Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 254 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Одесса
JohnGalt писал(а):
Там ответов больше чем в библии.

Вот тока Библию сюда тулить не надо, - настольная книга гуру-мангера и банкира, а еще инструкция к действию для шалАвливых секретарш, и прочих заносителей хвостов боссов...

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Xmast писал(а):
bibukov Не уверен что у наших правителей именно такие планы

А Вы уверены, что правители наши? Думаю, ни для кого не секрет, что дедушка Ленин был масоном. Думаю, что так же ни для кого не секрет, что еврейство не зря предпочитает кровосмесительные браки (а как еще назвать браки между двоюродными братьями/сестрами). Для тех, кто хоть немного сведущ в разведении домашних животных, и знает что такое "имбридинг", не будет так же откровением, что среди евреев на зря так много выдающихся людей и так много клинических дебилов, о последних, просто, стараются молчать. Так вот, вам г-н Путни В.В. указанного выше г-на Ульянова В.И. не напоминает? И это не догадки, однако, типаж выводился тысячелетиями. З.Ы. ничего против евреев не имею, даже напротив - весьма уважаю этих толковых людей.
Xmast писал(а):
bibukovДа это эксплуатация народа + коррупция и воровство. Хотелось бы увидеть конец этому когда нибудь. И чтобы русских снова начали уважать за рубежом.

К сожалению их (нас, если хотите, живу на Украине, хоть и русский) не уважали, а просто боялись. Пропаганда - вещь сильная, это еще г-н Геббельс П.Й доказал (тоже, кстати, еврей, у евреев учившийся). Так вот, на западе русский - это такой огромный волосатый медведь, с АК за плечами, бутылкой водки в кармане и с ядреной кнопкой. Это не шутка, я с рядовыми америкосами возраста своих родителей пообщался пару раз. Ярче всего об этом говорят плоские голливудские фильмы 80-х со Сталлоне и Лундгреном и иже с ними. Мы на это с улыбкой смотрели в 90-е, а америкосы - с ужОсом.

_________________
Все границы в твоей голове
WoT: СУ-100, Об.704, Об.268, КВ-1С, КВ-5, СУ-5, СУ-14-1, Т-34-85, AMX 13-90, BatChat 25t, Hellcat, T28 Prot., T30, T69



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
Jet_Storm
Недавно читал про Кромвеля и английскую буржуазную революцию.
Заметил крайне любопытную деталь. Английские короли приследовали евреев-ростовщиков, банкиров. Заставляли их заниматься другими профессиями, выселяли их из страны, конфисковывали богатства. Одним из первых дел Кромвеля было отмена прежних королевских указов и разрещение евреям заниматься ростовщительством, банковской деятельностью. Вот на чьи денюжки была совершена эта революция и чьи интересы представлял Кромвель, за что снесли голову на плахе Карлу I. Кто платит, тот и заказывает музыку. А все остальное - пиар. В те времена евреи-банкиры были богаче королей, большинство денег было у них. Они и свершали буржуазные революции, ведь пробиться в родовую национальную аристократию им было трудно. Они её и вырезали руками люмпенов пролетариев и в Англии и во Франции и в России

_________________
Сам себе режиссёр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Одесса
sop18 писал(а):
Jet_Storm
Недавно читал про Кромвеля и английскую буржуазную революцию.
Заметил крайне любопытную деталь. Английские короли приследовали евреев-ростовщиков, банкиров. Заставляли их заниматься другими профессиями, выселяли их из страны, конфисковывали богатства. Одним из первых дел Кромвеля было отмена прежних королевских указов и разрещение евреям заниматься ростовщительством, банковской деятельностью. Вот на чьи денюжки была совершена эта революция и чьи интересы представлял Кромвель, за что снесли голову на плахе Карлу I.

Имхо - неправильный вывод из ситуации: Кромвель и ко мочили евреев и их банки не в попытке забрать их деньги, а в попытке уничтожить финансовых конкурентов. На вопрос Наполеона Бонапарта: "Что мне нужно для войны?", его друг и советник (казначей по совместительству) ответил: "Для войны тебе нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги". Короли понимали, что написанное пером (да-да, именно в Библии) не вырубишь топором. Еще древние римляне отдали на откуп евреям торговлю, как профессию недостойную патриция. Финансовое могущество евреев и банковской системы, как следствие, строилось веками, а с этим делать что-то надо было очень быстро, поскольку она уже в средние века ставила под угрозу финансовое, а, соответственно, и военное, политическое и другое могущество "официальных" властьпридержащих институтов.

_________________
Все границы в твоей голове
WoT: СУ-100, Об.704, Об.268, КВ-1С, КВ-5, СУ-5, СУ-14-1, Т-34-85, AMX 13-90, BatChat 25t, Hellcat, T28 Prot., T30, T69


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
sop18 писал(а):
Jet_Storm
Недавно читал про Кромвеля и английскую буржуазную революцию.
Заметил крайне любопытную деталь. Английские короли приследовали евреев-ростовщиков, банкиров. Заставляли их заниматься другими профессиями, выселяли их из страны, конфисковывали богатства. Одним из первых дел Кромвеля было отмена прежних королевских указов и разрещение евреям заниматься ростовщительством, банковской деятельностью. Вот на чьи денюжки была совершена эта революция и чьи интересы представлял Кромвель, за что снесли голову на плахе Карлу I. Кто платит, тот и заказывает музыку. А все остальное - пиар. В те времена евреи-банкиры были богаче королей, большинство денег было у них. Они и свершали буржуазные революции, ведь пробиться в родовую национальную аристократию им было трудно. Они её и вырезали руками люмпенов пролетариев и в Англии и во Франции и в России

Посмотрите на количество израильских компаний в насдаке. И это 60 летнее государство которое неприрывно воюет.
http://mynabat.org/israel.html
http://webstudio.il4u.org.il/projects/i ... s/n04.html
http://ami-moy.narod.ru/A422/pages/A422-042.html
Ну что поделать если мы умеем работать, думать, и делать деньги! Учитесь и тоже будете править миром!
Всем врагам и антесимитам назло!
А ещё мы держим милиард врагов в короткой узде и страхе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Одесса
Raful писал(а):
Ну что поделать если мы умеем работать, думать, и делать деньги! Учитесь и тоже будете править миром! Всем врагам и антесимитам назло!
А ещё мы держим милиард врагов в короткой узде и страхе!

А я и не спорю. Работать мозгами евреи умеют, как никто другой. Как уже говорил выше - уважаю евреев. У них есть чему учиться, что и стараюсь делать ;-) Раз родители не научили, приходится выкручиваться )))
Кста, очень серьезным преимуществом евреев перед другими народами считаю их отношение к семье. В то время, как во всем мире (западном, восток в счет не берем) семью, как социальное образование, искореняют (что я своим поведением, к сожалению, тоже поддерживаю), для евреев семья и народ - святое. Собственно, кому я это рассказываю :-)

_________________
Все границы в твоей голове
WoT: СУ-100, Об.704, Об.268, КВ-1С, КВ-5, СУ-5, СУ-14-1, Т-34-85, AMX 13-90, BatChat 25t, Hellcat, T28 Prot., T30, T69


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
Jet_Storm
Цитата:
Кромвель и ко мочили евреев...

Не так. Кромвель и ко как раз и плясали под дудку евреев (банкиров и ростовщиков), это короли их ограничивали, за что и поплатились. Это на деньги евреев была совершена английская буржуазная революция, ими оплачивались отряды оппозиции против короля. Кто девушку оплачивает, тот её и танцует. И Кромвель,расплачиваясь с кредиторами, как раз, первым делом и вопреки воли парламента, дал еврейским банкам зеленый свет в Англии

_________________
Сам себе режиссёр


Последний раз редактировалось sop18 29.11.2011 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
Raful писал(а):
А ещё мы держим милиард врагов в короткой узде и страхе!

Забавная фраза... :acute:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
Raful
Цитата:
Посмотрите на количество израильских компаний в насдаке.И это 60 летнее государство которое неприрывно воюет.

Не забываем, что за спиной Израиля стоят США. Которые его спонсируют, часто даже себе во вред. Евреи США во власти заботятся о своих родственниках в Израиле :-)

_________________
Сам себе режиссёр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Одесса
sop18 писал(а):
Не так.

Пардоньте, Вы правы :oops:

_________________
Все границы в твоей голове
WoT: СУ-100, Об.704, Об.268, КВ-1С, КВ-5, СУ-5, СУ-14-1, Т-34-85, AMX 13-90, BatChat 25t, Hellcat, T28 Prot., T30, T69


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Van425, ваши папа и мама с радостью и удовлетворением развалили империю, которую строили дедушки и бабушки. К стыду своему по молодости лет и я там был и так же как все радовался победе гласности над коррупцией. Поменяли "равенство и братство" на очередную "свободу". Ну да ладно, с другой стороны у меня теперь есть джинсы, машина, хватает денег на покушать и на лето покататься по миру, хотя пока не хватает на квартиру в МКАДье. Но ничего, дело наживное. Теперь, спустя почти 30 лет есть что сравнить и о чем подумать. Не буду утомлять сравнениями, везде есть и плохое и хорошее, а тех кто обещает "всем хорошо и сразу", по моему надо вешать за яйца. Сразу.
Нет, о чем я совершенно не жалею - так это о менталитете. Ну да, я человек-г*вно, и мне на вас, по большому счету, нас*ать. Но ткнуть носом в говно, простите, люблю.

Поэтому к господину с говорящим ником van425 несколько вопросов.
"Например, МРОТ установленный правительством составляет 4300 рублей."
Вопрос номер 1. Сколько данный господин платит налогов с говорящим ником van425? Лично я, не считая того что платит еще и мой работодатель, оплачиваю двоих таких людей.
Вопрос номер 2. У кого господин с говорящим ником van425 планирует еще отобрать денег, чтобы оплатить себе и прочим бездельникам "пособие по безработице"? Насколько законными он планирует сделать метода отъема (вдруг вспомнился Ходор, чур меня, чур!)
Вопрос номер 3. На тот случай, если всякий [censored] решит "отобрать и поделить", или, например, более цивилизовано - поднять налоги на что-то или заградительные там пошлины, или просто отобрать - как господин с говорящим ником van425 собирается объяснить частным собственникам (большая часть которых зарегестрирована за границей) что переносить производство в Китай менее выгодно? Ну или просто забить на "сраную Рашку (тм)" и влепить в качестве поощрения этой "сраной Рашке(тм)" несколько тысяч безработных, которым по закону положено "МРОТ установленный правительством составляет 4300 рублей." Это, если кто не понял, возвращение к вопросу номер два.

Еще понравилось про трудоустройство. Что, господин с говорящим ником van425 не может устроится? Дык спросите маму и папу - распределение - это хорошо? Нет? Тогда что господин с говорящим ником van425 умеет делать? Писать в интернетах? Тогда Вы, господин с говорящим ником van425 защищены - "МРОТ установленный правительством составляет 4300 рублей."

Совет хомячкам, которые считают что быть начальником - это просто получать кучу бабла. Подумайте, за счет чего организация, состоящая из хомячков, которые нихера не умеют или не хотят делать получает прибыль? Если ответ - пилят бюджет, то следующий вопрос - откуда берется бюджет.

И кстати, совет хомячкам, кто не любит или не умеет работать. Как я, например. Потратьте два-три вечера, почитайте пару книг по экономике. Просто так, для развития. Не обязательно быть экономистом-профессионалом, чтобы понимать кто лоббирует или принимает те или другие законы. А зная законы и понимая вектор развития можно всегда уйти туда, где тебе будет комфортно.

Теперь совет хомячкам, кто не умеет думать но хочет мешать в кучу сраную Рашку, путена, пенсии и говно. Разделяйте по одному, а то получается фигово. Ну просто для примера. Совмещать бедных пенсионеров и Путина - неверно. При Путине пенсионерам получшало. Не сильно, но вернувшаяся треть бюджета впечатляет. По сравнению со сраной рашкой. За счет кого? Ох, бедный ходор... Что со мной? Опять привидилось всякое.

Короче говоря, вся эта писанина на мой взгляд удостаивается гордого "ОРДЕНА НОВОДВОРСКОЙ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ". За кучу истерики и нулевую аналитику. Почему второй? Нет магической фразы - БАНДУПУТЕНАПОДСУД!

Лень разбирать все, простите. Надо чонть полезное сделать, оправдать зряплату.


Последний раз редактировалось Xmast 01.12.2011 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Переход на личности. ЖК 2 недели по пункту 3.14 Правил Конференции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Yukka Скоко много букав, а мысль простая: "сперва добейся"
Суть в том что статьи подобные сабжевой это совершенно нормальная реакция нормального человека на едросную пропаганду... но изучить матчасть автору конечно не помешает, слишком много штампов...

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Отличная статья! Особенно сравнение древних времён и современности в блоке о зарплате и ещё понравилось про дополнительные занятия учителей с запущеными учениками.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2011
Фото: 0
Yukka писал(а):
Ну да, я человек-г*вно, и мне на вас, по большому счету, нас*ать. Но ткнуть носом в говно, простите, люблю.

Взаимно. И я пожалуй ткну.
Yukka писал(а):
с говорящим ником van425

Уверен, Вам мой ник ни о чем не говорит. Он у меня уже года четыре как закрепился, и о его происхождении знают лишь некоторые. Или вы решили, что он из разряда 696вася696?
Yukka писал(а):
Вопрос номер 1. Сколько данный господин платит налогов

13%, как и все, а работодатель еще и 34% за пенсию, социалку и прочие наполнителя для бюджета. Зарплата скромная, в сухом остатке получается 14-15000 рублей, чтение книг по экономике, несомненно, позволит правильно рассчитать уплачиваемый налог в денежном эквиваленте.
Yukka писал(а):
Еще понравилось про трудоустройство. Что, господин с говорящим ником van425 не может устроится? Дык спросите маму и папу - распределение - это хорошо? Нет? Тогда что господин с говорящим ником van425 умеет делать? Писать в интернетах? Тогда Вы, господин с говорящим ником van425 защищены - "МРОТ установленный правительством составляет 4300 рублей."

Про трудоустройство мне тоже понравилось. Как Вы поняли, я уже устроился, сам, зарплатой более-менее доволен. 4300 получают некоторые знакомые люди, и не за то, что они безработные, а именно за работу. Не надо приплетать сюда "несколько тысяч безработных, которым по закону положено", про безработных я не такого не говорил.

В конце статьи хотелось добавить "БАНДУПУТЕНАПОДСУД!" Дайте мне, пожалуйста, орден ПЕРВОЙ степени. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
van425 писал(а):
4300 получают некоторые знакомые люди, и не за то, что они безработные, а именно за работу.

Глубоко не понимаю людей настолько себя не уважающих, но прекрасно понимаю людей установивших такой уровень зп, они из чувства самосохранения, так как человек думающий как бы не умереть с голодухи вряд-ли сможет накопить на карабин "Тигр" и применить его по прямому назначению...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
van425 писал(а):
чтение книг по экономике, несомненно

Господам новым московским со своей колокольни, имени ивана великого, несомненно видней, и вообще сытый голодного не разумеет, а при зарплате over 100 000 рубеликов и вправду можно почитать книги по экономике, вот только при зарплате в 20 000 куда полезнее наставление по взрывотехническим работам...

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Незнаю как вам, а мне просто противно смотреть на демагогию Путина, Медведина и их единой ЕР. Местные выдвиженцы ЕР говорят с рекламных плакатов "голосуй за наших!". Сразу думается в каком месте вы наши :lol:
Да это даже интуитивно уже чувствуется что они точно не наши.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Цитата:
Yukka писал(а):
с говорящим ником van425

Уверен, Вам мой ник ни о чем не говорит. Он у меня уже года четыре как закрепился, и о его происхождении знают лишь некоторые. Или вы решили, что он из разряда 696вася696?

Каюсь, решил. Мой прокол. Но это не принципиально.
Цитата:
Yukka писал(а):
Вопрос номер 1. Сколько данный господин платит налогов

13%, как и все, а работодатель еще и 34% за пенсию, социалку и прочие наполнителя для бюджета. Зарплата скромная, в сухом остатке получается 14-15000 рублей, чтение книг по экономике, несомненно, позволит правильно рассчитать уплачиваемый налог в денежном эквиваленте.

Видимо свою мысль я до вас не донес, не расплескав. Попробую покороче. Лично Вас увтраивает, что 50% "положенных" Вам денег государство забирает на прокорм безработных, коих в нашей стране около 15%? Согласны ли Вы лично отдавать больше, чтобы Ваши знакомые смогли получать не 4300, а, например, 9000. Посчитайте примерно, сколько останется в сухом остатке у Вас. Это грубо, я не беру пенсионеров, инвалидов и прочее-прочее, условно бесплатное, что осталось у нас после развала империи зла.
Цитата:
Yukka писал(а):
Еще понравилось про трудоустройство. Что, господин с говорящим ником van425 не может устроится? Дык спросите маму и папу - распределение - это хорошо? Нет? Тогда что господин с говорящим ником van425 умеет делать? Писать в интернетах? Тогда Вы, господин с говорящим ником van425 защищены - "МРОТ установленный правительством составляет 4300 рублей."

4300 получают некоторые знакомые люди, и не за то, что они безработные, а именно за работу. Не надо приплетать сюда "несколько тысяч безработных, которым по закону положено", про безработных я не такого не говорил.

Это называется "скрытая безработица". И она гораздо лучше, чем просто безработица. Из Ваших налогов государство оплачивает только часть.
А Вашим знакомым я бы посоветовал найти другую работу. Может не в этом районе, может не в этом городе, а может даже и не в этой стране. Каждый сам кузнец своего "щастя".
Наезжайте в нерезиновск, тут зарплаты позволяют купить квартиру через 5 лет работы в своем регионе. А то и меньше.
Я и сам такой. Правда по началу придется въя... работать как не в себя.
Цитата:
В конце статьи хотелось добавить "БАНДУПУТЕНАПОДСУД!" Дайте мне, пожалуйста, орден ПЕРВОЙ степени. :D

Именно поэтому Новодворской. Потому что с головой она не дружит, а только эмоции. Кроме эмоций в вашей статейке нет ничего, кроме криков "почему я не у корытца" и "мне все должны".

Вот яркий пример:
Цитата:
Образование.
Учат плохо, можно сказать вообще не учат, дескать бери книгу, да сам учись. И не важно, что учитель или преподаватель обязаны научить, обязаны выдать грамотный продукт на выходе. На деле получается, что они выдают бумажку о том, что человек учился, а значит автоматически он грамотный и образованный кирпичик общества.

Спорим - вы троечник? Знакомые рассуждения.
Преподователь не обязан научить. Он может только помочь. Причем помочь не выучить, а научиться думать, понимать и анализировать. Что бы в худшем случае ты потом мог взять книгу, за вечер разобраться, сделать задачу и забыть.
Согласен, есть хорошие преподователи и плохие. Но основная проблема в обучающихся. Они считают, что им кто-то что-то должен.
На мой взгляд это недостаток "бесплатного" образования. Человек считает что это задарма, и относится к этому так-же. Не понимает, что это надо не мифическому преподу, а в первую очередь ему. Но на мой взгляд лучше пусть будет 10000 недоучек, чем один гений, которому не хватило денег на обучение.
Цитата:
Трудоустройство.
Как известно, в нашей стране можно нормально работать только если закончить университет.

Во первых, чтобы нормально работать - необходимо только желание. Некоторым достаточно собственной отвественности, а некоторым необходимы расстрельные тройки. Может вы имели в виду "зарабатывать"?
Тогда неизвестно. Потому что не понятно, что вы умеете и чего можете. Я высшее образование получил далеко после армии. в 37 лет. И не профильное, а сопутствующее. И не для заработка, а для развития кругозора. Среди моего знакомого "быдла" оказалось таких вполне много. Процентов 15.
Кстати, у нас на фирме на высокооплачиваемых или "незаменимых" должностях довольно много людей без ВО.

Кстате, тут не так давно выступал ректор МГУ. Так вот он сказал что-то типа что лишь 15% выпускников МГУ работает на управляющих должностях, около 10% за рубежом, и около 50% - офисным планктоном. Выводы делайте сами.

Короче, коротко по статье:
Цитата:
Трудоустройство. Заработная плата.

Объединил.
Сами, батенька, сами. Зависит только от вас. У нас 20+ лет как капитализм, человек человеку волк и прочие прелести.

Цитата:
Пенсии.

Смотри сноску про капитализм. Государство максимум вам не даст сдохнуть с голоду. Но это максимум. Вы нафиг никому не нужны кроме своих детей. Намек понят?
Ну и кстате. Если у вас, к тому же серая зарплата - не удивляйтесь, когда станете рыдающей бабушкой с коммунальной петлей на шее. (Мне понравилось, хороший пример)

Цитата:
Образование.

Я уже говорил, что Вы никому не интересны, кроме родных? Наверное да. Ну так вот, образование не должны Вам дать, а Вы должны его взять. Слегка разные вещи, не правда ли?
Цитата:
На этом, пожалуй, прекращу свое повествование. Еще раз отмечу, что все примеры и цифры взяты из реальной жизни, которая тянется серой полосой и пересекается с такой же серой жизнью автора данной статьи, образовывая еще более темные пятна.

Назвать Вас неудачником будет не толерантно, да? У нас же толерантность ко всем, в том числе Новодворской и прочим меньшинствам.
Неплохой совет - попробуйте поменяться и что либо поменять. За редким исключением у людей все получается. Ссыкотно? Тогда не нойте.

Не смотря на восхваления убитой империи, которую автор этого сообщения считает величайшей потерей прошлого тысячелетия, у автора данного сообщения в последние 20 лет неуклонно увеличивалось благосостояние и он готов продолжать в том же духе. Шоковых терапий и революций он нажрался по самое "не хочу". Его устраивает Путин как правитель, хотя так говорить не модно.

2Модератор - готов ко второму предупреждению, только хотелось бы понять за что. Если за хамство то да, не люблю компетентных в любых вопросах, но при этом очень страдающих людей.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
JayK писал(а):
van425 писал(а):
4300 получают некоторые знакомые люди, и не за то, что они безработные, а именно за работу.

Глубоко не понимаю людей настолько себя не уважающих, но прекрасно понимаю людей установивших такой уровень зп, они из чувства самосохранения, так как человек думающий как бы не умереть с голодухи вряд-ли сможет накопить на карабин "Тигр" и применить его по прямому назначению...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
van425 писал(а):
чтение книг по экономике, несомненно

Господам новым московским со своей колокольни, имени ивана великого, несомненно видней, и вообще сытый голодного не разумеет, а при зарплате over 100 000 рубеликов и вправду можно почитать книги по экономике, вот только при зарплате в 20 000 куда полезнее наставление по взрывотехническим работам...


Читайте взрывотехнику, только не кровищей заляпайтесь. В инете книжек по экономике тыщщи. Бесплатно.
Ну и вопрос на засыпку - сколько вы будете получать вместо 20000, когда даже не вы, а другие воспользуются знаниями по взрывотехнике? Или так далеко мысль не заглядывает?
И еще вопрос. Какое применение карабина "Тигр" Вы считаете прямым? Обрез справится не хуже, если я Вас правильно понял. Даже самопал. В "Брате" нам показывали.

Госпадя, голодненький при зарплате в 20000... Ну да, сытый Вас точно не разумеет.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Xmast писал(а):
Незнаю как вам, а мне просто противно смотреть на демагогию Путина, Медведина и их единой ЕР. Местные выдвиженцы ЕР говорят с рекламных плакатов "голосуй за наших!". Сразу думается в каком месте вы наши :lol:
Да это даже интуитивно уже чувствуется что они точно не наши.

Наших там нет. Если это еще не понятно, то не стоит и думать.
Блин, объясняю. Едро - это всего-лишь масса. Которая продавливает любое решение. Инструмент. Причем инструмент херовый, по пути ломающий любые инициативы, даже хорошие. Причем проблема даже не в ядре. В том же лукошке и коммуняки, которые ложаться под едро, если вождь сказал "надо".
Это беда нашей с вами власти - единоличное правление. Если у власти государственник - ЕДРО это хорошо.
Если у власти либераст - это пипец. Нет противовесов.

Как этот, который у власти. Сказал что наши самолёты надо помножить на 0 - побежали, закрыли. Уроды.
Сказал "в ВТО" и все побежали. Признайтесь, кто не работает в бизнесе не связанным с ресурсами? Привет вам, у вас будет жизнь лучше и веселее. Хотя главные говорят, что все ништяк и они договорились. Но с логикой как то не состыковывается. Мы проигрываем по расстояниям, климату и технологиям, не связанным с космосом, атомом и вооружением. Чем компенсировать?

Противовесов нельзя назначить, как, возможно, попытались с этим, который "в чем сила"... Как его там... Прохоров. Они могут образоваться только эволюционно. Я все больше убеждаюсь, что еще 20 лет нормального, медленного, нефорсированного развития, как сейчас приведут нас в нормальное состояние. Ускорения и перестройки делают только хуже.

Ой, многа букаф. Ладно, закругляюсь.

Добавлено спустя 42 минуты 54 секунды:
Прочитал свою простыню, посмотрел на ЖК. В принципе правильно. Сообщение отредактировать не удалось, поэтому про "неудачника" прошу читать как "Что ты сделал для ХИП-ХОПа в свои годы? (с) Децл". :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Yukka писал(а):
В инете книжек по экономике тыщщи. Бесплатно.

Я про то что если остаются деньги после "на пропитание" то можно их куда-нить вложить, миноритарным акционером там заделаться, мелким буржуем... Вот тогда да, книги по экономике нужны...
Цитата:
Читайте взрывотехнику, только не кровищей заляпайтесь.

Мне пока еще есть чего терять, да и социальный лифт через жопу но работает...
Yukka писал(а):
Какое применение карабина "Тигр" Вы считаете прямым? Обрез справится не хуже, если я Вас правильно понял. Даже самопал. В "Брате" нам показывали.

Как это какое? Отстрел жирных, зажравшихся, и потерявших всякий страх, а от этого и стыд, боровов...
Из обреза и самопала можно замочить пару местечковых уродцев, к чиновникам федерального уровня, а тем более к олигархам вы на расстояние выстрела из гладкоствола приблизится не сможете... Яркий пример человек стрелявший из обреза в какого-то генсека...
Yukka писал(а):
Госпадя, голодненький при зарплате в 20000... Ну да, сытый Вас точно не разумеет.

Каюсь, САМОМУ на жратву, и игрушки наподобие перечисленных в подписи, хватает, но даже сама мысль завести ребенка вгоняет в холодный пот...

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Yukka писал(а):
Если у власти государственник - ЕДРО это хорошо.
Если у власти либераст - это пипец. Нет противовесов.

Ну был такой, Андропов звали, и много он сумел сделать с толпой зажравшихся номенклатурных свиней? Надорвался и сдох бедненький...
И ТОГДА этой мрази было чуть меньше миллиона, управлять 1\6 частью суши хватало... А СЕЙЧАС ИХ 1 700 000! как видите управление эрэфией становится все эффективнее :lol:

Цитата:
что еще 20 лет нормального, медленного, нефорсированного развития, как сейчас приведут нас в нормальное состояние.

Ну прям как в 1914, тогда тоже так говорили...
КАКОГО НА РАЗВИТИЯ? ЧТО развивается то? Промышленнось развивается? С 30 до 31.5% от прежних объемов? А может сельское гы гы хозяйство? А может чё еще? Стоит только цене на НЕФТЬ упасть, а она упадет, рано или поздно, и все ваше "развитие" окажется в такооооой дыре... Кстати, вроде как книжки по экономике читаете, а некое "развитие" увидели...

Yukka писал(а):
Не смотря на восхваления убитой империи, которую автор этого сообщения считает величайшей потерей прошлого тысячелетия

Похоронили совок и боги с ним, лучше и не вспоминать его, все корни того что твориться сейчас заложены были там...
Yukka писал(а):
На мой взгляд это недостаток "бесплатного" образования. Человек считает что это задарма, и относится к этому так-же.

Золотые слова, пока не стал платить за вуз бабло ценить его не стал... хотя пока учился очно и бесплатно много чему научился, а как заочно и за бабло...

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
у коллеги жена работает в государственной организации, вчера им выдали листочки.
я такая то , обязуюсь проголосовать за Единую Россию и проагитировать столько то человек)
если не сделаешь или не придешь на выборы - уволим

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2011
Фото: 0
Yukka, во многом с вами согласен. В чем-то не совсем:
JayK писал(а):
Глубоко не понимаю людей настолько себя не уважающих

Yukka писал(а):
А Вашим знакомым я бы посоветовал найти другую работу

Существуют государственные учреждения, типа больница, школа, детский сад, в которых , наверное, довелось побывать почти всем. Полы там моют технички и санитарки за 4300 рублей. Ну не повезло людям, жалко их, не удалось получить образование, к более ответственной работе их не допускают, однако они пытаются достойно жить и работать. А ведь без них никак, вас же в больнице еще больше заразят, если все будет грязное, почему они за свой вклад в развитие общества получают так мало? (*больница и школа взяты только для примера, думаю найдется еще немало подобных учреждений).
Yukka писал(а):
Спорим - вы троечник? Знакомые рассуждения.

Проспорили. Частично. Школу я окончил с золотой медалью. А вот в университете пришлось столкнуться с реальной жизнью. Хоть и учился на бюджете, и жил в общаге, а денег все равно не было, пришлось подрабатывать, поэтому, чтобы получать стипендию, вытягивал все хотя бы на "хорошо", в итоге всего одна тройка в дипломе.
Yukka писал(а):
Сами, батенька, сами. Зависит только от вас. У нас 20+ лет как капитализм, человек человеку волк и прочие прелести.

Согласен. Мне как раз 20+ лет, рос вместе с капитализмом, поэтому за себя особо не переживаю, зубы выросли, клыки поднаточу..

На счет последних рассуждений про едро. По работе приходится сталкиваться с большим количеством людей, с некоторыми удается переговорить "за жизнь". Устроил небольшой опрос про выборы. За последний месяц спросил около 40-50 человек, никто из них не будет голосовать за едро. Никто. Может для статистики этого и мало, однако спрашивал у людей разного достатка и возраста, поэтому меня эта статистика устраивает. Ну никто, понимаете, никто не сказал о них хорошо, все пойдут на выборы голосовать за кого угодно, кроме едра. Так откуда же берутся люди, которые за едро голосуют?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
healerovski писал(а):
я такая то , обязуюсь проголосовать за Единую Россию и проагитировать столько то человек)

Ну как сказать, вообще дорога в судконституционный, ой бл... так там тоже все они же... ну в принципе выше написано про карабин... а если заставляют все просто, поставить НЕСКОЛЬКО галок, и ремарку "В сортах говна не разбираюсь!" :haha:

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 254 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan