Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Персональная страница Leha62RUS
http://people.overclockers.ru/Leha62RUS/articles


============================

новая статья - Охлаждаем VRM одночипового короля графики или вторая жизнь Thermalright G1 и Thermalright G2
обсуждаем.


Последний раз редактировалось Dark Knight 08.11.2011 21:28, всего редактировалось 1 раз.
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
Да отлично получилось :beer:
Но есть пара вопросов :
1 Во сколько это тебе обошлось ?
2 Какой у тебя корпус ?
Зы.Ну , что-то мне не верится в бесшумность твоего компа :shock: , как ни крути а воздуха через него проходит ого-го :facepalm:

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
неужто все твои радиаторы, вентиляторы и неплохой корпус дешевле СВО начального уровня (но не закрытого типа)?
и у заднего радиатора прижим хороший? или ты замкнуть боялся?

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
assassins писал(а):
Во сколько это тебе обошлось ? Какой у тебя корпус ?

Видяха - 14200р.
2х120мм вентиля - 400р.
G1 + G2 здесь на барахолке - 500р.
assassins писал(а):
Какой у тебя корпус ?

ну в профиле всё есть: http://www.citilink.ru/configurator/q64928/

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
krestic там всё привёрнута до уровне "ещё чуть и пойдёт перегиб текстолита", как что всё прочно и соплей нет!
ЗЫ. я свой пк сую обычно в родную коробку, кладу в багажник авто и вожу на дачу, ну ту, что в области моего ника...... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2011
Откуда: Троль
"Охлаждаем VRM одночипового короля графики или вторая жизнь Thermalright G1 и Thermalright G2"
А что нвидия перестала тормозить в дыму?))) с каких пней она королем стала(
кг/ам?

_________________
Я бы лично собрал на 1366 и пережил бы на нем рождение, расцвет и смерть платформы 1155.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
HellSet а чё есть ещё "одночиповый король" кроме GTX 580? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2011
Откуда: Троль
Leha-62RUS писал(а):
HellSet а чё есть ещё "одночиповый король" кроме GTX 580?

Ну как бы по совокупности потребительских свойств это были по сей день HD4870/5870/6970 а нвидия это дорогой никчемный кусок железа как FX8150 у амд...
какой король из gtx580 если у нее в любой игре падает FPS в два три раза если зайти в дым?))) :haha:
Король по выбиванию денег у покупателя это да...

_________________
Я бы лично собрал на 1366 и пережил бы на нем рождение, расцвет и смерть платформы 1155.


Последний раз редактировалось Dark Knight 08.11.2011 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).
п 3.10.3.16. (и не первый раз) жк на месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
HellSet ха-ха-ха.... ну тогда вам не сюда!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2011
Откуда: Троль
Leha-62RUS писал(а):
HellSet ха-ха-ха.... ну тогда вам не сюда!

Что несогласен со мной мб приведешь обоснованную критику моих слов? лол

_________________
Я бы лично собрал на 1366 и пережил бы на нем рождение, расцвет и смерть платформы 1155.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
HellSet писал(а):
Король по выбиванию денег у покупателя это да...

Ну если для вас 14200р. огромные деньги, то как многие уже поняли я давно "ими рискнул", т.к. гарантия у меня потеряна, о чём я не минуты не сожалел...... ;)


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.11.2011 23:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2011
Откуда: Троль
Leha-62RUS писал(а):
Ну если для вас 14200р. огромные деньги

А для вас это не деньги может поделитесь раз вы уверены в своих словах?

_________________
Я бы лично собрал на 1366 и пережил бы на нем рождение, расцвет и смерть платформы 1155.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
HellSet, а я не сказал, что кидаю их на ветер, я взял самый мощный одночип и как бы не парюсь..... а теперь получилось, что он ещё и самый холодный/тихий из воздушного охлаждения......


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Цитата:
Фоновый уровень шума в квартире с 2ым стеклопакетом днём порядка 26дБ, а комфортный уровень шума работающего ПК, имхо порядка 31дБ, это примерно как качественный 140мм вентилятор при 900об/мин с расстояния 1м!

Цитата:
Ну смотрим, что вышло! Хы-хы.... +63С на +63С просто на равных вышло охлаждения GPU и VRM всего при 1000об/мин двух 120ок на гидроподшипниках и одного 92мм Zalman F2 на подшипнике скольжения! Как Вы понимаете это и есть порядка 31дБ или другими словами, ПК в нагрузке по уровню шума, стал равен ПК в простое!

Интересная логика... 1x140(900)=31, 2x120(1000)+1x92(1000)+2x200(900)!+1x240(...)!+1x140(900)+1x140(900)=31 :oops: .
Наверно и 1000x140(900)=31? :lol:
Да и 1x140(900)=31 - сомнительная точка отсчёта(непонятно какой, да и непонятно куда он дует: в пустое пространство, через радиатор(и опять же, смотря какой) или просто лежит на столе :-) ).
Поэтому уровень шума можно определить только с помощью шумомера.
А так конечно молодец, видно, что руки из правильно места ростут :beer: и спасибо за материал
Но, если честно, я бы ещё оборотики поубавил(особенно корпусных вентиляторов), запас то по охлаждению большой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
reiterman писал(а):
уровень шума можно определить только с помощью шумомера.

ну, знаете к чему то надо стремится....... а качественных 140мм у меня в пе 2, перпый в кулере, второй не задней панели!
и услышать 31дБ с расстояния 1м не сложно, вот смотрите или вот!
reiterman писал(а):
Но, если честно, я бы ещё оборотики поубавил(особенно корпусных вентиляторов), запас то по охлаждению большой...

больше убавлять к сожалению нельзя, ну если только корпусные, т.к. СО калибра х580 как я заметил, на фоне всего да и в закрытом корпусе, не выделяется совсем и + как в дальнейшем оказалось я не наклеил радики ни на один чип памяти, хотя и не сторонник разгона её..... Ну, а корпусные.... как уже сказал только боковой 240мм, он шумит, а 2х200мм на "морде" (единственный вдув) и на верхней панели, достаточно тихие и всё это просто сказка по сравнению с ЖД, даже "запрятанным" в Scythe Himuro и имеющий силиконовые подложки....... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
А че за ЖД ? .

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
assassins обычный сегайт баракуда, в профиль гляньте......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
привет, с удовольствием прочёл статью, стало интересно ваше мнение - стоит ли мне заморачиваться и на мою видюху с охлаждением (в профиле) ставить термалрайтовское охлаждение врм?!
и подскажите, можно ли чем мерить температуру врм без термопары?
заранее спасибо за ответы

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
HellSet У вас даже на аватарке тролль:) Какая каша в голове у человека.... На воздух! двигаться, общатся с людьми, играть в активные игры!

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Код:
какой король из gtx580

ну то что радик всегда делал один чип, делал 2 чипа на карту и штопал так топы ничо, да?
6970 в неплохом разгоне догоняет 570, неговоря о 580. + и 570 и 580 гонятся отлично.
По теме: имхо установка радиатора на память смысла не дала, зато довольно сильно увесила всю вк.

_________________
MB: GA-MA880G-D2H
Processor: Phenom II x4 955 @3.6Ghz
Video: nVidia GTX570 (Palit Super Overclock) @850
Memory: 4GB DDR3
Supply: Thermaltake 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Shizo ну как бы, вроде у GTX4хх есть встроенный термодатчик на VRM или у меня память совсем плоха?
А как ещё мерить температуру без термопары? х.з. :?:
ЗЫ. ну, а в принципе
Leha-62RUS писал(а):
VRM (система питание видеокарты), которое, как нам известно, греется не меньше GPU и порог срабатывания термозащиты (защиты от перегрева) VRM находится ещё выше чем у GPU, порядка +95-100С GPU против +115-120С VRM.

так, что заморачиваться не о чем.....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan