Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
LiboV А можно в личку ссыль. А ну если другой охлад был, то конечно можно и вандализмом заняться, хотя все равно жаль, испарительная камера-полезная в хозяйстве штука...

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Москва
Урааа! Мне увеличили квоту!!!
Здесь небольшое продолжение - http://people.overclockers.ru/LiboV/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Фурманов Ив.обл
Фото: 40
LiboV а как ты сделал чтобы квоту увеличили? У меня тоже кончилось место а оно нужно

_________________
Xeon E5 2678v3 X99Z v102 2x8Gb DDR4 2133 12-12-12-30 1t PowerColor RX480@580 8Gb RedDevil 1450/8300


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Москва
Mixrus писал(а):
LiboV а как ты сделал чтобы квоту увеличили? У меня тоже кончилось место а оно нужно

Попросил с мотивацией! Вот здесь: Персональные Страницы - предложения и замечания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
LiboV чего мне во всем этом точно не нравится-так это отсутствие стандартной резьбы на концах трубок для крепление штуцеров/фитингов.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
LiboV чего мне во всем этом точно не нравится-так это отсутствие стандартной резьбы на концах трубок для крепление штуцеров/фитингов.

А там резьбы быть и не должно! Медные трубки - то и есть фитинги. Шланг СВО надевался прям на эти трубки и затягивался хомутами!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
душераздирающая история о жизни и метаморфозах куска меди :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Москва
ужс.. особенно про мост )
Во первых все не по уму... даже объяснять не хочется.. все уже перетерто в форуме.
Товарищ правильно сказал - сначала гпу, а потом питание.. ибо т-ра гпу критичней.. какая там будет на питании 50 или 70 - уже не так важно.
Чипсетный ватер вообще чудо ) хотя бы сплющить трубку было "не судьба"?
Насколько я понял припой вообще самый обычный и паялся даже без кислоты?
Не говоря о том что площадь отвода тепла минимальная и коробка слишком большая..
Вот доставшееся мне чудо хоть и не красиво и не практично, зато какой ход мысли ))
#77#77
И что странно - держало даже с не работающей помпой почти сутки температуру, разогнанного, не самого холодного П4.. не вспомню уже какой разгон и какой проц... скорее всего 2.4 D нортвуд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: самара
Mafia писал(а):
Вот доставшееся мне чудо хоть и не красиво и не практично, зато какой ход мысли ))

:shock: Он чудесен! самый красивый ватер который я видел, а что это было до ватера? бензонасос..? он выполнял свои ф-ии в составе водоблока?

_________________
И остались в лесу одни пеньки, НО МЫ ИХ ВЫКОРЧИВАЕМ и оставим на их месте указатели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: 78rus
S3 писал(а):
бензонасос

да,судя по всему от копейки шихи и т.д. в общем от заднеприводной ваз :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Москва
S3 да, бензонасос от какой-то совковой модели ))
Оригинальных внутренностей бензонасоса не видел, но внутри оставлен фильтр, а на дне впрессованы алюминием ребра.. как это удалось я не понял.. точнее не понял чем это было сделано ))
#77
держу на всякий случай, вдруг чего прикуплю нового без ватера или что-нить потечет.. можно в ближайшей "слесарне" или дома выпилить под любой сокет )
п.с.
стояла до меня на проточке, потому алюминий вода не пожалела.. на фото не видно, но ребра обглоданы.. хотя и большая площадь теплоотвода получилась ))
но мусору от него )) прям кристаллами высыпалось..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Москва
Mafia писал(а):
Насколько я понял припой вообще самый обычный и паялся даже без кислоты?

Припой обычный, но паяли мы, конечно, с кислотой.

Mafia писал(а):
Вот доставшееся мне чудо хоть и не красиво и не практично, зато какой ход мысли ))


Да, действительно, нашему ничтожеству до Вашей СтимПанкШайтанМашины далеко! У Вас тут все по уму...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Москва
LiboV я не говорил что все по уму, но с точки зрения теплоемкости и скорее всего теплоотвода оно будет опережать.. при том что знаний и усилий надо приложить меньше.. всего-то высверлить 6 дырок ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
Люблю, когда все своими руками делают :beer:
Даже когда-то делал себе ватер на мосфеты и мост.Гибрид ватера и теплотрубки 8-) До сих пор стоит)
#77

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Москва
ORANGE2113 писал(а):
Люблю, когда все своими руками делают :beer:
Даже когда-то делал себе ватер на мосфеты и мост.Гибрид ватера и теплотрубки 8-) До сих пор стоит)
#77

:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Автор запомни: Отпуск это нагрев и медленное охлаждение!!!! Металл не имеет значение!!!! А нагрев и быстрое охлаждение - ЗАКАЛКА. Не трепись об этом если не знаешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Откуда: Москва
RusWin писал(а):
Автор запомни: Отпуск это нагрев и медленное охлаждение!!!! Металл не имеет значение!!!! А нагрев и быстрое охлаждение - ЗАКАЛКА. Не трепись об этом если не знаешь.

А не пойти бы тебе погуглить!? ...если в институте не учился!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Новокузнецк
LiboV писал(а):
RusWin писал(а):
Автор запомни: Отпуск это нагрев и медленное охлаждение!!!! Металл не имеет значение!!!! А нагрев и быстрое охлаждение - ЗАКАЛКА. Не трепись об этом если не знаешь.

А не пойти бы тебе погуглить!? ...если в институте не учился!!!


Может все таки вам погуглить?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
LiboV Если чесно, немного убила фраза:
Цитата:
радиатор из алюминия, а он не паяется!

Я может что-то упустил в этой жизни. Но лично Я всю жизнь паял алюминь с активным флюсом и цинковым припоем. И отлично паялось.
К слову о закалке/отпуске - так LiboV прав - медь для закалки нужно медленно охлаждать. А для отпуска - резко в воду.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Новокузнецк
Megagad писал(а):
LiboV прав - медь для закалки нужно медленно охлаждать. А для отпуска - резко в воду.


ну значит меня гугол, в частности вики подвела ). у стали то точно наоборот


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan