Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 14 из 33<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
повторюсь... имея уютный бложок в ЖЖ, вы можете там писать всё что угодно.
тут вы написали СТАТЬЯ... блин. и разместили на одном из крупнейших и читаемых ресурсов рунета русскоговорящих !!! тут и из Украины, Прибалтики, Казахстана, и изо всех стран народ ходит.
поэтому ответственность вы несёте.
за все те проколы которые будут сделаны по вашему руководству.

блин ну плохо у нас народ читает и увидит он - поставил помпу с расширительным бачком на ХДД... - О!!! СУПЕР И Я ТАК СДЕЛАЮ!!!
но ему же не видно сразу 2-3 причины почему нельзя так делать...
он же в статье прочитал!!!
- и ничего что у автора SQD, который можно из шланга поливать вода на ХДД не попадёт.
- и ничего что у автора опять же - хоть как-то от вибраций помпы тот же SQD спасает.
- и ничего что если поставить на обычный винт, да и в SQD - быстрые 2ТБ винты перестанут работать, будут видеть вибрацию и парковать головы или просто будут терять дорожки и сыпать ошибками пока не подохнут...

нет это и автору в голову не приходило... а комментарии где его не хвалят - автор воспринимает как личные оскорбления...
как и не приходило в голову что не у всех руки растут из правильного места, и что если можно накосячить - то обязательно накосячат.
что если инструкцию можно растолковать неправильно - обязательно растолкуют...
что если есть вероятность вставить планку памяти не той стороной - обязательно вставят.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Allex...
Цитата:
человек не читал ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" и не знает. он увидел - и сделал. он(человек) даже гарантийных обязательств не читает обычно.

а я здесь причём? если человек "Ален", нет не Делон..... то это его проблема!
Цитата:
просто вы ещё не поняли что подталкиваете людей нарушать те же законы.

у.... ну как вам ещё объяснять? кроме меня больше никто не подталкивает? значит я один, то лукавого!
Цитата:
просто в такого рода статьях да и просто в заметках принято писать большими красными буквами о потрере гарантии о возможном и вероятном выходе из строя комплектующих, и о других подводных камнях.

а это , что?
Внимание! Опасность!
Напряжение/обороты помпы можно свободно занижать, но стартовое напряжение должно быть не менее 9 вольт или 3400об/мин, это необходимо для нормального старта и не влечёт уменьшение срока эксплуатации!
Подключение к матплате, очень чревато выгоранием коннектора питания и скорее всего выхода матплаты из строя! Необходимо знать сколько ватт матплата даёт на данный коннектор и сколько требует помпа при старте!
Еще раз повторюсь, что производить подобное вмешательство в штатный режим рабрты устройств не желательно и влечёт за собой: потерю гарантии, уменьшение срока службы и возможно выход из строя!

написать ещё больше? вы скажите, я откорректирую!
Цитата:
и имеют свою точку зрения

я писал(а):
решил я порадовать себя Системой Водяного Охлаждения, а за одно получить новый навык

дискуссия ни о чём.... вы этого ещё не поняли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Leha-62RUS спецом игнорировать народные СВО- не нужно было. там есть куча решений которые используются в промышленных масштабах. либо используются в серийных решениях.
и уж фитинг "ёлочка", ака штуцер выточенный из латунного шестигранника за 10 рублей ну никак не хуже модного компрессионного фитинга от какого-нибуть реального бренда типа ФЕСТО... но за 600 рублей
и средненькая водянка к данной системе - не применима.
ибо средненькая по цене - не значит средненькая по эффективности!
насчитать воду на 30К - и я могу, мало того могу насчитать на 60К. а могу и на больше. но это не ТОП - это уже ЖИР... :crazy:
бюджет, мидл, хай,ТОП, хай-энд, эксклюзив. примерно так ряд выглядит.
по цене, по эффективности. по... ещё по куче параметров.
причём отличия на самом деле просты. есть так называемый предел насыщения.
видно его сразу.
вот у вас такой предел наступил. вы привязаны к температуре ОЖ.
обороты вентиляторов 600-800 разницы практически нет. а если поставить 1600 или 3000 - то её и не будет - это предел.
отиграть ещё 1-2 градуса на ЦПУ - ещё можно, а вот 3-5 - практически нереально тогда нужно будет другой радиатор, другая помпа и другой водоблок! а это уже в разы дороже.
дальнейшее увеличение цены - повысит удобство.
например не городить с пайкой помпы и подключением в нетуда... а взять на 1000 рублей дороже Д5-варио. и использовать на 1-й скорости.
основная мысль надеюсь топ/не топ понятна - у вас собрана отличная система, но её нужно либо допилить, либо доработать - и сегодня вы знаете как именно.
и собирая систему с нуля - вы бы исправили те мелкие недочёты.
например взяли бы радиатор 360х360 сделали бы станину(подставку) под системник, и радиатор бы разместили сбоку... и помпу бы взяли либо с управлением, либо немного другую. а с учётом стоимости топа на вашу помпу есть Laing D5-Pumpe 12V D5-Vario - которая в топе не нуждается, а правильный бачок - стоит в верхней точке системы и облегчает заправку.
и... ну дальше не мне продолжать.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Allex..., так я и не проигнорировал свою статью и спецом завёл эту тему!
Цитата:
по вашему руководству

название статьи: средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (мой первый опыт в СВО для ПК)
окончание статьи: ЗЫ. хочу лишь напомнить, что это только мой первый опыт в СВО на ПК!
и не стоит сильно цепляться к словам, господа бывалые! все с чего-то начинали....

где здесь слово о руководстве?

ППС. для этого я и не проигнорировал "полную версию", т.к. не было конкретных замечаний, соответственно я на них и не акцентировал внимания!
ПС. давайте заканчивать о вреде населению
на этом, с вашего позволения я откланяюсь, по выше изложенной причине....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
P.S. c Вами делятся... делятся самым важным и ценным в этой жизни- ОПЫТОМ.
а ОПЫТ обычно, это то, как нужно поступать в ситуациях которые никогда больше не повторятся).
нет спасибо не надо. достаточно понимать - что не все хотят насрать и не тролят и разговор то на самом деле по существу.
что если говорят - нужно бы исправить неточности и ошибки семантические выделить нужные и важные моменты.
да, даже таких статей мало и они нужны и тем они ценнее -чем более грамотно с технической точки зрения они написаны.
с правильными выводами, с развёрнутыми и расширенными комментариями и обоснованиями, с экспериментами.
честно. попробуйте остановить вентиляторы в простое. посмотрите на температуры, если приемлемые - почему бы не сэкономить пару Ватт? и не понизить ещё сильнее уровень шума.(о том что в этот момент вы пыль прекратите гонять - тоже можно подумать)

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
Allex... смысл, что то доказывать если laing на 3000 об. ему это тихо)))


Последний раз редактировалось zam86 03.01.2012 16:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Цитата:
так а что, конопли у вас нет?
это статья - её читают люди. (количество просмотров - можете посмотреть у себя, в статистике на ПС. )
и для них это и есть руководство к действию.

первые мои посты именно о том что поправить/добавить.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Allex..., черкните, если вас не затруднит, конкретные предостережения и я их внесу, не вопрос!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
zam86, но это действительно тихо! а на 2700 она не слышна!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: 54°31N36°16E
Фото: 34
Мдя... Статья интересная, вопросов спорных конечно много. Но одного не могут понять адепты и последователи: за 16р можно интереснее и производительнее вещь купить (собрать) для "макси разгона".

_________________
Team_MXS
Fire - walk with me.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
zam86 он делал попытки снизить обороты.
но там ШИМ-не работает. там мотор изначально работающий по хитрой схеме. а занижая напряжение - электроника помпы работает на пределе возможностей. да и порт на материнке - тоже может не выдержать...
но он хоть предупредил. не большими правда красными буквами, типа:
я тут дурость сделал, и рискую спалить и мать(частично) и помпу, не повторяйте за мной пока не прочитаете ту тему...
не знаю я все лаинги слышу. где бы они не находились, причём рокот действует мне на нервы... даже если помпа висит на растяжках, в боксе, замотанная в шумку. самый классны йвариант был когда помпа была замотана в полотенце и положена в меховую шапку. но она так перегревалась (((

ну и это ещё раз о том что нужно делать ТЗ (Техническое Задание) и потом делать выводы - что получилось и чего добились.
у меня не получилось создать бюджетно компактную воду в своём системнике.
2х240 радиаторы, помпа, и водоблоки на ЦПУ и ГПУ. помпу я так и не поборол.
именно поэтому и вернулся на воздух.

не слышна конкретно вам. я слышу включен ТВ или нет.
причём предыдущий ТВ реально заглушал мой системник. этот ТВ намного тише. но системник по прежнему не слышно.
либо наши уши слишком сильно отличаются либо у вас что-то шумит. и шумовой фон намного сильнее.

Кстати. я довольно много написал. если прочитаете первые посты, да и последние - то там много того что нужно и можно сделать. что добавить, ну как минимум предупреждения повыносить красными буквами. и в начале статьи тоже сделать предупреждение - что типа системы жидкостного охлаждения - штука потенциально более опасная чем воздух. идеально бы добавить что делать если пролили жидкость на компоненты, меры предосторожности, по поводу гарантии.
(если найдут следы жидкости - то гарантия снимается, что если не очевидно что СО с видяшки нельзя снимать, то лить на неё жидкость нельзя. и что если в первом случае - гарантия как бы будет то во втором - точно нет. что если будет короткое замыкание, или выкгорит какойнибудь элемент - то грарнтии тоже нет.) вобщем вы же смотрели статьи других людей... ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Doominheart какие? если не секрет... ну и тут МАКСИ разгон не ставился во главу угла.
ибо как бы 2500К - подразумевает что ему охлаждения достаточно. и что если он не взял 5,1 - то ты его хоть заохлаждайся - не возьмёт и всё.
ну и система не нацелена на бенч. или на частоты.
но это лишь говорит о том что нет чёткого ТЗ (((

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: 54°31N36°16E
Фото: 34
Allex... писал(а):
какие? если не секрет... ну и тут МАКСИ разгон не ставился во главу угла.

Фреонки, ценник выливается в 14-20 рублей. Но я имел ввиду под макси разгон, как писали люди чей профиль ты цитировал.

_________________
Team_MXS
Fire - walk with me.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Doominheart не совсем понял, но тут основное было не разгон, под фреоном из 2500 выжать больше- трудно, но будет громче и будет жрать как весь системник.
я не помню чтобы цитировал профили)

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: 54°31N36°16E
Фото: 34
Allex... писал(а):
не совсем понял, но тут основное было не разгон, под фреоном из 2500 выжать больше- трудно, но будет громче и будет жрать как весь системник.
я не помню чтобы цитировал профили)

Мой ответ был на :
Цитата:
Любая, грамотно собранная водянка, решает все вопросы по охлаждению и шуму. При чём в макси разгоне!

Громче да, неприятно. Жрать как системник это смешно при охлаждении его в 16р :-)
по поводу профиля, а это что?

_________________
Team_MXS
Fire - walk with me.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Doominheart аааа...та то к вопросу о том как правильно называть эту систему СВО или СЖО.
жрать - вопрос не в стоимости электричества.
ну и про разгон процов я писал.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Allex... Мужчина, я смотрю вы, как всегда в своем репертуаре ;)
Давненько не было видно, критика с большой буквы :D
Может и меня покритикуешь?! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
RKR Кость... я тебя читал вчера...
с третьего раза осилил. скайп у тебя мой есть )))
так что свисти )

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Все эти споры, по-моему, ни к чему не приведут. Все мои друзья тоже удивляются, как это я потратил столько денег и поставил себе воду? А мне нравится и я не жалею ни об одном потраченном баксе. Просто у кого-то деньги есть, а у кого-то нету. Кто-то не понимает зачем нужен 2600К с 8 ядрами, ведь его атлон с двумя всё тянет. Каждый преследует свои цели и спорить тут глупо.

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Allex..., так как вы не предоставили мне конкретно изложенных замечаний, а я в свою очередь не вижу в моей статье ничего подозрительного/националистического/угрожающего здоровью и т.д. и т.п., то в свою очередь, чтоб обезопасить читателей от себя и себя от вас, добавил следующее:
тык!
PS. Господа! Уделите ещё минуточку внимания!



По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за которые я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия!


ПС. спасибо за внимание, было любопытно узнать, что и такие бывают.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
Leha-62RUS жжош! :lol:
Leha-62RUS писал(а):
было любопытно узнать, что и такие бывают.....
:sarcastic_hand:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
rentgenolog, приходится, что делать.... сами видите ситуацию 8-)
смех продлевает жизнь + юмор делает её не столь убогой! ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 14 из 33<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan