Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2011
Молодец автор! Это для тех кто как и я не может терпеть этот убогий размалёванный/замыленный интерфейс Win7 :bad:
Классик интерфейс не отвлекает, не раздражает, не занимает много места и просто уютно смотрится.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
assassins СК


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: МСК/Чайковский
Фото: 0
Денис писал(а):
Если бы сделали в Windows 7 родной интерфейс как в Windows XP(скриншот приведён выше), то многие были очень благодарны. А убогий интерфейс Windows 98 не кому не надо.
О вкусах не спорят. Вот я в XP темы отключал и интерфейс был как в 2000-й, а в Win7 псевдо2000-й интерфейс смотрится по мне так кривовато, пытался на нем сидеть, но плюнул и включил стандартный семерочный, просто без всяких эффектов:
#77
А кто-то наоборот всякие прозрачности и прочее включает.

_________________
Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©
Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Денис писал(а):
убогий интерфейс Windows 98 не кому не надо.
Мне надо. Очень удобно, так же как и "классический" в XP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
Вот консерваторы .....

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Марс
я бы расположил скриншоты так !
#77
#77
..... ну такое убожество этот винХР...
#77
ну чем вам не нравится ? тут еще прозрачности нет ... а так вообще симпатично....
Ладно, если прошлое поколение за 10 лет только освоили виндовс ХР, и может беспроблемно им пользоваться только им, стоило поменять расположение менюшек в семерке и все! их в стопор это ставит. Но вы же современный народ, какой виндовс ХР с его квадратами и без прозрачностей и эффектов.
Цитата:
Если вы дико привыкли старому - это не значит что, новое хуже. (с)я!.
Во времена виндовс 10, вы так же будете кричать гавно виндовс10 и будут недоутили которые интерфейс 10ки будут превращать в 7ку ...увы но факт

_________________
2500k 4.5Ghz, 16Gb 2133mhz DDR3, 1060GTX 2050\9500


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Помимо интерфейса, в Windows 7 нужно нажать минимум 5 кнопок чтобы зайти в нужное меню, в ХР для этого надо было нажать 2.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
old_user писал(а):
ну чем вам не нравится ?
Всем. Убогий бестолковый интерфейс.
old_user писал(а):
какой виндовс ХР с его квадратами и без прозрачностей и эффектов.
Квадраты рулез, обмылки - отстой. Зачем нужна прозрачность и эффекты? Функционала они не добавляют.
old_user писал(а):
Во времена виндовс 10
Виндовс 8 судя по всему получит мега убогий интерфейс, разработанный вообще для яблокофоно-подобных девайсов.

З.Ы. Еще у Офиса 2007 интерфейс гамно. 2003 рулез фарева. :old_razz:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Марс
Денис mishgane дело привычки ))) у меня уже семерка ... со времени релиза ....
такие же парни как вы орали во время появления виндовс ХР что она говоно ужасно тормозящее и в неудобным меню когда все с виндовс 98 переходили )))) и так будет всегда ))) ибо привычка ужасное дело )))

_________________
2500k 4.5Ghz, 16Gb 2133mhz DDR3, 1060GTX 2050\9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Жалько только что, "как свинью в кафтан не ряди, она свиньёй останется"
Глупость структуры управления в 7 ни куда не делась...

А так 5+ за статейку :applause:

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
old_user Ну, в XP можно поставить классический вид окон, убрать никем не используемые папки из "мой компьютер" и будет то что надо.
Я на XP перешел только после покупки 6800 GT чтобы в DOOM3 играть можно было. Глюков в XP SP2 нет практически, в отличие от 98 SE. Размер раздела в FAT32 не более 31,9 ГБ, а если при установке 98 SE на диске будет более 4 таких разделов, то таблица разделов неизбежно слетит с последующим восстановлением информации с такого диска. С дровами к различным устройуствам на 98-й отдельный прикол был. Вообще в 98-й было много фокусов на тему того, как в ней работать, сейчас уже и не вспомню всех необходимых в то время навыков.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2008
Автору хочется сказать особое спасибо за краткость(есть все необходимое и ничего лишнего), это сейчас редкость! Так же особое спасибо за "слоупока" :)

Хорошая получилась статья - детектор. Who Is Who отлично видно.

Edeg писал(а):
вообщето, ели быть точным, то получилось как вин98, стандартный интерфейс икспи совсем другой. Это вы из вин7 сделали вин98, но никак не икспи.
ах да, вы могли и не застать вин95-98. а комп появился у вас только во времена вин хр.


Классическая тема и "стандартный интерфейс" это немного разные вещи, вы не находите?
И да, не знаю когда "комп появился у вас", но Windows XP вы пролетели мимо кассы!

D_a_r_k_man писал(а):
Ну у людей ностальгия по Вынь 3.1, это не лечится ничем)

Опять же не знаю у кого по Вынь 3.1 ностальгия(тоска по родине), но уверяю вас, что "лечить" людей не нужно! Ничем!

mishgane писал(а):
З.Ы. Еще ... интерфейс ... рулез фарева. :old_razz:

Энд Эвер, так то!

old_user писал(а):
ибо привычка ужасное дело )))

Да привычка часть нас, как наши воспоминания и жизненный опыт. Но какое это имеет отношение к прогрессу? В лучшем случаи к "спорным" экспериментам и опытам Мелкомягких с интерфейсом. Ну да, им ведь виднее что прогресс, они его строили, строили и ... наконец ... будут строить дальше. Даешь прогресс бессмысленный и беспощадный! ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
mishgane согласен, Microsoft Office 2003 Forever

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Липецк
Да что уж там, самый удобный интерфейс, по вашей логике - отсутствие интерфейса, "запилите" черное окошко во все Ваши 1920x1080 пикселей с мигающей серой полоской сверху и норм!

Мде, так изуродовать 7-ку, это талант нужно иметь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
А еще семерка располагает открывшиеся окошки не в порядке открытия, а по приложениям, и контекстное меню на окнах таскбара просто так не отключается; для всего этого проще поставить 7 Taskbar Tweaker.

А теперь ошеломляющая новость... в виндовс 8 классического интерфейса нет, есть только облегченное аэро которое похоже на тему аля мсофис2003.

Мне нравится аэро, но в висте, семерочный не нравится даже после изменения настроек чтобы сделать "как было".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Нижний Новгород
Денис писал(а):
Помимо интерфейса, в Windows 7 нужно нажать минимум 5 кнопок чтобы зайти в нужное меню, в ХР для этого надо было нажать 2

Например?.. Мне вот 7-ка, которой пользуюсь еще с бета-версий, намного удобнее XP.

А смысла извращаться на интерфейсом 7-ки тоже не вижу. Вот та самая панель задач: как можно вернуться к неудобной и неинформативной классике?.. С панелью задач 7-ки у меня и значков то на рабочем столе мало осталось.

_________________
Доверие к сотрудникам начинается там, где заканчиваются возможности аппаратуры слежения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: от верблюда
Меня лет 10 назад просто бесило подобное ретроградство, когда выслушивал про "убожество ХР", "идеальную Вин 98", "лучшую систему всех времён и народов Вин 95".
А теперь просто умиляет :) Мир не меняется. Ретрограды остаются ретроградами, просто агитируют за другие, но всё такие же старые вещи.
В этом вопросе нужно подходить с трезвым расчётом.
На Миллениум перешел сразу после выхода. Смесь бульдога с носорогом, конечно, но она недолго мучилась - появилась бета ХР, на которую пересел месяца за 2-3 до официального релиза.
На 2000-й сидел в офисе, но не впечатляла она меня после ХР - многое из того, что в ХР было допилено, в 2000-й было ещё недоразвито, особенно по работе с оборудованием, флешками и др.
Висту поставил на виртуалку. Попытался поработать, но после того, как она у меня 300 раз подряд спросила разрешение на копирование очередного файла (пытался скопировать какую-то папку, куда - уже не помню), и этот процесс невозможно было прекратить, я подумал что нужно обождать.
Обождал до семёрки. Поставил её сразу на новый комп. Не скажу что система идеальна - бывали косяки, которые пытался решать, тратил день и больше, после чего сносил и переустанавливал заново. Но она уж точно лучше и удобнее ХР, которую тоже переустанавливал раза два в год, не реже.
Аэро рулит, потому что при наличии ускорения со стороны видеокарты она значительно экономнее для ресурсов, чем псевдоклассика, которая смотрится откровенно убого. На нетбуке стояла предустановленная Starter Edition без Аэро и она заметно притормаживала. Надоело, воткнул туда Ultimate - интерфейс просто летает на Аэро.
Автоматическое скрытие значков в трее - гениальная вещь, сильно экономит место в трее. У меня всегда отображается только Аутлук и Регулировка громкости, остальное скрыто или полностью, или только показывает уведомления. Группировка окон на панели задач - гениально. Очень помогает и экономит движения мышью при работе с несколькими экземплярами Visual Studio.
Новое меню "Пуск" офигительно даже по сравнению с родным ХР, я уже молчу о классике в стиле Вин 98. Программы, с которыми я работаю ежедневно, либо вытаскиваю на панель задач, либо они автоматически закрепляются в быстром доступе в меню Пуск. Если нужно найти что-то используемое редко - 2 секунды на набор первых букв названия программы в строке поиска "Пуск", Энтер и всё - гарантирую, что это быстрее, чем разворачивать вложенные менюшки, как было раньше. По сути на "Все программы" клацаю не чаще, чем 2-3 раза в неделю.
UAC - не мешает, даже наоборот - немного вселяет уверенность.
Само собой что сразу после установки убираю из Пуск всякую дребедень типа Моих документов, Моей музыки и др. и выношу туда Администрирование (в виде выпадающего меню), Панели управления (тоже в виде меню). Ну и разбираюсь с файлом подкачки. Всё - больше ничего. Остальное меня практически полностью устраивает. Система это просто инструмент, я не работаю на Windows - я работаю в прикладных программах, а система это просто оболочка, и я предпочитаю, чтобы она была полностью современна.
Опять же х64 тоже очень полезна при работе с PhotoShop и After Effects, который с последней версии вообще не выпускается под x86, поэтому собственно и выбора-то по сути нет.
В общем любителям древностей привет! Вы, конечно, вправе выбирать себе настройки самостоятельно, но мне вас всё равно немного жаль.

_________________
[Asus P7P55D Pro][i5 570@3.7GHz][Chieftec APS-750C][DDR3 4x4Gb 1600][Saphire HD 4670 Silent][1xWD 1002FAEX, 2xWD 1001FALS, 3xWD 10EARS][Samsung F2380]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Нижний Новгород
_ICE_ писал(а):
Висту поставил на виртуалку. Попытался поработать, но после того, как она у меня 300 раз подряд спросила разрешение на копирование очередного файла (пытался скопировать какую-то папку, куда - уже не помню), и этот процесс невозможно было прекратить, я подумал что нужно обождать

И стоило мучиться?) В Висте UAC также отключается, как и в 7-ке. Кроме того, если залогиниться под встроенным Администратором, то сообщений не будет даже при включенном UAC.
А вообще полностью согласен с тобой. Тоже не вижу смысла лицемерить и хаить новые ОС. Сам начал с XP, потом перешел на Висту и успешно ей пользовался до ее SP2.
А уж как поставил 7-ку, то забыл и про Висту и про XP, хрен заставишь вернуться к ним))

_________________
Доверие к сотрудникам начинается там, где заканчиваются возможности аппаратуры слежения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: от верблюда
Dragonblood писал(а):
И стоило мучиться?) В Висте UAC также отключается, как и в 7-ке. Кроме того, если залогиниться под встроенным Администратором, то сообщений не будет даже при включенном UAC.

Это был ещё какой-то из Релиз-кандидатов. Об UAC тогда только слышал краем уха, да и не сильно он меня напрягал до того момента, пока я не решил скопировать папку из 300+ файлов, и на каждый файл Виста спрашивала у меня разрешения, и выходом из этой ситуации был только перезапуск системы.
Кстати, в свежевыпущенной ХР тоже была подобная ловушка - если достать диск из привода в момент копирования или чтения, то она просила вернуть его обратно до посинения. Причем даже возврат диска на место не помогал. Потом это пофиксили, но сразу ой как напрягало.
Но на Висту не пересел не только по этой причине. Дома у меня тогда стоял P-III 1.2 на долбанной солтековской мамке, в которой было физическое ограничение на объем оперативки в 512Mb. Моя любимая Asus CUV-4x, в которую можно было запихать столько памяти, сколько влазило в слоты, погорела, я прикупил Солтек и впервые столкнулся с этим траблом.
Поэтому дома мне Виста точно не светила. Ну а над офисным компом, на котором я вёл разработку, я старался не производить экспериментов типа перехода на ругаемую всеми Висту.
Потом вышла семёрка и как-то одновременно с этим я купил домой нормальное железо и сразу пересел на Семёрку, потом и в офисе тоже перешёл.

_________________
[Asus P7P55D Pro][i5 570@3.7GHz][Chieftec APS-750C][DDR3 4x4Gb 1600][Saphire HD 4670 Silent][1xWD 1002FAEX, 2xWD 1001FALS, 3xWD 10EARS][Samsung F2380]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
на вкус и цвет все карандаши разные.
Ничего особенного не увидел. В ХП все-таки другой интерфейс :)

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan