Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 13 из 33<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Allex..., нет, это просто игнор вашего троллинга! ;)
А вот вы уже пришли, я смотрю.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Аргументы Лёхи логичней, чем у Алекса. :ok: Кстати, как правильно - Kiiv или Kief? Правильно - занудство. :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
rentgenolog :D :beer: С НГ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
из всего вышеизложенного можно сделать выводы:
1. Вода эффективнее воздуха.
2. Вода тише воздуха.
3. Вода дороже воздуха.

Ваш кэп :).

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
sNc-DAntES :D совершенно в дырочку! ;)

Цитата:
- "наш тренер, просто зверь.... скажит как ОТРЕЖЕТ!" :diablo:
- "ребят.... может потренируемся...." :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Столица России
sNc-DAntES писал(а):
1. Вода эффективнее воздуха.
2. Вода тише воздуха.
3. Вода дороже воздуха.

4. Вода красивее воздуха.

_________________
Холодный стетоскоп разбудит быстрее чашки горячего кофе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Grish писал(а):
4. Вода красивее воздуха.

Забыли добавить папа кэпа :).

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
:lol: :rofl:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Столица России
sNc-DAntES писал(а):
Забыли добавить папа кэпа :).

ХЗ, я не в теме о чем вы)))

_________________
Холодный стетоскоп разбудит быстрее чашки горячего кофе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Leha-62RUS Троллинга? увольте, вам ещё на Лукморе сходить... поучиться. не льстите себе. Вас никто и не собирался тролить.
Убивают просто такие писатели.
Вы когда что-то пишете ни разу не задумываетесь о последствиях своего написанного.
народ же будет читать, и делать, и рассказывать.
и процы шлифовать, и крышки снимать. причём народ не найдёт нужной темы, а сразу с пылу с жару будет действовать.
включить серое вещество - это трудно. я понимаю, вон у вас уже и последователь есть, он ещё читать не умеет - но у же своё ИМХО превозносит выше всех. и он правильнее.
он сейчас пойдёт в тему Системы Жидкостного Охлаждения
и всем расскажет КАК правильно назвать тему... нужно же - ВОДА. и ВОДЯННОГО.
#77
да и ему невдомёк что охладить 580-ю печь легче чем 5ххх /6ххх радики, только потому что у радика размер самого чипа меньше. а по поводу тепловыделения... где же ему знать что разогнанная 5850- примерно столько же тепла выделяет что и 480-580...

P.S.
Подрастетё, наколетесь об пару таких статей, и поймёте... что не всё то золото что написано. ибо пишущий не всегда понимает что он делает.
и что очень часто его проносит на волосок от эпик фэйла. а вот ВАС не пронесёт.
вот прочитает человек про термопрокладки - и сделает так же... спалит нахрен карточку... и претензии предъявить некому будет... ибо оно потом увидит что его предупреждали что так делать нельзя...
и поверьте, очень много таких вещей гуляет по нету, начиная от того как повесить картину, или проводку в ванной сделать, заканчивая ремонтом тормозов в автомобиле...
и давайте делать всё на "оте..ись" и так как нам нужно.
ПС на сайте не для того чтобы в заблуждение народ вводить, и слишком популярен ресурс чтобы просто так писать на нём...
для этого есть ЖЖ-шечки и другие места.
испоганили именно такие "афторы" которым...
#77
кстати, ещё одно замечание...
причём значимое, вы попутали определения.
средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" должно звучать так:
средненький "Воздух" или топовая "Водянка" тогда всё становится на свои места )

из всего вышеизложенного можно сделать выводы:
1. Вода эффективнее воздуха.
- Спорный вопрос. градус туда, градус сюда, даже десятки тех градусов в этой системе практически ни на что не влияют.
2. Вода тише воздуха. - если по статье и по конкретному конфигу говорить - то да, а вообще - НЕТ. именно эта вода - ГРОМЧЕ тихого воздуха.
3. Вода дороже воздуха. таки да. но каждый ... как хочет)

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Allex... писал(а):
кстати, ещё одно замечание...
причём значимое, вы попутали определения.
средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" должно звучать так:
средненький "Воздух" или топовая "Водянка" тогда всё становится на свои места )

Ерунда.
Любая, грамотно собранная водянка, решает все вопросы по охлаждению и шуму. При чём в макси разгоне!
Остаётся только вопрос красоты, который каждый решает по своему, потому что больше изголяться не над чем.
Размеры чипа, скорости вентиляторов... Всё это мелочи, потому что при температуре жыжи 35-40С, пара градусов туда-сюда ничего не меняют. Только в бэнчах на махи. А на повседневку и в играх 800об/м за глаза хватает.
Так что автор прав в своих выводах. Не знаю как можно вобще оспаривать очевидные вещи. Только чтоб потролить в теме. :roll:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Allex..., не хочется с вами дискуссию разводить, ну ладно, уговорили, но только до 17:30, далее у меня сеанс, "Ёлки2" называется.....

по порядку начнём!

1) перешёл на СВО и написал статью на ПС, т.к. данный ресурс предоставляет подобную возможность! (это к тому, зачем статья имеет место быть)
2) да я задумывался о написанном, а вы задумайтесь над названием сайта, это далеко не "кружок по вышиванию крестиком"!
и судя по содержанию статьи, она не для 14 летних школьников, живущих на обеспечении родителей, при учёте сумм которые фигурируют в статье!
3) за что я должен поплатится? и почему я должен поплатится? когда здесь нет ни КАМАЗовскиз радиаторов, ни ведра с водой, ни проточки и ничего подобного, система состоит полностью из заводских компонентов! (я не буду приводить подобные статьи из ПС, которые откровенно говоря, просто созданы отрешенными, в хорошем понимании этого слова!)
И ТЕМ БОЛЕЕ Я ПРЕДОСТЕРЁГ ЧИТАТЕЛЕЙ!
Цитата:
Внимание! Опасность!
Напряжение/обороты помпы можно свободно занижать, но стартовое напряжение должно быть не менее 9 вольт или 3400об/мин, это необходимо для нормального старта и не влечёт уменьшение срока эксплуатации!
Подключение к матплате, очень чревато выгоранием коннектора питания и скорее всего выхода матплаты из строя! Необходимо знать сколько ватт матплата даёт на данный коннектор и сколько требует помпа при старте!
Еще раз повторюсь, что производить подобное вмешательство в штатный режим рабрты устройств не желательно и влечёт за собой: потерю гарантии, уменьшение срока службы и возможно выход из строя!

а как же статьи, к примеру с использованием фриона? ведь их нужно запретить на нашем любимом ресурсе! а вдруг дети прочитают и возьмутся повторить! тут вред здоровью будет причинён как минимум, а это статья!
4)
Цитата:
кстати, ещё одно замечание...
причём значимое, вы попутали

Цитата:
должно звучать так:

я попутал? эээээ..... а вам не кажется, что попутанный здесь вы!? и, что я вам нечего не должен!
5)
Цитата:
вкладывать например 600 у.е. правильно? на систему охлаждения, которая на самом деле не сильно отличается по шуму от моего воздуха...

не сильно отличается, вкладывать? нет мне не кажется, лавэ моё как хочу, так и трачу и это вас не должно касаться! я здесь никого не заставляю и не призываю, а уж тем более не агитирую несовершеннолетних, с рассуждениями подобными вашим, на выклянчивание и выбивание последних крох из кошельков родителей! вы ещё обверните меня в рекламе ОХ, потому, что я там закупался, т.к. он находится от меня в 15мин авто.
6)
Цитата:
вот прочитает человек про термопрокладки - и сделает так же... спалит нахрен карточку... и претензии предъявить некому будет...

Ой! Да Вы, что! Значит человек собрался вмешаться в штатный режим работы устройства и вся ответственность ложится на него и только на него! т.к. я не тянул его за руку и ваши без основательные обвинения, уже порядком достали! вы знаете что такое ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"? если подзабыли то пролистайте его! и за одно уясните себе, что я описал процесс сборки/настройки и не довал никаких гарантий, а уж тем более не брал ответственность на себя за чьи либо кривые руки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
rentgenolog писал(а):
Любая, грамотно собранная водянка, решает все вопросы по охлаждению и шуму. При чём в макси разгоне!

1. называется - ОВЕРКВОТИНГ. карается, ибо запрещено правилами форума.
2.Любая, и грамотно собранная слишком разные вещи.
у любой "воды" свои цели и задачи.
причём чем грамотнее собирается система, тем больше сопутствующих задач она решает.

P.S. Автор ненавязчиво похвастался что у вас лохов 16 000 рублей на воду нет. а у него есть. вот и все выводы. :haha:
а тролишь тут ты.
и выводы у него "пионерские" и оправдательные для себя, ибо вбухать такую сумму - и... и вот они придумывает себе оправдания..
в виде эффективности, "тихости" и крутости, про эстетику уже тут подняли тему.
а в выводах по данной СЖО:
1. - температуры- снизились, по сравнению с нормальным воздухом значительно, но... это не имеет значения, ибо экстремального разгона нет, нагрузок на систему критических нет. любые реальные нагрузки - температура на воздухе - вполне комфортная, те же 60-70 градусов.
2. - Уровень шума по сравнению с нормальным воздухом. в простое, когда я додумался что 2 медно-латунных кирпича в состоянии обеспечить приемлемую температуру (30-45 градусов) выключил вентиляторы на радиаторах, в Блоке Питания поменял вентилятор(поменял БП на тихий) и теперь отчётливо слышу помпу, которую утихомирил другими средствами. теперь у меня в простое - полная тишина. а в нагрузке, я слышу 7 вентиляторов на 600-800 об/мин. тоесть тихий шелест воздуха.
ах, да, на видео(я купился на маркетинговые уловки и купил 580-ю - она шумная сама по себе с альтернативными СО - у меня не сложилось, хотя и уровень шума сопоставим с водой)
3. - Получилась монструозная система, которую я замахаюсь чистить и которая через 2-4 недели превратится в комок пыли, и вопросы по эстетике отпадут сами собой.
4. - Я ищу оправдания на потраченные мной неподъёмные деньги. все кто не разделяет моего мнения - недостойны внимания, а статья написана из рассчёта на то, что прибегут нубы и начнут мне завидовать, и хвалить... от чего моё ЧСВ взлетит до небес.

вот. это очевидно. и таки да - в троллинге не нуждается.
P.S. но вот для меня очевидно, что человек борется с шумом. и Квает Драйв, и попытка приглушить помпу - тому свидетельство.
но так как чёткого ТЗ небыло... то и делать выводы - НЕЛЬЗЯ.
но зато для всех всё очевидно, ага. особенно для человека который со стороны пришёл.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Leha-62RUS писал(а):
и судя по содержанию статьи, она не для 14 летних школьников, живущих на обеспечении родителей, при учёте сумм которые фигурируют в статье!

именно. для них. и писалось для них и ихним же языком.
с кучей ошибок, неточностей и вольностей.
причём заметку ... гордо обозвали СТАТЬЯ обозвали- соответствуйте.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Leha-62RUS писал(а):
когда здесь нет ни КАМАЗовскиз радиаторов

Это камень в мой огород? :). Кстати могу добавить, что КАМАЗовский радиатор, при цене за новый 50 у.е. оказался эффективнее BlackIce GTX360.

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Leha-62RUS писал(а):
3) за что я должен поплатится?
когда прочитаете такую же статью, по теме в котороый вы ничего не знаете, и те предупреджения - не очевидны для не знающий людей.
нет угроз небыло.
про системы на основе "фреонов" и/или азотов - пусть читают, те кто сможет повторить... как минимум не дураки. тупо нет ни одной статьи ан ресурсе, когда можно дать рукастому человеку такую статью.. и у него ничего не получится. ибо знать там нужно обычно больше.
вопрос в другом. вы делаете что-то не так как нужно - но предупреждаете об этом вскользь.
а СТАТЬЯ- это таки для того чтобы её читали, правда?

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
sNc-DAntES, да я не спорю! просто "есть идея, есть икея!"
есть лавэ, чего его не потратить? сам в своё время латунные газелевские печки собирал.... так вышло, что не пригодились!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
sNc-DAntES в твой... ты тоже нуб, ибо потратил не 200 баксов а 50. и получил эффетивность большую.
а человек который приспособил рабиатор кондиционера из которого газ уходил, он новый тот радиатор был - и который красиво его зачернил - тем более никто.
а то что заводские компоненты - иногда ломаются или бывают некачественные - об этом тоже человек не знает.
и то, что расширительные бачки иногда расклеиваются от использования именно НЕ чистой воды - тоже не знает...


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Leha-62RUS писал(а):
я попутал? эээээ..... а вам не кажется, что попутанный здесь вы!? и, что я вам нечего не должен!

идём на форум по "воде" - показываем свою "СВО" и задаём вопрос - в какую категорию отнести эту систему - получаем точный и чётки ответ - в топовую.
сидим, смотрим... видисм что если бы такое было в прессе и про выборы - минимум бы называлось - подтасовывание фактов.
у вас реально Топовая вода и посредственный воздух. всего-то.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Leha-62RUS писал(а):
не сильно отличается, вкладывать? нет мне не кажется, лавэ моё как хочу, так и трачу и это вас не должно касаться!
а кто сказал что я против??
религиозные взгляды не позволяют читать чужие сообщения внимательно?
я наоборот ЗА. :?:

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Allex..., да правда!
и соответственно делали выводы! и уж тем более, сколько людей, столько мнений!
я всё же не понимаю, чего это я должен нести ответственность за ёб....х? А если в поисковике вбить терроризм/мазохизм/наркомания/педофилия/суицид и т.д. то тогда что получается? и кто тогда будет ответственность нести?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Leha-62RUS писал(а):
Ой! Да Вы, что! Значит человек собрался вмешаться в штатный режим работы устройства и вся ответственность ложится на него и только на него! т.к. я не тянул его за руку и ваши без основательные обвинения, уже порядком достали! вы знаете что такое ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"? если подзабыли то пролистайте его! и за одно уясните себе, что я описал процесс сборки/настройки и не довал никаких гарантий, а уж тем более не брал ответственность на себя за чьи либо кривые руки!
человек не читал ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" и не знает. он увидел - и сделал. он(человек) даже гарантийных обязательств не читает обычно.
о обвинений нет.
просто вы ещё не поняли что подталкиваете людей нарушать те же законы.
вы тот, кто побежал на красный свет, и стадо за вами ломанулось.
правда, в городе стоишь на светофоре, и едешь со всеми... а в спорте есть вообще понятие фальшстарт.
я про это говорю - без обвинений.
просто в такого рода статьях да и просто в заметках принято писать большими красными буквами о потрере гарантии о возможном и вероятном выходе из строя комплектующих, и о других подводных камнях.
ну вот нигде и никто не писал что после шлифовки(притирки) проца - нужно протирать контакты и старться их не лапать.
а ведь это важно. и то что вы этого НЕ знали, и то что вам это сказали - не должно было вызвать море негатива и рассказов - "троли в городе - бейте их палками. "
а как минимум вспомнить о том как делалось самим, и подумать к чему реально может привести.
наверняка все за свою жизнь сталкивались с тем, что комп перестаёт включаться и пищит, память вытащил вставил - заработало... но никто не ищет связей логических.
много ещё можно говорить.
но вижу смысла нет.
ибо 14 летние таки отакуют.
они всегда и во всём правы, они никого не хотят слушать, и имеют свою точку зрения.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Allex..., я спецом игнорировал "народные СВОшки", т.к. считаю это не совсем актуально и достаточно рискованным, при учёте нахождения в системе GTX580(15000р), 2500К(7000р) и Экстрим4(5000р)
А "средненькая водянка" от того, что компоненты подобраны из соотношения в котором цена, именно цена играет ключевую роль! и как уже я писал, нет ничего лишнего, только самые не обходимые компоненты!!!
ПС. а так то, с лёгкой руки я вам сейчас насчитаю "нормальную водичку" рубликов на 30000, прям не напрягаясь, вот это и будет ТОП!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 13 из 33<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan