Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 254 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Самарская обл.
Фото: 1
autic писал(а):
Значит так интересен. Или банально денег не хватает. К чему мы и пришли.

Микроскоп был взят в качестве примера.

У меня очень много интересов. Для того чтобы все охватить нужно быть олигархом. Например вам известно сколько стоит курс обучения пилота? Если нет - то поинтересуйтесь.

Еще раз. Интересов ОЧЕНЬ много. Если бы вопрос исчерпывался одним микроскопом - нет проблем.
А так выделяю главное и финансирую. Просто разумный и рациональный подход.

autic писал(а):
Вы же почему-то бросились обвинять ограбленных

Простите, ограбление - это открытое хищение имущества. Нельзя ограбить вас если у вас ничего нет.

autic писал(а):
Именно жить, а не существовать.

Дайте ЧЕТКИЕ критерии "жизни а не существования"

autic писал(а):
Именно КНИГИ.

Вы - сноб. Хорошая книга не становится хуже от того что я читаю ее с экрана а не с бумаги, да и природе меньше вред наносится.

autic писал(а):
И фильмы предпочитаю качественные

BD-Remux

autic писал(а):
а не жатые-пережатые пиратки

95 % "ценителей" (если не все 99) не отличат при двойном слепом тестировании хороший BD-Rip от собственно Blu-Ray.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Docent2006 писал(а):
Простите, ограбление - это открытое хищение имущества.

Это к вопросу про трэкеры, упомянутые Вами. Есть интеллектуальная собственность. И приводить в пример, "для экономии - воруй", как минимум некорректно.

Docent2006 писал(а):
Дайте ЧЕТКИЕ критерии "жизни а не существования"

А критерии жизни и существования просты. Денег должны быть достаточно не только для удовлетворения физиологических потребностей, но и духовных. Хотя бы простейших. Про "аппетит приходит во время еды", мы пока даже не говорим.

Мы давно уже не самая читающая страна, потому как цниги сейчас дОроги. Недавно покупал букварь для дочери ~ 230 руб. А если учесть, что это не единственная необходимая книга для подготовки к школе...

Многие ли из Вас шли в школу умея читать? А сейчас это обязательное требование. И это в обычную школу. Погуглите, что творится в "элитных" заведениях.

_________________
Ну и что, что вы пробили лбом стену? Что вы будете делать в соседней камере?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Самарская обл.
Фото: 1
Ё писал(а):
Это к вопросу про трэкеры, упомянутые Вами. Есть интеллектуальная собственность. И приводить в пример, "для экономии - воруй", как минимум некорректно.


Забавно, вы осуждаете люднй, которые "недоплачивают" зарплату или "дерут деньги" за услуги ЖКХ. Но в услугах ЖКХ есть весьма серьезная себестоимость.

А себестоимость копии фильма на DVD или Blu-Ray при массовом тиражировании - от силы несколько десятков рублей а то и просто несколько рублей. А сколько стоит диск на смом деле? Но тут вы прикрываетесь "интеллектуальной собственностью".

Поэтому позиция "для экономии - не дай медиамагнату получить 1000% прибыли" вполне корректна.
Создатели и актеры УЖЕ получили деньги за этот фильм. Продюсеры получают львиную долю прибыли от проката в кинотеатрах. И если мы не купим диск а скачаем фильм с трекера - они не обеднеют. В прямом смысле, т.к. если мы фильм не скачааем - то за 500-1000 руб. все равно я лично его не куплю. И эту 1000% прибыли магнаты все равно не получат.

Более того, ели у вас ограбили и взяли мобильник - у вас его уже нет. А информация хороша тем, что даже если у меня прибыло, то у вас (и у кого-бы то ни было еще) ее не убыло.

Ё писал(а):
Мы давно уже не самая читающая страна, потому как цниги сейчас дОроги

Заблуждение. Пол-страны не умеют читать, зато таскают с собой модные устройства ценой в много-много книг.

Ё писал(а):
Многие ли из Вас шли в школу умея читать?

Читаю с 4 лет. От меня в детстве книги прятали...
Под подушкой лежала таблица Менделеева. И это не стеб, я совершенно серьезно говорю.

Кстати, еще один аспект бумажных книг. Поскольку вряд ли кто-то из простых людей способен выделить много места под книги дома (а тем более обеспечить необходимый микроклимат для их длительной сохранности) - то даже будь книги бесплатными вряд ли кто-то сможет собрать, а тем более сохранить хорошую библиотеку. Как раз электронные версии книг позволяют а) иметь любое мыслимое количесиво книг одновременно, б) хранить их безо всякого вреда сколь угодно долго (во всяком случае в масштабах человечесокй жизни). Я уже не говорю про экономию древесины.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Docent2006 писал(а):
Забавно, вы осуждаете люднй, которые "недоплачивают" зарплату или "дерут деньги" за услуги ЖКХ. Но в услугах ЖКХ есть весьма серьезная себестоимость.

Вот только никто не знает какая. Имею в виду реальную себестоимость что и из чего складывается. Пруф
Да и чего не коснись, у нас всё не дёшево. Образование, медицина.

Docent2006 писал(а):
А сколько стоит диск на смом деле?

Согласен, что сам пластик - стоит копейки. Но и тиражирует/продает не автор. А жадность издателей отдельная тема. Вот высказывания Лукьяненко, например. Раз и Два

Docent2006 писал(а):
Поэтому позиция "для экономии - не дай медиамагнату получить 1000% прибыли"

Я говорил не о медиамагнате-барыге, а об авторе.

Docent2006 писал(а):
Заблуждение. Пол-страны не умеют читать

Я полагаю это заслуга правящей партии :D

Docent2006 писал(а):
Поскольку вряд ли кто-то из простых людей способен выделить много места под книги дома

Но по-крайней мере 1-2 книжных полки были в каждом доме.

Я не против электронных книг и прочего прогресса, но и платить 75% стоимости посредникам не хочу.

_________________
Ну и что, что вы пробили лбом стену? Что вы будете делать в соседней камере?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Самарская обл.
Фото: 1
Ё писал(а):
Я говорил не о медиамагнате-барыге, а об авторе.

Трекер я привел в пример экономии на фильмах.

В цене диска - сверхприбыль как раз издателя-барыги.
Актеры, режиссер, автор - получили гонорар. Точка. А дальше продюсеры извлекают прибыль.

Так что те кто этот фильм делал от моего скачивания не пострадают. А барыги не сдохнут.


Последний раз редактировалось Xmast 03.12.2011 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
ЖК по 3.17 правил конференции. 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
autic писал(а):
Вы это объясните библиотекарше с её зарплатой в 5-6 тыс

дяденька, я работал в библиотеке :-)
autic писал(а):
которая работает с семи утра и получает за это 5,5 тыс.

ну дворником не работал... но не думаю что там так...

У нас у ВСЕХ оклад как мрод, но как-то вот живём...

autic писал(а):
В то время, как директор управляющей компании раскатывает на Кайене. Уж он то финансово дисциплинирован

ваш термин управляющая компаяния несколько неуместен. И хотя тут имелась ввиду Комунальная сфера даже в этом случае данный факт возможен. БЕЗ ВОРОВСТВА если грамотность присутствует...

По этому не стоит пытаться изменить истину пеной изо рта. Самая большая наша проблема это Зависть с дивана

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
S3 писал(а):
Самая большая наша проблема это Зависть с дивана

Ошибочное мнение. Тот кто просто хочет получать нормальную зарплату за свой труд, вовсе не завидует тем кто получает другую за свой. Если у нас в государстве норма тотально низкие зарплаты, то проблема не в рабочих людях. А несколько выше.
Незабываем что у нас идет активная торговля энергоресурсами. Которые по идее принадлежат государству и людям в нем живущим. А на практике сверхдоход с них получают только кто успел подмять под себя. Так что и не у народа это.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Xmast писал(а):
Ошибочное мнение. Тот кто просто хочет получать нормальную зарплату за свой труд, вовсе не завидует тем кто получает другую за свой. Если у нас в государстве норма тотально низкие зарплаты, то проблема не в рабочих людях. А несколько выше.

Прошу прощения, но это и есть подтверждение моих слов... Ктото действительно не завидует, но многие ноют что власть не та законы не те и снег не той плотности.
Студент, учась в институте пошел искать работу для накопления оптыда до выпуска... заработал себе пол года стажа инженера, и имел доход 35к...

Работа есть всегда, нормально оплачиваемая очень часто, высокооплачиваемая в колличестве нескольких вариантов в зоне досягаемости.
Ну нет у нас у каждого вышки с нефтью, проехали? нееет нужно сокрушаться.. (Х) а на местах чтото делать?

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2003
Откуда: СПб
Docent2006 писал(а):
Хорошая книга не становится хуже от того что я читаю ее с экрана а не с бумаги, да и природе меньше вред наносится.

Говорят соя даже полезнее мяса. Кушайте соевую похлёбку вместо бифштексов и колбасы, и дешевле, и природе вреда меньше, животные живы. Ничего, что невкусно, зато тоже белок.
Да и ужин при свечах с девушкой - излишество. Зачем, когда можно перекусить в ближайшем Макдональдсе. Калорий меньше не станет.
Чтение настоящей книги это процесс, а не простой перенос информации с одного носителя на другой (в память человека)
Docent2006 писал(а):
ограбление - это открытое хищение имущества

Простейший пример - приватизация по российски. А вор меняться не будет и от своих принципов "мне всё а другим что останется" не откажется.
S3 писал(а):
не стоит пытаться изменить истину пеной изо рта.

Золотые слова! А истина такова, что тот, кто "у руля" и распределяет в свою пользу. А законы наши это позволяют. И те, которые призваны соблюдать их выполнение, позволяют ещё больше. Не задарма, конечно.
Но, вообще то, у нас просто всё прекрасно. Народ процветает, пенсионеры наперегонки с иностранными пенсионерами гоняют по миру в турпоездках, жильё стоит вполне адекватно. Только зачем тогда призывать экономить на всём? :-(
S3 писал(а):
я работал в библиотеке

Неужто простым библиотекарем?
S3 писал(а):
Работа есть всегда

Есть, но те организации, которые постоянно ищут сотрудников, или мало платят, или вообще обманывают или задерживают.
S3 писал(а):
наша проблема это Зависть с дивана

Если это обо мне, то абсолютно не страдаю. Зарплата меня вполне устраивает, скажем так, очень далеко не 20тыс. И, что не часто бывает, сама работа тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
autic писал(а):
Неужто простым библиотекарем?

хм.. дело не в том кем я работал, а то что я примерно слышал о з\п и они были >10к хоть и не сильно... Это я привёл к тому что ну не 5к... и в моём понимании ЗП и оклад разные вещи...
З.ы я там работал за интернет :haha: натуральный расчёт так сказать...
autic писал(а):
Есть, но те организации, которые постоянно ищут сотрудников, или мало платят, или вообще обманывают или задерживают.

ну есть такие люди которые на такие организации нарываются, но можно найти нормаьную, а если человек кликает мышкой в ворде с трудом, то за что ему платить?

autic писал(а):
Если это обо мне, то абсолютно не страдаю. Зарплата меня вполне устраивает, скажем так, очень далеко не 20тыс. И, что не часто бывает, сама работа тоже.

да нет не про вас, а вообще это общая беда не только к работе, но и ко власти, спорту, культуре, и всей экосистеме.

autic писал(а):
очень далеко не 20тыс.

+ видимо :)

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Все дальнейшие посты делаем только по статье автора! Общие вопросы по состоянию в стране тут обсуждать не надо. Нарушители будут наказываться.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
прошу прощения, был на взводе

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2011
Фото: 0
Если никто не против, я, пожалуй, заберу статью с этого сайта. Хоть она и старая, и никому не нужная, а мне хочется видеть ее на своем личном сайте. Всем спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Moscow
S3 писал(а):
Работа есть всегда, нормально оплачиваемая очень часто, высокооплачиваемая в колличестве нескольких вариантов в зоне досягаемости.

И где это так? На бумаге, или словах, если только. К примеру в "зоне досягаемости" тракторист-машинист с рабочим днем 16 часов без выходных 9к в месяц...
Связь 10к, остальное примерно так же... Так, к примеру... Это мск область. А еще за дом платить иногда нужно, если очень посчастливится, то останется и на еду. А если совсем все классно, то и на бензин может остаться... Просто не надо жить в своем мире, можно иногда посмотреть по сторонам.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «ТИТАНИК».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 254 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan