Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Здесь можно обсудить материалы размещённые на моей странице :) !

http://people.overclockers.ru/RESPEKT/records

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


Последний раз редактировалось Dark Knight 27.12.2011 12:24, всего редактировалось 1 раз.
add link.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Респект неплохо бы ссылочку на страницу? Или я не в теме? :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Россия, Москва
Всем драсти! Способ конечно интересный но у меня есть вопрос к автору. На сколько мне известно в состав баллона входит не только ацетон, но и другие компоненты которые очень агрессивны! Возможно я не правильно приведу сравнение, но после промывки инжектора рекомендуется заменять свечи т.к. в процессе чистки они могут испортиться (немного раствориться). Так вот вопрос такой: насколько проверенна информация в статье? Или все нужно делать на свой страх и риск!?

_________________
Научите разгонять iMac....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Ryusha Не соглашусь с вами. Если тупо промыть карбюратор ацетоном - разбухнут резиновые прокладки и колечки. Очиститель карбюратора имеет иной состав, который эффективно растворяет масла и загрязнения, при этом резиновые детали остаются в первозданном виде. Да и как вы себе представляете растворение керамических деталей свечей :D ? Я лично теперь только так и смываю термопасту... Сначала грубо стираю ватой, а остатки и забившееся чищу очистителем карбюратора. Смысл именно в том что чистящая субстанция подаётся под давлением. Получается двойной эффект - термопаста растворяется и её остатки эффективно "вымываются" давлением чистящей жидкости из любых труднодоступных мест. Получается как-бы бесконтактная мойка, что на мой взгляд безопаснее натирания кистью и ковыряния палочками. Эффект 100% и ещё не одна железка не пострадала :) ! Так что метод проверен мной лично, впечатления сугубо положительные :) !

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Украина. Киев
а кто чистит плату Ацетоном ? он же может растворить лак.

я вытираю термопасту куском туалетной бумаги (обычной однослойной, Обуховской). CPU, GPU, GDDR, а вот с мосфетов видеокарты еще предстоит, на этой или следующей неделе. Так как они небольшие с них будет тяжелее всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Dimon_ Товарищ, лак на платах "пропечён" и невосприимчив к ацетону. Это как эмаль на машинах - много вы с машины краски сотрёте ацетоном :) ?! Всю жизнь, до очистителя карбюратора, пользовался ацетоном и ничего :) .

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Украина. Киев
Респект теперь буду знать из Вашего опыта, так как сам не экспериментировал. Если вдруг останутся следы на плате, то потом при продаже могут возникнуть проблемы. А после пайки если надо убрать следы от канифоли на плате, то пользуюсь спиртом, как говорил батя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Респект писал(а):
лак на платах "пропечён" и невосприимчив к ацетону. Это как эмаль на машинах - много вы с машины краски сотрёте ацетоном ?!

Вот с этим не согласен! Ацетон понемногу но стирает даже просохшую автоэмаль, и лак тоже.
Сразу не сотрет, но на плате, как и на краске, могут остаться белые разводы от ацетона.
Спирт для плат самое то.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Россия, Москва
Респект писал(а):
Да и как вы себе представляете растворение керамических деталей свечей :D ?

Керамика не страдает... повреждается кончики электродов. Ладно как будет надобность в очистки проверим ваш способ. P.S. Если что счет за материнку пришлю)))

_________________
Научите разгонять iMac....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Добавлю, как правило надписи на плату наносятся поверх лакового покрытия и отлично стираются.
Так что аккуратней, лучше с краешку попробовать сначала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Парни, говорю же, все свои видеокарты так чистил уже много раз и все они находятся в первозданном виде!

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Харьков
Ваши споры и переживания напрасны.
Не первый год занимаюсь ремонтом видух,мамок,бп,и не только.
После пайки(прогрева)промываю смоченной ваткой в ацетоне(очищенным,без примесей,не с рынка !,мне знакомый приносит правильный ).
Платы покрыты очень стойким к температурным и хим воздействиям эл лаком,сколько перемыл плат никогда небыло потёков или размытого места,пятна.
Преимущественно пользуюсь ацетоном т.к спирт несмывает начисто места запекшегося флюса.
Единственное осторожнее с наклейками на плате,пластмассой-они не все стойки к воздействию ацетона,спиртом даже и 96% можно почти все и везде мыть,если есть сомнения,то на небольшом участке протрите и посмотрите нет ли взаимодействия и реакции.

_________________
Пишите внятно,понятно и вас ... может быть поймут. Русский язык богат и велик. Пользуйтесь им в полной мере.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2011
Спирт на ватку и на место загрязнения, все отлично очищает. Если спирта нет под рукой - одеколон так же отлично справляется )

_________________
BF3,4 : Jony_Dakota. Wot : forbe.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: Moscow
forbe писал(а):
Спирт на ватку и на место загрязнения, все отлично очищает. Если спирта нет под рукой - одеколон так же отлично справляется )

Так речь в стаье идет про очистку труднодоступных мест от термопасты, а на поверхности и так легко очищается(кроме особо запущенных случаев).
Полезная статья, я в праздники решил поменять термоинтерфейс на старенькой 8800 GTS и переборщил с термопастой - затекла пока жидкая была(MX-2) под мелкие детали, ничем выковырять не могу. Попробую это чудо средство. Респект Респекту! ))

_________________
Who is John Galt?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Барнаул
Фото: 2
Я обычно вычищаю смесью бензин калоша + ацетон 1:1 - вымывает все, вместе с окислами и остатками флюса, да и данные жидкости очень дешевые. Говорят изопропиловый спирт + этиловый спирт 1:1 тоже прекрасно сносят все, но сам честно не пробовал.

_________________
i7-4770K@4800+CM-N280L|Z87Extreme6+32GB@2400MHz 1,7V|2xRX580@1400_8900+65"4K+31,5"4K|AX860|JB465\W-3000\R2600\R2700|V3-571G|D5300\D3300\NX30


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan