Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 390 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
Rodyanin писал(а):
у нас очень бедные люди при очень дорогой жизни.
и все это на фоне кричащей роскоши. :bandhead:

Ну у нас же считается нормой, когда начальник логистического отдела очень средней конторы ездит на Дискавери с водителем. :facepalm: Или когда таможенный брокер (!) на оклад в 200$ покупает новый Аккорд.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
Iron Savior писал(а):
Что это за предубеждения. Слетай, например, в Барселону - там вообще самый крупный автомобиль, который видел - это Тигуан, а так все ездят на Леонах/Альтеях, Гольфах, Октавиях, Аурисах и Приусах, либо меньше, и продукты там дешёвые - 6 евро самая дорогая колбаса, 5 евро - самый дорогой сыр из козьего молока. А у нас нищебродство с большими и чёрными авто.

Для семьи и комфортного передвижения нужен D-класс минимум.
И если он вложил 25К$ в авто, то надеюсь не в Audi A1 1.4 TFSI (136 h.p.)
:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
BrainOS писал(а):
В Можайске живем втроем: дочка пяти лет, я и жена.
Зарплата:
Я- 25-30 тыров
Жена- максимум 8


А компьютер то ок для такой зарплатки и семьи в 3 человека :)

а вообще, бесполезная тема, зачем она здесь?

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
IvNorco писал(а):
Для семьи и комфортного передвижения нужен D-класс минимум.
И если он вложил 25К$ в авто, то надеюсь не в Audi A1 1.4 TFSI (136 h.p.)
:D

Это в городе что ли? :shock:
Вот о том и речь - ведь на самом деле в городе идеальная машина (в том числе и семейная) это какой-нибудь "матиз", а вовсе не "D" класс - эдоровенный (и потому неудобный в стесненных городских условиях), дорогой в эксплуатации, жрущий бензин сарай... Это чисто америкосовская быдло-позиция в отношении семейного автомобиля, там вообще до недавнего времени если меньше шести цилиндров то это за машину не считалось вовсе. В Европе все по-другому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2008
Откуда: Мытищи
А я зайду с другой стороны.
У фирмы где я работаю есть несколько вакансий (IT).Готовы платить до 120к на руки.
Да вот приходят люди либо совсем мало знающие да без опыты, либо вакансия висит месяцами, а толковых людей найти не можем.
Деградировало сильно образование.
И в Москве на рынке полно высокооплачиваемой работы, да кадров мало.
Одни менеджеры да секретари.

Да, и Москва и остальная страна сильно отличаются по ценам.
Я езжу много по стране и контраст заметен, когда одни и теже вещи в разы отличаются по стоимости в розницу.
Про Украину совсем молчу. Москали там себя сразу олигархами чувствуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ASDAVD писал(а):
StillP4 писал(а):
Ellie1982 так возможность есть, просто на квартиру вы заработаете не за 5 лет а за 25,

Вам нужно жильё? Нормальная экология и хорошие соседи? В какой нибудь деревне (не в падмасковье конечно), нормальный жилой дом с приличным участком стоит от 200 тыр. со всякими экологиями и прочими вашими капризами впридачу... Там нету гламурных клубов и бутиков, там придется пахать (это работа такая - а не то о чем подумали масквичи), но там "на земле" вы (возможно) сумеете почувствовать себя человеком, перестанете наконец ныть и пороть всякую чушь.... Хотите денег - езжайте в Норильск, на севера, там вы сможете их заработать. А не хотите работать - езжайте в маскву и нагибайтесь - если будете "стараться" и "понравитесь", то (возможно) сможете поиметь кучу этой бумаги (и подтереться ей или что вы там с ней делаете)...
Только не надо перемешивать мух с котлетами и "хотеть" все сразу.

Плюсую... Приезжайте - компании требуются Спецы Высокой квалификации в Горнорудном и Металлургическом деле.

Ан неет,не приедут - Экстримальные условия проживания,Экстримальные условия работы,Экстримальное ценообразование на территории отпугнут обычного человека !!! Сюда(Норильск) вначале ссылали в Норильлаг,затем На комсомольские стройки,затем за длинным рублём в застойные времена - а теперь отсюда и не выбраться просто так по-разным причинам,да Я и не стремлюсь к этому - приследую другие цели...

Не знаю как кому,а мне очень нравиться жить и работать в Норильске - это моя родина во втором поколении.Доля романтики всё ещё присутствует - Погодка Ухх...

Я ГОРЖУСЬ,ЧТО ЖИВУ И РАБОТАЮ в НОРИЛЬСКЕ !!!

Даёшь металл Родине!!! Слава ГМК "НН" - Мировому лидеру цветной металлургии !!!

Кто не боится трудностей и кому нужны денюжки - приезжайте и заработайте РУБЛЬ честным и тяжёлым трудом...

Это не офтом и пустословие - а пост по-существу.

P.S. модераторы - Хватит уже выписывать предупреждения.

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Откуда: Москва, СЗАО
IvNorco писал(а):
Nik ♣, тут скорее вопрос в том, что зачем столько ПК, ноуты игровые - на всём играешь?

основной юзаю чаще всего, со вторым контактирую постоянно т.к. в соседней комнате ( братик сидит на нем, там 3D Vision и т.д. геморой всегда ему починю там, подкоректирую тут, установлю это и научу делать то и се )
на третьем история очень приятная, видеокарта 8800GT была куплена собственными силами, копил и чего только не делал , я копил на 8800GTX потому что в журнал пестрило сообщение что без 8800GTX в Crysis не поиграть ( кстати правда оказалось )
копил около 3 лет (на 8800GTX не хватило , она тысяч 28 стоила как вышла, а у меня кое-как 7-8 набралось, но вышла замечательная 8800GT за 10 тыс.мне закинули 1500 руб.ну и купил , подарки с дней рождения собирал и вот купил её ), потом оказалось что с пеньком четвертым она не уживалась и пришлось короче копить на самый тогда дешевый четырехядерник Core 2 Quad Q6600 ( где то 7 тыс.ушло) и разгон цп впервые провел и поставил 3Ггц, так что его в профиль не мог не записать, до сих пор стоит в доме,
на нем до сих пор игры идут очень хорошо :gamer4: его на прилично хватит думаю ещё :-) ноутбук тоже не мог упустить, так как куда поедем использую ,в отеле после экскурсии например хочешь поспать или просто полежать или куда сходить,а с братишкой то что делать, вот ему даю пк в купе с Just Cause 2 и сиди тчасика три :D

_________________
EVGA NVIDIA 680GTX 2GB 2-WAY SLI / Core i7 3930K@4.8Ghz / Corsair 64GB DDR3 / ASUS Rampage IV Extreme / Corsair 800D / 1TB SSD / 4TB HDD / 1200W / СВО


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
Docent2006 писал(а):
Ну так расскажи мне о них. Только о реально и регулярно встречающихся, а не таких которые однажды в 100500 лет случаются с какими-нибудь неведомыми эльфами.

Ммм. Это как я на служебной машине въехал в зад паджерику. Немного неожиданно было. :lol:
Docent2006 писал(а):
Угу, без бухла и жизнь не мила, чО там.

100% Ваще не мила... :cry: :beer:
atlonn писал(а):
Ан неет,не приедут - Экстримальные условия проживания,Экстримальные условия работы,Экстримальное ценообразование на территории отпугнут обычного человека !!!

Эх. Я бы приехал куда угодно. Была бы работа по специальности. :-) Завидую коллегам, которые успели до кризиса в ОАЭ на вышки свалить. Да жарко, индусы и пашут как Папы Карло, но и зарплаты по 160 т.р. и выше.

Добавлено спустя 30 секунд:
Nik ♣ Что ты делаешь в теме про маленькие зарплаты? :-)

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
маленькие зарплаты, маленькие зарплаты.. фи.. воруйте:) Государство кинуло всех давно) Работая в больнице я "абалдел" с зарплаты в 8к рублей, а я, будучи инженером АСУ, получал 8800р, круто да?) это когда 7к уходит за квартиру) этого даж на еду не хватит остатков) остаётся воровать, чтоб хотяб прожить.. но тем не менее я свалил с этой убогости и ушёл в предприниматели, и денег больше, и рабочего графика нет с начальством. сам по себе..)

_________________
PENTIUM жив!!!пока ещё жив...
\Потеряшка Клана Дедов\. Я не фанат Интела,я просто ненавижу амд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
michs писал(а):
У фирмы где я работаю есть несколько вакансий (IT).Готовы платить до 120к на руки.

Подтверждаю. В нашей компании примерно то же самое (мы в Питере, зарплаты чуть поменьше, но ненамного - а вообще зависит от человека, можно и на такую зарплату пойти, если того стоит). Толковых людей вообще не найти - иногда приходят на собеседования, это трудно описать, насколько некомпетентны - в несколько раз ниже уровня людей, которые у нас уже есть, или других людей в этой области, которых я знаю. Замечательные условия, хорошие зарплаты - все для специалиста с достаточным опытом, но они все сидят на своих проектах, которые им нравятся, и ничего не хотят.

Получать зарплату в 100к при желании и умении более чем реально, и всегда есть места, где готовы столько платить. Конечно, где-то предпочитают найти много людей среднего уровня, но места, где желают видеть немногих, но настоящих профессионалов тоже есть.

И такое не только в IT - вон тут раньше в треде был пример с вакансиями сварщиков в Питере за >100к. Но не найти людей необходимой квалификации так просто!

Примеры с "менеджерами высшего звена" и прочими руководителями, которые получают баснословные доходы тут не при чем - во всех случаях речь шла про обычных специалистов. Да, с хорошими знаниями и опытом. Да, готовых реально вкалывать, так как задачи сложные, а результат хочется быстрее. Все совершенно честно - знаю по своей ситации, и верю примерам от michs и примером про сварщиков. atlonn тоже интересные вещи рассказывает.

В общем, я считаю, кому действительно нужны деньги - может найти способ получить знания и опыт и заработать их совершенно честным трудом. Кому-то нужен баланс, им проще получать не так много, но разумно распоряжаясь (респект автору треда! правильные вещи писал), они не испытывают проблем по этому поводу - а в довесок остается больше времени и сил, чем когда вкалываешь. Можно ведь и так быть счастливым, дело не в деньгах. А вот быть жутко недовольным зарплатой, проявлять совершенную финансовую неграмотность и ничего не предпринимать по этому поводу - это, извините, люди сами виноваты. Или из-за нежелания больше учиться и работать, или из-за жизненной позиции..

Прошу прощения у тех, кому последние фразы кажутся слишком жесткими. Я ни над кем не злорадствую, от того, что у людей такой подход, никому лучше не становится. Просто считаю, что работать над собой надо, если вы так недовольны собой и считаете, что все совсем плохо - а в том, что вам плохо, виновата ЕДРа с Путиным (он-то, кстати, пахал, как краб на галерах на своей работе..). Это куда продуктивнее, чем ругать царя, коммунистов, партию, путина итд итп. Ругать в меру, конечно, нужно - чтобы не расслаблялись, как в последние годы :) Но вам, лично вам полезнее будет работать над собой..

Еще раз прошу прощения за все ИМХО, написанное выше - если кого обидел. А автору, который поднял тему, респект.

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
ну пипец! и на оверах уже пишут про кредиты и тачки!
а не кажется ли господам модераторам, что это полнейший оффтоп?!
автор- жирный тролль, порядочные оверы уже навалили 18 страниц комментов ниочём!

"При таком же доходе на человека (зарплата 20 тыс., живу один)"
вот "живу один" всё и объясняет! женщина- это главный инициатор растрат в доме! как не объясняй ей, она всё равно ухитряется покупать дорогие продукты и бесполезные вещи, а также постоянно сетует, что её не "обеспечивают".
это раз!

кредит- отстой! тут я с автором согласен. это 2

третье: макаронов с соевыми сосисками я наелся в 90х, когда ни работы, ни денег не было. а сейчас я хочу жить спокойно, есть нормальную еду, которая не давит на желудок, играть в игрухи без тормозов (хотя, конечно, видяха за 13р это перебор). хочу жить, а не существовать. иначе нафига оно вообще?!

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Mosga писал(а):
michs писал(а):
У фирмы где я работаю есть несколько вакансий (IT).Готовы платить до 120к на руки.

Подтверждаю. В нашей компании примерно то же самое (мы в Питере, зарплаты чуть поменьше, но

попрошу список вакансий в студию, пока мы тут в Мухосранске собираем монатки в Питер!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
а то как-то у нас в городе даже инженеры, занимающиеся ремонтом мат. плат, больше 20рублей не получают!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2005
Откуда: S-Pb
присоединяюсь к автору статьи.
прежде чем вопить, почистите профиль от компьютерных излишков.

_________________
Overclocking - это всегда как в первый раз.
Savkin Andrey aka Soul_Reaver http://vkontakte.ru/id71061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Gallardo писал(а):
воруйте:) Государство кинуло всех давно)

А потом в соседней теме: "ЕДРО - партия жуликов и воров!"

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Самарская обл.
Фото: 1
Rodyanin писал(а):
так я не знаю, что у тебя за машина!

А ты можешь назвать регулярно встречающиеся неисправности абсолютно любого автомобиля? :D

IvNorco писал(а):
Да, пардон. Скорее Golf V 2.0 TDI (136Hp), и по цене, и по лошадям подходит.

Не угадал :D

Мономах писал(а):
Ммм. Это как я на служебной машине въехал в зад паджерику. Немного неожиданно было

Это ДТП, а не неисправность. И в данном случае можно и на ничего не стоящей "копейке" въехать в Майбах.
В контексте обсуждения речь шла о "невозможности содержания автомобиля" т.к. он "слишком дорогой".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва
абсолютно хоп сколько ты получаешь! денег всегда не хватает!
имея кредит ты вообще ничего не можешь себе позволить.
вывод - люди не берите в кредит!

_________________
дрям


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
Igor001 писал(а):
абсолютно хоп сколько ты получаешь! денег всегда не хватает!
имея кредит ты вообще ничего не можешь себе позволить.
вывод - люди не берите в кредит!

Правильно. Кредит - это узаконенный развод. Выдумка торгашей. Правильно их чехвостит Задорный. :D Лучший вариант - это в долг. Хоть процент платить не нужно. Особенно в СНГ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Вообще есть такая поговорка что ли: " Денег много не бывает".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Москва
По доходам и расходы

_________________
BFBC2 - stix777
BF3 - sirius_003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
А если еще и губозакаточная машинка появится или чувство (а нахрена?) - то вообще шикарно. Треть проблем по "мало денег" ушла.

Самый банальный пример, но суко который просто на каждом шагу. Вышел какой нибудь модный гаджет за 1 килобакс. Сразу вой мол ааааа хочу, денег мало, на работе гады не платят, я не могу себе купить сей девайс... Самое забавное что когда этот человек имеет возможность взять, пойти и просто купить сей гаджет - он спокойно задастся вопросом "а нафига оно мне" и пройдет мимо... Если вопросом таким задаваться пораньше нежели выть - может жизнь покажется не такой уж и паршивой? Сразу оговорюсь - сие адресовано не тем, у кого жена, малыш и зарплата в 24 кусков, а несколько другим личностям, отметившимся в теме.


Кредит - зачастую штука неплохая. Особенно второй, когда облапошили с первым. Сразу появляются важный скиллы как то "внятно читаем документы" "спокойствие" и "финансовая дисциплина"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Mosga писал(а):
Получать зарплату в 100к при желании и умении более чем реально, и всегда есть места, где готовы столько платить. Конечно, где-то предпочитают найти много людей среднего уровня, но места, где желают видеть немногих, но настоящих профессионалов тоже есть.

так да. проблемы начинаются где-то от 150. даже в финансах. :?:

Mosga писал(а):
Примеры с "менеджерами высшего звена" и прочими руководителями, которые получают баснословные доходы тут не при че

мы живем в волшебной стране. чтобы стать директором, надо 5 лет БЫТЬ директором :facepalm:

anpz писал(а):
вот "живу один" всё и объясняет! женщина- это главный инициатор растрат в доме! как не объясняй ей, она всё равно ухитряется покупать дорогие продукты и бесполезные вещи, а также постоянно сетует, что её не "обеспечивают".

а что делать - славу себе - богатство женщинам - будущее детям :pardon:

anpz писал(а):
кредит- отстой!

отстой. но иногда - меньшее зло.

anpz писал(а):
хочу жить, а не существовать. иначе нафига оно вообще?!

мне кажется, пора уже. хватит уже существования. :beer:

Docent2006 писал(а):
А ты можешь назвать регулярно встречающиеся неисправности абсолютно любого автомобиля?

во-первых, я не писал "неисправность" я писал "неприятность". так что в зад паджерику - подходит. хотя это мелочь. в зад панамере или континентали - вот это уже неприятно.
банальный угон - тоже подходит (елси ты не оплатил каско в три зарплаты)
136 сил - уже прилично - если там ремень ГРМ - обрыв -> гнутые клапаны, если цепь - соскок - > то же самое (хотя более диагностируемо)
если АКПП - можно попасть на массу веселья - от мелочи, вроде гидроблока (порядка 70-100К с работой) до коробки в сборе (порядка 300К)
если турба - тоже может быть ремонта на 50-100К в лет.
и т.д. и т.п.
машина жрет деньги. это факт. б/у машина вдвойне.
до сих пор со слезами вспоминаю
Цитата:
машина - 4К в месяц - BMW740 Li (много езжу)

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 390 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan