Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 1 из 331  2  3  4  5 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Круто! :beer:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
ZeroZone :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
Leha-62RUS
Цитата:
СВО = 16100р

А другого применения деньгам не нашел ? :oops: , один фиг через год два систему менять , я думаю не стоит столько вбухивать в водянку (ведь даже самый мощный разгон того не стоит (тем более сейчас когда и разгон становится бессмысленнее не то что раньше ), хотя если до хрена бабла то вперед :D
ЗЫ. БЫли времена :-(

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
assassins писал(а):
А другого применения деньгам не нашел ?

+100500. было хорошее воздушное охлаждение. На Mine мб ещё 2 вентилятора приляпать. На видеокарте я ничего стрёмного и со штатной СО от Matrix не увидел: для топа нормальные температуры. Каким-то максимализмом пахнет ценою в 16 тыс. :roll:

Потом дойдёт, что кроме температур ещё существуют такие вещи как:

-удобства сборки/разборки;
-компактность;
-комфортность эксплуатации (с водяными подзаправками и т.п.)
-весом системника в конце-концов.

Просто я сам прошёл через всё это.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
bibukov писал(а):
Потом дойдёт, что кроме температур ещё существуют такие вещи как:

-удобства сборки/разборки;
-компактность;
-комфортность эксплуатации (с водяными подзаправками и т.п.)
-весом системника в конце-концов.

Просто я сам прошёл через всё это.

Лет 7 как на воде. Впервые ставил еще на атлон ХР. Когда они были самые ни на есть современные процессоры.
Так вот. Сборка разборка для воды сложности не представляет. Ватеры "отстегнул" и снял материнку-проц-видеокарту.
Размеры да. Требует места. Поэтому лучше для воды взять корпус побольше. И тогда никаких дополнительных помех небудет. Но вот мне понадобилось поставить воду в обычный мидитауэр летом этого года. И все получилось! Все внутри и работает несравнимо тише (под максимальной нагрузкой).
Комфортность эксплуатации - дозаправка воды в некоторых водянках вобще практически не требуется. И потом если имеется вместительный резервуар - то хватит как минимум на месяц-два чтобы не следить за уровнем вобще.
Вес - потяжелее. Только когда компьютером пользуются с ситемником вокруг не бегают. Это очень сомнительное преимущество.
Итог - вода все таки побеждает всегда, когда требуется производительный и тихий компьютер.
...
Leha-62RUS Фулкавер считаю ненужным. И неоправданно дорогим приобретением. Аргументирую. Буквально неделю назад сделал ватер на видеокарту из бывшего чипсетника. В итоге получил 5870@1000MHz@1.2v. Температура под непрерывным майнингом не превышает 5х градусов. Цепи питания обдуваю дополнительно тихоходным вентилятором. До этого стоял тоже самодельный ватер (с лета). Но ему потребовался ремонт и замена т.к. он делался в спешке. И не так удобен.
А этот я сделал изначально с креплением для видеокарт. На соновном компьютере тоже нет ни одного фулкавера на 2х5870@955MHz. И все в норме уже год.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2011
bibukov все правильно сказал :-)

_________________
Ищу схемку , карманного усилителя для наушников с хорошим звуком , Убедительная просьба всем оверам ,кто что то подобное собирал , написать в ЛС :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Да могу добавить, что гигабайт 5870 под майнингом не справляется даже на максимуме оборотов. В дефолте. При этом дико шумит.
Приходилось как только не обдувать. И корпус держать открытым. А с водой все тихо и закрыто. Прямо сейчас на нем смотрят фильм + у него нагрузка в районе 300ватт. А у него слышно только журчание воды в самодельном резервуаре.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Xmast, ну разорился я разочек! ну хочется эстетики, всёж как ни как 500быков вломил... экономить 800р. :(
ЗЫ. просто колхоза (но производительного!) у меня уже в ПК достаточно побывало, тык!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
assassins и bibukov этого не понять. пока сам не поюзаешь...
Буквально пару месяцев назад, я утверждал бы то-же самое, что и Вы, но ещё раз повторю, пока непоюзаешь, не поймёшь! :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Молодец! Приятно читать и смотреть, а также осознавать большую проделанную работу, пользуй на здоровье!! )
Вода сила конечно, но пока не для меня, уж слишком много с ней заморочек имхо.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
.fx :beer: стрёмно начинать, а когда вникаешь, то жена со скандалом заставляет спать ложиться.... :crazy: :fingal:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Вот тебе тема для размышления - холодная вода из водопровода :beer:
Смотрим и диву даёмся
#77
Это у меня вода еле капает, даже воздух из системы выгнать не в силах.
Надо будет проверить за какое время у меня банка литра на три набегает, а то все расход и всё такое.
Да когда многие зубы чистят и то воды больше даром проливают.
А вот просто открыл, даже не на полную катушку (боюсь шланги сорвёт ;) )
#77
При таких температурах часто делаю тесты и просто проверяю разгон.

На минимальном напоре по литру в минут 15 у меня в играх температура на карте не превышает 38 градусов, а на максимальном напоре не доходит и до 28 градусов.


 

Такая не хилая "средненькая" водянка... :-)
Обдумываю апгрейд, Были мысли про водИчку...

Есть ли смысл покупать уже готовый комплект, на пример:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=818965
Или купить топовый воздух (дешевле) и не париться? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: РФ, Челябинск.
Alexxx650 6 градусов в простое. :shock:

_________________
NEUROPUNK BY BES


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
Leha-62RUS вода приятная вещь, сам в теме с 2009 года
цена да,Это у вас еще так скромненько, но если есть деньги и желание ...чего ж не купить...

хочется заметить про внешний вид ( ну мне как то не очень понравилось) сборка СВО, точнее прокладка шланга, все как весит, если уж собирать надо было взять пару фитингов угловых и 45-сных, получилось б по приятнее внешне..))) , такое чувство что собиралось на "скорую" руку ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
sunchase писал(а):
Есть ли смысл покупать уже готовый комплект, на пример:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=818965
Или купить топовый воздух (дешевле) и не париться? :?:

если для вас 5-7 градусов эт много и часами гоняете LinX - то берите...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Alexxx650, проточка немного не то... воду отключат что будешь делать?
В дорогу с собой на дачу ПК нужно взять, что будешь делать?

sunchase ну вот смотри: помпа-резервуар-фулкавер-1х200мм радик= 6000р. но это уже задел на бушующее!
А у карсара что? имхо Архон путёвее!

51NiCK, ну я же указал! это первая свошка и как оказалось, совсем не комом!
Leha-62RUS писал(а):
В какой последовательности включать компоненты СВО в контор, люди с опытом говорят, разницы нет, т.к. в общем контуре и температура общая, а следует делать как удобнее! Но я подключил в следующей последовательности: помпа - CPU - GPU - ради1 - радик2.

да можно было аккуратнее проложить! от помпы сразу к GPU, затем CPU и т.д. НО! я хотел сделать как правильнее!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Leha-62RUS, поздравляю с приобретением, молодец :beer:
Красиво и без нагромождения и свистоперделок. :-)

_________________
i5-8400 / Gigabyte Z370P D3 / 16 Gb DDR4 / Zalman CNPS10X Performa+ / Palit GTX 1080 GameRock / Chieftec GPS-700A8 / 120 Gb SSD / 27" FHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
Получилось хорошо.Только вопрос, как я понял и одного радика хватает за глаза ( 51 градус - это без нагрузки на воздухе у 580-ки норма) , или порцессору уже жарко становиться?
А так конечно класс, жаль у меня таких средств на сво нет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
D_a_r_k_man :beer:

Добавлено спустя 45 секунд:
bru писал(а):
( 51 градус - это без нагрузки на воздухе у 580-ки норма) , или порцессору уже жарко становиться?

не понял вопроса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Leha-62RUS писал(а):
Стоимость моей СВО = 16100р. Большенство скажет, "Да-ну-на!"

именно так я и думал, пока не приобрел и не пощупал

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 1 из 331  2  3  4  5 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan