Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
sergtrav писал(а):
никто почему-то не вспоминает, что socket FM1 - единственное на сегодняшний день решение, позволяющее купить полноценный 4-хъядерный процессор за 2600р - Athlon II X4 631. Прибавляем сюда мать на А55/75 за 1700-2000р, и получаем отличную основу для достаточно мощного, универсального, но при этом недорогого компьютера, которому, к тому же, совсем не чужд разгон.
Да, я согласен, этот момент я упустил, позже внесу коррективы. Дешевый процессор Athlon II X4 631 + чип a75 привлекательны. Но.

Купить конкретный компьютер в дискаунтере по сниженной цене это всегда удачное решение, но частный случай, который не характеризует платформу в целом - где гарантии, что на FM1 и далее будут выходить полные аналоги АМ3, но по более доступной цене? По разгону _любого_ FM1 тоже можно поспорить и поспорят его несчастные владельцы, а не я.

Вообще это выглядит как заманиловка - демпинг цены на какой-то один процессор, в данном случае даже на чип с бракованным видеоядром, чтобы создать иллюзию привлекательности платформы. А конкуренции с чипсетным видео все равно нет, потому что на FM1 нет встроенного офисного видео по цене встроенного офисного видео, но даже если бы и было, то при той же производственной цене комбинаций сочетаний процессор/видео на том же АМ3 больше, чем на FM1.

Установка графики в процессор снижает конфигурабельность, ограничивает тепловыделение процессора и т.д. все что я писал и в общем это деструктивный шаг (это не то же самое, что объединить килограмм слабоинтегрированной логики в 50 грамм сильноинтегрированный одночип или ПЛИС, снизив массогабариты, цену, тепловыделение и повысив скорость работы) и такой шаг выполняют преследуя какую-то определенную цель, в этой ситуации Интел решил, что нашел удачное частное сочетание параметров (офис_видео+процессор), при котором в общем деструктивный шаг ведет не к деструктивным последствиям, а к выгодам и я тут с ними согласен. А АМД, встроив относительно мощный GPU разве избежала деструктивных последствий?

sergtrav писал(а):
но процессоры эти скоро исчезнут из продажи, и тогда в бюджетном секторе вменяемой альтернативы Llano не останется.
Всегда есть неожиданное решение проблемы, а не только то, которое задумываешь - в данном случае или у покупателей не останется альтернативы, или у АМД не останется покупателей. Люди ведь не только секторы рынка, они заплатят производителю тем же отношением.

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:
Archimedes писал(а):
Точнее истёк таймаут web-сессии из-за того, что сообщение писалось очень долго.
Нет, все гораздо проблемнее, переключение раскладки Alt+Shift не всегда ведет к переключению, иногда шифт не дожимается, что-ли, в общем интерпретируется как Alt, включается меню и все последующие кнопки текста интерпретируются как горячие клавиши, при этом выполнить команду file/exit/yes под звуки музыки от символов, которые не имеют команд, ничего не стоит, если кнопки этих команд есть в набираемом участке текста в нужной последовательности. В этих случаях я всегда радуюсь, что в компьютер не встроен какой-нибудь механизм+код самоликвидации.

Archimedes писал(а):
Нельзя допускать внутренней конкуренции своих продуктов, т.к. это ведёт к снижению прибыли. Я имею в виду не только конкуренцию между 8-й и 9-й серией чипсетов, сколько конкуренцию их с FM1 и FM2.
Они не полные конкуренты и такая грубая апроксимация может привести к потере клиентов, покрайне мере меня это отгоняет от продукции АМД.

grizlyk писал(а):
модульность в мобильном сегменте появится обязательно.
Лично я живу уже, а не вообще и не собираюсь ни годами ждать степпингов бульдозера, ни z68 ни еще каких-то даров, нет товара - нет оплаты, все просто.

grizlyk писал(а):
Стандарт USB получил невиданный ранее успех, а по числу поддерживаемых устройств вообще не имеет равных. Смотря как сравнивать.
Я опять использую самый надежный способ голосования - не приобрету USB, пока есть выбор :).

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
anakost писал(а):
у AMD есть акционеры, которые своими деньгами решают в каком направлении идти компании
Это их дело, куда идти, а у меня есть заинтересованность в конкретном товаре, поэтому я и проявляю активность, что же для влияния моих интересов на АМД, то если такое отношение к планам АМД разделяю не я один, влияние может быть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: Киев
Займитесь делом лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Dert писал(а):
Займитесь делом лучше
Это мне лучше, но не всем интересно, чтобы мне было лучше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
ради чего всё это? fail 100%-ный этот bulldozer. я не ожидал от AMD такого fail&#39;а. и Llano был неплох, пока цена i5-2500k не опустилась до цены Llano (A8-3850) + 3000 иен. больше я ждать не смог и вернулся на 2500k, хорошо, Llano успел выгодно продать как раз перед появлением A8-3870k. мне и Llano хватало, но падение цен на intel вынудило сменить платформу. за те деньги, что просят за A8-3850 сейчас он имхо должен работать на частоте >=3.8 Ггц, иметь разблокированный множитель и функцию turbocore. понравилось в Llano то, что был разгон памяти, которого на i5-2500k добиться не удалось, и был прирост в 7-zip (7z b -mm=*), некоторые тесты разогнанный Llano с DDR3-1600@~2133 проходил быстрее чем неразогнанный i5-2500k на DDR3-1600, а именно те части, которые зависят от ПСП. разочаровали загадочные проблемы с пропадением звука на x-fi titanium (может "мать" виновата) на Llano, которые исчезли с переходом на интел. ОС переустанавливал - не помогало. а ещё отсутствие загрузки с UEFI, хотя на сайте ECS было написано что поддерживает, поддержка промолчала на мой вопрос почему в BIOS "UEFI:xxxx" нет в разделе boot. ради экспериментов можно пойти на многое. можно потратить кучу времени и/или денег на новую систему, которая почти такая же или хуже чем старая, но дороже. а можно купить старое (или не очень старое) зато проверенное железо, тот же Phenom II/Athlon II очень не плохи. по крайней мере с учётом того, когда они вышли, таких претензий как сейчас к bulldozer, у меня не возникало. например, цена на них в момент анонса была вполне адекватная. и ещё важный недостаток AMD - высокое энергопотребление. время-то было, можно было постараться и сделать так чтобы с запасом укладывался проц в TDP, а не как сейчас работает на пределе. хочется высокой производительности даже без разгона и экономичности, а не высоких частот и обещаний, что когда-нибудь эти поделки допилят до приемлемого состояния.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
P.S. а видяхи-то у них хорошие. брали бы пример у своего удачного подразделения хотя бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
"где-то в АМД засел крот (кротовое гнездо) от Интел и согласует развитие АМД с интересами Интел за бочку варенья и корзину печенья"
в таком случае, такой же крот от амд есть и в интеле. процы !3-5х0 великолепно встают на 4ГГц при напряжении 1.3В или чуть более. А SandyBrindge поголовно способны работать на 4.5ГГц тоже без особого овервольта. Однако, если бы Intel выпустили эти процы c более высокими номинальными частотами, где были бы решения от АМД?! И антимонопольное управление сожрало бы Intel!

НА САМОМ ДЕЛЕ, Intel & AMD создают только видимость конкуренции (рука руку моет). Всех конкурентов они давно выжили. АМД нравится быть всё время в роли догоняющего: можно выпускать не очень производительные продукты, и они всё равно будут продаваться. А Intel нравится, что у них есть такой брат-дебил, по сравнению с которым что бы они не делали выглядит круто, не особо заморачиваясь по поводу выпуска полностью законченных и совершенных решений!

ПО ПОВОДУ ВСТРОЕННОГО ВИДЕО: сожаления автора об утраченном считаю неуместными, потому как всё равно играть на нём всё равно невозможно, хоть оно и в 2 раза быстрей интеловского.

А вот по поводу производительности согласен: использование только дискретной видеокарты прибавляет больше тысячи очков (nodes per second) в FRITZ Benchmark, что составляет около 15%. С включенной встроенной графикой лиано превращается в core !3-560, как во FRITZ, так и по 3DMark Vantage CPU Score.

По поводу стиля самой статьи. Вспомнился анекдот "Вы знаете, что такое ЯЗЫК ЭЗОПА? Простите, ЯЗЫК и что?! о_О!!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
REALpredatoR писал(а):
Имхо: слог и содержание на уровне школьника....или на уровне angar_15.....
Кого только не пускают щас на главную......

В каждой ветке найдётся глупое дерево, с идиотской подписью.

По теме: автор молодец, всё чётко, правильное обоснование своей позиции, интонация высказанного приемлема, никаких претензий не должна вызывать

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Геленджик
ИМХО много слов написано а толку мало. Кому надо тот купит Llano, а кто то i5 2500k и будут радоватся одинаково. Большенство людей которых я знаю нечем сложнее MS word и WoW не занимаются. У кого денег поменьше покупают систамник за 13тр в магазе собраный с гарантией и живут спокойно. У кого по больше берут Интел за 35тр потому что он дороже = лутьше и тоже живут спокойно пока они не превратятся в хлам как их прошлые пеньки 4 или атлон хр примерно в одно и тоже время лет через пять семь. Так стоит ли спорить если каждый что то уже решил для себя.
P.S. прошу прощения за орфографию

_________________
"Время самый ценный ресурс!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2011
Quercus Вы думаете Office плохо кушает? Он иногда быков заживо съедает.

Сабж разделяю.

Вообще жалею о том что собрал машину на AMD, сейчас возникли некоторые "розовые" идеи связаные с SDD и расширением библиотеки под терабайтные сладости, так всё это добро сюда то не очень встанет. Подкручивать машину до сегмента выше смысла не вижу, скорее всего пойду по тропе разумных людей и пересажу всё домашнее на яблоки с внешним дата холдингом через тандерболт. Делать так уж делать.

AMD сейчас не интересные стали вообще, вспоминается мне время, когда конкуренция была чем-то жизнено важным, сейчас же я не думаю что "брат-дебил" может называться AMD, даже если закрыть глаза на тот факт что они воруют всю свою сознательную. Нет продуктов у них, никаких, творческий кризис в мире кремниевых пластин.

_________________
2500K@4.5Ghz 1.26V / Z77Ex4 / Patriot 8GB (2x4) 2133@CL10 / NVIDIA GTX 560Ti / Silver Arrow SB-E / WD5000AAKX / CM 690II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Цитата:
Все теории заговора плохи тем, что большинство из них - плод больного воображения.

На третьей строчке уже понял что читаю какой-то бред.Аффтар - не будет никогда на рынке гипер навороченного железа по минимальной цене и такого что уже никогда ненадо будет апгрейдится.Прими это как данность и перестань ныть что плохие дяди тебя обманывают.Этим "плохим дядям" тоже нужно кушать и кормить детей и поэтому приходится им идти на маркетинговые уловки.

_________________
Ты никогда не был на море? На небесах тебя назовут лохом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: питер
JacquesMayol писал(а):
и поэтому приходится им идти на маркетинговые уловки.

Это ни грамма их не оправдывает. Шли бы лучше воровать в открытую. Зато честно.

_________________
Gigabyte GV-R928XOC-3GD, REV.1.0, Cooler Master M520, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), Phenom II X4 955be, Thermalright Macho Rev. A, Fujitsu P23t-6 IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Quercus писал(а):
ИМХО много слов написано а толку мало.
Ну не скажите, лично я читаю компьютерные заметки при выборе продукции к покупке, так что раз я сам пользуюсь, должен дать что-то в замен. Это будет справедливо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Геленджик
plastic писал(а):
сейчас возникли некоторые "розовые" идеи связаные с SDD
Ну уменя они тож возникли :) а терабитных сладостей уменя уже достаточно. по поводу амд не жалею мощностей хватает ктому же закрыл комноту с компом на раздачи утром, вечером пришёл с работы тепло. Интел так не грел.
grizlyk писал(а):
у не скажите, лично я читаю компьютерные заметки при выборе продукции к покупке, так что раз я сам пользуюсь, должен дать что-то в замен. Это будет справедливо.
Резоно. ИМХО Просто мало кто воспользуется таким широким повествованем. Обычно людям нужен ответ это лутше или то и так нетолько с компьютерами к сожелению.Ну а для когото к счастью.

_________________
"Время самый ценный ресурс!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2011
Откуда: Ульяновск
plastic
О чем вы желеете собрав машину за такие деньги? Вы думаете на Интеле она была бы мощнее?
Не думаю.
У меня Висит SSD/2000+1000+500+80Gb HDD + внешний винт юзб на 640 гигов / куча устройств юзб / на PCI Аудиокарта, Сетевая карта - и это все работает без проблем.(я даже вешал еще 3 IDE диска (один через PCI контролер) и у меня все равно все работало)
Просто надо уметь настраивать. Кривые руки никто не отменял.

По производительности - на видеокарте ниже мидла никак в игрушки не поиграешь.
А если вы на работе в игры играете - то это уже не проблемы производителей, а ваши, так как ваш работодатель(или вы сами) купил офисную машину под определенные задачи.
А в контру поиграть либой видюхи хватит :)

По статье вполне нормальное изложение. хорошо бы ссылки на пруфы добавить и побольше чистых фактов, а не рассуждений.

_________________
Steam: BosS73 Играю в ДОТУ присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2011
Quercus писал(а):
по поводу амд не жалею мощностей хватает

А мне нет, окружают меня в основном яблоки и всё что сделано Apple под Windows не особо отличается качеством, запущеный iTunes+Safari убивают всё желание окунаться в систему - дикие подгрузки в каком-нибудь проводнике обеспечены. Я не очень то и шучу, иногда для смены обложек к какому-нибудь винилу (ALAC ~1Gb) моя машина тратит минуту-две. Меня это очень сурьезно раздражает.

SDD хочется воткнуть в SATA3, а тут его даже нет.

BosS73 писал(а):
О чем вы желеете собрав машину за такие деньги? Вы думаете на Интеле она была бы мощнее?

При переходе на Intel мне нужно будет доплатить $150. Деньги не большие... AMD не устраивает как платформа. Мне нет дела кто там кого спонсирует, но по факту (см выше) если для моих ежедневных нужд платформе на AMD приходится так выворачиваться то шло оно всё боком - я заплачу. Вариант лучше - пересесть на яблоки окончательно.

Сегодня подключал свой винт к соседней машине, там 2500К+P8P67. На моей системе скорость копирования ~30, там 50+. Объясните магию?

_________________
2500K@4.5Ghz 1.26V / Z77Ex4 / Patriot 8GB (2x4) 2133@CL10 / NVIDIA GTX 560Ti / Silver Arrow SB-E / WD5000AAKX / CM 690II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
не всё так грустно для АМД ;) есть такие люди продавцы у которых задача по сути впарить ибо 90% покупателей ПК в сборе называют процессором системный блок в сборе :) а таким хоть АМД хоть Ител хоть Лиано :D За счёт таких юзеров всё будет ОК конкуренция будет выбор будет , а та небольшая доля энтузиастов которая знает что такое Бульдозер \ Лиано и чем он отличается от Целерона погоду на рынке не сделает 8-) всё зависти от мотивации дистрибюторов и продавцов кто лучше замотивирует и кого будет выгодней продавать :hi: а продавать выгодно Intel Core i3-550 3.2GHz/4MB/DMI (BX80616I3550) s1156 BOX тот на котором собраны ОЕМ компы :crazy: которые не продались их и надо продать пока они в цене не упали :diablo: и в комплекте какуб-то супер игровую видеокарту типа NVIDIA GeForce GT420 - OEM с 1 Гб :ok: и как раз получим среднестатистический комп на который домохозяйке не будет жалко 500 долларов для студента первокурсника в комплекте с монитором так как Интел Это круто а АМД фуфло как мы поняли из статьи :super: вот эта категория и есть основной потребитель :facepalm: а контора крупная купит такой парк компов за который дадут откат больше 8-) ну корпоративный рынок трогать не будем это другая длинная тема

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ЗЫ в пределах + - 50 долларов и + - 10-15% производительности далеко не всё решает цена :hi:

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
майк2раза писал(а):
JacquesMayol писал(а):
и поэтому приходится им идти на маркетинговые уловки.

Это ни грамма их не оправдывает. Шли бы лучше воровать в открытую. Зато честно.

Вы с себя и начните.Думаете та контора в которой вы работаете кристально чистая и без маркетинговых уловок работает? Вряд-ли.

_________________
Ты никогда не был на море? На небесах тебя назовут лохом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2011
JacquesMayol писал(а):
Думаете та контора в которой вы работаете кристально чистая и без маркетинговых уловок работает? Вряд-ли.

Маркетинг и грамотный менеджмент не есть грех, ребята вы крайне не правы. Развести клиента удачно на бабло - это талант. Только вот одни разводят на крупное бабло и от того, что клиент за эти деньги получает есть хоть какой-то сопоставимый толк, а другие нагло продают кукурузу в стальных упаковках по 300 баксов.

_________________
2500K@4.5Ghz 1.26V / Z77Ex4 / Patriot 8GB (2x4) 2133@CL10 / NVIDIA GTX 560Ti / Silver Arrow SB-E / WD5000AAKX / CM 690II


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan