Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Freevad   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Уважаемые форумчане, предлагаю вашему вниманию очередную свою статью, в этот раз о путях предотвращения грядущего коллапса управления Россией. Как обычно, готов к любой, пусть даже самой неконструктивной критике. Просьба обсуждать непосредственно статью, а не рассуждать о жизни.
Ссылка на статью:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Freevad поправь статью. Конкретно [url=http://www.bagryanez.com/news.php)](ссылка)[/url] и получим кликабельный вариант: (ссылка)

Профессиональный коллапс у нас из-за:

а) отсутствия теоретической базы у большинства рабочей массы, т.к. все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь чёрт-те где. У нас ведь по специальности работают единицы, отсюда и дедовские методы технологий и управления;
б) засилие при трудоустройстве блата, что заметно снижает качество труда. Да собственно особо приблатнённые вообще могут не работать-им многое скощают;
в) низкие з/п на производстве при отсутствии/видимости прав трудящихся. Вот потому промышленная отрасль нынче не в почёте: горбатиться за копейки молодёжь желания не имеет никакого.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Psk
Freevad Поправьте пожалуйста статью, очень хочется прочитать, но нечитаемо =)
bibukov Ну могу добавить только то, что из-за того же блата идет "обесценивание" высшего образования, тк его наличие является просто галочкой при устройстве на работу. И тут не важно даже какая специальность ВО получена. Например у нас в городе даже в магазин одежды требуют продавцов с ВО, спрашивается зачем? Имея Высшее техническое образование идти работать на завод и получать 10-15к рублей или в любую торговую сеть ( специализирующуюся, например, на бытовой электронике ) и получать зарплату в 25-35к выбор более чем очевиден. Отсюда засилье разносортных продавцов и так называемых менеджеров ( у нас так называют тех же продавцов, непонятно почему, но так есть ). Продавать то научились, а вот производить.....по моему мнению самая важная проблема, что нет нормального производства, способного конкурировать с импортным товаром. Отсюда и зарплаты такие, тк не выгодно =)

_________________
Если хочешь, чтобы все было сделано на совесть, делай все САМ!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
OXOTHEK
Цитата:
Поправьте пожалуйста статью, очень хочется прочитать, но нечитаемо =)

С удовольствием поправлю, если будут конкретные предложения по форме статьи. Однако, спешу огорчить тем, что Персональные страницы не дают возможности представить текст в том виде, в котором мне лично хотелось бы. Увы.
bibukov
С причинами профессионального коллапса, предложенными Вами согласен. От себя добавлю, что без вложений в развитие тяжелой промышленности и начальное профессиональное образование ситуация в экономике не улучшится.

Добавлено спустя 9 часов 44 минуты 36 секунд:
Приношу читателям извинения, в результате глюка при обновлении статьи, от нее осталась только малая часть, сейчас правлю текст и добавляю остатки утраченного текста.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 54 секунды:
Текст поправил, некоторые очепятки отловил. Статья теперь в завершенном виде.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
Да я еще до конца не прочитал но имхо зачем так много написано ? :bandhead:
Все равно наш народ не поймет
Не какой конкретизации ,субъективное впечатление :-(

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Арзамас
Данная статья была-бы актуальна год или даже два года назад. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Кроме,правда,коррупции-походу крепкий орешек.

_________________
А истина - где-то рядом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
drion1964 писал(а):
Сейчас ситуация кардинально изменилась

ты выступлений МедведоПута обслушался, что ль? Где и когда она КАРДИНАЛЬНО изменилась? Я бы сказал НИЧЕГО не изменилось, а зажимать ещё крепче стали по всем фронтам.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Freevad Хорошо пишешь, интересно :beer:
Выхватываешь фонариком из темноты куски нашей реальности, а ведь сколько еще скрыто от глаз........ вот например

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
assassins
Цитата:
Все равно наш народ не поймет

Не могу с этим Вашим мнением согласиться, народ - это мы, а мы с Вами не дураки, понимаем где и как живем и видим перспективы дальнейшей нашей жизни. Написаны, то мною в общем вещи очевидные, просто их мало кто замечает и уж тем более задумывается о том как и что изменить.

drion1964
Цитата:
Сейчас ситуация кардинально изменилась. Кроме,правда,коррупции-походу крепкий орешек.

Возможно там, где Вы живете ситуация действительно кардинально изменилась, но лично я, увы, существенных улучшений в сфере госуправления (и муниципального управления, соответственно) не замечаю, напротив, по большей части я вижу ситуацию, описанную Крыловым в басне про лебедя, щуку и рака. А коррупция - да, это "крепкий орешек", ее с наскока не победить. Ее не то что победить, ее и снизить то нельзя, без обеспечения реальности принципа неотвратимости наказания.

Everlast82
Цитата:
Выхватываешь фонариком из темноты куски нашей реальности.

Пишу о том, что знаю не понаслышке, многое другое комментировать не могу, ибо достоверной информацией о предмете обсуждения не обладаю. Верить тому что ваяют по заказам заинтересованных олигархов наши "честные журналисты" перестал еще 10 лет назад. Более того, с процессом и результатами работы тележурналистов я сталкивался несколько раз, окончательные репортажи, показанные на телевидении ни разу не совпали с тем, что пытались до "корреспондентов" донести интервьюируемые. Из фраз, выхваченных из контекста, из специально подобранного ряда видеообразов, создавался "жареный" сюжет, не имеющий ничего общего с реальной действительностью. Более, того, когда подготовленный сюжет на поверку оказывался "пшиком", желания показать, чем же в итоге закончилось "журналистское расследование" у корреспондентов на моей практике ни разу не возникло, не смотря на приглашение их приехать и показать чем все завершилось. Увы, телевидение ныне совсем не то, что было во времена СССР, показывают в основном то, что интересно большинству обывателей - слухи, сплетни, чернуху. Конструктив, если и есть, тоже, как правило, носит заказной характер. В общем, тому, что представляет на всеобщее обозрение "червертая власть" я верить не склонен.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СОКОЛОВКА
Я ценю мнение автора и понимаю, что у него накипело, но правила конференции едины для всех, поэтому постинг сокращен, из него удалено все, что нарушает правила.

Ну значит так, за живое. Год назад меня лишили родительских прав. До этого отменили выборы, которые должен был провести, был скандал, какого в избиркоме РФ никогда не было, чуть позже срезали полтора км оптоволокна вместе с десятком юзеров и так далее и тому подобное. И никаким другим способом доказывать и бороться здесь, в Щёлково, не светит кроме как [удалено]. Если по порядку то очень много букв будет. Суть же такова, что, повторюсь, пока я опять не начну собирать митинги, собрания, устраивать акции, теперь уже более агрессивные нежели чем раньше, пока не устрою кипиш, теперь уже возможно с [удалено], ничего не выйдет. Оболгали, свидетелей моих назвали заинтересованными лицами итд. Всё на столько плохо, что другой бы сломался, а я ничего, бодрюсь и уверен что спляшу на костях своих врагов. У нас в районе всё как во всей стране только в Н-ной степени.
Вот кто из присутствующих за то, чтобы да, [удалено] и они не будут нам мешать?

Я, Григоренко Дмитрий Викторович, в здравом уме и памяти гарантирую всем чиновникам, без исключения и членам их семей, что недалёк тот день, когда люди различных конфессий, слоёв общества итд итп пойдут [удалено] спиногрызы вы наши. Ваше преступление не только в том, что вы что-то сделали, но и в том, что зная не препятствовали. А потому только [удалено] будет искуплением за ваши грехи. Отвечу за базар, что ныне моя реакционная и как её ни назови ещё точка зрения превалирует и буду только рад, если искра разгорится в пламя. [удалено] вы и члены ваших семей. Прошу модераторов не сносить тредд, поскольку повторюсь, отвечаю за свои слова.

_________________
профиль надо чаще менять :spy:


Последний раз редактировалось Freevad 18.10.2011 10:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Ну он "Америку" не открыл,это и так ясно.Народ вы 90-годы помните.Сколько кому лет то было?Я то отлично помню.Наиболее остро вопрос о сохранение РФ стоял именно в те годы,во времена правления нашего "пьяницы" и особенно после дефолта августа 98 года.Помню как в какой-то программе Кирсан Илюмжинов (президента республики калмыкия) сделал заявление о возможном выходе республики из состава РФ.А ведь тогда экономичесая ситуация в стране была ещё хуже,денег у простого народа вообще не было,нихера не платили.Ждали недруги тогда распада России,да хрен им...хотя было на грани.
Развал нашей страны выгоден всем,но только не нам,проживающим в этой стране,нам то нужно крепкое единое государство.Мы то должны это понимать!Потому-что разваливают политики,а страдают обычные граждане,как и произошло при распаде СССР.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
...Ну а можно создать союзное государство с Китаем. Нечто вроде Евро-Сибирской Федерации, к которой могут примкнуть и Казахстан и Северная Корея (потенциально) и даже Ю. Корея (потенциально это облегчит слияние Корейского этноса). В условиях приближающихся глобальных и структурных изменений климата, жесточайшей нехватки ресурсов, это единственный способ удержать баланс и хоть какое-то подобие порядка, не скатываясь в повальное мочилово за ресурсы. Как-бы мы не рыпались, нам не удержать Сибирский регион от усиливающихся нападок о некоем общечеловеческом ресурсе, который не может принадлежать одному государству (пока только в западной прессе). Альтернатива проста - ядерный холокост или объединение с сильным соседом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Freevad все по делу написано. но большинство как раз не мы, а стадо.

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Минск
Freevad
а давайте еще про кулинарию статейку побольше, про жизнь животных и до кучи про новые модные веяния в одежде. это ведь так соответсвует тематике портала...
:mad2:

Не забывайте пользоваться тегом [off], если не по теме постинг пишете.


Последний раз редактировалось Freevad 18.10.2011 11:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СОКОЛОВКА
Да мы как партизаны на своей земле и пора шире применять их методы.

_________________
профиль надо чаще менять :spy:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
mega_mozg
Цитата:
а давайте еще про кулинарию статейку побольше, про жизнь животных и до кучи про новые модные веяния в одежде. это ведь так соответсвует тематике портала...

Да не вопрос.
Кулинария:
Солянка, ленивые голубцы и жаркое (картофельный «соус») от Freevad'a
Рецепт приготовления плова (и не только его) от Freevad'a
Жизнь эээ.. ну почти животного:
Миф о Великом Шушпанчике...
Несколько слов, в том числе и о древней модной одежде:
Сказ о том, как Федот – да не тот, княжию катуну перемудрил, да князем стал.
Ну, а на закуску, чтобы Вам не сильно скучно было, посмотрите, есть ли у меня, скажем так, достижения за статьи по теме сайта по этой ссылке и не забывайте, что Персональные страницы не ограничивают авторов в тематике их трудов, писать можно все, что на взгляд автора актуально и при этом, естественно, не противоречит действующему российскому законодательству и правилам сайта.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Минск
Freevad искренне хвалю ваши достижения в рамках тематики сайта, но про остальное останусь при своём мнении


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: СОКОЛОВКА
Мосх, всё правильно он сказал. Не может человек с техническим складом ума оставаться безучастным. Выкладки почитал? Фактически эволюцию человек показал. Общества, законов. А у нас как? Только бы на бумажке было всё шито-крыто, а как есть на самом деле не волнует или наоборот. Сплошное издевательство над здравым смыслом. И это до добра не доведёт. К тебе не приезжало десяток инстанций от пожарников до экологов, не захватывали твой бизнес и всё в рамках типа закона? Нет? Скорее всего. И это лишь одна из сторон творимого беспредела.

_________________
профиль надо чаще менять :spy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
Откуда: Ставрополь
Прочитал взахлеб. Автору благодарность за расширение знаний о реальном положении дел в гос.органах.
Жаль, что не всякий осознает необходимость этих перемен, и подумает, что "меня не касается"(в чем этот человек сильно заблуждается, ведь служащие этих органов вокруг нас).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2010
Какое Государство? Какой народ? Ничего этого нет. Есть оккупационный режим, с задачей изъятия ресурсов с территорий и замещением коренного населения на приезжих в течении 40 лет. И есть быдло - для которых телевизор - история, наука и религия, а смысл жизни - бухло и курево. Так что, без зомбиящика, любая пропоганда - только пшик.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan