Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 30 из 33<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Добавлена новая запись: Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB
Не забываем о правилах в шапке и конференции!

ПС.
тестовый стенд
-
- ПК:
- материнская плата - Асуся Maximus V GENE
- процессор - i7 2700k (4.7ГГц @ 1.40v HT-on)
- видеокарта - Асуся GTX680 DirectCU II (GTX680-DC2T-2GD5) @ 1300/6600МГц
- память - SAMSUNG (M378B5273CH0-CH9) 2х4Гб, 1333 @ 2133 (10-11-11-28 1.55v) + ARCTIC RC - RAM Cooler
- реобас - Lamptron FC Touch
- диск (системный) - OCZ VTX4-25SAT3-128G
- диск (хранилище) - SEAGATE Barracuda 7200 1Тб @ Scythe Quiet Drive (SQD-1000) @ CARBON 3D
- корпус - SilverStone SG01B-F Black @ подкрашен @ CARBON 3D + Alphacool Air Filter 120*120mm Black
- блок питания - OCZ ZX-Series 850W @ Scythe Slip Stream 140 (600об/мин) @ CARBON 3D
-
- СВО:
- CPU - EK-Supreme HF - Acetal+Nickel
- GPU - Koolance GPU-220 + WRM - Enzotech WMST-81NP и Koolance MVR Heat Transfer Plate, 140mm + MEMORY - Arctic Cooling VR005
- помпа - Swiftech MCP350 Laing DDC-1T (2800об/мин) @ перепаяна на 3pin регулировку
- резервуар - XSPC Single 5.25" Bay Reservoir
- радики - EK CoolStream RAD XT (360)-Black (2шт)
- вентиля - Zalman F3-FDB + Arctic Cooling F12 PWM (12шт на 600об/мин и 1000об/мин) + Jamicon 120mm Fan Grill -Silver (6шт) + Alphacool Air Filter 120*120mm Black (6шт)
- температурный датчик - Phobya Temperature Sensor Internal/External G1/4
- шланг - TFC Feser Tube 10/13mm -UV Red
- вода - EK Ekoolant -Clear
- фитинги - TFC G1/4 Thread 10/13mm HighFlow Straight Compression Fitting -Silver + EK PSC G1/4" Thread Male/Female 90° Adapter-Black/Silver + EK PSC G1/4" Thread Male/Female 45° Adapter-Silver + TFC G1/4 Thread Pass Through Connector Fill/Drain Port-Silver
- термонтерфейсы - Arctic Cooling MX-4
-
- система - Windows 7 64bit (SP1) Максимальная @ лицензия как у всех ;)
- антивирус/фаервол - Kaspersky Internet Security 2011 @ лицензия как у всех ;)
-
- настройки игрульки #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
Leha-62RUS

залманы при 1000 вообще никакого звука неиздают(у меня по крайней мере)впрочем уши у всех разные меня например и ноктуйская 120 на 1300 устраивает своей работой


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Лёх, 3 градуса выигрыш...а не может это сказаться на погрешность замеров, разность условий тестирования?

_________________
🚫


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
SailorVenus :-) я музыкант значит....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
James_on, здарово бро! :beer: нет, погрешностей нет 100%, целый вечер гонял разные варианты и контролировал температуры!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ну тогда ладно, тебе виднее с условиями тестирования. Кстати, увидев новую заметку, уже жалею твой бедный ПК. Собираешь, перебираешь...он тебя не материт случаем? #77

_________________
🚫


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
James_on, если и может быть косячёк, то только с замером температуры VRM #77 но датчик сравнивал в простое с остальными и показания ровненькие, т.ч. всё окки!
ПС. не, всё нармуль, мы с ним по обоюдному согласию #77 #77 #77


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ну ты себе что оставить решил в итоге?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
James_on, Леха все правильно делает - такого сравнения в интернете нет вообще, эксклюзивный обзор.
Leha-62RUS, спасибо за обзор. И про фильтры интересно. Вот только у нас разница в ценах вертушек рублей 40. Так и подозревал, что Залман лучше. Поговаривают, что у Залмана низкочастотный гул на определенных частотах, а у Арктик сильно трещит. Как у тебя дела обстоят?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
James_on :D себе... себе как всегда, вечный апгрейд :crazy: пока выглядит всё так #77 на этом и остановился, одно для себя решил точно, больше никаких фулл таверов, только мАТХ!

Faitzz. спс!
я в вертушки не вслушивался, но на 600 и на 1000 всё в порядке со звуком/уровнем шума! тут ещё такая вещь, есть уровень шума, который измеряет шумомер, а есть человеческое ухо, которое всё это воспринимает! так вот, одинаковый уровень шума может абсолютно по разному быть конфортен по восприятию!
о как завернул... :writer: надеюсь понятно изложил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Leha-62RUS, верю - уши у всех разные. У тебя ничего не гудит, не трещит вблизи?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Faitzz :D да нет же! если "припасть ухом" к роторам, то от Арктиков небольшой звук роторов слышен, а так в 50-100см от ПК сейчас слышен только воздушный поток... но я достаточно привередлив в шуму... и исключил его по возможности из системы, в профиле всё расписано!
заменил вертушку в БП ("штатный китаец" барабанил на 1000об/мин), спрятал ЖД в скайт химуро, поставил 120Гб ССД (для минимального доступа системы к ЖД), занизил обороты помпы и подвесил её на шланге... всё по фэн-шую #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Leha-62RUS, какой еще шум остался?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Faitzz :D нет его, для этого в основном и собирают СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2012
Leha-62RUS писал(а):
в профиле всё расписано!

В профиле написано SQD, а не химуро?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
supapupa, верно, заболтался....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2012
Faitzz писал(а):
Поговаривают, что у Залмана низкочастотный гул на определенных частотах, а у Арктик сильно трещит.

Может все-таки высокочастотный? Подшипник как разносится немного начнет "звенеть". Если бы не этот недостаток были бы одними из лучших вентилей. У арктика легкий треск обмоток присутствует, несмотря на кондеры, но проявляется только при жестком креплении ==> тянучки рулят. Ну и гидродинамик не очень надежный у них был, мог зашелестеть через некоторое время, щас может исправили в новых партиях.
SailorVenus писал(а):
залманы при 1000 вообще никакого звука неиздают(у меня по крайней мере)впрочем уши у всех разные

Не только уши, но и фоновый шум в помещении, это влияет гораздо больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Leha-62RUS респект!
Вот и еще раз доказано что залманы "F" исключительно удачные по сочетанию качеств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Ну нахрена столько кулеров !!!!! :mad2:
Leha-62RUS Тебе не кажется чо ты перестарался ? Кулеров с твоей сво хватит на пользователей половины форума :haha:
PS. Так и знал что залман победит :-) , у них очень хорошие кулера , сам хочу полностью обновить себе все на zalman ;)

Леха а каков пророст у тебя относительно штатных частот ? Тестирование в студию :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Dart-s, спс!

silent_assassin, ну начнём с того, что кулер, это когда радиатор + вентилятор, а здесь речь о вентиляторах...

что есть СВО, зачем оно нужно и какие цели приследует? на эти вопросы можно узнать ответ здесь: http://pccooling.ru/content.php?263-FAQ ... 0%B8%D0%B5
в очередной раз респект MaxOblivion, всё четко отписал!

собственно ответ на твои вопросы
1. Для лучшего охлаждения. Как мы уже
разобрались ранее, перевод системы на воду
позволит прилично улучшить тепловой режим
компонентов, особенно видеокарт. А уж если в
системе их несколько, то зачастую без воды
они работают в предельных режимах с
изрядным уровнем шума.
2. Для тишины. Если нет нужды ставить рекорды
по разгону и производительности, а основное
требование к системе – это тишина, то СВО
станет отличным выбором, необходимо только
правильно выбрать вентиляторы. При помощи
реобасов (контроллеров для вентиляторов и
помп) можно настроить систему охлаждения
как на максимально тихую работу, так и на
производительный режим в зависимости от
текущих потребностей.
3. Для красоты. Существует тип людей, у которых
не сильно мощное железо, но хочется украсить
системный блок и придать ему необычности. В
большинстве своем это достаточно рукастые
люди и у них получаются действительно
интересные и красивые системы, которые без
проблем бы работали и на воздухе, но
смотрелись бы намного скучнее.
4. Чтобы было или просто хочется. Частично эта
цель перекликается с предыдущей, но если там
балом правит тяга к прекрасному, то в данном
случае душу владельцу греет сам факт наличия
СВО. Тем не менее, такие владельцы зачастую
начинают понимать все прелести водяного
охлаждения и заболевают им.
5. Все и сразу. Наиболее распространенный в
наших кругах, но при этом самый сложный
вариант. Сделать так, чтобы это было
производительно, тихо и красиво. Это уже не
просто скучный ящик, а целый проект, в
который вкладывается душа, который
создается для того, чтобы в дальнейшем
каждый день радоваться владельца как
производительностью, так и тишиной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Leha-62RUS писал(а):
. Все и сразу. Наиболее распространенный в
наших кругах, но при этом самый сложный
вариант. Сделать так, чтобы это было
производительно, тихо и красиво. Это уже не
просто скучный ящик, а целый проект, в
который вкладывается душа, который
создается для того, чтобы в дальнейшем
каждый день радоваться владельца как
производительностью, так и тишиной.

Ну допустим выйдет новая железка и ты в пролете опять все ковырять и е**т*ца , не ну нафиг.
Потом деньки вложенные в сво можно более разумно потратить , купить что нибудь в машину , новый монитор , колонки , еще одну видеокарту или тонны оперативки и жестких дисков .
silent_assassin писал(а):
Леха а каков пророст у тебя относительно штатных частот ? Тестирование в студию

И ты забыл ? Пиши статью с полным тестирование на штатных частотах и в разгоне .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 30 из 33<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan