Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 16 из 33<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Хватит спорить, я тут сегодня свой БП Энермакс на 1250 перевёл ан воду.
Система без единого кулера всё на воде в полной тишине, самое громкое место - МЫШКА, будь она не ладна ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Alexxx650
Показывай же. :-)

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Комрады еду за вентилятором для БП
Беру скайта, на 800об/мин хватит или на 1200 взять????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Leha-62RUS писал(а):
Беру скайта, на 800об/мин хватит или на 1200 взять????

Я тоже думаю поменять свой Slip Stream на GentleTyphoon. Лучше, ИМХО, взять на более высокие обороты и уменьшить. Тайфуны на 1450 оборотов работают тише, чем Слипстримы на 800. Я в своём Корсаре вынул родной вентилятор, а новый подключал либо к реобасу, либо к материнке и так регулировал обороты.

Добавлено спустя 47 секунд:
cr1t1cal писал(а):
Alexxx650
Показывай же. :-)

дада, просим, просим!! :D

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
sNc-DAntES, блин, тут тайфуны только те, что до 1150, брать их?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Leha-62RUS писал(а):
sNc-DAntES, блин, тут тайфуны только те, что до 1150, брать их?

Ну я привёл в пример те, что я буду брать. Думаю в любом случае лучше взять с оборотами побольше, а при надобности их уменьшить.

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
cr1t1cal писал(а):
Alexxx650
Показывай же. :-)

Завтра будут фото системы и заметка о переделке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Leha-62RUS писал(а):
sNc-DAntES, блин, тут тайфуны только те, что до 1150, брать их?

бери, я лично пользуюсь 15 моделью, но выше 1150-1200 не выставляю, ибо шум идет уже от потока воздуха))))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
timerhan, спс но уже скайта оригинально подвесил #77 с помощью силиконовых гвоздиков, в распор!
пробовал скайта перепаивать как в этой статье, шумит собака! оставил родной 3пин конектор и повесил пока на реобас......
ЗЫ. теперь БП абсолютно бесшумен до 600об/мин и не выделяется на общем фоне системы при 700об/мин! а самым шумным местом так и остался ЖД, несмотря на Scythe Quiet Drive (SQD-1000) и совсем мягкую посадку в отсеке 5.25 #77 под него наложил мягкого поролона из коробок от фулкаверов.... придётся снижать обороты шпинделя....... для бесшумности! :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Leha-62RUS писал(а):
придётся снижать обороты шпинделя....... для бесшумности

что следущее? :D я вот например слышу фон от колонок 5.1 :bandhead: :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
rentgenolog, ну а у меня не фонят....
ЗЫ. ну, а по уму если..... то нужно брать SSD гигов на 120/128 (хоть САТАII) и HDD со скоростью 5400об/мин. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
ВВК Angel 2F + Angel 2C (150Вт+100/90Вт)Гммм... А я заколебался в магазин ездить менять, в своё время. Остановился на Логитеч, но всё равно не фонтал.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
rentgenolog :) фишка в том, что они отключаются когда нет сигнала и соответственно фона тож нет!

Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:
Врубил вертушку БПшника на 600об/мин и вертушки радиков 600об/мин
Задрал напругу на ВК с помощью софтмода до 1.213v и побегал в BF3 на ультра и 1920/1080
А помпа занижена до 3000об/мин

Температура ГПУ: +53-54С
Температура БП: щупая верхнюю часть рукой, лишь чуть теплее стал!

ЗЫ. вывод, что и бесшумного режима работы вертуха в БП, всего при 600об/мин достаточно, даже для МАХ разгона с использованием софтмода!!! :super: :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Краснодар
Фото: 11
в кейсе корсара родные 200mm воют выше 500 оборотов сил нет, сразу заменил их на TY140

_________________
i9-10900KF@5.2\MAXIMUS XII APEX\F4-4000C19D-32GTZR\MaxSun RTX4070 iCraft OC\Corsair RM750\SSD 860 EVO 1Tb\970 EVO M.2 1Tb\PHANTEKS Eclipse P600S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
#77 #77
#77 #77
Долго я выбирал себе тихий кулер на свой БП, но решил поставить воду.
Проблема тут заключалась в том, что компоновка слишком плотная и выпаять нужные детали и удлинить провода не представлялось возможности.
Решил сточить радиаторы, чтобы увеличить площадь контакта водоблока и радиаторов.
Стал искать в закромах своих запасов водоблоки и наткнулся на радиаторы с памяти OCZ.
Попробовал их поставить, всё выглядит отлично.
Тут то и пришла в голову идея использовать водоблок с памяти от компании MIPS.
Стенки памяти чуть больше чем прорези у радиаторов, но молоток и ударов десять сделали своё дело.
Радиаторы от памяти встали как влитые в БП.
Надев водоблок пришла пора проверок.
Пара минут прогрева играми и тестами не выявили даже малейшего нагрева в области радиаторов.
В простое радиаторы совсем холодные.
Шум полностью отсутствует, а меня система стала только радовать ещё больше.
Шум подшипника из этого дорогого БП больше не достаёт меня и мою жену.
Жене и сыну спасибо за терпение, они мне дали пару часов заняться своим компом и вот такой прекрасный результат.
Скоро всё приведу в полный порядок, БП обзаведётся стенкой и небольшие изменения в корпусе, так что ещё пара выходных и мой комп готов к любым конкурсам.
Чуть позже сделаю много хороших фотографий проекта и всех удивлю красотой.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
xzqtr , я ими ваще не пользуюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Alexxx650 Классное решение! :applause: А кондюки справа не греюца?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Alexxx650, молодца! красауэц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
кондёры если и греются - то обычно +10-20 градусов от температуры окружающей среды, ну они должны быть слегка тёплые, основной поток тепла - как раз отводится, а без него и всем остальным компонентам намного проще жить.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Всем спасибо, рад что понравилось, мне тоже нравится, как сделаю крышку и под фитинги отверстия всё заиграет в новых красках и будет законченным смотреться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 16 из 33<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan