Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 11 из 33<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
ZloiZmei, ну раз кажется, то попробуй, а потом отпишешь, сгорела у тебя GTX580 (15000р.) или нет! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
James_on, за 100р. (5шкурок) я получил -3С, это плохой результат?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
James_on писал(а):
когда свой полировал, так целых пару градусов отыграл на СВО.

Помнятся мне не так давно, времена АС+, так вот, не помню кто точно, но доводил подошву до зеркала, в итоге 0С, ничего не дало! :?:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Leha-62RUS писал(а):
за 100р. (5шкурок) я получил -3С, это плохой результат?

Отвратный. Почему? У тебя было сколько? Просто цель твоего шлифования, потери времени и ё00 рублей? Что ты добился этими 3 градусами? Он у тебя перегревался или что? Лёха, у тебя СВО, полировать смысла вообще не было. Тем более, я не думаю, что отпечаток был на столько ужасным (хотя, итоговый результат показал, что всё нормально было), чтоб доводить дело до шлифовки.

_________________
🚫


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
James_on, если есть возможность добиться максимума производительности, то почему бы ей не воспользоваться.... собственно для этого я и перешёл на СВО! :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
James_on писал(а):
Leha-62RUS писал(а):
за 100р. (5шкурок) я получил -3С, это плохой результат?

Отвратный. Почему? У тебя было сколько? Просто цель твоего шлифования, потери времени и ё00 рублей? Что ты добился этими 3 градусами? Он у тебя перегревался или что? Лёха, у тебя СВО, полировать смысла вообще не было. Тем более, я не думаю, что отпечаток был на столько ужасным (хотя, итоговый результат показал, что всё нормально было), чтоб доводить дело до шлифовки.

ну захотел человек и сделал, что уж вы прям)
вот если бы не было результата, можно было бы разводить дискуссии...

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Leha-62RUS писал(а):
если есть возможность добиться максимума производительности, то почему бы ей не воспользоваться.

Ну, тогда вскрывай крышку процессора, потом шлифуй крышку самой видеокарты..и так далее, и так далее....
timerhan писал(а):
вот если бы не было результата, можно было бы разводить дискуссии...

3 градуса - это результат? Насмешили. Было у него в играх температура процессора 55, стала 52...вот это выдающийся результат. Результат - это от 5 и выше хотя бы. Вот, скажем, у вас 7 градусов - это да, вполне результат.
Leha-62RUS писал(а):
собственно для этого я и перешёл на СВО!

Речь сейчас идёт о смысле шлифовки/порчи процессора, а не о том, что "зря ты перешёл на СВО"

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
James_on писал(а):
3 градуса - это результат? Насмешили. Было у него в играх температура процессора 55, стала 52...вот это выдающийся результат. Результат - это от 5 и выше хотя бы. Вот, скажем, у вас 7 градусов - это да, вполне результат.

ну, по обзору, шлифовка производилась порядка 30 минут, что мягко говоря мало... в моем случаи было затрачено порядка 2 часов, от сюда и результат, возможно в этом дело. хотя больше ссылаюсь к тому, что крышка была и так вполне ровной!
а вообще бывают такие педанты, которые за каждый градус, а то и десятую градуса бьются)))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
timerhan я сам такой, для меня низкие температуры - это не в последнюю очередь, но в то же время необходимо понимать, "а стоит ли"...если бы это стоило, я бы свой уже давно на фик под нождачку пустил. Но, температуры в игре порядка 55 градусов - я не думаю, что это много. И потом, скажем, в том же LinX, даже, если я его и доведу до такого разгона, когда будет HOT кричать программа, то что мне эти 3 градуса дадут?

_________________
🚫


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
James_on писал(а):
Речь сейчас идёт о смысле шлифовки/порчи процессора, а не о том, что "зря ты перешёл на СВО"

О_о! я испортил процессор :suicide_fool: пойду повешусь.... :rofl:
ЗЫ. для меня это результат, как и установка второго радика! Что не ясно?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
James_on писал(а):
то что мне эти 3 градуса дадут?

я к примеру, буду спать спокойно! с чувством, что знаю как, шлифовать процессор, перепаивать помпу, устанавливать бэксплэйт и люди которые прочтут мою статью, тож об этом будут знать, а не прыгать по форумам и задавать кучу вопросов! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
пойдет, и система и статьи - в конце даже эстетично вполне вышло.. вот только лично мне скручивание радиков грилями кажется идеей не самой.. изящной, чтоли..


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Leha-62RUS писал(а):
ЗЫ. для меня это результат

Ну я тебе и предлагаю - вскрыть крышку процессора и водоблок насадить прям на кристалл...слабо?
Leha-62RUS писал(а):
что знаю как, шлифовать процессор, перепаивать помпу, устанавливать бэксплэйт и люди которые прочтут мою статью, тож об этом будут знать, а не прыгать по форумам и задавать кучу вопросов!

Гм...давай-ка подумаем.
1. шлифовка - ну нигде в статье не описана ни суть, не методика - ничего путнего, как его шлифовать, кроме как: шкурка, и стекло. Я, как полировщик уж знаю, что этого явно не достаточно...так что мимо.
2. установка backplate...хм...тоже самое. В 80% обходятся и без него. Ибо он не несёт должной реальной пользы.
3. перепайка помпы. Ну, единственное, где ты выдели моменты, при которых необходима перепайка и условия.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
1.
#77
2.
#77
бэксплэйтом Backplate - нут там буквы "С" и никогда небыло.
повычитывать и мелкие ошибки поисправлять и будет очень неплохо...
и ещё...
6 вертушек на 800 об/мин это не громко. но и не тихо.
попробовать ночью часа в 2. выключив телик и колонки. выставить минимальные обороты, тоесть те, которые вроде как не слышно.
да, и установка помпы на ХДД - нежелательна.

"грили" - абсолютно лишние. полностью. не нужны как класс.

кстати есть ещё одно решение,
из уголка собирается конструкция, в которую вставляются радиаторы, на дно конструкции - колёсики, на верх конструкции - ставится корпус. но это на любителя.
ИМХО

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Берём в авто магазине наждачную бумагу разной зернистости,Р600/Р1000/Р1500/Р2000/Р2500
можно и нужно убрать эти размеры. 1500 - под вопросом - но я бы даже и его не использовал.
2000 - с головой, а с учётом того что снимать нужно обычно края интеловских теплораспределительных крышек, то и 2000 - крупная.
малярным скотчем обязательно заклеить контактные площадки на проце, после отклейки - протереть спиртом, или другим растворителем - это обязательно. пальцы которые вы там оставили через месяц другой приведут к "глюкам" - окислятся площадки... вобщем нельзя такие вещи трогать руками.
пока жена не видит используем кухонное окно - лучше полочку из ванной комнаты, либо стеклянную дверцу.
оконное стекло обычно очень кривое. волнистое, с выпуклостями... - вобщем нужно что-то потолще и поровнее.
если взял наждачку в автомагазине - она водостойкая.
лист большой, мочим его, кладём на стекло - этого хватит чтобы зафиксировать наждачку.
можно да и нужно часто отрывать руку и смывать с наждачки пыль.
"зеркало" не показатель правильной поверхности.
есть ещё наждачка p3000 - обычно в кругах - она реально полирует почти до зеркала.
первый проход - лучше всего делать по сухой 2000. она сразу и чётко покажет где у вас "бока" jsxyj - я уже говорил где.
движения - похожие на 8-ку. очень часто нужно поворачивать проц.
давить - НЕ нужно.
ВЕСЬ никель(белый металл) снимать смысла нет. проверка простая - протёрли крышку, капнули каплю воды на стекло. прижали... посмотреть тоже можно - между стеклом и процом не должно быть толстого слоя воды- на стекле всё это чётко видно.
оторвать проц от стекла - очень трудно.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
James_on
1) там есть ссылка на этот процесс, читайте внимательнее!
2) пользы нет и от СВО, по большому счёту это же модинг, не?
3) на свой страх и риск, я об этом сказал....
ЗЫ. крышку ГПУ снимать не буду, у неё всё в порядке с контактом.... + в случаи "уделывания" видяхи 15000 Вы мне возместите?

Allex..., спс, как горишь "забугорные" слова так и пишешь, исправил!
- ну процесс шлифовки, как я и указал проводился на скорую руку и результат проверялся "немецким" ровным ножом....
- вентиля изначально были установлены на 800об/мин.... т.к. дальнейшее повышение оборотов ничего не даёт кроме шума! напостояловке они при 600об/мин;
- сейчас самым шумным в системе является БПшник, не охота его разбирать, у него гарантии ещё 4.5года....
- грили необходимы для связки/жёсткости конструкции, а длинные шланги, для снятия радиков без разборки и слива жидкости!

Добавлено спустя 31 минуту 53 секунды:
Jaa, спс :beer: ничего оригинальнее для жесткости конструкции придумать не удалось.

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 32 секунды:
James_on писал(а):
timerhan ну, во-первых, у вас и процессор совсем другой....я, когда свой полировал, так целых пару градусов отыграл на СВО.

вдумчиво прочтите свой пост!
- а так уж они различны и чем? разница в потреблении/тепловыделении порядка 10-20Вт имхо!
- вот сам говоришь, что "целых пару градусов", а тут вдруг -3С тебе не результат?!

Кстати, с цпу смысла снимать крышку не вижу, а вот на счет гпу можно подумать!
Сколько обычно потеря бывает, порядка 7-10С, не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
статья по содержанию нормальная, но стиль изложения, обилие опечаток, оговорок и т.п. портят всю картину...

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Vetalar, такова жизнь, всегда есть "где то, да чего то" ;)
Ну, а если серьезно, то статья ваще с телефона написана, на работе от нефиг делать.... только фотки с пк заливал..... и то на скорую руку.... :(


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Цитата:
- вот сам говоришь, что "целых пару градусов", а тут вдруг -3С тебе не результат?!

Это была ирония, что смысла не было в этом

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Antares
Leha-62RUS
гляжу на фотки конечного результата и глаза прям отдыхают. Респект, отличная работа :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Хорошо иметь прямые руки :)

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
James_on, ну, у вас ирония, а у меня конечный результат...... :beer:
RezidenT :beer: спс!
Vaitek :beer: они у всех растут из одинаковых мест, не нужно боятся экспериментировать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Leha-62RUS ? А зачем ты это делал :facepalm: , чем тебя старый вариант не устраивал , не я не чего корпус просто отпад :beer: , но как то слишком варварски выглядят эти два радиатора наверху , со старым корпусом они как то лучше смотрелись , но эт чисто моё мнение , если тебе все нравится то респект за труды . :beer:
Поздравляю с наступившим :super:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
silent_assassin :beer:
шланг с небольшим запасом и радики можно свободно снять, даже не откручивая от крышки и положить/поставить около или за корпус!
Но меня прет, когда они сверху, а старый корпус просто надоел..... с наступившим!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 11 из 33<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan