Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 7 из 33<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Leha-62RUS писал(а):
timerhan, их 5шт, №6 самая-самая только в новой ревизии, но здесь, на оверах был обзор и смысла нет менять штатную пластину, разница в 0.5-1.5С

а какая сейчас стоит???
я так понял с 2мя прорезями у вас нет в наличии? или есть? а то я вкурить не могу че то))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
timerhan, да-да с 2мя проризями! #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Leha-62RUS писал(а):
timerhan, да-да с 2мя проризями! #77

а пробовали с 5-ю ставить? интересна разница)))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
timerhan, не, не пробовал! зато во как сделал #77 #77 перевесил помпу на 7 вольт, система бесшумна! Ща тесты прогоню....


-Ведьмик2 1920/1080,Ультра,6х800об/мин помпа 12В = GPU +42С
-Ведьмик2 1920/1080,Ультра,6х800об/мин помпа = GPU +47С

PS. чёт сильно занизились обороты походу.... :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Москва
Хочу поделиться своим опытом.
Вернулся на воздух. Про СВО скажу, что все хорошо, когда компоненты новые, качественные (выйдет все наверняка от 350$) и есть много времени на все эти эксперименты. За время конструирования столкнулся с кучей проблем - шум и вибрации лаинга дсс, охлаждение мосфетов, VRM, чипсета матери и т.д. Все сложности преодолел. Далее со временем сталкиваешся с новыми проблемами - появление жизни, промывка, чистка блоков, заправка, апгрейд железок выдает новые сюрпризы и различные траты.
Времени, чтоб возиться с компом уже не стало, а как помпа стала тупить при старте решил все распродать. Компоненты СВО успешно распродал и не жалею.
Сейчас даже если и включю игруху, шум от 570 не велик, а с процом отлично ниндзя с 2-мя 120 справляется. Поверхность радиков и крышка проца выровнены, темпы понизились.
Так что лучше хороший воздух и никакой головной боли, которую может доставить СВО.
Начинающим водянщикам совутую 10 раз подумать над целесообразностью СВО и затратами своих ресурсов.


Последний раз редактировалось SkyPchel 24.12.2011 22:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
SkyPchel писал(а):
Вернулся на воздух.
Про СВО скажу, что все хорошо, когда компоненты новые, качественные (выйдет все наверняка от 350$) и есть много времени на все эти эксперименты. За время конструирования столкнулся с кучей проблем - шум и вибрации лаинга дсс, охлаждение мосфетов, VRM, чипсета матери и т.д. Все сложности преодолел. Далее со временем сталкиваешся с новыми проблемами - появление жизни, промывка, чистка блоков, заправка, апгрейд железок выдает новые сюрпризы и различные траты.
Времени, чтоб возиться с компом уже не стало, а как помпа стала тупить при старте решил все распродать. Компоненты СВО успешно распродал и не жалею.
Сейчас даже если и включю игруху, шум от 570 не велик, а с процом отлично ниндзя с 2-мя 120 справляется. Поверхность радиков и крышка проца выровнены, темпы понизились.
Так что лучше хороший воздух и никакой головной боли, которую может доставить СВО.

Глядите)))) Леха, это не твой родственник случаем :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Leha-62RUS писал(а):
timerhan, не, не пробовал! зато во как сделал #77 #77 перевесил помпу на 7 вольт, система бесшумна! Ща тесты прогоню....


-Ведьмик2 1920/1080,Ультра,6х800об/мин помпа 12В = GPU +42С
-Ведьмик2 1920/1080,Ультра,6х800об/мин помпа = GPU +47С

PS. чёт сильно занизились обороты походу.... :-(

новый сделал))))
я б на реобас повесил помпу, если уж на столько шумно))) либо мутить на 9В, вроде на Залманах такие есть

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
SkyPchel, спс конечно, но я уже здесь... и пока возвращаться не собираюсь....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Leha-62RUS писал(а):
arduum, О_о!!! Линуки и бублик! А зачем?
Я в бублик не играю, да и через линукс в иннет не хожу... Была конкретная задача, я ее выполнил, результат на лицо!
ЗЫ. не занимаюсь я компьютерофилией, сори...

считай ты нагружаешь либо проц либо видео, хотя в игруле ты нагружаешь и то и другое... :crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
sunchase писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=818965
Или купить топовый воздух (дешевле) и не париться? :?:

Уже давно определили, что такая водянка топовому воздуху немного сливает. Главный плюс у нее экономия места в корпусе. Кстати проблем с установкой ее меньше чем у воздуха, не приходится на мать вешать килограмм груза. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
bor241 писал(а):
sunchase писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=818965
Или купить топовый воздух (дешевле) и не париться? :?:

Уже давно определили, что такая водянка топовому воздуху немного сливает. Главный плюс у нее экономия места в корпусе. Кстати проблем с установкой ее меньше чем у воздуха, не приходится на мать вешать килограмм груза. :D

че за бред?!

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2011
Откуда: Киев
SkyPchel писал(а):
Хочу поделиться своим опытом.

Не сочтите за хамство, но своим постом вы вводите в заблуждение людей, которые еще не сталкивались с СВО.
Цитата:
Вернулся на воздух. Про СВО скажу, что все хорошо, когда компоненты новые, качественные (выйдет все наверняка от 350$) и есть много времени на все эти эксперименты.

Про новое - без комментариев. Б\у стоит брать только разбираясь в железках. По-началу, согласен, довольно много времени уходит на переборку системы - экспериментируешь, подгоняешь, улучшаешь и т.д. Но один раз настроив, можно больше ничего не трогать.
Цитата:
За время конструирования столкнулся с кучей проблем - шум и вибрации лаинга дсс, охлаждение мосфетов, VRM, чипсета матери и т.д. Все сложности преодолел.

Это даже не сложности, а ожидаемые вопросы при построении СВО. Шум и вибрация решается правильным выбором помпы, регулированием ее через МБ или реобас и установкой ее на вибропрокладку. Охлаждение чипсет МБ к проблемам СВО - дописали до кучи? ВРМ видяхи - решается фулкавером или доп. радиками. В любом случае - это тише и прохладней стока.
Цитата:
Далее со временем сталкиваешся с новыми проблемами - появление жизни, промывка, чистка блоков, заправка, апгрейд железок выдает новые сюрпризы и различные траты.

В профиле дистиллят + серебряная спиралька. Заливалось весной этого года. Вода чистейшая. Что я сделал не так?
Ради интереса хочется пересобрать систему, но лень и не изменившиеся температуры - побеждают. Про апгрейд писали уже 100 раз - большинство компонентов СВО покупаются один раз.
Цитата:
Времени, чтоб возиться с компом уже не стало, а как помпа стала тупить при старте решил все распродать. Компоненты СВО успешно распродал и не жалею.

Я бы сказал кто начал тупить, не обижайтесь.
Цитата:
Сейчас даже если и включю игруху, шум от 570 не велик, а с процом отлично ниндзя с 2-мя 120 справляется. Поверхность радиков и крышка проца выровнены, темпы понизились.

Моя более мощная система на порядок тише и прохладней.
Цитата:
Так что лучше хороший воздух и никакой головной боли, которую может доставить СВО.
Начинающим водянщикам совутую 10 раз подумать над целесообразностью СВО и затратами своих ресурсов.

Мой вывод слегка другой - если лично у Вас что-то не получилось, то не стоит этот опыт переносить на других людей. Особенно если у них все получилось, и они всем довольны. И могут это доказать твердыми аргументами.

_________________
Asus P7P55D Pro/Intel Core i5 760/DDR3 4096MB/GeForce GTX580 1536 MB/Intel SSD/SeaSonic X-750/Cooler Master 690 II Advanced/Water Cooling


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Therapy :beer: полностью согласен! упругая грудь 4ого размера, тверже аргумент и не придумать! ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Пост SkyPchel понятен.
Имеется в виду что для обычного (даже мощного игрового) вполне достаточно хорошего воздуха. И это так. И с воздухом все проще.
Тут надо определится для чего тогда нужна вода. А вода очевидно полезна для достижения максимального разгона с минимальным шумом. Либо будет полезна для компьютеров работающих под непрерывной нагрузкой. Во всех этих случаях вода безусловно приносить большую пользу.
В остальных смысла большого нет.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Xmast, это примерно как, из 100та юзеров порядка 30ти более-менее разбираются в ПК, но только порядка 15ти из них занимаются разгоном, ну а водяньщик из 100ни всего один!
ЗЫ. да и! порядку 30 юзеров просто класть, на то, что у них в системе.....
этот расклад сделан имхо.....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Leha-62RUS писал(а):
Xmast, это примерно как, из 100та юзеров порядка 30ти более-менее разбираются в ПК, но только порядка 15ти из них занимаются разгоном, ну а водяньщик из 100ни всего один!
ЗЫ. да и! порядку 30 юзеров просто класть, на то, что у них в системе.....
этот расклад сделан имхо.....

Очень такой оптимистичный расклад.
Водянщиков не то что на сотню один, а может на 1000 человек - один и то слава богу.
Xmast Сколько по твоим приблизительным расчетам у нас, в Сык-е любителей СВО? Я думаю не больше 60 человек наскребется на 260+тыс. населения


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
По крайней мере у нас можно придти в любой ПК магазин и сказать "можете ли привезти чистый референс под фуллкавер?" и получить в ответ "WTF, что это?"

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Jeton, ну да, с 100ней я перегнул..... 1000х1 да....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Jeton Для обычного пользователя конечно сво не нужна. Им хватит куллера за 200р. И никаких повышенных температур не будет. Достаточен системник с вентилями. Так что согласен. СВО конечно для единиц.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Xmast писал(а):
Jeton Для обычного пользователя конечно сво не нужна. Им хватит куллера за 200р. И никаких повышенных температур не будет. Достаточен системник с вентилями. Так что согласен. СВО конечно для единиц.

сво для эстетов :-P

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Сибирь
Leha-62RUS писал(а):
вы меня на какоето извращение толкает, для чего нужен вам этот эксперимент?

эксперимент - для оценки целесообразности дополнительных трат/заморочек во вторым радиатором.
понятно - что с ним прохладнее и т.п., но и денег он стоит, и место занимает.
Если окажется - что один радиатор работает впритык с такой, повышенной нагрузкой (прицел на будущие SLI) - значит, второй нужен и оправдан.
ну а если что с одним 3х120, что с 2 х 3х120 - температуры (и обороты, шум) в пределах нормы - значит, на нем можно сэкономить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: Копенгаген
timerhan для энтузиастов, скорее
Цитата:
Далее со временем сталкиваешся с новыми проблемами - появление жизни, промывка, чистка блоков

Вот ни за что не поверю, что чувак, купивший воду за 350 баксов, зажал еще 2 на дистиллированную воду, (а лучше на специально обученную жидекость) и стал разводить планктон в жидкости из унитаза со всеми вытекающими.
Человек явно об СВО где-то только слышал, и выдаёт за свой опыт.

_________________
Понятна мысль моя неглубокая?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 7 из 33<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan