Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 6 из 33<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Leha-62RUS писал(а):
sNc-DAntES, уже работает!

А не пробовали при таком расположении радиаторов ставить вентиляторы на вытяжку? Просто собираюсь разместить свои таким же образом, но внутри корпуса и не хочется задувать тёплый воздух во внутрь.

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Из предыдущего обсуждения статьи автора:
Leha-62RUS писал(а):
у меня не стоит задача выбросить по больше лавэ на СВО и всё что я потратил на "доработку" это цена вашего одного водоблока CPU, "фестивальте лавэ" дальше!

Leha-62RUS писал(а):
те статью про сборку СВО подавай, а денег на эту ерунду (СВО) не подкинешь?

Leha-62RUS писал(а):
я потратил всё про всё 1400р для того чтобы всё выглядела так. как есть сейчас!и СВО за 15000р я считаю просто бредом!!!

Ололо? А за 16к в самый раз? :haha: :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Люди меняются ;)

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
XIMIC писал(а):
Глюк мониторинга? Тогда и остальным температурам грош цена, не?

Эти проги ещё не умеют х6 процессоры нормально мониторить, где такие температуры это точно враки, а остальные верно мониторит.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
XIMIC ну? дальше что? просто троллим?
ЗЫ. я сейчас говорю, что мне не нравится Мерседес и он не оправданно дорог, это не факт, что я не куплю его в новом году! :rofl:
так, что тыкнись носом сам

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
sNc-DAntES был ещё такой вариант #77 #77 #77 дули наружу, проиграи порядка 2С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
sven746 писал(а):
Вот это главная проблема и ошибка, люди не знают о СВО ничего и пишут штампами.

+++ Это точно. А еще рассказывают (даже в этой теме был один), что если протечет- все замкнет, все накроется. Людям не в домек даже, что жидкость в СВО не проводит электричества.
Напоминает первые киносеансы, когда люди думали что поезд с экрана непременно их задавит.

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
krestic писал(а):
А еще рассказывают (даже в этой теме был один), что если протечет- все замкнет, все накроется. Людям не в домек даже, что жидкость в СВО не проводит электричества.
Не помнишь кто? Ты!
krestic писал(а):
Ребята, идея с проточкой на постоянку- в высшей степени бред! Не вздумайте так делать! На часок, для бенчей можно. Я так даже рекорд установил на Пне 4 еще. Проблема даже не в конденсате, который тоже будет. Проблема в том, что вода у вас в кране- не дистиллированая. И кальк, разные минералы и микроорганизмы (В Таганроге воду из под крана можно не только пить, но и есть:)) забьют ваши водоблоки в момент. И что вы думаете произойдет? Водичка перестанет течь? Нет, не перестанет. Она прорвется в каком-нибудь месте, и зальет вам ваш любимый компьютер, и , не дай бог, устроит пожар. Так что только не на долго, и только под присмотром, такие эксперименты!

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
krestic писал(а):
А еще рассказывают (даже в этой теме был один), что если протечет- все замкнет, все накроется.

С года так 2002 на воде, первый комп носил в туалет и там от бочка воду брал и сливал в унитаз.
С тех пор что только не заливал, сушил и всё работало.
Многие карты во время работы водой заливало, умерла только одна 280 и то по памяти, просто перестала видеть весь объём памяти и всё.
Так что не надо тут ничего придумывать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
bibukov писал(а):
D_a_r_k_man писал(а):
Красиво и без нагромождения и свистоперделок

красиво и без свистоперделок это вышеописанная проточка. Даже относительно дёшево (ВБ, штуцера и шланги). И гораздо эффективней.

Ну это вобще...
Как проточка может быть красивой? Красив шланг к компу и от него к туалету :lol:
Проточка мало кому интересна. И многие бы ее могли соорудить т.к. ничего сложного в ней нет. Хватить приводит примеры проточек когда разговор о мобильном компьютере с СВО на дистиляте.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
ExHero писал(а):
2 штуки попробовал - лаинг ддц и д5. Ддц жужжала, а д5 издавала высокочастотнй свист.

Стоит в 30см от уха. Даже не слышу за шумом вентилей на радике А если вентилей нет то помпа слегка гудит. Не более.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
bibukov Сейчас я тебя совсем загружу, приготовся. Вода из под крана- таки хорошо проводит электричество! А вода для СВО- нет. И та и та- текут. Прикинь! А вообще, не надо тут дурачка включать.

Alexxx650 Я вас поздравляю, если это правда- то вам повезло. Вы теперь будете утверждать что вода электричество не проводит и ей можно комп залить? А почему из унитаза-то? У вас за нее платят меньше чем за воду из под крана? Я тоже в первой водянке поначалу воду использовал. И ничего не протекло и не сломалось. Тем не менее не советую. Как я уже писал выше, кроме риска пролить будут неприятности вроде калька и микроорганизмов, которые забьют ваш водоблок очень быстро, особенно если там микроканалы. Можно использовать дистиллированную воду. Правда со временем она все равно становится недистиллированной, со всеми вытикающими, вроде зелени.
Если вы нашли сотню-другую долларов на СВО, уж можно отжать еще 10 на непроводящую жидкость желаемого цвета, ну или хотяб 2 на дистиллированную.

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ТС - молодца,уложился в очень скромную сумму на комплект компанентной СВО !!! Я так не смог и не смогу - фетиш меня охватил...

ЖиЖа - это дествительно хорошее вложение бабосов - переживёт не одину смену платформ...

Качественно собранная,да на качественных компанентах водянка позволяет увеличить производительность железа,не думая о шуме и нагреве - ВООБЩЕ !!!

Поглядите мой профиль - разгон принёс головную боль ввиде несменяемости платформы - доразгонялся называется - Хотелка говорит о смене платформы,а вот Разум твердит,что сиди на попке ровно и не дёргайся !!!

ТС молодца - завидую белой завистью - уложился в смешную сумму на качественную СВО - МОЛОДЦА... однако СВО затягивает - приготовьтесь,Вы уже инфицированы вирусом "водянка"...

Конечно Удачи Вам !!!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: Москва
Leha-62RUS Ты никогда не угомонишься-),сам такой :beer: молодец ,так держать!!!
ps вместе начинали тему "всё о охладе 570-580 http://ifotki..info/9/ba47ee6a75bb2446d0 ... 1.jpg.html

_________________
2700k Prolima genesis Black;ASUS P8P67 WS Revolution;16Gb Gskill:ASUS GTX660-DC2O-2GD5,Case-Corsair obsidian 650D;Xilence-850W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
atlonn Спс! :beer: Старался с первого раза лицом в грязь не ударить! Хотелось конечно и помпу РWM и радики толще, но бюджет, в размере 13ой зарплаты здорово ограничил, да и перед супругой не удобно, как всегда видит кучу коробок и начинается, "опять какую то ерунду купил", "и сколько на этот раз на ветер выкинул?!", хотя признаёт, теперь её спать на много комфортнее! :crazy: :fingal:
Цитата:
ЖиЖа - это дествительно хорошее вложение бабосов - переживёт не одину смену платформ...

Если бы взял универсальный фулкавер на GPU то следующий апгрейд прошёл ваще без докупки компонентов СВО..... но и фулкавер 580 продать на барахолку особого труда не вызовет, как отдельно так и с видяхой вместе!
Цитата:
Поглядите мой профиль - разгон принёс головную боль ввиде несменяемости платформы

да-да, уже смотрел! а у меня обычно так, сидишь на попе ровно, вдруг кто-то из знакомых просит собрать ему ПК, по дешевле и по сильнее, тут "мои скакуны", в смысле мысли, автоматом половину моей системы, другу со скиткой отдают и остаётся только ждать "голос разама", который спит как пожарник..... :oops: благодаря ему, у меня в системнике побывало порядка 5ти разных GTX570 и 3ёх GTX580
Цитата:
уложился в смешную сумму на качественную СВО

сам в шоке, спс магазину в котором закупался, цены просто смешные и по первой казалось, а не развод ли?! Приехал, посмотрел, объявил сумму и требования, менеджер "Костян" оказался грамотным малым, 15мин. общения и я уже укладываю красивые коробочки в пакет! :acute: Приятно иметь дело с грамотными людьми, но предварительная консультация на форуме всё равно необходима! Хотя бы, чтоб не выглядеть полным нубом в магазине........
Цитата:
приготовьтесь,Вы уже инфицированы вирусом "водянка"

да-да..... уже планы наполеоновские..... эх.... вспоминаю себя буквально 3-4года назад, "ДМБ осень 2006" и понеслась..... мысли только "тёлочки/коньячёк/гонять полночи синим за рулём/тёлочки/шапмусик с бёрном", всё как у всех.... А теперь всё, семейный, "жена/семья/оверклокинг/трезвые выходные у родителей/в шизу вводящие походы по магазинам", да.... :stink: единственное новое занятие радует!
Цитата:
Конечно Удачи Вам !!!

Спасибо!



Добавлено почти сразу:
returner, да-да! помню, первый обзавёлся Gigabyte GeForce GTX 570 (GV-N570OC-13I), с неё и началось, потом спалил её.... зараза, гналась просто отлично....
Цитата:
Ты никогда не угомонишься-),сам такой :beer: молодец ,так держать!!!

:-) :beer: Спс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Мои поздравления! Респект! :beer: Может пора задуматься о написание в лабораторию?! ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
RKR, :beer:
Цитата:
"да-ну-на!"

тема сисек раскрыта, о чём писать то терь? :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Фото: 1
Всё нормально, парню респект. У меня до сих пор кастрюля стоит и ни чего, главное тишина и ни одного вентилятора. Сейчас резервуар между оконной рамой стоит, чтобы вода не мёрзла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Мне понравилось только 2 фразы )))
Цитата:
Нет слов, одни эмоции! СВО практически в бесшумном режиме, просто уделало лучшие воздушные кулера..... Асю и Гигу в режиме AUTO на 30С и 29С а Калибра Х580 с его лучшим воздушным кулером Arctic Cooling Accelero XTREME Plus на целых 23С!

Цитата:
А нечего здесь подводить! Стоимость моей СВО = 16100р. Большенство скажет, "Да-ну-на!", но только не "водяньщики", к которым я теперь и с удовольствием отношусь!!!

что тут сказать... мнение людей меняется, когда они ощущаю перемены ;)

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
timerhan, к хорошему привыкают быстро! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Leha-62RUS писал(а):
timerhan, к хорошему привыкают быстро! :beer:

кстати это только начало :D
бабосы СВО сосет так же как и помпа воду :crazy:

кстати, на счет ВБ на ЦП, какая разгонная пластина стоит? в комплекте я так понимаю шли они (ревизия старая), посмотрите какие остались. хотя судя по фото с оверхарда, стоит с 2мя прорезями...

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
timerhan, их 5шт, №6 самая-самая только в новой ревизии.
Цитата:
Впрочем, в ходе тестирования выяснилось, что различие в результатах, полученных с разными пластинами, относительно небольшое и можно вовсе не задаваться вопросом о разгонных пластинах и не менять штатную.

Тестирование здесь!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 24.12.2011 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 6 из 33<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan