Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 5 из 33<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Екб
учи русский язык. с грамматикой очень плохо. по материалу - больше похож на рекламу, чем на обзор - первая часть вообще лишняя. в практический части можно названия все выложить - имхо.

_________________
Я пришел к тебе с дискетой,
рассказать, что биос умер...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Откуда: г. Урюпинск
zam86 писал(а):
ExHero вот сказки не надо рассказывать) видимо слух как у кошки) садишь на мать и она регулирует от 1750 до 3800. в 2д это надо голову в резервуар засунуть, что бы услышать, а в 3д больше 2500 не видел. а это приемлемо) но тише воздуха. да ещё зависит, смотря какой воздух... видеокарту сделать бесшумной практически не реально! и хороший воздух обойдётся минимум в 4к.

Мы с тобой уже общались на эту тему :) Ты же у меня забирал видяху 5970 с водоблоком и еще чтото.
А насчет тихого воздуха - радик 6950 + термалайт t-rad 2 + какой то левый радиатор на питалове.
На 5 вольтах с дефолтными вентиляторами - не слышно, и не перегревается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
ExHero писал(а):
не слышно, и не перегревается.

не слышно и не перегревается и неслышно и не греется выше 50 - все-таки разные вещи :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Mikluhamaklay писал(а):
и пока не дополз до профильной ветки - можно тут спрошу ? :-)
если 2 радиатора - не будет ли правильнее их включать в такой последовательности -
помпа->цпу->радиатор1->видео->радиатор2 ?
или теплоемкость воды слишком большая, и по сути получится как ток в замкнутой цепи - через все детали один и тот же ?

Вообще люди пишут, что температура воды в контуре одинаковая. Так что нет разницы что и как подключено.

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
ExHero А насчет тихого воздуха - радик 6950 + термалайт t-rad 2 + какой то левый радиатор на питалове.
такое охлаждение при тихом режиме даже 5850 не могло охладить, мной проверено... не знаю..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Aeg писал(а):
ты мосфеты пощупай по Линксом на 5 Ггц...

Зачем мне щупать, я уже говорил! Компютерофилией не занимаюсь, а для контроля/мониторинга температур, у меня есть реобас и 6 одновременно подключенных термопар!
ЗЫ. по секрету, горячее является левый мосфетный радик, там порядка +50С греет, а модульки памяти до +45С прогрелись.....
Все под контролем! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Комсомольск
Проделал хорошую работу - молодец) Статья зачётная ;)
вот только почему-то фотки посмотреть не удаётся.. :-/

_________________
Свои плюсы есть во всём! их видеть просто нужно ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
neodd писал(а):
учи русский язык. с грамматикой очень плохо. по материалу - больше похож на рекламу, чем на обзор - первая часть вообще лишняя. в практический части можно названия все выложить - имхо.

"раздраженно от результата и себестоимости проекта, равному своему профПК, набрал текст и отправил его в сеть, Повелитель Ноутбуков."


мож художественной литературой заняться.... а то читаешь комменты и появляется желание! lol!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
KishA :beer: эт наверное радикалфото висит, как всегда, чуть позже должен одуплится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Сыктывкар
Фото: 1
Извини)) просто у меня похожий конфиг и при 5 Ггц они весьма существенно греются и радиаторы требуют принудительно обдува )) Сам сижу на воде и рад)

_________________
Мяу!
http://www.bfbc2.eu/ru/pc/stats/Aegoa


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Mikluhamaklay, вы меня на какоето извращение толкает, для чего нужен вам этот эксперимент?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Aeg :beer: могу сказать точнее, только вечером..... но приблизительно как и указал.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
на мой взгляд зря поставил вентили дуть в друг-друга, на них идет больше нагрузка, также меньший поток воздуха проходит через радики.
Попробуй переставить вертухи с одного радика дуть в другую сторону, чтобы все дули в одну сторону и сделай прогон, думаю темпа ещё упадёт ;)

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
cokasmoke я думаю они в одну сторону дуют. Кто ж друг в друга поставит:)

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
krestic cokasmoke
Там меж ними такая дыра и до кучи снизу цветное поддувало, да и скорость у вентилей не высокая, так что проблем с потоком не будет.

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
sNc-DAntES писал(а):
Что-то я не видел ни одного человека, который бы с СВО вернулся на воздух, мотивирую тем, что вода УГ

ты просто мало с кем общался. Таких полно. Я к примеру. Пересел обратно на воздух, и перекрестился когда продал комплект.
sNc-DAntES писал(а):
Моя MCP35x работает на 1300RPM не слышно вообще. Стоит на куске пенопласта
Моя МСР-350 мне мозг выносила гулом. Я уж и разобрал её-вроде гудеть там нечему, но гудит не важно на каком подвесе. Одна из причин продажи была.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
дак купите д5 и постав те на первую скорость... я купил ддц 1т и перепаял, подключил к м.п. и тише любого воздуха!!! а вот щас глаз положил MCP35x 1300 меньше 1750, да и на мамке очень не хватает одно выхода, который умеет регулировать!!!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
cokasmoke дуть в одну сторону, значит - охлождать один из радиков теплым воздухом!
А здесь все оптимально, я пробовал разные варианты, этот лучший во всех отношениях!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Alexxx650
Можно поинтересоваться, откуда на проточке -11С по мониторингу айды\эвереста и -2,-5 по мониторингу коретемп? Глюк мониторинга? Тогда и остальным температурам грош цена, не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2011
Откуда: Одесса->Москва
assassins писал(а):
Leha-62RUS
Цитата:
СВО = 16100р

А другого применения деньгам не нашел ? :oops: , один фиг через год два систему менять , я думаю не стоит столько вбухивать в водянку (ведь даже самый мощный разгон того не стоит (тем более сейчас когда и разгон становится бессмысленнее не то что раньше ), хотя если до хрена бабла то вперед :D
...
Вот это главная проблема и ошибка, люди не знают о СВО ничего и пишут штампами. На СВО нужно потратиться только в начале, а дальше вся СВО перекочёвывает с платформы на платформу не меняясь, с чего Вы взяли что нужно что-то менять? Менять нужно будет лишь фулкаверы для видеокарты (точно так же как и альтернативные воздушные системы охлаждения, если хотите что бы шума\нагрева было меньше и можно было погнать карту, только с фулкавером температуры на десятки градусов меньше, он размером не идёт ни в какое сравнение с многослотовыми альтернативными воздушками, да и стоит даже дешевле), если они используются, а если универсальные водоблоки, то и вовсе не нужно, только что-то с силовиками придумать для охлаждения.
СВО - это одни и те же элементы на годы ;), тратишься лишь в начале, а дальше только получаешь удовольствие и по мере необходимости обновляешься раз в пару лет, тратя сущую ерунду, я сам на СВО буду переходить, как только обновлю платформу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Пожалуйста, не пользуйтесь больше радикалом. Картинки нельзя посмотреть до сих пор.

sven746 писал(а):
а СВО нужно потратиться только в начале, а дальше вся СВО перекочёвывает с платформы на платформу не меняясь, с чего Вы взяли что нужно что-то менять?

Моя отлично перекочевала с AM2+ на 1155, вначале даже шланги не снимал так и прикрутил на новую. Потом решил заменить шланги. Сейчас буду думать над переделкой старого серверного корпуса. Но СВО всё та же.

А если ещё на видео ставить не фулкавер, как, кстати советуют делать, а, к примеру купить MCW82 Universal, то вообще менять ничего не придётся.

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
sNc-DAntES, уже работает!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 5 из 33<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan