Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Megagad
- вернувшись к обзору мы видим:
Цитата:
- из корпусной вентиляции работают: 140мм на задней снетке - выдув (900об/мин), 140мм кулер (700об/мин);
- боковая крышка снята;

я долго прыгал во круг него, а к чему вы это? да кстати, я последовал вашему примеру и теперь вышеуказанные настройки у меня на постояловке, только включаю передний 200мм для подачи свежего воздуха во время игрулек....
- БПшник просто шедевр для своих 5200р #77 одним словом вкусняшка! ;)
- что значит, как слушали? он и так всё время передо мной.... :?: его, что в соседнюю комнату нужно выносить?



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Leha-62RUS По поводу положения: слушая "сбоку" вы слышите всё что происходит внутри без каких либо помех. Если слушать "с морды" - между вами и источниками шума как минимум находится передняя стенка+пластиковая "морда" с фильтрами - часть шума вы уже не услышите.
По поводу БП и его шума - этот обзор я читал. К сожалению, в нём нет показаний - какие-же обороты у "етлуня" ;) А на ф-центре есть в одном из обзоров данные ,что минимум для данной вертушки - 1100 Об/мин! МИНИМАЛЬНЫЕ! Вы всё ещё верите в тишину своего БП?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Megagad ну, не 1100, а только 1000об/мин, и я же вам выделил цветными рамками, на скрине выше:
- нагрузка до 210Вт порядка 28дБ, при учёте моего ПК, то режим раб стола потребует порядка 150Вт;
- нагрузка до 420Вт порядка 30дБ, при учёте моего ПК, то самая жёсткая игрулька при хорошем разгоне не вытянет из БП более 400Вт по линии 12v;
- итог, при учёте того, что ПК обращён ко мне передней панелью, а не как вы сказали: "слушая сбоку" и корпус закрыт, можно спокойна сбрасывать с 28дБ - 2-3дБ и что тогда получится? уровень шума БП падает ниже фонового уровня, 25дБ против 26дБ?
Но это не правильно! При деактивации всей вентиляции полностью, за исключением 140мм - кулер (по средствам родной регулировки, обороты ниже 550 не опускаются), я всё же слышу вентилятор БП, а значит уровень шума от БП превышает фоновый! Да и шум, он "металлический", что говорит о плохой виброизоляции БПиника от корпуса.... по моему так!
ЗЫ. И всё равно! Все эти звуки приближены к фоновым, но стоит "винде" обратится к Ж.Д. и всё! Даже не смотря на то, что он спрятан в Scythe Quiet Drive, шум его работы перебивает всю вентиляцию (выставленную под 900об/мин) :dntknw:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Leha-62RUS писал(а):
Megagad ну, не 1100, а только 1000об/мин

Старт именно на 1100 - у меня в БП такой-же :(
Leha-62RUS писал(а):
- нагрузка до 210Вт порядка 28дБ,
- нагрузка до 420Вт порядка 30дБ,

Вы меня простите, но всётаки не стоит доверять тестам где уровень шума ниже "природного" ;)
И да:
#77 - смотрим на линию "порог слышимости" - шум вентилятора лежит в пределах 100-500Гц. ХДД "трещит" 1000-5000Гц. А вот "шумомер" меряет всё "под одну гребёнку"(редко мона найти с "компенсацией").
Чисто к слову - в ТИХОЙ комнате ночью средний уровень шума 20-24дБ(должен быть).
Ну и как всегда - "шум" - понятие чисто субъективное.
кстати про ХДД - не пробовали поиграться с ААМ? Или всётаки важна производительность?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Megagad, хм..... "ААМ" даж не думал.... надо ковырнуть "нэтик" :?:

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 55 секунд:
Megagad есть контакт! #77 работает!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Leha-62RUS писал(а):
работает!

А как с шумом? Тише головки "бегают"?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Купил себе полгода назад такой же кейс от Deepcool и засунул туда ВД грин 5400, сама система на ссд, так вот ухо вообще о харде забыло. За 500 рублисов хорошая штука, лучше чем непонятная хрень от залмана за 750.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Откуда: Москва, СЗАО
приветствую, у меня небольшой вопрос, есть ли возможность как то приглушить БП ( 1200W ) судя по мощности шуметь он будет, но при нагрузках он шумит , точнее в простое компьютер как ноутбук бесшумный,а при игре в Crysis 2 DX11 без синхронизации если звук отключить слышно чисто БП с его 140 мм вентилем, подскажите какой лучше бесшумный к системе купить в нагрузке более или менее или как заменить вентиль на более тихий, хотя температура на видеокартах всего 60-65 градусов в пике ( + 28 в комнате ) и на цп по ядрам 59-62 и на крышке 52-53 прыгает , вроде как в корпусе не так жарко , если открыть окно все холоднее градусов на 10, НО БП все равно шуметь начинает , немного раздражает :bandhead:

_________________
EVGA NVIDIA 680GTX 2GB 2-WAY SLI / Core i7 3930K@4.8Ghz / Corsair 64GB DDR3 / ASUS Rampage IV Extreme / Corsair 800D / 1TB SSD / 4TB HDD / 1200W / СВО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan