Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 18 из 33<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Allex...
я о тебе как то был лучшего мнения ей богу... что за чушь про чери тиго и теток ?!
я к тебе вообще то ни одним словом не обращался и даже не читал особо твоих претензий к фоткам. я обращался скорее к пассажирам с первой страницы (всю тему не читал т.к. 17 страничек как то влом лопатить) и вообще больше хотел поддержать почин автора.
п.с. у мну вертушки тоже на 500 рпм и при 4.6 на проце в линксе макс на ядрах 64 градуса...(это при то что еще на видяхе крутиться анжен хевен и тоже греет воду :)) а насчет помпы все просто. как и с вентилями им очень помогает понижения напряга. ддц на 1900-2000 рпм не слышно.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
в его случае, как и в твоём - всегото нужно настроить - выключение компа по аларму остановки процессорного вентилятора(или куда там помпа подключена)
а куда и сколько выделяется тепла... можно узнать из других мест )
это уже научный подход какой-то.
система с нерегулируемой помпой, с 2 потребителями - с большим и эффективным радиатором... смысл там что-то контролировать и менять?
может только датчик потока впихнуть, ВДРУГ вода вытечет - чтобы заверещало или СМС отправило.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
PoulK aka KPV, апгрейд на 2х480 потянет на 2т.р. за эти же деньги можно взять и третий EK XT360, как правильнее?
А 560ые не вариант, их нет в продаже, заказывать? тогда уж лучше морру3
ЗЫ. да блин, прогрессирует! :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
PoulK aka KPV а ты видел претензии от меня к тебе? :oops:
про Черри и Тёток- что не понравилось то?
я трачу куда могу(хочу) ты тоже вроде.
просто нельзя быть так категоричным, не? и есть куча примеров когда вода и громче и НЕэффективнее воздуха. и при этом дороже. примеров надеюсь не надо?
нормальная вода у автора. кто спорит то?
и подход свой. хоть и на рекламу немного смахивает, с пренебрежительно-брезгливым отношением к самоделкам или колхозо-кулибиным.
Но с небольшим колхозом и кулибинсвтвом со своей стороны.
видно что где-то не хватает опыта, где-то знаний, - но видно что мозг и руки есть.
а противники были всегда.
я добивался 2 или 3 дня - что хотел автор достичь и достиг ли. он молчал как партизан.
в результате выяснилось что хотел тишины.
и что ДО замены вентилятора на БП он просто не МОГ услышать свой результат. и прокомментировать его. )))


ладно. многа букв.
с праздником всех!

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Allex... писал(а):
в его случае, как и в твоём - всегото нужно настроить - выключение компа по аларму остановки процессорного вентилятора(или куда там помпа подключена)
а куда и сколько выделяется тепла... можно узнать из других мест )
это уже научный подход какой-то.
система с нерегулируемой помпой, с 2 потребителями - с большим и эффективным радиатором... смысл там что-то контролировать и менять?
может только датчик потока впихнуть, ВДРУГ вода вытечет - чтобы заверещало или СМС отправило.

мы уже начинаем говорить на разных языках. ты о том чем по сути не пробовал, а я о том чем пользуюсь. так что думаю особого смысла в таком рассуждение нет.
подход не научный, но контроль добавляет много удобства и возможности для мониторинга. если они тебе не нужны то можешь забыть про контроль. но если есть хоть какой то интерес к тому что происходит внутри (это конечно далеко не самая рациональная трата денег но мы уже договорились что вопрос денег не трогаем) и хочется автоматизировать все что происходит с системой контроль очень желателен.

Leha-62RUS
если есть куда впихнуть 3 радик (360) то я бы лучше взял его чем 2х480. кстати у тебя неплохое подспорье то что радики снаружи (пусть немного но это все таки сбивает темпу (хотя допустим сейчас я узнал что дельта воздух и внутри корпуса всего около 1 градуса, но это если система полностью на воде))

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Allex... писал(а):
PoulK aka KPV а ты видел претензии от меня к тебе? :oops:
про Черри и Тёток- что не понравилось то?
я трачу куда могу(хочу) ты тоже вроде.

ну с моего появления в этой теме ты вроде как в основном обращался ко мне ;) хотя я о претензиях и не говорил.
о чьем ты категоризме говоришь я не знаю, за собой я такого не замечал. может быть все и колхоз и воздух и кулибины. главное чего хотел добиться автор и как он это позиционирует...
п.с. и тебя с празничком :)

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
PoulK aka KPV писал(а):
мы уже начинаем говорить на разных языках. ты о том чем по сути не пробовал, а я о том чем пользуюсь.
Эх. почему ты УВЕРЕН что я не понимаю о чём говорю? потому что я на воздухе?
или потому что контроль штука классная - но это уже более религиозный вопрос чем необходимость с таким избыточным охлаждением?
да и данные там приблизительные. причём очень.
или у тебя в системе расходомер воды очень точный и такие же точные и быстрые термометры? тогда вопрос ДЕНЕГ тут встаёт на первое место.

а так - ну померяли - на входе 35 градусов на выходе 37 - супер. а точность а они юстированы? а расход воды какой был 400 литров или 430? а температура 2 градуса ровно разница. или 1,8 или таки 2,2?
та ну. там такие цифры получатся что и считать не хочется.
и вопрос - зачем менять скорости вертушек, если всё что нужно - это в нагрузке их просто включать на тех же 600 об/мин?
или НЕ выключать их совсем(хотя скоро может прийдёт момент не захочет включать.)

вот. именно поэтому - не вижу особой необходимости постоянно мониторить температуру, тем более - не стоит же цель охладить в ноль железо. так?
- контроль расхода.
и просто знать температуру воды, и включить вентиляторы?
а то что вентиляторы на вдув/выдув тоже разницу в примерно градус дают, помнишь? )))

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
PoulK aka KPV, пасибо гуру за подсказки!!! :beer:

Всех с праздником! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Allex...
я уже говорил убеждать никого не собираюсь (мне за это не платят) тебе это не нужно ну и пусть. кому моя точка зрения близка возможно прислушаются.
на насчет контроля скажу одно. за то что ручками ничего не надо крутить можно дорого заплатить...

Leha-62RUS
до гуру мне как до луны. но чем богат тем и рад :)
С праздником!

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
PoulK aka KPV
так дело то в том что в случае с двумя радиками и лаингом - можно либо ничего не крутить, либо только вертушки включать при нагрузке.
хотя ты тоже меня не слышишь )))

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Leha-62RUS
думаю не стоит в радики сейчас вкладывать, темпы и так впоряде, лучше подумай о охлаждении Северного Моста и мосферов МП ;) при этом можно собрать хорошую угловую развязку, как у меня :oops:

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
timerhan, ну привет! тож верно, мост холодный, а вот о мосфетах можно подумать....

ЗЫ. Как ССДшник? Впечатляет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Allex... писал(а):
PoulK aka KPV
так дело то в том что в случае с двумя радиками и лаингом - можно либо ничего не крутить, либо только вертушки включать при нагрузке.
хотя ты тоже меня не слышишь )))

я уже не первый год на воде. и уже доводилось и реобасами играться и помпы усмирять. так что я вообще то знаю о чем говорю. конечно можно все ручками делать, можно раз поставить и забыть. все можно. а можно настроить акваеро на все случаи жизни и забыть. и он уже будет сам решать что сделать. поднять обороты вентилей и/или помпы, включить сигнализацию или вырубить комп. и все сам, без единого телодвижения с твоей стороны. подобный функционал неплохо иметь даже если у тебя просто воздух, не говоря уже про сво.
и опять таки встает вопрос ты хоть раз пользовался контролем ? но ты довольно категоричен. на основание чего ? догадок.
я то тебя слышу прекрасно. и отнюдь не отрицаю что можно пользоваться воздухом и забить болт на все лишнее и жарить систему лишь бы нервы не тревожить. но мне более близок мой подход :)

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Leha-62RUS писал(а):
timerhan, ну привет! тож верно, мост холодный, а вот о мосфетах можно подумать....

ЗЫ. Как ССДшник? Впечатляет?

у меня на мп контролер фиговый, Марвел... по этому макс скорость урезанна, но а так вообще супер, спасибо)))
по поводу мосферов, замерь расстояния между монтажными отверстиями и выбирай водоблоки ;)
если че пиши, обсудим :beer:

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
timerhan :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
PoulK aka KPV
контролем пользовался.
но немного другим.
3Д нагрузка - включались вентиляторы.
но потом я перешёл на пассивный радиатор - и смысла не стало.а помпу, ну работала она - и фиг с ней.
Aquaero для моих целей- избыточно.
на воде было - на воздухе и вовсе бессмысленно.
спорить не буду- штука кому-то нужная и важная, особенно если на неё есть деньги и понимание зачем она.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Allex... писал(а):
PoulK aka KPV
на воде было - на воздухе и вовсе бессмысленно.
спорить не буду- штука кому-то нужная и важная, особенно если на неё есть деньги и понимание зачем она.

на том и порешили
:beer:
но вот насчет воздуха я бы не был так категоричен. вам может нафиг не надо. но кому то пасив и постоянные 500 рпм на вентилях не хочется иметь. а так можно в простой иметь пасив а в нагрузке уже смотря какие темпы. хотя это уже дело такое. кто действительно хочет и нужно, сам найдет/придет.

_________________
Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Волгодонск
А как же остальные части компа: винты, чипсеты, память не греться корпусе без вентиляции?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2012
Leha-62RUS
Скажи пожалуйста, где переходники для блока питания с черной оплеткой заказывал? Самому не хочется возится с переделкой.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Reality0802
http://overhard.ru/index.php?cat=100000075

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
на подходе новая статья с участием EK CoolStream RAD XT (480) -Black и EK CoolStream RAD XT (360) -Black, они будут протестированы в различны сочетаниях и при 600об/мин, а ток-же при 800об/мин
#77 #77 #77 #77 :oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 18 из 33<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan