Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Leha-62RUS   



Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 15 из 33<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 33  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Статейки от Leha62RUS

Собственно тема для разборов "моих пролётов" и тем не менее здесь как и везде на этом замечательном ресурсе, действуют
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ


Оглавление
- GTX 580 и разные СО (полная версия)
- владельцам GTX 580 посвящается
- Стремимся к бесшумному ПК!
- средненькая "Водянка" или лучший "Воздух" (полная версия)
- Сборка заряженного Corsair 600T версии GT (EK RAD XT 480 vs EK RAD XT 360)
- установка СВО в Corsair Obsidian 650D Black
- Охлаждаем универсально ASUS GTX 680 DirectCU II короля 3D графики!
- Игровой/гейм ПК в мАТХ корпусе? :) Легко! ;)
- А нужно ли переплачивать за радиаторы на память DDR III?
- Немного о пыли....
- Arctic Cooling F12 или Zalman ZM-F3 FDB

Обращаю ваше внимание
Leha-62RUS писал(а):
Проанализировав негативную критику в свой адрес о прошлых моих трудах, хочу сразу обратить Ваше внимание на то, что все, что я делаю своими руками и после чего делюсь с Вами своими впечатлениями, а для многих и опытом, основывается сугубо на моих личных предпочтениях, интересе, моих личных догадках/выводах и слово ИМХО необходимо учитывать в первую очередь даже там, где я его не применил!

Всем тем, кто не согласен с вышеизложенным ходом дела, рекомендую закрыть эту страницу и спать спокойно, ну а тем, кто правильно расценивает и осознает мои мотивы, добро пожаловать!
:pleasantry: :girl_hospital:

Так как я увлекаюсь моддингом, СВО/СЖО и речь в основном об этом, то и здесь прочесть ВСЕМ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Leha-62RUS писал(а):
По просьбе комрада "Allex..." хочу ещё раз вам напомнить, что многое описанное в моей статье, является не совсем безопасным!!! Стоит учитывать тот факт, что СВО/СЖО достаточно опасная штука! А как убедил меня "Allex..." так и ещё абсолютно противопоказана: гражданам не умеющим трезво оценивать обстановку и отдавать отчёт своим действиям, а так-же несовершенно летним, лицам с явно выраженной инвалидностью, беременным женщинам и слабовидящим!!!
Гражданам употребляющим психотропные вещества, алкоголь, наркотики в момент употребления и в период действия!!!

А так же прошу не расценивать мою статью, как инструкцию к действиям, за последствия которых я ответственности не несу!

ППС. Если Вы не узнали себя в списке выше расположенном и причисляете себя к тому не многому течению под названием "энтузиаст", то всё ровно я не отвечаю за последствия! :mad2: :diablo:


ПС. обсуждать можно всё но флуд, флейм, оффтоп, неадекватное поведение/общение, оскорбления и высмеивания будут наказываться! :acute:
ПС. все пожелания и предложения по теме, с радостью принимаются мною в ЛС!


Последний раз редактировалось Leha-62RUS 08.02.2013 22:03, всего редактировалось 9 раз(а).
alpha v1.0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Leha-62RUS писал(а):
так как вы не предоставили мне конкретно изложенных замечаний,
ну я вроде как ничего не должен. ага?
а вот дополнение - зачётное.

бывают. причём даже не представляете сколько.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Allex..., вот как раз представляю, работа "тесно с ними связывает"! не думал, что и до нашего ресурса они добрались!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Leha-62RUS
честно. тут побудешь подольше- и не такое увидишь.
делаешь минигайд например по разгону, в картинках и то умудряются накосячить.
предупреждаешь что ТАК нельзя- инужно только ВОТ ТАК. большими красными кружочками обводишь - и всёравно.
и поэтому для меня СТАТЬЯ - это очень взвешенный и законченный продукт - иначе - так, заметочка для себя - на ПС. ;-)
кстати, сколько уже просмотров? находится в панели управления ТУТ

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Allex...
записи [4]
Счетчик посещений вашей страницы: 52086


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
ну вот.. смотри сам. прочитало больше 50 тысяч человек, последуют твоему пример... пара сотен, вот и смотри сколько из них будут иметь прямые руки и сколько из них будет пилить напильником и забудет сдуть пыль, либо сдует самим напильником какуюнибудь сборку или кондёр с видяшки.
либо проц убьют.
статистика печальная на самом деле.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
Материал хороший, но есть свои НО.
1)Видеокарта: - водное охлаждение ее дает результаты НАМНОГО, очень намного выше воздуха. Но стОит ли это того ? сильно ли поднимается разгонный потенциал за счет такого охлаждения? Заметен ли будет этот подъем при реальной игре? По шуму - СВО намного тише штатной турбины 580GTX, но только в нагрузке. В покое турбину абсолютно не слышно. Ок, допустим, водное охлаждение видеокарты оправдано, при условии необходимости достичь полной тишины в максимальной нагрузке
2)Процессор. А вот тут уже большой вопрос. С водянкой сравнивали Scythe Mine 2, который по-настоящему топовым кулерам (Archon, Silver Arrow) уступит те самые 14 градусов. Будет ли вода эффективнее воздуха с таким кулером? даже если и будет, то на +-погрешность измерений. Будет ли вода тише воздуха? Нет, не будет, воздушному кулеру не нужна помпа и вентилятора достаточно одного или двух, на тех же 800-1000 оборотах. То есть водное охлаждение процессора совершенно неоправдано!
3)цена вопроса. 16100 рублей!!! Это стоимость целого игрового системника начального уровня, или приличного ноута, или очень хорошего 27" монитора. Или второй 580GTX для SLI и удвоения производительности графики, пусть и с усилением шума. СтОит ли оно того? Лично я считаю, что нет. Но допустим, автору обязательно требуется полная тишина компьютера во время игры (то есть в нагрузке). Мб стоило задуматься над Accelero xtreme plus 2 ? Да, видеокарта получилась бы горячее. Но при тех же бесшумных 1000 оборотах в нагрузке! Так что именно мы получили, перейдя на воду, за такую-то цену?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
GUNman у автора вторая ревизия Accelero xtreme plus 2 которач на самом деле намного хуже чем первая ревизия.
..

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
GUNman, вы в адеквате? читали "PS", в конце статьи?

1) чем ниже температуры, тем больше срок службы, это как правило! Напомню, что у рефиренса МАХ температуры при которых срабатывает защита от перегрева: GPU +100С; VRM +120С;
нет моя система не "Дункан Маклаут", но результат на лицо!
2) здесь я даже не знаю, что сказать...... вы просто чешете, о том, чего не знаете! а в обзоре я напоминал, что Scythe Mine 2 уступает лидеру, в лице "Архона" или "Серебряная стрела" всего 3-4С, БЛИН! НО НЕ 14С, вы, прошу прощения, с дуба рухнули или с форума "ситилинга" сюда зашли? поиском пользоваться умеете? ТАК ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ!
3) в моём профиле указана видеокарта Sparkle Calibre X580, это эксклюзив в на нашем форуме и есть только у 3их комрадов, включая меня!
Всё дело в том, что! С завода на неё установлен САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВОЗДУШНЫЙ КУЛЕР Arctic Cooling Accelero XTREME Plus!
4) стоит или не стоит? я скажу вам так! каждый решает для себы, для меня это перешло в хобби и я получаю удовольствие глядя на результат, пользуясь результатом, своих трудов!
"воздух", воздух это мягко говоря, второсортность/пылесборность/крупно габаритность..... имхо!

ПС. будьте более объективным при написании ответа, окки? :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Подольск
Если это средненькая, то что тогда топ водянка?) Водоблоки на серебре, помпа гоняюшая 10000л\ч, резервуар на 100л, а вместо радиаторов рефрижиратор?

_________________
MSI P67A-GD65; Intel Core i5-2500K 4.5Ghz; 2x4Gb 1600Mhz; MSI 570GTX Twin Frozr III PE 950Mhz\2150Mhz\1.125; Chieftec APS-750C 750W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
Ramirag, здесь листаните: www.forums.overclockers.ru/viewtopic.ph ... 9#p9196849
и обратите внимания на профиля людей, хорошая водяночка рубликов 30 будет стоить! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Подольск
Leha-62RUS
Ошибка в ссылке

_________________
MSI P67A-GD65; Intel Core i5-2500K 4.5Ghz; 2x4Gb 1600Mhz; MSI 570GTX Twin Frozr III PE 950Mhz\2150Mhz\1.125; Chieftec APS-750C 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Ramirag писал(а):
Если это средненькая, то что тогда топ водянка?) Водоблоки на серебре, помпа гоняюшая 10000л\ч, резервуар на 100л, а вместо радиаторов рефрижиратор?
Пфф.
#77
#77

Да тысячи их.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
GUNman писал(а):
цена вопроса. 16100 рублей!!!

Цена вопроса - твои глаза. Ибо для комфортной игры с 60-100ФПС на большом мониторе, со всеми фичами ДХ11, всё равно нужны парочка топовых видеокарт. Их можно охладить токо водой, тем более под разгоном. Не вижу причин почему нельзя себя любимого побаловать качеством картинки, в то время, как своим бабам на косметику и шмотки позволяем спускать в десятки раз бОльшие суммы.
Или для тебя несколько бумажек важней? К тому же водянка - это красиво и интересно. Аквариумисты поймут.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
rentgenolog :D +100500

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ramirag
forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9196849#p9196849


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
Allex... писал(а):
ну вот.. смотри сам. прочитало больше 50 тысяч человек, последуют твоему пример... пара сотен, вот и смотри сколько из них будут иметь прямые руки и сколько из них будет пилить напильником и забудет сдуть пыль, либо сдует самим напильником какуюнибудь сборку или кондёр с видяшки.
либо проц убьют.
статистика печальная на самом деле.

http://people.overclockers.ru/timerhan/record1
посещение 13к... интересно сколько людей убило свои процы :crazy:

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2010
Откуда: Хмельницкий, UA
Чего так все взъелись? :) Ну потратил человек 600 у.е. на охлаждение. Если взять, к примеру, вариант, что человек не бенчер, то эта вода будет переходить у него от системы к системе + 100 у.е. за фулкавер на видеокарту. Мы же не в курсе, сколько автор статьи зарабатывает. Может это его премия, а может заработок за день. Почему бы не потратить его так, как он считает нужным?

GUNman писал(а):
Процессор. А вот тут уже большой вопрос. С водянкой сравнивали Scythe Mine 2, который по-настоящему топовым кулерам (Archon, Silver Arrow) уступит те самые 14 градусов. Будет ли вода эффективнее воздуха с таким кулером? даже если и будет, то на +-погрешность измерений. Будет ли вода тише воздуха? Нет, не будет, воздушному кулеру не нужна помпа и вентилятора достаточно одного или двух, на тех же 800-1000 оборотах. То есть водное охлаждение процессора совершенно неоправдано!

А что помпа? Моя помпа с самого начала работает на минимальных оборотах, её слышно, только если поднести к уху. Вентилятор работает громче чем помпа, даже Тайфун на 800 оботах. И я наверное не так искал, но не видел кулеров, способных охладить загруженный на 100%, скажем, 2600К, при пусть ничтожных, 4500Мгц в бесшумном режиме.

GUNman писал(а):
Так что именно мы получили, перейдя на воду, за такую-то цену?

Если вы не видите никаких явных преимуществ, как насчёт ответа, что я готов выложить 600 у.е. просто для того, что бы из унылого ящика компьютер станет красивой частью интерьера? :).

Да и автор собрал не топовую воду. Помпу можно было взять D5 или MCP35x, водоблок, к примеру, Swiftech APOGEE HD Limited Edition Water Block - 24K Gold Plated!. Видеокарту обрадовать Кулансом или Битспавером. Радиатор поставить Мору, да и корпус взять LittleDevil, чего уж там?

Зачем считать чужие деньги и доказывать, что кто-то в интернете не прав? Человек сделал, результатом доволен, ну и хорошо.

_________________
Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
sNc-DAntES писал(а):
Ну потратил человек 600 у.е. на охлаждение.

Интересно, что скажут, если узнают, сколько я потратил на СВО #77
Или вот товарищ сделал
#77

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
James_on писал(а):
Или вот товарищ сделал

Классно! Это tj-11? Видно что любитель пива (цвет жыжи). :D

James_on писал(а):
Интересно, что скажут, если узнают, сколько я потратил на СВО

по моим прикидкам надо тыщщи 2-3, чтобы глаз радовала. ;) Зато сразу видно - человек хороший спецыалист, много зарабатывает, может себе позволить. :applause:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
rentgenolog писал(а):
Классно! Это tj-11?

Да, заделан под карбон. В сборке не использовано ни одного шланга...вода на всём, кроме БП.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
James_on а сколько ты потратил на воду? :lol: неужто в 5 раз больше?
та нет вопросов к воде.. но вот это - меня немного развеселило:
Leha-62RUS писал(а):
воздух это мягко говоря, второсортность/пылесборность/крупно габаритность.....
ну хоть ИМХО приписал.
тоесть всего-то вода в данном случае всего-лишь переносит тепло... и что его по прежнему нужно рассеивать - а это значит дуть... а это пыль. а это... ой.

GUNman писал(а):
Так что именно мы получили, перейдя на воду, за такую-то цену?
так вот в том же и вопрос.
хотя ответ прост- захотел - сделал. и это самый весомый аргумент.
ИМХО

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 648 • Страница 15 из 33<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 33  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan