Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 12 из 33<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Leha-62RUS писал(а):
Но меня прет


Вот в этом и главный момент :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
Leha-62RUS
Ну вот, совсем другое дело, терь я понимаю, т.к. на красивости денег не жалко(не то, что раньше) :D .
PS: Всякие подсветочки будут?

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
поднимаю палец вверх :beer:

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Васисуалий :) не, пока не планирую....

Evil_Side :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Столица России
Для первого раза результат просто шикарный, завидую белой завистью.
С момента регистрации узнал что есть такая штука как Водяное охлаждение и захотел себе собрать.
Но в моём случае это будет не скоро.
Классно сделано, респект :beer:

_________________
Холодный стетоскоп разбудит быстрее чашки горячего кофе.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Grish, если очень захотеть..... то и должно нормально получится! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
На мой взгляд, 16 штук на охлаждение - это перебор! ©Матроскин
Я бы эти деньги на свою любимую семью потратил.

Я делал дешевле, работало не хуже заводской.
Запись можете просмотреть на моей персональной странице.

П.С. Собираюсь её реанимировать....
П.П.С. Может я старый в свои почти 35 лет????

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
SergeyVLZ, ну так скажем, это моя 13ая зарплата.... которая еще год назад улетала на сауну + тайский массаж (ну, вы поняли ;) )
А теперь все.... холостятская жизнь закончилась... :( и супруга вроде как не против моего нового хобби!
ЗЫ. а, года! да, что года? 35 всего :) как моему лучшему корешу, правда он далек от ПК, зато в авто шарит отлично!
Это я к тому, что хобби каждый себе сам выбирает, я сейчас с телефона и не могу вспомнить ссылочку, там дедушка 64года, в BF3 шпилит и всем советует! о_О!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
Лёха, мне нужно в семью вкладывать, ибо она у меня ПРИОРИТЕТ! А не "вшивый компутер".....

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
SergeyVLZ, не
не спорю, быть может и я к вашим годам так думать стану....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2008
Leha-62RUS

Спасибо за труд ! Отличная статья ! В духе сайта :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Компьютер мечты :beer: самому интересно описывать весь процесс было, люблю с пользой рабочее время убивать.... ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
SergeyVLZ писал(а):
Лёха, мне нужно в семью вкладывать, ибо она у меня ПРИОРИТЕТ! А не "вшивый компутер".....

Если остаются деньги на компьютер - почему бы не вложить в него (если интересно конечно). Семья конечно на первом месте.
Только к чему такие крайности? У самого семья. Так что вполне в теме.
На самом деле вопрос упирается только в заработок.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Откуда: Волгоград
статья отличная,все качественно сделано.сам пробовал водянку,выбор помпы сразу одобрил,т.к была такая.попробовал недельку и продал,радиатор, помпу лаинг ддс,шланги,радиатор под 120и резервуар,водоблок для цпу простенький-все это за 1к рубль.купил за столько же.кто купил теперь радуются.а я жалею,т.к. видюшку нечем охлаждать.так бы можно было докупить радиаторик и водоблок и все тип-топ,но теперь уже поздно,поскупился,до сих пор жалею.

_________________
asus p8z77-v,i7 3770K@4,5ghz 1,248v,16гб RAM, macho hr-02, manli gtx1070 2101,4800,CM cosmos pure,750w toughpwr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
P.S. Кстати, более правильно назвать всётаки не СВО а СЖО(Система Жидкостного Охлаждения)... ибо у вас именно ВОДЫ в системе вроде как и небыло.

старый, не старый, хобби или нет - каждый должен тратить. чтобы заработать больше и ещё больше потратить. а вот на что - решает каждый сам.
кто на семью, кто на баб, кто на хобби.

вкладывать например 600 у.е. правильно? на систему охлаждения, которая на самом деле не сильно отличается по шуму от моего воздуха...
причём мой воздух может работать в пассиве, без нагрузки, и с минимальными оборотами в играх/нагрузке.
болезнью - когда я бегал за каждым градусом - я переболел, точно так же как и перестал бегать за каждым мегагерцем.
я например не стану. я лучше монитор поменяю.
или видео куплю другое.
фулкавер на видео - например неразумная трата денег(если деньги считать) - продать трудно. выкинуть жалко. на новую видяшку не приспособишь.
лучше универсальный водоблок + массивняе радиаторы на всю карточку - тот же Свивтек делает такие.
ну тут ИМХО. и опять же - фулкаверы хороши когда карточек 2-3.
потом захочется вообще тишины.
потом... потом компактности.
потом прийдёт понимание- что играть на 22-24-27" - это дрочь...
потом прийдёт уважение к Имаку 27"... оно тихое, простое, места не занимает... к нему нужен ОДИН провод. и оно нормально смотрится в любом интерьере.
потом ящик(игровой) переедет под телик.
потом будет файл-сервер(или НАС)...
этот процесс остановить нельзя.)))

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Кто то может кинуть ссылку на статью с оверов где делали СВО с водопроводом?

_________________
AMD Phenom FX-5000 Quad-Core 3080 Mhz….58$ :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
vovchik12345 :beer: спс!
ПС. ну да, что сказать поспешили... а еще можно добавить, что все, что не делается, все к лучшему!

Добавлено спустя 37 минут 7 секунд:
Allex..., ну, вот я пришел с "лучшего воздуха" и прекрасно знаю, что это такое и вы можете посмотреть на мои предыдущие статейки и понять о чем я!
По поводу пассива, печ580 далеко не 5850 и потребляет/выделяет практически в два раза больше ватт! Но при всем этом у меня мах что шумело в ПК, это 2х120мм (на годроподшипнике) при 1000об/мин и при всем при этом были рекордный для воздуха температуры!
Но это тупо "воздух" и проюзан мною от и до, за прошедший год в моем ПК побывали 5шт разных GTX570 и 3шт разных GTX580, так, что об их охлаждении мне многое известно и не по понаслышке!
Ну, а про 2500К/2600К мы с вами в курсе... что и обычный кулерок за 1000р. свободно его удержат при 4.5ГГц.
ПС. так, что хорошо рассуждать о пассиве имея в ПК, мягко говоря, не самое горячее железо! ;)
Ну, про эстетику, я не вспоминаю, она у каждого своя!
ППС. Всеж, СЖО не совсем звучит и не совсем верно, ведь вся жидкость создана на основе дистиллированной воды, а уж потом в нее напихали, "доп ингредиентов" и СВО будет более уместно! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Leha-62RUS
1. видимо я остановился на 5850 - не просто так. а именно потому что не так горячо.
ну и какие бы ни были вертушки "2х120мм (на годроподшипнике) при 1000об/мин" это ГРОМКО. причём очень. хотя да, я согласен - не видел чтобы была цель создать бесшумную / крайне тихую систему... это точно.
2. Печь выделяет всего на 70 Вт больше. моя примерно 180 - печ 250. ;-) прям таки холодная карточка... что прям мороз по коже.
3. "рассуждения" о пассиве - это не 8 вертушек на 800 или чёрт с ними на 600 об/мин и 6 секций радиатора... ага.
это кусок металла - на которых вертушки остановлены. и, когда надо - они там крутятся, 500-550-600 об/ми. и да - их таки не слышно.
в БП вентилятор в это время либо вообще стоит, либо ~ 400об/мин.
4. в курсе, ага, кулерок за 1000 рублей, да ещё и в тишине... способен, ага.
вот только почему-то на охлаждение проца впиндюрено аж 120х360 радиатор. точно - из соображений эстетики.

ПО поводу лишней длинны шлангов над радиаторами.
в нормальных системах, предусмотрены сливные и заливные возможности, в вашем случае, на залив можно было установить тройник на выходе последнего радиатора, и кусочек шланга с заглушкой.
и/или как минимум на нижней ветке, на выходе из помпы- тот же тройник, с заглушкой.
через пару месяцев попробуете снять шланг, поймёте о чём я.

P.S. Есть стандарты. и называется эта система - не СВО. а именно СЖО. а как оно звучит - это другое дело. есть "правильно" и "я так хочу"... делать наверно нужно как правильно, а не так как на заборе, или малограмотные написали.
есть устоявшаяся система названий и есть устоявшаяся категория людей со своими "нововведениями" типа:
аБгрейд, подшиБник, ком -(комп), бэкСплейт, и просто "коверкатели" слов. кстати, в правилах вас просили не коверкать слова и выражаться правильно и корректно.
у Вас в системе не вода.
и не важно из чего там основа, важно что это жидкость.
и Чай, и Кофе - это тоже ВОДА... ;) но объединить это можно одним словом - ЖИДКОСТЬ.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Allex..., у меня для вас один ответ, это статья на "ПС" и я её слепил, как и всё остальное, так как я считаю нужным..... мнение других заботит меня не больше, чем вот эта, скоро всеми забытая ветка ;)


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 03.01.2012 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Leha-62RUS тоесть это был просто пердок в лужу?
а все остальные - быдло недостойные внимания...
похвально. далеко пойдёте.
:writer:

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 12 из 33<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan