Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 28 из 33<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Откуда: Киев
dickobrazzz писал(а):
сейчас да, а первые модули точно были 1.8в и стоили просто нереально

Вот-вот.. Я покупал свои OCZ DDRIII Platinum Edition 1600 2x2Gb три года назад (точную модификацию уже не скажу). Так вот у них штатная напруга была 1.8, а гарантия действовала на повышение до 2.0. Зато тайминги спокойно на 1.84 были 7-7-7-20. Теперь докупил себе Кингстонов, у которых штатно 1.5. В итоге 2 комлекта стабильно смогли работать только на 8-8-8-24 и на 1.8В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Волгоград
Где такие радиаторы найти? Хоть цену глянуть)

_________________
MSI MS 7758, 3570K@4.5, Samsung 4GB x2, Thermalright True Spirit 140, ASUS nVidia GeForce GTX 1050TI, Corsair TX650, Cooler master masterbox lite 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
Leha-62RUS
Плюсую, только название темы смени... "статейки" - не "comme il faut". А статьи это, или статейки, уж пусть тут обсуждают, коль начал.

_________________
Sine ira et studio


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
OneParadise, :) а волгограде незнаю....

izhrunner, "статейки" это мол так, не навязчиво и серьезно.... а статьи, уже нудно придерживаться определенных правил, стандарту содержания и т.д.
был ещё вариант "заметки", но чёт не нравится.... короче просто, статейки и всё, мол пролистал и забыл!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Волгоград
Leha-62RUS писал(а):
а волгограде незнаю....

Хочу хочу :D... А где брал, моно ссылку?

_________________
MSI MS 7758, 3570K@4.5, Samsung 4GB x2, Thermalright True Spirit 140, ASUS nVidia GeForce GTX 1050TI, Corsair TX650, Cooler master masterbox lite 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Город Мейнстрим
Фото: 6
Leha-62RUS писал(а):
интересом является "высокая эффективность и оптимизация", остаётся не ясно, в какой именно ортогональной области...

В областях системного и прикладного программирования. Железо считаю бесправным рабом ПО

_________________
Be quiet and drive


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Добавлена новая запись: Немного о пыли....
Не забываем о правилах в шапке и конференции!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Leha-62RUS , заметка в тему . НО , а что ты сам не сделал фильтра ? Хотя если честно я сам уже думаю ,нужно как то спасаться :beer:
Плюс 100500% :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
Говорят немного помогает увлажнитель воздуха...
А вообще проблема вечная.
Покупать фильтры за 135 (по ссылке) жаба душит.
Да и не продают именно эти у нас...
Обычно делаю их сам из колготок.)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Никогда не замечал особой пыли в СВО. :roll: ну там раз в год тряпочкой смахнёшь чтоб блестело.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Leha-62RUS
Имхо, конечно, но зачем разбирать контур (особенно твой) если можно взять тот же тазик и промыть радиаторы (согласен что не всегда возможно).Но актуальность пыли всё равно под сомнением, к примеру рассмотрим обычную ситуацию. Если дома не слесарная мастерская и дома производится регулярно уборка, то и пыли будет не так уж и много, до определенного момента. А момент этот наступает примерно через год (просто профилактика, осмотр СВО и её деталей) или апгрейд (пусть даже частичный) - вот тогда и разбираем весь контур, промываем, чистим, дезинфицируем.
з.ы. У меня есть пылевые фильтры, но толку от них не много, ибо ячейки фильтра всё равно пропускают самые мелкие частицы, да и корпус не особо позволяет избавиться от пыли вовсе - самое удачное воплощение "чистого" ПК с СВО реализован в проекте YellowDevil -
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9096780#p9096780 (трафик).

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
silent_assassin, сам... из колготок... мне если чесно, то стремно такое в ПК за 70+ т.р. лепить....

kaissa, ну душит не душит, брать надо было бы мне сразу.... да фиг с ней 1т.р. это капля в море, ничего страшного, не обеднеем!

rentgenolog, вам повезло, я свои разобрал после полугода использования и офигел....

Jeton, ну это понятно, что фильтр от пыли на 100% не защитит! но на 50-70% может, чего впринципе мне достаточно.... да и внешний вид имхо семпотнее!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Дырки на сабже огромные, из колготок будет тупо эффективнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: Бутово
заметка полезна никому. те, кто не знают - все равно поведутся на красоту.
те, кто знают о дешевых планках самсунга - уже давным давно знают, что радиаторы для красоты.
да сейчас тяжелее купить память без радиаторов с частотой от 1600, чем с радиатором.

_________________
OVERCLOCKING. Just Do It
Team MXS


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
lautre1, ячейки на фильтре крупная для меньшего сопротивления воздушному потоку, это очень важно при использовании тихоходных вентиляторов при 500-600об/мин, а смысл в том, что если пыль прошла через мелкую сетку, то через радик с плотностью оребрения 8-12 ребер на дюйм она должна пролететь без осадка....

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
choco, замечательно! да вот только имхо не забывайте добавлять, т.к. за всех говорить не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
Leha-62RUS осадок будет) температура изменилась и на сколько градусов??? а по факту есть аналог deepcool за 55р.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
zam86, особых сравнений не проводил, в "хате" вчера холодно было... порядка +20-21С в батве3 GPU выше +39-40С так и не нагрелся... у температура постоянно пляшет +20-24С жена балконную дверь обожает открывать...
ПС. походу если и режет поток, то минимально!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
от пыли чистится пылесосом на выдув и тряпочкой кулеры протираются вот и все-разбирать сво ненужно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
8-) Собрал по тихому свой mATX ПК :)
Кто там хотел посмотреть, 2 кривых фото есть в этой теме в последнем сообщении.
[Сыктывкар]
Вообще понравился корпус mATX SilverStone Precision PS07B, строгий дизайн, вместительный ( у меня влез SIlver Arrow) + встроенные антипылевые фильтры на магнитах.
От воды решил отказаться, т.к. 360 радик всё-таки не влез :crazy: Да и на воздухе у процессора прекрасные температуры. намного ниже чем у 930 на воде :lol:
30-33 градуса в простое на воздухе, против 42 у 930 на воде. (при том что 930 в стоке, а 3770К работает на 4,6)
Расстроил HAF 932 Advanced, при очередной разборке оказалось что кривой заводской вырез в поддоне позади сокета не даёт полностью закрутить болты до упора и прижать водоблок к процессору, видимо из-за этого температуры так печальны.
Ещё от себя скажу что качество корпусов у SilverStone и Cooler Master это небо и земля, теперь только SilverStone.

_________________
Я снова тут :)


Последний раз редактировалось REALpredatoR 29.08.2012 13:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Leha-62RUS В Германии почти нет пыли, её просто нет!
интересно на сколько упал поток воздуха с данными пыле сборниками?

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 28 из 33<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan