Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 191 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
#77



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Suho, Windows 8 x64 с правами Админа?

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Упс, документацию надо читать не только по диагонали. ((
Программу обновил, извиняюсь за дреееевнююю ошибку (лишняя проверка).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
Windows 8.1 Up1 Pro Под админом.
Версия программы 15а работала, но я ее прое...л. Скачать неоткуда.
А сейчас:
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Suho, перегрузил компьютер после запуска предыдущей версии?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
testmem.tz.ru\temp\ctemp115b.rar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
serj Компьютер перезагрузил. После этого удалил все io02.sys из системы.
Ошибка та же.

А вот ctemp115b сразу запустился.

После этого попробовал запустить новую версию - ошибка.

Причем при запуске ctemp115b окно программы появляется через какое-то время, секунды 2.
Окно об ошибке при запуске новой версии появляется моментально.

Старая версия при запуске создает ini файл. Новая - нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Спасибо. Я обдумаю.
После 1.15 у меня слетел диск, поэтому рабочие проекты приходится поднимать кусками. Модулю драйвера не повезло. ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
Портабельная Real Temp GT 3.70
Скачать с официального сайта: http://www.techpowerup.com/downloads/SysInfo/Real_Temp/
Проверка на Virustotal: https://www.virustotal.com/ru/file/4b5febd808a71beb48cd221e85a6b139381bd8bdfecde5923a56566209ba2a36/analysis/

#77

Сравнение с AIDA 64
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Кошмар. Дизассемблировал файл версии 1.15, искал различия.
В нем отключён ряд проверок, причем вполне очевидных. Отмоддил текущую версию, может что выйдет.
Файл обновил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
serj Программа заработала! График температур показывает вроде правильно.

Но, в графиках MULT какая-то ахинея. У меня коэфф. прыгает от 8 до 46. Как будто работает энергосбережение. Причем при нагрузке показывает строго 46. Но у меня всякое энергосбережение отключено и залочен коэфф на 46. Это подтверждает и CPU-Z. Где частота строго стоит в районе 4600.
Напряжение на процессоре показывает 1.349, хотя все другие проги показывают 1.351. Но все это мелочи.

Ну а вообще спасибо за труды, мне ваша программа помогает наглядно следить за динамикой изменения температур ядер.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Suho, значит не отключено. ))
Не всегда настройки BIOS действительно применяются к железу. И потом, там много настроек - C1E, C3, C6/7 и новые под haswell - что-то можно было забыть.

Проверить просто - чуть выше давали ссылку на RT. Так вот, стоит обратить (в ней) внимание на первую строчку. При фиксированной частоте там будет постоянная величина. Ну а если работает C&Q, то частота будет меняться. Т.к. частота шины фиксирована и измениться не может, то вывод один - множитель всё-же меняется.
Как вторичный признак - при фиксированном множителе не должно сильно меняться напряжение. Если оно падает хотя-бы на 15%, то значит, что множитель снижается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2012
Suho писал(а):
А вот ctemp115b сразу запустился.
После этого попробовал запустить новую версию - ошибка.

Аналогично, 1.15b запустился, а у обновленной версии ошибка была такая:

#77

А последняя версия заработала! Огромное спасибо :)

P.S. С множителем пока не смотрел, позже гляну


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Suho, спасибо, понял! Отвечу позже. Посмотри файл еще раз, частота не должна скидываться в IDLE.

PusiX, да, багов в драйвере много. )) Спасибо Suho, пару из них исправил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
Вроде бы все заработало.
Вот режим с энергосбережением:

#77

А вот, когда энергосбережение отключено:

#77

А что за желтые просечки на графиках?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Желтые - множитель не максимум. На фиксированном множителе такого вроде бы быть не должно, но в режиме простоя приходится работать с очень неточными данными, а потому возможны "проколы". Желтые всплески совпадают с графиком "mult" - присутствуют небольшие "проседания" под основной линией х46.
Можно полечить, но пока не знаю как (да и случай экзотический). ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
serj Второй скриншот был получен при разгоне и отключении энергосберегалки. При этом помню, что частота шины или множетель дрожали. Т.е. всесто 46, показывало 45,9 45.7. Похоже какой-то глюк системы.

Первый после сброса всех настроек в биос.

А вот новый, после возврата разгона:

#77

И тут никаких желтых линий нет. Все жестко.
Походу это какая-то нестабильность самой системы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Что у тебя с мощностью? Какие-то цифры, уж больно феерические.
Может опять плохо посчитал? .... Под Linpack какая мощность? (Pkg/Cores/Other)
Не затруднит запустить http://testmem.tz.ru/ctemp_.rar - при работе она создаст файл DmpReg.txt и будет писать туда лог мощности. Меня интересует этот лог при запущенной нагрузке (linpack). Текст можно просто скопировать "сюда", большого куска не надо.
Скажем, запустить Linx, начать тест, запустить ctemp и через 5-10 секунд его закрыть. Получится файл отладки (в каталоге запуска программы).


Последний раз редактировалось serj 23.06.2014 21:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
Есть такая настройка в БИОСе. SVID Control - прекращает взаимодействие процессора с внешним регулятором напряжения. Вот она отключена. Рекомендуется отключать при разгоне, улучшает разгон, стабильность. Вот если ее включить:

#77

Кстати, показатели мощности в C-Temp и Core Temp - различаются. Походу разные формулы для подсчета :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
"разные формулы"
Да нее ... Просто у меня под боком 4670 и измеритель мощности - померить было не трудно. Я уж не знаю, по какой формуле считают в процессоре, но их расчеты явно завышены. Слегка поправил калькуляцию (не помню, процентов на 15).
Предполагаю, они (Intel) считают исходя из мощности всего VRM, причем 'совсем плохого'. В программе же хочется получить мощность =процессора=.
В действительности, я не "учел" КПД преобразователя VRM, а потому и полученная цифирь все равно оказывается завышенной. Но, совсем уж отходить от оригинала мне не хотелось, а потому компенсация не полная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2003
serj Приветствую.
После недельного тестирование компьютера на разгон и применяя вашу программу всплыла проблема.
Программа запускается не с первого раза.
Выскакивает ошибка:
#77
Ошибка появляется постоянно. Иногда нужно запускать программу до 10 раз.
Есть соображенее из-за чего она возникает. Как вы писали ранее - это фаервол. Не дает создать файл io02.sys в системной папке. Раз выскочило, что заблокирован из-за того, что нет подписи.
Но почему с "десятого раза" запускается"?... Хотя есть предположение, что запускается в том случае, когда файл io02.sys создается в папке temp.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 191 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan