Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Украина. Киев
phants
"приостановленное состояние производительности" не появилось, другие пункты появились.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Цитата:
Начал еще больше ценить Asus epu

а я перестал ценить сам асус:
1) при включении ASUS Smart Fan, перестаёт работать контроль питания в C&Q (всегда на максимуме)
2) при включенном C1E на фене 2 (на фен 1 проблемы нету), начинает отставать время (системные часы). Обновлённый бивис, который типо это исправил, на самом деле отключил по умолчанию C1E

Эти проблемы проявляются на многих мат платах (или на всех?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Dimon_ "приостановленное состояние производительности" тебе не нужно :-)
все что нужно у тебя появилось

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Украина. Киев
cannibal_pro, а какой тогда пункт отвечает за остановку ядер, у меня не останавливаются ?
меня в статье как раз заинтересовала остановка ядер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Dimon_
пункт "отключение простоя процессора" - вкл состояние простоя
+
"минимальное число ядер в состоянии простоя" - меньше 100%(я ставил 1 ядро, можно и 1% написать, разницы не будет)

но если парковка ядер не будет сделана-пункт "переопределение ядра"
тогда ядра мало когда будут уходить в сон, т.к процессы будут скакать от одного ядра к другому

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: .msk
Интересная статья под SB бы такую же, а какие ключи нужно добавить в реестр чтобы были пункты:
Порог уменьшения производительности ЦП
Политика уменьшение производительности
Интервалы проверки и т.д. вообщем как тут http://grizlyk1.narod.ru/other/athlon2/w7_power.png
у меня сейчас только эти доступны: http://hostingkartinok.com/image/012011 ... 9436a2.png

_________________
Another year, another revolution.
#
LastFM: http://www.lastfm.ru/user/ChildrenofkoRn


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
-=SantO=- вопрос: а зачем? все настройки доступны по адресу
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00

эти и многие другие

Цитата:
По умолчанию, Attributes имеет значение «1», для того, чтобы необходимый вам параметр был виден в графической оболочке, необходимо заменить его на «0».


http://ru.intel.com/business/community/index.php?automodule=blog&blogid=1960&showentry=1100

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: .msk
cannibal_pro
у меня както частота скачет просто от каждого чиха http://hostingkartinok.com/image/012011 ... 3ba526.png
хотелось бы как то более разумные переходы сделать.

Добавлено спустя 45 минут 48 секунд:
Опция сниженного питания ацкая штука http://files.ilab.me/miranda-transfer/i ... FG_lol.png

А так спасибо, пороги уменьшения/увеличения производительности вроде как раз, то что нужно.

_________________
Another year, another revolution.
#
LastFM: http://www.lastfm.ru/user/ChildrenofkoRn


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
фича парковка ядер бесполезная думаю,сэкономишь какие то жалкие 3-4вт в простое что не серезно,как ни старался но не удалось настроить так чтоб в играх ядра не отключались и за этого тормоза в играх(!
в общем PhenomMsrTweaker рулит

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2009
Судя по показаниям потребления Asrock IES процессор при парковке у меня начал есть больше. Ненамного, но больше. Играл 1 час с парковкой и без. Получилось 171 против 164 килоджоулей. Возможно, это потому, что одно ядро при большой нагрузке жрет больше четырех ядер, на которые эта нагрузка могла бы распределиться.

_________________
Минздрав предупреждает: жизнь приводит к смерти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
DrBitruger если один поток, то с парковкой он нагружает одно ядро до 100%, если без парковки-поток прыгает по ядрам не нагружая их полностью...иногда не поднимая максимальный множитель... (возможно небольшие падения производительности) но это не про феномы, у них с этим все в порядке, небольшое снижение производительности наоборот при включенной парковке ядер...

ну а если по сути, то
Цитата:
Играл 1 час

все зависит от того как долго ВК находилась в загруженном состоянии, сколько отдыхала, сколько видеопамяти было загруженно на единицу времени...
так что такое суждение по потреблению как бы не верно, запускайте тесты типа 3DMark11 и т.д
они обеспечат проходы равной нагрузки на единицу времени

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
cannibal_pro писал(а):
кстати а как вы смотрели и определяли что энергосбережение не работает?
тем же CPU-Z, или диспетчер задач\монитор ресурсов (он показывает частоту синенькой линией, но это не всегда совпадает с реальной частотой процессора), да любой программой, которая текущую частоту отображает.

Metall4 писал(а):
фича парковка ядер бесполезная думаю,сэкономишь какие то жалкие 3-4вт в простое что не серезно
Помоему виндовс не оценивает наши старания по парковке АМД-процессоров и дергает запаркованные ядра, хотя и одно активное ядро недогружено, иначе это было бы больше заметно.

Metall4 писал(а):
как ни старался но не удалось настроить так чтоб в играх ядра не отключались и за этого тормоза в играх
У меня два монитора (встроенное видео рулит), на втором со встроенного видео я часто запускаю мониторящие в реальном режиме времени проги, когда на первом что-то тестирую, так что по показаниям этих тестовых прог пожирающие ресурсы проги сами все запользуют, не надо ничего отключать, а проги попроще, типа старкрафта 2, вообще только два ядра грузят, остальные периодически рисуют "остановлено" и проц сбрасывает частоту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
grizlyk если углубиться, то по сути у каждой программы мониторинга есть таймаут, тоесть считывание например цпуз происходит раз в секунду, в реальномже времени частота меняется чаще, и цпуз может просто напросто не видеть резких спадов и подьёмов частоты

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2009
Что занятно, у меня дома Phenom 955 BE, парковки по умолчанию, естественно, нет. А на работе стоит Intel i5-650, одно физ ядро которого винда сама паркует, без изменений в реестре и "электропитании". Сборка везде одинаковая. Так что, думается, парковка не такая уж бесполезная вещь, если сама Intel это предложила сию фичу Microsoft и использует по умолчанию в своих железках.

_________________
Минздрав предупреждает: жизнь приводит к смерти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
cannibal_pro писал(а):
может просто напросто не видеть резких спадов и подьёмов частоты
ну приблизительно, конечно.

DrBitruger писал(а):
парковка не такая уж бесполезная вещь, если сама Intel это предложила сию фичу Microsoft и использует по умолчанию в своих железках.
Хуже для энергосбережения не будет, если ядра АМД будут хотя бы простаивать, выполняя команду halt (у фенома они вроде бы электрически не могут отключаться).

Один знаток майкрософта в сети утверждал, что энергосбережение "отдано вендору", т.е. производитель матплаты _должен_ снабжать свое устройство настройками для энергосбережения под виндовс, но на деле некоторые "вендоры" не могут потратить 100уе на такую настройку, поэтому ядра и не паркуются сами, и более того, пользователю тоже надо управлять этими параметрами в процессе работы, например выбрать что делать при перегрузке - подключать ядра или повышать частоту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
обсуждение заметки 'Еще один тест скорости системной памяти и кэша процессора с открытым исходным кодом' #9192223


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan