Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
SonGoku писал(а):
Герои 5 на вскидку.

т.е игра без свопа работать не будет?
SonGoku писал(а):
Те же гига 2-2.5 гигабайта по предварительным наблюдениям.

2 гб это предел на 1 процесс в х32 разрядной системе. Неплохо,в общем :-)
Но я катастрофической загрузки памяти всё равно не вижу.

_________________
sv_cheats 1
god



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Минск
>>т.е игра без свопа работать не будет?

Не хотела. Возможно исправили с патчами. Но свой след оставила и для себя тогда решил, что пусть уж лучше он будет - "на глаз" разницы что с ним, что без не было (с 3 гигабайтами на хп ещё), а создавать одни проблемы решая другие это не дело. Никто же не разгоняет железо увеличивая производительность, если оно может при этом нестабильно работать. Для повседневной работы, во всяком случае.

>>2 гб это предел на 1 процесс в х32 разрядной системе. Неплохо,в общем
Но я катастрофической загрузки памяти всё равно не вижу.

Тоже. Потому и имею мнение, что 4 гб ОЗУ достаточно любой современной игрушке. Но проверить хотелось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
SonGoku
SonGoku писал(а):
Тоже. Потому и имею мнение, что 4 гб ОЗУ достаточно любой современной игрушке. Но проверить хотелось.

Проверь CivV или Shogun2. :-)

_________________
sv_cheats 1
god


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2010
Откуда: Витязево(Анапа)
А у меня подкачка постоянно используется
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2010
Цитата:
Лень мешает закрыть лишние вкладки,или из игры выйти на время работы? :-)


это не удобно.

сначала закрыть. потом открыть. а если надо во время игры на сайт какой залезть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Откуда: Киров
Единственная игра, которая тормозила у меня на 4гб оперативы эта была APB(не надо говорить, что она не оптимизирована, с теперешними обновлениями все ок), так вот стоит Windows 7, APB использует 2 гига памяти и при этом частенько подтормаживает(видеокарты хватает, в среднем 40 кадров) Так что 6гб вполне хватит пока :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
YURANxD писал(а):
APB использует 2 гига памяти и при этом частенько подтормаживает(видеокарты хватает,

Уверен,Radeon 4870 512MB,какой монитор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Kiev
Тоже даавно дружу с RamDisk. Чуть не с DOS :)
Сейчас запущенна опера с 25 вкладками, весь ёё тэмп и сама опера лежит на RamDisk. из 2 гиг 1.4 занято. всего в системе 8. Очень удобно. Сюда же и работа с большими фотками итд. куда там ssd :)

_________________
Vladimir


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
С Рамдиском ваще не дружу, сейчас запущенна Опера со 130-ю вкладками, фильма, и Хром с оверами - проблем не испытываю :D .
#77
Подкачка, ..., 100 метров оставил, т.к. в детстве напугали :scare: , что некоторые кривые проги...... :secret:

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Откуда: Днепр
На рамдиск ложить файл подкачки это конечно извращение,
оставлять на минимуме толку нет - винда все-равно будет пытаться в него что-нибудь пихать и регулярно заглядывать в него.
вообще не системные проги (и игр в том числе) даже понятия не имею о файле подкачки - оно для них абсолютно прозрачно, они видят его как озу, файлом подкачки управляет ось.
кстати вспомнил про кривые проги - давным-давно когда озухи были маленькими ... запускал одну игру, соответственно файл подкачки не использовал - отключил давно и даже файл удалил, но нет же, эта игра не хотела запускаться (говорила озу не хватает, хотя всю озу не выжирала, видать проверка по свободному месту была) - приходилось включать на время. После этого на такие проблемы не натыкался. Зато отзывчивость системы (тогда еще ХР) без подкачки того стоила.
Конечно когда нужно было больше озу, чем планок - то приходилось включать своп(подкачку).
Так что советую отключить, а если вдруг какая-то хитрожопая игра будет проверять (какая нормальная современная игра будет в 2011 году проверять своп???) - то тогда включать.
Хотя у некоторых компы и так тормозят от зоопарков в памяти, что подкачка не повлияет наверно :)
Pro100Oleh писал(а):
Краткий совет - не трогайте файл подкачки, винда гораздо умнее Вас.

ну может быть у некоторых винда и умнее хозяина ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2005
Откуда: Оттуда
Первый StarCraft еще без свопа запускаться не хочет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Омск
Фото: 1
Попробуй запусти установку с какого-нибудь ISO-образа гигов так на 7-8 и включи например BF3...

_________________
PhenomII x4 B50@3.5 GHz+Corsair CWCH60,MSI 990FXA-GD65, Palit GeForce GTX560Ti 2048Mb, Silverstone Raven RV02E, BenQ E2420H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: от верблюда
Помню что NFS Porshe наоборот насмерть вешался при запуске, если файл подкачки ставить фиксированного размера > 256 Mb (Давно дело было, ОЗУ тогда ещё 64 Mb стояло).
А по теме - единственное, что стоит сделать со свопом после установки системы - отрезать для него кусочек в начале винчестера, не того, на котором установлена операционка. Кусочек гигабайт на 10, перенести на этот раздел своп, сделать его фиксированного размера, скрыть раздел через реестр (чтобы не мозолил глаза) и забыть навсегда о его существовании. Нулевая фрагментация и максимальная скорость (за счет самого быстрого участка винчестера).
А отключать его не стоит. Он не ухудшает работу активно используемых программ а даже наоборот улучшает за счет освобождения оперативки от редко используемых данных.
Сам частенько игрался в отключение свопа на 1.5 ГБ РАМы на PIII, и на 2 ГБ на PIV и на 6 ГБ на i5, но в итоге понял что плюсов нет или они незаметны, а вот из минусов то, что об отсутствии файла подкачки можно пожалеть в самый ответственный момент, когда Photoshop закрывается с Out Of Memory Exception вместе с результатами работы за последние час-два.

_________________
[Asus P7P55D Pro][i5 570@3.7GHz][Chieftec APS-750C][DDR3 4x4Gb 1600][Saphire HD 4670 Silent][1xWD 1002FAEX, 2xWD 1001FALS, 3xWD 10EARS][Samsung F2380]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
У меня 16 gb ОЗУ, своп отключен, сейчас сижу в браузере, открыто несколько папок, музыка играет - 2.58gb занято. Когда открыт photoshop, по autodesk* при чем по нескольку проектов и какой нибудь word - 10-12gb забито.
Кто то спрашивал, нафига мощностя типа gtx 580, отвечаю, у меня панель на 32", и какую ты мне видяху посоветуешь? mx440???)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Екб
Я тебе посоветую S3 Trio 3D 2X :) Она мощнее.

_________________
Я пришел к тебе с дискетой,
рассказать, что биос умер...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
sidreshot писал(а):
нафига мощностя типа gtx 580, отвечаю, у меня панель на 32",

И что,да хоть 50,разрешение там одно и тоже 1920х1080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2010
Может надо было попробовать ARMA2 в редакторе добавить много людей и техники?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
опять тупой тест голой системы с нетребовательными играми
зы ну что сложного тестануть кризис hq и bf3

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Минск
>>опять тупой тест голой системы с нетребовательными играми
зы ну что сложного тестануть кризис hq и bf3

Почему голой? Что ты хочешь что бы было в фоне? Фотошоп? 3дмакс? (:

>>зы ну что сложного тестануть кризис hq и bf3

БФ3 сложно, да. Я так и не решил вопроса с созданием там демо сцены. Кризис без проблем, но игра настолько винрарная, что побоялся, что недовольных, думаю, было бы ещё больше (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
ekzo писал(а):
Лень мешает закрыть лишние вкладки,или из игры выйти на время работы?

Это не то чтобы лень. Мне так комфортно, мне комфортно когда у меня открыто 20 вкладок которые я постоянно посещаю, комфортно когда постоянно открыт нетбинс, чтобы что то срочно пофиксить. Считаю что при нынешней цене памяти, такой комфорт можно себе позволить


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan