Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 9 из 33<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2010
спасибо

_________________
INTEL i5-4670/10X PERFORMA/16GB/1660S/600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Системка неплохая - но 500 у.е. для меня многовато
За материал спасибо
ЗЫ Да, кстати, "воздух" был разбит в пух и прах - а вот соотношение "цена-производительность" где? Легко говорить, что "воздух - лажа", собрав в подвале своего особняка трёхконтурную фреонку, но... Ты понимаешь, о чём я :beer:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Gunslinger77
8тыс - для начала, а потом как захочешь, можно и сотку вбахать. Было бы желание и $

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Jeton писал(а):
Gunslinger77
8тыс - для начала, а потом как захочешь, можно и сотку вбахать. Было бы желание и $

Для начала чего? Водянки? Но вентиль-то 1000р стОит, ну от силы 2 000. А результат? Лишние 300МГц?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Московская обл
Gunslinger77 писал(а):
А результат? Лишние 300МГц?

Важен сам процесс, он затягивает. Когда я свою водянку лепил ложился в 2 часа ночи, а уж сколько воды было пролито. Leha тоже раньше говорил что дорого и геморойно. А сейчас смотри - зацепило. Зато летом приятно - жара лесом идёт.

_________________
Продай доллары - не корми США!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Gunslinger77 писал(а):
А результат? Лишние 300МГц?

А результат красивый вид, тишина и прохлада :).

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Сыктывкар
Фото: 1
Gunslinger77 писал(а):
Jeton писал(а):
Gunslinger77
8тыс - для начала, а потом как захочешь, можно и сотку вбахать. Было бы желание и $

Для начала чего? Водянки? Но вентиль-то 1000р стОит, ну от силы 2 000. А результат? Лишние 300МГц?

Воду берут из за тишины! и красоты! а воздух она нагибает по умолчанию...бублег

_________________
Мяу!
http://www.bfbc2.eu/ru/pc/stats/Aegoa


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
kzzzk :beer: не за что!

Gunslinger77 я не говорил, что воздух фуфел! вот зацените! обратите внимание, где Калибр с двумя 120ми!
ЗЫ. вода, это следующая ступень развития оверклокинга, если хотите! а воздух мною проюзан, от и до! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
bds85 писал(а):
Важен сам процесс, он затягивает.

эт, точно! так сказать, "получить законно кайф", :acute: а что ещё нужно, при семейной то жизни? :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
sNc-DAntES писал(а):
А результат красивый вид, тишина и прохлада :).

О-о! всё верно! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Aeg писал(а):
Воду берут из за тишины! и красоты! а воздух она нагибает по умолчанию

ну и это, тож верно... но лично я, для тишины-прохлады-внешнего вида! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Leha-62RUS писал(а):
ЗЫ. вода, это следующая ступень развития оверклокинга, если хотите! а воздух мною проюзан, от и до! ;)

на следующем этапе нужно лепить свой проект ;)
вот там то и будет весь кайф и бабло будет отлетать :D

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
timerhan писал(а):
и бабло будет отлетать :D

да-да... я уже думал, над этим, но в семье ожидается пополнение, так-что ПОКА не вариант! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Leha-62RUS писал(а):
timerhan писал(а):
и бабло будет отлетать :D

да-да... я уже думал, над этим, но в семье ожидается пополнение, так-что ПОКА не вариант! ;)

поздравляю :beer:
но все равно начнешь по тихому откладывать, как я :D главное жена не узнала о реально стоимости девайсов :oops:

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
timerhan писал(а):
главное жена не узнала о реально стоимости девайсов :oops:

+100500 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Leha-62RUS писал(а):
kzzzk :beer: не за что!

Gunslinger77 я не говорил, что воздух фуфел! вот зацените! обратите внимание, где Калибр с двумя 120ми!
ЗЫ. вода, это следующая ступень развития оверклокинга, если хотите! а воздух мною проюзан, от и до! ;)

А, ну извини :beer: , а то тут все "нагибает", "порван" и проч.
Пока жаба не даёт покупать ч-л дороже 100 у.е., лучше винт купить или видяху, или пороги заварить на авто :-)
А жена... жена должна "чистить револьверы" - т.е. тоже быть оверклокером. Но, правда, от семейных споров на тему "соотношение цена-производительность", боюсь, всё равно никуда не деться даже в этом случае :D

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: MOW-VVO-TYO
ExHero писал(а):
Я вернулся с воды на воздух. Да - температуры совсем другие, но меня раздражал звук помпы. Даже на минимальном напряжении.
2 штуки попробовал - лаинг ддц и д5. Ддц жужжала, а д5 издавала высокочастотнй свист.
Делал звукоизоляционные коробки - не помогало.
По факту сейчас с альтернативным воздушным охладом комп работает у меня тише, чем на воде.
Хотя температуры конечно не сравнить :)


Вам видимо не повезло с помпой. У меня стоит ДСС, с топом от Фобии, шумбокс лежит в коробке без дела. В комнате тишина, слышно только "хруст" жёстких дисков.

Автору: Неплохой отчет, но вывод спорный. Помимо производительности водоблока есть много моментов, начиная от частоты оребрения радиатора, заканчивая кривой зависимости воздушного давления кулеров от скорости вращения. Более подробно в ФАКе соответствующей темы. Однако от колхоза надо избавляться, уверен можно найти более изящное размещение радиаторов.

На посты "критиков"-воздухоманов даже не стоит обращать внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Астана
Интересное вложение денег :) PS как то переболел я компьютерной гонкой за железом и в игры перестал играть, примерно когда начал играть в реальную жизнь с детьми и женой, сейчас я б лучше ещё 500баков добавил и лыжки купил се горные ;)

_________________
Жизнь чертовски интересная штука!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Тульская обл.
Статья отличная - то что нужно, чтобы решиться на переход с воздуха на воду.
Стучал автору статей о воде на главной дабы там разместить нечто подобное, но ответа не получил и тут на ПС такой материальчик.
Сам давно тоже вынашиваю идею сбора системника на 4,5-5Ггц на воде и 580. Дабы и эстетику получить и шум убрать.
С некоторыми техническими решениями автора не согласен, но принимаю как индивидуальные предпочтения. Может всетаки стоило(раз уж радиаторы вне системника)расположить оба в горизонтальном положении с установкой вентилей на выдув (оставив конечно не менее 5 см под ними для забора воздуха)- вроде по статьям в нете именно такое расположение наиболее эффективно????
Мне же хочется чтобы радиатор находился внутри системника, при этом это должен быть мидл.
Так же по инфе из нета 280 радик способен рассеивать до 470 Ватт тепла. Это реал????
Вопрос к тем кто в теме - какая именно связка - корпус радик помпа - вложатся в эти требования????
Радик (280)с двумя 140 расположить на верхней стенке, но только внутри ситемника.
Предпологается такая связка:
СМ690(Z9+ или Аэрокулл)+РАдик280+2х140 на 1000+бачок и помпа в 1отсек 5,25 (ХРС под 1 помпу)+водоблок на проц+фулл на видео.
Всего в системе 4 140 вентиля на 1000об(хсайлент, или ноузы, скайтч не знаю) 2 на вдув (низ,перед) 2 на выдув на радике(именно в положение вытягивающем)
Что в этой связке не так????И реально ли это впихнуть в мидл без выноса радика из системника. Понятно что такая связка не даст 40-50 градусов в линксе, но такая задача и не стоит. Важно чтобы это было холоднее и тише воздуха.

_________________
AGP умер... Да здравствует AGP!
Where is my mind... Emily Browning


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
Leha-62RUS писал(а):
вода, это следующая ступень развития оверклокинга, если хотите! а воздух мною проюзан, от и до!
Вода, это всего лишь путь к маслу :D .(не моё)
#77

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Bulkeen, я с вами согласен, но!
Да, есть много всяких нюансов, но как не крути 2 радика средней паршивости +6 вентилей похожего качества, будут куда эффективнее одного RX360ого с 3мя тайфунами в бесшумном режиме!
ЗЫ. расположение радиков, сугубо личное эстетическое предпочтение, мне нравится как они смотрятся сверху + вентиль при 600/500об/мин.... короче офигенно!
вот только корпус сменю, но еще не определился: Corsair Graphite 600T White или Thermaltake Level 10 GT Snow Edition White :bandhead: :bandhead: :bandhead:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: MOW-VVO-TYO
Leha-62RUS писал(а):
Bulkeen, я с вами согласен, но!
Да, есть много всяких нюансов, но как не крути 2 радика средней паршивости +6 вентилей похожего качества, будут куда эффективнее одного RX360ого с 3мя тайфунами в бесшумном режиме!

1. Уважаемый, законы физики объективны и беспристрастны. Я хотел Вам сказать, что часть радиаторов рассчитана на высокооборотные куллеры, а часть на низкооборотные. Зависит это от частоты оребрения радиатора и максимальная эффективность его использования рассчитана на определенную плотность и скорость воздушного потока. Далее, плотность и скорость воздушного потока от куллера непрямопропорциональна скорости его вращения. Поэтому, еще раз - вывод в статье научно необоснован, просто догадка автора.

2. горизонтальное расположение радиатора добавило бы пару градусов за счет повышения эффективности распределения воздушного потока и улучшения естественной конвекции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
AndrewUNP писал(а):
Так же по инфе из нета 280 радик способен рассеивать до 470 Ватт тепла. Это реал????

Если вентилятор крутится 5000 об/мин, то конечно реал.

А так, в среднем при 1000 об/мин хороший радик рассеивает 120 ватт на одну 120х120 секцию.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 9 из 33<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan