Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 3 из 33<  1  2  3  4  5  6 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
cLss писал(а):
Alexxx650 6 градусов в простое.

Да есть такое.
Leha-62RUS писал(а):
проточка немного не то... воду отключат что будешь делать?

Ну это из разряда "а электричество отключат?" или "ходить надо в каске, вдруг кирпич на голову упадёт"
Чему быть того не миновать.
Leha-62RUS писал(а):
В дорогу с собой на дачу ПК нужно взять, что будешь делать?

Отключаю ДВА быстросчепа и комп готов к любым транспортировкам, на даче холодная вода от мотора Агидель :scare:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
arduum :lol: :beer: вкусы меняются!
ЗЫ. нужно только не боятся пробовать новое! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Сыктывкар
Фото: 1
:beer:

_________________
Мяу!
http://www.bfbc2.eu/ru/pc/stats/Aegoa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Омск
Фото: 8
К чему столько каментов: "Зачем?", "Неудобно!". Ну есть у человека лишний пятисотчик вечнозеленых и желание. Собрал, поделился впечатлениями. Получилось очень даже неплохо, без изысков, но функционально. Материал хороший, релзультат понятен.
Сам собрал воду потому что хотелось попробовать и были свободные деньги, пользую уже два года, обратно на воздух не собираюсь. Есть, конечно, неудобства, по сравнению с воздухом. Но, к примеру, покажите мне Sli связку из двух GTX480 которая, при вменяемом размере системы охлаждения (с расчетом на то что видюхи будут стоять "через слот"), прогревалясь бы всего до 60гр? При этом уровень шума был бы равен уровню шума GTX480 с альтернативным охладом, в простое... Поэтому плюсы неоспоримы. Тут вопрос наличия\отсутствия денег и желания.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
krestic, когда растит Всю и Гигу, вышли 2 "греющих" новинки: Кризис2 и Ведьмак2, ведьмак грел на 2-3С сильнее!
ЗЫ. шланг планировал прозрачный, но их не оказалось в наличии, а ждать, бегать, искать не мое!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Vlad25 +100500
Для топового слая, только топовое охлаждение! Все остальное шлак! Юзал, знаю!


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Leha-62RUS развеял ты мои последние сомнения в покупке второго радиатора...чёт ни фига он себя не окупает. Ради 9-ти градусов. Смотри сам, у меня и так максимум, что я видел в играх - это ~53 градуса...ну будет 44C' Что это изменит? И потом. Тест процессора, температуры с одним и двумя радиаторами не пробовал? Просто, если мне брать второй радиатор, я эстет тоже, но мне такое расположение радиаторов не по вкусу...я люблю, когда всё убрано и в то же время не в ущерб качеству...поэтому радиаторы "на улице" - это как-то не по мне. Но я всё ещё пока в раздумьях.

_________________
🚫


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
arduum, О_о!!! Линуки и бублик! А зачем?
Я в бублик не играю, да и через линукс в иннет не хожу... Была конкретная задача, я ее выполнил, результат на лицо!
ЗЫ. не занимаюсь я компьютерофилией, сори...

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
James_on, ну...... что это такое, было 53, станет 44, да 9С! Всего за 2500р. Если бы можно было еще купить -10С за 2000-3000р., с удовольствием приобрел бы!
ЗЫ. Но! Здесь уже упор в фулкавер и водоблок, об этом говорит отсутствие положительного результата при повышении вентиляции свыше 800об/мин.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Да в любом случае СВО всегда уделает воздух, какой бы он не был и в каких бы задачах не использовались. По тишине ещё, может, они будут иметь паритет, ибо как не крути, но радиаторы надо тоже охлаждать, с таким же успехом на кулер процессора можно поставить тихоходные вертушки и на видеокарты смастареить альтернативные СО (но тоже есть тут масса ньюансов), но в эффективности нет равных воде среди воздуха.
Leha-62RUS писал(а):
об этом говорит отсутствие положительного результата при повышении вентиляции свыше 800об/мин.

Я пока не такой спец в СВО, но об этом может говорить и общая площадь рассеиваемого тепла и скорость вертушек тут мало роли играет. Да, выигрываешь, но доходит до определённого момента и всё. Добавишь 3-ий радиатор, будет тебе ещё скидка. Ессно, до поры. В минус ты вряд ле уйдёшь, хоть обвешайся там ими. #77

_________________
🚫


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
bru писал(а):
Вопрос в том - так ли уж нужен второй радиатор, ведь температуры и при одном вроде бы очень низкие.

Нет, жить можно и на одном среднячке, тем более если железо не топовое и энергопотребление не лезит выше 200-250Вт
ЗЫ. но потратив 14500р. я не ощутил этих денег, в сравнении с моим доведеным до ума воздухом, а второй радик, так сказать, стал спасением! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
James_on, по секрету!
3ий радик есть в планах, один 1х120, но я его буду ставить только в случаи организации слая, а это маловероятно..... ;)


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Leha-62RUS 100% двух радиаторов хватит для твоей системы даже со SLI. Сам подумай, процессору много не надо, он и так холодный, видеокартам практически отдаётся целый радиатор.

_________________
🚫


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Leha-62RUS
Поздравляю, в нашем полку прибыло :beer:

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
zam86 писал(а):
Leha-62RUS вентиляторы надо на выдув сделать, пару градусов отыграешь!!!

Нет! Теряю эстетику, благодаря наклейкам на роторах, которые будут так же, как кусок тряпки выглядывать сквозь грили....
ЗЫ. Для того, чтоб 2 радиатора функционировали со 100% отдачей, я и сделал мах. допустимо моим корпусом расстояние между ними в 8.5см и как уже было сказано, этого расстояния хватает для того, чтоб теплые воздушные потоки рассеивались не доходя до противоположных радиаторов!


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Leha-62RUS единственное, для большей эстетичности что ле, я бы края высверленных отверстий под шланги, заделал молдингом.

_________________
🚫


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
eastSiR :beer: Спс! Далеко от идеала, но я старался.... и считаю, что для первого раза получилось очень даже ничего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
АВТОР МОЛОДЕЦ! :super: Тема раскрыта!
#77
как увидел - сразу понял - буду читать!

ну, если серьезно - вопрос СВО для меня актуален, спасибо за статью. Ибо сам почти готов с водой заморочится :) Сначала - на проц, потом - как выйдут/цены упадут - видяха

п.с. балин, вот это сиськи!!! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
Vlad25 писал(а):
К чему столько каментов: "Зачем?", "Неудобно!". Ну есть у человека лишний пятисотчик вечнозеленых и желание.
Ну это не повод, вытирать деньгами задницу :lol: .
Leha-62RUS писал(а):
шланг планировал прозрачный, но их не оказалось в наличии, а ждать, бегать, искать не мое!
В строительные магазы заходить пробовал? ;)
Leha-62RUS писал(а):
Для топового слая, только топовое охлаждение! Все остальное шлак! Юзал, знаю!
Именно по этому СЖО берём по цене СФП :D .
Leha-62RUS писал(а):
Но! Здесь уже упор в фулкавер и водоблок, об этом говорит отсутствие положительного результата при повышении вентиляции свыше 800об/мин.
Какой нахрен водоблок, темпу теплоносителя ронять надо, выкинь один радик за окно, и приятно удивишься :-) .

PS:
Mikluhamaklay
Всё же тема раскрыта не полностью :D .

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Mikluhamaklay :lol: :beer: мне они тож понравились....

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
James_on, вы не внимательны, я же оговаривался!
Цитата:
Да-да! Вы
уже обратили внимания на
ужасные дырки в корпусе
после не аккуратного
сверления, просто забыл
купить проходную втулку, а
из-за них переться в
магазин пока обламывает... .


Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Васисуалий, давайте не будем уточняется кто чем и зачем, таки?!
ЗЫ. какой радик и куда я должен выкинуть?!
Читайте внимательнее, перед тем как анализировать, делать публичные выводы и бить себя пяткой в грудь!
Цитата:
(т.к. моя
задача вписаться в габариты
корпусной коробки, без
учета высоты, чтоб ПК
оставался
транспортабельным)

Вы как комрад с проточкой/другой планеты, как я буду возить ПК на дачу?
Бегать по балконам и собирать радики в охапку? Или мотать километры шланга "через плечо"?
А летом на балконе жара, куда тогда радик прятать?


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 23.12.2011 9:45, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Васисуалий писал(а):
темпу теплоносителя ронять надо, выкинь один радик за окно, и приятно удивишься

С таким же успехом, можно было и не тратиться на СВО, а весь корпус выкинуть за окно и приятно удивляться...
Leha-62RUS тебе надо было сделать вот как, где-то давно человек делал такую штуковину. Описываю суть, дальше фантазируй.
Кароче, берётся труба, что применяются в кухонных вытяжках и выносится она за пределы окна. Внутри трубы на определённых расстояниях врезаются вентиляторы для равномерной прокачки воздуха внутрь, и конец трубы внутрь системника. И воздух прохладный внутри и системник дома. Во красота #77

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Да, тетька хороша, что и говорить :old_biggrin:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Mikluhamaklay писал(а):
ну, если серьезно - вопрос СВО для меня актуален, спасибо за статью. Ибо сам почти готов с водой заморочится :) Сначала - на проц, потом - как выйдут/цены упадут - видяха

Разве 750/760 на 4Ггц под Mugen горячий?
Лучше за цену СВО взять gtx570, или подождать 7850/7870 с альтернативным охладом, должны быть холодными и на уровне 6970...580, а PCI 2.0 её не ограничит.
И да, тема сисек раскрыта, спасибо Leha-62RUS за их обзор :D

_________________
i5-8400 / Gigabyte Z370P D3 / 16 Gb DDR4 / Zalman CNPS10X Performa+ / Palit GTX 1080 GameRock / Chieftec GPS-700A8 / 120 Gb SSD / 27" FHD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 3 из 33<  1  2  3  4  5  6 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan