Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
grizlyk писал(а):
то без доходов окажутся интернет провайдеры
Вот конкретно, возьмем меня, когда я вижу, что страницы у меня открываются, во имя демократии, через одну, лично я не оплачиваю такой интернет. Например, я не плачу нашему популярному провайдеру, по моему уже около года, опять же, если бы остальные поступали так как я, то как раз и было бы про то, как А и Б сидели на трубе. Но для наших провайдеров оплата, неоплата - им без разницы, у них нет коммерческого интереса, но лично я не буду платить за просмотр программы "Время", такая вещь только за казенный счет.

grizlyk писал(а):
потому как люди будут кустарные сети делать, где все можно и все анонимно
Теоретически это возможно, по крайней мере как медленный альтернативный канал для тех узлов, что закрыты надзирателями.

В общем такая сеть должна функционировать как набор независимых локальных сетей, соединенных P2P каналами. Для нормальной работы такого конгломерата понадобится сервис прокси для статических элементов от каждого хоста и нагрузка на локальные хранилища, конечно, растет, но закрыто не так и много адресов, не весь же интернет надо будет локально закэшировать. Грубо говоря, чел ставит отдельный простенький комп с линуксом и антенкой под такую сеть и с него можно будет получить доступ к тем узлам, которые закрыты официально.

1)Поскольку сейчас даже бытовое оборудование связи стоимостью 30уе позволяет создавать одноранговые беспроводные локальные сети через беспроводной ethernet и прочую микросотовую связь, то сетевой доступ в пределах домовых сетей вполне легкий, главное он не требует организационных усилий и создания политических партий - антенку во двор выставил, адрес сети прописал по имени улицы, а хоста по номеру дома/квартиры и все дела каждый видит каждого, даже без DHCP.

2) Куда сложнее соединять домовые локальные сети, тогда, когда все хосты из разных сетей не видят друг друга постоянно, для этого надо чтобы:
а) люди из соприкасающихся сетей, которые лично не знают друг друга но находятся в одной зоне доступа, были бы энтузиасты (те же подростки) и выделили бы постоянно работающую точку доступа, тот самый комп с линуксом и антенкой, тогда будут почти надежные P2P каналы у соприкасающихся сетей;
б) люди из этих разных сетей, которые лично знают друг друга, наладили бы постоянные P2P каналы между собой, это можно сделать в условиях прямой видимости через направленную антенну, оптоволоконные приемопередатчики по воздуху (некоторые даже по лазерным указкам связываются, типа тех, которыми в самолеты светят, только более высокочастотными), ну а между городами траффик можно туннелировать по каналам официальных провайдеров (встраивая их в то же живое видео с вебкамер, в базы данных и исполнимые файлы).

Эх, нет энтузиастов, которые бы все это дело конкретно описали, зато есть энтузиасты как на старых комсомольских собраниях (я лично собраний не застал, но слышал о них)
Цитата:
- председатель: а давайте-ка, друзья, в порядке трудовой дисциплины, обложим-ка себя штрафами и будем покупать только некачественный продукт;
- из зала: нет, мы обязуемся обложить себя двойными штрафами!
- из зала: а наша бригада тройными! А покупать мы некачественное будем за двойную цену!
- из зала: а мы еще и работать без отпуска и выходных;
- председатель: ставлю на голосование, понимите членские книжки кто за все это!
- из зала: Урааа!
Странно все это, нереалистично.



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan