокупности факторов наждачку я ничем не закреплял! 8-) К стеклу она прктически прилипала(полагаю секрет в элекризации!), да еще я ее придерживал довольно крепко! А вот с интелом у вас действительно все намного проще! ;) И если все делать по уму, то завал краев исключен! Так как у вас его намного удобнее держать и можно еще и по центру придавить, что даст более распределенную нагрузку по всей площади крышки!!

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Цитата:
Так как у вас его намного удобнее держать и можно еще и по центру придавить, что даст более распределенную нагрузку по всей площади крышки!!


Только предварительно можно будет попробовать заклеить бумажным скотчем контакты, чтоб пальцами ничего не повредить, однако там и повреждать особо нечего, но случаи разные бывают)

_________________
Intel i7 990x@4300, Gigabyte UD7 rev.2, 12gb Crucial 1866 1.5v, Asus GeForce 670 directcu, Cooler Master GX 750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
Buchenok писал(а):
Только предварительно можно будет попробовать заклеить бумажным скотчем контакты, чтоб пальцами ничего не повредить, однако там и повреждать особо нечего, но случаи разные бывают)

Да,бумажным можно,но именно бумажным,от обычного потом отмывать придется)))Ди и пальцами вы врятли что-то там повредите :D Но верно подмечено: "случаи разные бывают"

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Buchenok писал(а):
Цитата:
Так как у вас его намного удобнее держать и можно еще и по центру придавить, что даст более распределенную нагрузку по всей площади крышки!!


Только предварительно можно будет попробовать заклеить бумажным скотчем контакты, чтоб пальцами ничего не повредить, однако там и повреждать особо нечего, но случаи разные бывают)

я делал голыми руками, проц ни чем не закрывал, ибо в дальнейшем пальцы потеют и начинают елозить по процу, сдирая тем самым "защитную пленку" (которую налепил на него), по этому лучше не чем не закрывать...
после окончания работ, взял спирт 96% и старую зубную щетку, все аккуратно промыл и просушил, думаю этого достаточно...

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
timerhan писал(а):
после окончания работ, взял спирт 96% и старую зубную щетку, все аккуратно промыл и просушил, думаю этого достаточно...

Ну это само сабой!!! :D

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
Ну что, вот и до водянки у меня руки дошли! :D В общем теперь температура по сравнению с теми результатами которые были получены после шлифовки и полировки снизилась еще на весьма приличную величину! Ядра на 22 градуса , а в общем проц на 12 градусов 8-)
А если эти температуры сравнить с теми которые были до всех манипуляций с процессором,то полученые результаты я бы назвал просто СНОГСШИБАТЕЛЬНЫМИ,
в общем ядра стали холоднее на 37 градусов , а проц в общем на 25 градусов :super:


Но результаты с водянкой считаю не совсем объективными, т.к. радиатор ничем не обдувался, охлаждение осуществлялось циркуляцией воды в контуре и конвекцией радиатора с воздухом :oops: :D ,поэтому результыты могут быть ниже на 2-5 градусов при обдуве радика!

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
DimonV8turbo
А какой прогой смотрите темпу?

_________________
Intel i7 990x@4300, Gigabyte UD7 rev.2, 12gb Crucial 1866 1.5v, Asus GeForce 670 directcu, Cooler Master GX 750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
Buchenok писал(а):
DimonV8turbo А какой прогой смотрите темпу?

Я в основном пользуюсь ОССТ и EVEREST

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
тоже чтоль шлифануть свой фен 955


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Ecowar По-любому делай ;) Процедура стоит того:
Jeton писал(а):
Вот мой 925 после шлифовки и полировки ГОИ. http://i049...radikal.ru/1108/3d/e508ccd03f60.jpg
Первоначально площадь соприкосновения с кулером было около 25-30%, а был в шоке. Разница по температурам была 12 градусов на ядрах....
После шлифовки темпа упала на 8 градусов, все ядра теперь в унисон по темп-м

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
Ecowar писал(а):
тоже чтоль шлифануть свой фен 955

Шлифуй конечно!Оно того стоит! ;)

Но только в том случае если у тебя гарантийка закончилась :D . Плюс как я писал ниже на АМД камнях стоит соблюдать осторожность! Цитирую себя :D :
"Так что людям желающим шлифовать и полировать АМД-шные камни, советую быть осторожными, а еще лучше найти сгоревшую материнку и выпилить из нее сокет, как по мне так-это самый оптимальный и безопасный для процессора вариант"

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Jeton писал(а):
Вот мой 925 после шлифовки

Ты что ГОИ шлифовал проц?!) Это же сколько нужно было его чухать?))) Паста ГОИ хороша для полировки!

_________________
Handmade рулит!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan