Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Freevad   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2005
Откуда: Vосква
Напишу от себя:

Те кто утверждают что все сейчас плохо, откровенно врут. Может быть те кому сейчас 18 этого и не знают, но я точно помню как в конце 90-х вся молодеж мечтала работать программистом за 200 баксов и это казалось реально круто. А 1000 долларов казалась просто заоблачной нереальной зарплатой. Помню как месяцами жрали одни макароны. Как копили на новую стиральную машинку 3 года. В некоторых регионах есть было вообще нечего и люди все лето ели суп из крапивы и одуванчиков.

Беспредела чиновнико да, тогда не было. Был беспридел бандитов. А недовольные и обиженненые на этот беспридел не сидели на форумах и жаловались а кормили червей в лесу. Не было разгула кавказцев. Во всех клубах и барах было засилье братков, которые убивали всех просто за неосторожное слово. у нас в городе в середине 90х был случай когда в одном из ресторанов братки убили человека проткнув его стулом средь бела дня, а потом продолжили гулять без последствий. И никто даже не пикал, потому как знали - пикнешь и сразу в лес в багажнике.

Так что если говорить откровенно, то за последние 11 лет все стало намного лучше.

Почему не так хорошо как на западе? - Потому что Россия не может набрать столько долгов сколько западные страны. Никто не даст нам на каждого гражданина по 1 млн долларов, как дают тем же самым американцам, итальянцам, японцам или грекам. Совокуный долг США, включающий долги их государства, штатов, пенсионных фондов, фондов медицинского страхования составляет сейчас порядка 350 триллионов долларов. Если бы прилетели марсиане и дали нашему государству 150 триллионов долларов, то жили бы мы с вами ничуть не хуже тех же самых американцев, а то и получше. Но это фантастика. Так что глупо надеяться, что с каким угодно правительством мы будем жить как на западе.

А теперь про современные проблемы:

- Коррупция и взяточничество.

В последние 11 лет заметно усилилась. Основная причина этого не в том что чиновники стали хуже. Они всегда были такими. Просто денег у населения стало больше. Больше денег - больше коррупция.

В правоохранительных органах на это еще наложилась деградация кадрового состава. Есть много знакомых милиционеров и по их рассказам могу точно описать портрет человека который пришел в органы в последние 10 лет. Это молодой человек, который не смог поступить в какой либо нормальный университет. Особых связей у него не было, либо были но только в органах. Понатыркавшись с несколько лет он понимает, что в реальном бизнесе ему никем не стать и тогда он решает пойти в органы. Основная цель ухода в органы - обеспечить себе безбедное будущее. Как? - он прекрасно понимает. По началу этот способ отъема денег у населений у него вызывает отвращение, но через пол года - год он привыкает и его совесть затихает. После этого он становится типичным российским, теперь уже полицейским. Глупо ждать от таких людей, что они изменятся и перестанут брать взятки. Они все пришли в органы только за этим.

Аналогично и все остальные чиновники ( в т.ч врачи и учителя) кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.

Чиновник вообще во всем мире - это тот человек, который пилит государственные деньги. Чем больше он их распилил, тем он лучше и не важно откуда этот чиновник. Из России, США, Евросоюза или гондураса.

Теперь рассмотрим вопрос наличия в России большого количества чиновников и связь этого факта с нашим советским прошлым.

Основная проблема, которая развалила Советский союз и теперь усложняет жизнь России - это наличие огромного количества экономически не активного населения. Зачем потом и кровью чего то добиваться, если тебе просто платят деньги за то что ты сидишь на попе, дают квартиру, образование, врачебную помощь. Ты не будешь с кровью на кулаках драться за то что у тебя есть, потому как ты получил это на халяву. Такая политика в Советском союзе демотивировала десятки миллионов людей вообще чтото делать, куда то развиваться. Теперь эти люди достались в наследство России. В реальной западной экономики эти люди остались бы без работы. Они балласт.

Любой человек, который чего то добился в бизнесе, знает, что не важно какой ты умный и какой ты хороший. Самое главное, чтобы ты приносил прибыль. Только тогда твой бизнес растет или ты продвигаешься по карьерной лестнице. Вот эта простая мысль непостижима для 80% российского населения.

Наличие такого большого количества чиновников в России - это лишь завуалированная выплата пособий по безработице людям, которые не способны найти свое место в современном мире.

Опасение в связи с этим вызывает только одно - количество этих людей из года в год в России только увеличивается. Вместо того чтобы переводить государственные организации постепенно на самоокупаемость, готовя тем самым людей к реальной жизни, наше правительство все увеличивает и увеличивает количество этих нахлебников, причем не только среди старшего, но и среди молодого поколения. Это очень опасно, так как в случае наступления сильного мирового кризиса эти люди снова пойдут есть суп из одуванчиков и могут стать той силой которая развалит Россию.



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Zorg05
Цитата:
Те кто утверждают что все сейчас плохо, откровенно врут. Может быть те кому сейчас 18 этого и не знают, но я точно помню как в конце 90-х вся молодеж мечтала работать программистом за 200 баксов и это казалось реально круто. А 1000 долларов казалась просто заоблачной нереальной зарплатой. Помню как месяцами жрали одни макароны. Как копили на новую стиральную машинку 3 года. В некоторых регионах есть было вообще нечего и люди все лето ели суп из крапивы и одуванчиков.

Не знаю как все, но я не считаю, что сейчас все плохо. Я тоже месяцами ел одни макароны, а на работу ходил пешком за 7 км в другой населенный пункт, так как денег на автобус не было. В моей статье речь не о том, что все плохо, а о том, что то, чего мы добились таким трудом вполне реально потерять, если не принять системных мер.

Цитата:
Почему не так хорошо как на западе?

Об этом, очень хорошо написано в книге Паршева "Почему Россия не Америка?" И дело здесь не только в том, что США сейчас живет в долг, в Америке и Европе и раньше, объективно, людям жилось много комфортнее, нежели, к примеру у нас, в Российском Магадане. СССР жил относительно хорошо во многом из-за закрытости экономики и той же самой торговли энергоносителями, что и сейчас. Просто распределение притока капитала было иным и тратился он, во многом, более рационально, ибо развивалась инфраструктура.

Цитата:
В правоохранительных органах на это еще наложилась деградация кадрового состава. Есть много знакомых милиционеров и по их рассказам могу точно описать портрет человека который пришел в органы в последние 10 лет. Это молодой человек, который не смог поступить в какой либо нормальный университет. Особых связей у него не было, либо были но только в органах. Понатыркавшись с несколько лет он понимает, что в реальном бизнесе ему никем не стать и тогда он решает пойти в органы. Основная цель ухода в органы - обеспечить себе безбедное будущее. Как? - он прекрасно понимает. По началу этот способ отъема денег у населений у него вызывает отвращение, но через пол года - год он привыкает и его совесть затихает. После этого он становится типичным российским, теперь уже полицейским. Глупо ждать от таких людей, что они изменятся и перестанут брать взятки. Они все пришли в органы только за этим.

Вариант описанный Вами действительно очень распространен. Ныне в "органы" из идеологических соображений (для борьбы с преступностью) почти никто не идет. Люди идут зарабатывать деньги, как и на любой другой работе.
Цитата:
Чиновник вообще во всем мире - это тот человек, который пилит государственные деньги. Чем больше он их распилил, тем он лучше и не важно откуда этот чиновник. Из России, США, Евросоюза или гондураса.

С этим утверждением согласиться не могу. Обобщение излишне грубое. Далеко не все чиновники пилят государственные деньги, некоторые и сейчас, стараются принести пользу стране. И я уверен, что и среди Ваших знакомых есть "чиновники", которые работают не столько за деньги, сколько за совесть. Другой вопрос, что перспективы карьерного роста у них призрачны, но это издержки системы.

Цитата:
Основная проблема, которая развалила Советский союз и теперь усложняет жизнь России - это наличие огромного количества экономически не активного населения. Зачем потом и кровью чего то добиваться, если тебе просто платят деньги за то что ты сидишь на попе, дают квартиру, образование, врачебную помощь. Ты не будешь с кровью на кулаках драться за то что у тебя есть, потому как ты получил это на халяву. Такая политика в Советском союзе демотивировала десятки миллионов людей вообще чтото делать, куда то развиваться. Теперь эти люди достались в наследство России. В реальной западной экономики эти люди остались бы без работы. Они балласт.

Не могу согласиться с Вами в этом Вашем утверждении. Основная причина развала СССР, на мой взгляд, в том, что люди массово поверили в то, что в капиталистическом мире люди живут лучше, чем при социализме, что именно там и только там, существует социальная справедливость (в общем, отринув сказку о коммунизме, поверили в сказку о справедливом капитализме) и не разобравшись с тем, за счет чего в капиталистическом мире создается видимость благополучия, шагнули в никуда, из которого выкристаллизовалось то, что мы имеем сегодня - колоссальное расслоение общества при практически полном отсутствии классического среднего класса. Более того, во времена СССР дети (не все конечно, а лучшие) стремились стать космонавтами, врачами, учеными, педагогами и могли из низов пробиться на самый верх, сейчас же, пробиться наверх из низов практически невозможно, ведь у "полковника" есть свои внуки, а у "генерала" свои, да плюс племянники, свойственники, друзья детства или компаньоны по кооперативу...

Цитата:
Наличие такого большого количества чиновников в России - это лишь завуалированная выплата пособий по безработице людям, которые не способны найти свое место в современном мире.

Мысль интересная, но, на мой взгляд, в корне неверная. Подавляющее большинство рядовых чиновников выполняют массу полезной для системы управления работы, которую выполнить сможет далеко не каждая "кухарка". А вот сама система, настолько неэффективна, что требует для того, чтобы не развалиться все больше и больше чиновников. Документооборот системы настолько велик, что не менее 30% системы обслуживают только его, ничего, по сути больше не делая, кроме обеспечения документооборота. Элементарный пример - любые госуслуги - вспомните, сколько бумаг требовалось 10 назад и сравните с тем, что требуется сегодня. Кроме того, сегодня система социальной поддержки настроена, по большей части не на формирование среднего класса, а на поддержку асоциальных нахлебников, о которых Вы пишете в последнем абзаце Вашего постинга, но неправильно их классифицируете. Чиновников нахлебниками назвать нельзя, большинство из них работает очень много, но вот плодить поколение людей, привыкшее к нищете, которое устраиваясь на работу зарабатывает меньше, чем пособие по безработице, и не видит перед собой ни каких перспектив подняться на вершины общества, при том, что на другом конце социальной лестницы формируется поколение, имеющее все, но ни за что не несущее ответственности - это действительно угроза будущему страны.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Krasnodar
Zorg05 писал(а):
Напишу от себя:
Те кто утверждают что все сейчас плохо, откровенно врут. Может быть те кому сейчас 18 этого и не знают, но я точно помню как в конце 90-х вся молодеж мечтала работать программистом за 200 баксов и это казалось реально круто. А 1000 долларов казалась просто заоблачной нереальной зарплатой. Помню как месяцами жрали одни макароны. Как копили на новую стиральную машинку 3 года. В некоторых регионах есть было вообще нечего и люди все лето ели суп из крапивы и одуванчиков.

Чувствуется, что у Вас сейчас все неплохо, отсюда и такие выводы, попробуйте оглянуться по сторонам и конечно за пределами теплого офиса.
Нечего приводить в пример 90-е, поставьте сейчас на решение проблем Америки покойного Гайдара и Явлинского с их программами реализованными в России и Америка лет на 10 сядет на макароны
А братков то зачем в пример приводить - этот животный вид как известно в естественной природе долго не живет

Zorg05 писал(а):
Основная проблема, которая развалила Советский союз и теперь усложняет жизнь России - это наличие огромного количества экономически не активного населения. Зачем потом и кровью чего то добиваться, если тебе просто платят деньги за то что ты сидишь на попе, дают квартиру, образование, врачебную помощь. Ты не будешь с кровью на кулаках драться за то что у тебя есть, потому как ты получил это на халяву. Такая политика в Советском союзе демотивировала десятки миллионов людей вообще чтото делать, куда то развиваться. Теперь эти люди достались в наследство России. В реальной западной экономики эти люди остались бы без работы. Они балласт.

Советский Союз развалила не проблема а целенаправленное, четкое, спланированное действие внешнего агрессора. Они увидели слабое место еще в 50-х - система управления СССР предусматривала политическую элиту, которая рано или поздно захочет легализоваться это стало возможно после смерти Сталина, который в свою очередь достигнув колоссальных результатов в экономике, упустил это слабое место в управлении страны, том числе не оставил приемника, но как говориться никто не думает что умрет завтра.
А насчет экономически не активного населения это Вы вообще зря, я родился и вырос в сельской местности и могу со всей ответственностью утверждать - до 90-х народ просто ишачил, сейчас народ тот кто не стакане тоже работает будь здоров и не верю я что мы работаем меньше или хуже чем америкосы и европейцы, только перспектив кроме 12-15 т.р. ни у кого из народа нет и с таким доходами как было написано в статье средним классом не стать

_________________
Intel_Core_i3-2120_Gigabyte_H77M-D3H_Crucial_CT51264BA160BJ_4096_GTX_650 Ti(1ГБ)_WDC_WD10EZEX-00BN5A0_Chieftec_550W_80+_Asus_TA661_
Benq_G2420HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
Спасибо за труд, интересная статья. С выводами, правда, не совсем согласен.
ИМХО: несмотря на наличие ст. 129 в главе "Судебная власть", прокуратура к таковой не относится. Об истории этого вопроса можно почитать в материалах Конституционного совещания.

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
RZ
Цитата:
Спасибо за труд, интересная статья. С выводами, правда, не совсем согласен.

Спасибо за благодарность. Выводы - их, в общем-то каждый самостоятельно должен сделать. Те, предложения, что озвучил я - мое видение ситуации, естественно, что они не могут быть абсолютно истинны, хотя, надеюсь, не лишены здравого смысла.
Цитата:
ИМХО: несмотря на наличие ст. 129 в главе "Судебная власть", прокуратура к таковой не относится. Об истории этого вопроса можно почитать в материалах Конституционного совещания.

В том то и проблема, что в России правовой статус прокуратуры, мягко говоря, не совсем ясен. В Конституции прокуратура в главе "Судебная власть", зарплату Генпрокурору устанавливает Президент, он же им фактически и руководит, инициируя различные проверки в масштабе страны. При этом, классическая роль прокуратуры - поддержание государственного обвинения и защита государства в судах в нашей стране сведена к минимуму. В общем, на мой взгляд прокуратура РФ - едва ли не самый внутренне противоречивый орган государственной власти. Есть мнение у ученых юристов, что ныне власть следует делить не на 3 ветви, а на 4 ветви: законодательную, исполнительную, судебную и надзорную. В нашей стране, прокуратура сегодня, в той или иной мере обладает элементами всех ветвей власти, при этом основное ее внутреннее противоречие в том, что согласно Конституции она относится к судебной власти, а в реальности ею руководит власть исполнительная в лице Президента. Так и живем.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Впрочем, Президента РФ классическим представителем носителя исполнительной власти назвать тоже нельзя. Он у нас гарант Конституции, наделенный массой полномочий, присущих другим ветвям власти...

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Krasnodar
Freevad Насчет выводов, не беспокойтесь, по этой теме выводы которые бы устроили всех сделать не возможно...

_________________
Intel_Core_i3-2120_Gigabyte_H77M-D3H_Crucial_CT51264BA160BJ_4096_GTX_650 Ti(1ГБ)_WDC_WD10EZEX-00BN5A0_Chieftec_550W_80+_Asus_TA661_
Benq_G2420HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2011
Цитата:
Так что если говорить откровенно, то за последние 11 лет все стало намного лучше.

Вы цены на нефть сравните в то время и сейчас. Если бы барель нефти сейчас стоил 20 долларов , то зарплаты были бы сейчас по 5-7 тысяч рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Krasnodar
Цены на нефть, золото, цены на сам доллар - это мафиозные договоренности, 11 лет назад были такие, сейчас такие.

_________________
Intel_Core_i3-2120_Gigabyte_H77M-D3H_Crucial_CT51264BA160BJ_4096_GTX_650 Ti(1ГБ)_WDC_WD10EZEX-00BN5A0_Chieftec_550W_80+_Asus_TA661_
Benq_G2420HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
У меня коллапс головного мозга. Автор это не читаемо.

klientru писал(а):
И есть быдло

Не понимаю, зачем ты сидишь на этом форуме и общаешься с быдлом.

klientru писал(а):
Есть оккупационный режим, с задачей изъятия ресурсов с территорий и замещением коренного населения на приезжих в течении 40 лет

Они сюда бро едут по естественной нужде, им кушать нечего. Про какой оккупационный режим идет вообще речь когда никто голоса то в общем не лишен. Эти так называемые оккупанты Не с марса прилетели, такие же люди. И народ у нас есть, просто его разуплотнили 20 лет назад, до сих пор собраться не может

Никто не ставит себе целью населить страну "не коренным населением". К чему все это? Да очень просто. на волне ненависти общественности к приезжим отхерачить от страны кавказ.И ведь это только начать, страна у нас многонациональная, на этой почве так всю доразвалить не трудно.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Zorg05 писал(а):
А 1000 долларов казалась просто заоблачной нереальной зарплатой.

А теперь давай ка посчитаем. Прошло 20 лет, при средней инфляции в 13% (на самом деле она сильно больше), то что тогда 1000, сейчас 1000*2.6 = 2600. Это знаешь ли и сейчас очень большая зарплата. Так что изменилось?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Аноним писал(а):
Так что если говорить откровенно, то за последние 11 лет все стало намного лучше.

Ну да ну да, денег действительно в стране стало побольше, но что это меняет?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Char88
Цитата:
У меня коллапс головного мозга. Автор это не читаемо.

Уже отвечал на аналогичное замечание Headman`у, но повторюсь:
Сочувствую, но кому сейчас легко? Видимо, мои старания написать текст, который читается легко, в Вашем, конкретном случае, должных плодов принесли. Буду совершенствоваться.
Добавлю также, что мне жаль, что у вас не получилось осилить текст, как у многих других, но такова жизнь.
Цитата:
А теперь давай ка посчитаем. Прошло 20 лет, при средней инфляции в 13% (на самом деле она сильно больше), то что тогда 1000, сейчас 1000*2.6 = 2600. Это знаешь ли и сейчас очень большая зарплата. Так что изменилось?

Применительно именно к заработной плате - мысль правильная, 75-80 тыс. рублей - это довольно высокая зарплата, по отношению к средней по стране, она выше в 2-3 раза. Однако если сравнить цены в Санкт-Петербурге и, к примеру, в п. Чля Николаевского района Хабаровского края, где многие жители хлеб не в магазине покупают, а дома пекут, по старинке, так как цена его в 4-5 раз выше средней по стране, не говоря о уже ценах на фрукты, то там зарплата в 75-80 тыс. рублей сильно высокой уже не покажется. Да и, насколько мне известно, даже в Москве зарплата в 75-80 тыс. рублей отнюдь не считается очень высокой.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Psk
Ну, что же поздравляю со 2м местом, конечно не 1е, но тоже очень хорошо :beer: =)

_________________
Если хочешь, чтобы все было сделано на совесть, делай все САМ!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
OXOTHEK
Цитата:
Ну, что же поздравляю со 2м местом, конечно не 1е, но тоже очень хорошо

Спасибо, однако писалась статья не на конкурс (которого, как такового и не было), а для того, чтобы обратить внимание интересующихся на существующие в стране проблемы. Учитывая, что статья компьютерной темы не касается вовсе, мне приятно, что ее оценили на "железячном" сайте. Еще раз спасибо за поздравление! :old_smile:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Спасибо ссылке на главной странице о присуждении награды, иначе никогда не прочитал бы статью (вернее - статьи) АВТОРА. Понравилась. Еще три - тоже. Остальные прочитаю позже, обязательно.

Zorg05 писал(а):
Основная проблема, которая развалила Советский союз и теперь усложняет жизнь России - это наличие огромного количества экономически не активного населения. Зачем потом и кровью чего то добиваться, если тебе просто платят деньги за то что ты сидишь на попе, дают квартиру, образование, врачебную помощь. Ты не будешь с кровью на кулаках драться за то что у тебя есть, потому как ты получил это на халяву. Такая политика в Советском союзе демотивировала десятки миллионов людей вообще чтото делать, куда то развиваться. Теперь эти люди достались в наследство России. В реальной западной экономики эти люди остались бы без работы. Они балласт.


В СССР работали все. А если не работали, то все равно работали. Под "присмотром". И все, что так усердно "пилится" и "распиливается" сегодняшним "экономически активным населением", корнями оттуда. Гляди сколько лет - и все работает... Нехорошо (ИМХО) отцов и дедов "балластом" называть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2010
Freevad писал(а):
Маркс и Энгельс, а вслед за ними и Ленин считали, что Базис определяет Надстройку
Живя за счет природных ресурсов базису, затруднительно добровольно отказаться от такого образа жизни. Скорее всего, он будет их есть, пока эти ресурсы не закончатся и надстройка у него будет соответствующая. Чем меньше численность базиса, тем больше природных ресурсов надстройке. Базис надстройке не нужен.

Единственный ресурс, который можно безболезненно длительно проедать это то, что производится собственными мозгами базиса. Вымрет базис нечего, будет есть надстройке. Базис надстройке жизненно необходим.

Тезисами это не изменить.

_________________
Полупассивное охлаждение
http://people.overclockers.ru/maxxTech/15937/Polupassivnoe_vozdushnoe_ohlazhdenie_kompjutera_Vybor_zheleza_22_06_2013/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2011
Freevad писал(а):
Пишу о том, что знаю не понаслышке

Угу, особенно про каких-то феодалов и Ленина. Дальше не читал, болтология одна.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Неосилил к сожалению. Слишком много текста.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кальмар Да я тоже на феодалах закончил чтение :)

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Кальмар
Цитата:
Угу, особенно про каких-то феодалов и Ленина. Дальше не читал, болтология одна.

Поддерживаю автора постинга, в обсуждаемой статье одна болтология, мне ли об этом не знать :old_razz: Предлагаю Вам, Кальмар, кинуть ссылку на Ваше творение, где можно увидеть только факты и конкретные предложения, очень почитать хочется, как правильно нужно излагать свои мысли. Да и всю жизнь учиться нам завещал, сами знаете кто :old_wink:.
Xmast
Цитата:
Неосилил к сожалению. Слишком много текста.

Да, когда очень много букв, теряешься... Сочувствую, думаю автору статьи стоит более лаконично излагать то, что он хочет сказать. Лучше одной-двумя фразами, но только приличными, а еще лучше пословицами и поговорками или цитатами. Думаю, автору статьи, достаточно было написать что-то типа: "Под лежачий камень вода не течет, поэтому готовь сани летом, а телегу зимой, ибо без труда не выловишь и рыбку из пруда, а выловишь - помешает ее донести до дома и съесть либо одна либо другая из двух бед России, но, мы то знаем, что лучшее конечно впереди, поскольку если Бог не выдаст, то и свинья не съест!", для того, чтобы заслужить честь полного прочтения сего текста уважаемыми господами. :tooth:
А если серьезно, господа, мне жаль, что Вы не смогли прочесть написанный мною текст, поэтому буду стараться совершенствоваться. Однако иллюзий по поводу того, что все что я делаю и пишу нравится всем и каждому я не питаю, я, как сказал один известный человек, не золотой червонец, чтобы всем нравиться :old_razz: .

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Freevad Естественно то, что совершенно не всем понравиться выбранная вами тема и ее изложение.
Хотелось бы с вашей стороны такого действа, чтобы не "отпускало" с первых же строк. И тут опять же как читатель я понимаю что это трудно реализуемо. Даже профессиональными писателями :)

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Xmast
Цитата:
Хотелось бы с вашей стороны такого действа, чтобы не "отпускало" с первых же строк. И тут опять же как читатель я понимаю что это трудно реализуемо. Даже профессиональными писателями

:old_beer:

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan