Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
А можно я не буду высказываться? Потому что я высказался в заметке. Недостатки есть и они будут исправляться. Постепенно, косметически или радикально - посмотрим. Что касается раскрутки со стороны администрации - назовите мне хотя бы одну причину, по которой мы должны это делать.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
Doors4ever
Цитата:
Что касается раскрутки со стороны администрации - назовите мне хотя бы одну причину, по которой мы должны это делать.

Хм... Я не говорил о раскрутки со стороны администрации. Я говорил о поддержке проэкта со стороны администрации. И не о технической стороне вопроса. Я уже говорил, что предыдущее упоминание о ПС на страницах Overclockers.ru было два месяца назад. Не буду повторяться, но посмотрите на главную страницу ПС сейчас. Видите что происходит? Народ активизировался. И это благодаря небольшой заметке. А что же будет, если раз в неделю будут появляться небольшые обзоры статей на ПС?

Со своей стороны для своей ПС я сделал достаточно. Посещаемость моей ПС меня более чем устраивает.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Doors4ever, выражусь точнее, никто не заставляет, но ведь раз есть проект, значит у тебя есть и желание? Ответ невнятный, точну зрения не понял.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Цитата:
Что касается раскрутки со стороны администрации - назовите мне хотя бы одну причину, по которой мы должны это делать


Я думаю, не раскрутки - а рекламы. И не отдельных ПС, а проекта в целом. Раньше на главной висел баннер. Откуда новые посетители оверов могут знать о проекте? Вот откуда:

1. По ссылке вверху
2. Из форума
3. От друзей

Doors4ever, лог откуда кто попадает на персоналки не ведётся? Наверное, пункт 1 доминирующий. Хотя, кто его знает. В общем, считаю, что отсутствие рекламы в данном случае обуславливает недостаточную популярность проекта.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
Относительно того как можно организовать более менее объективный рейтинг страничек - так на это у меня есть пара идей.
Во-первых, если считать рейтинг относительно количества посещений, то надо учитывать не абсолютный показатель, а относительный. То есть, общее количество посещений нужно разделить на количество записей у пользователя. Это и будет уже более менее объективно.
Но как быть если автор ПС набрал большой рейтинг и перестал поддерживать свою страничку? Для этого есть во-вторых.
Во-вторых, уже полученый рейтинг нужно разделить на общее количество дней сколько существует данная ПС.
Вот теперь мы получаем наиболее объективный параметр, который означает сколько просмотров было одной статьи за один день.
Плюсы:
- Ставятся в равные условия как старожилы ПС, так и новички;
- Заохочення (не могу подобрать русского слова, надеюсь меня поняли) авторов ПС к поддержке своих страничек, так как с каждым днем рейтинг будет падать, если не пополнять свою ПС;
- Пользователи смогут увидеть действительно популярные странички.
Минусы:
- Любой пользователь может накрутить себе счетчик посещения. Но это дело совести каждого и от этого панацеи нет.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
RayCo вот это реально, только хочу добавить из личных наблюдений - одно время отслеживал посещаемость. Надо делить на время, а не записи, если на записи, то самое логичное - раз в месяц запись делать, а Bones с его почти 400 записями окажется в такой заднице по рейтингу... хотя он первый по сути.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: koenig
и рейтинг должен быть не только страницы но и отдельных статей. Может человек написал что-то одно за долгое время, но зато какое! А рейтинг страницы будет низким и никто на неё внимания не обратит.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
Koral99
Цитата:
Надо делить на время, а не записи, если на записи, то самое логичное - раз в месяц запись делать

А как тогда ты заставишь повышать посещение. Твое предложение не ставит в равные условия новичков и старожилов, так как наиболее объективный параметр - это количество просмотров одной записи за один день. А это и есть рейтинг популярности. Если статья стОящая, то ее месяц все читать будут, а если фигня - то сам понимаешь.
Цитата:
Bones с его почти 400 записями окажется в такой заднице по рейтингу... хотя он первый по сути.

Не факт. Я ж не знаю сколько у него просмотров. Может там тысяч 20.
DblPOKOJl
Цитата:
и рейтинг должен быть не только страницы но и отдельных статей. Может человек написал что-то одно за долгое время, но зато какое! А рейтинг страницы будет низким и никто на неё внимания не обратит.

Вроде (если не ошибаюсь) хотят добавить возможность оставлять коментарии к статьям. Можно попросить сделать возможность ставить рейтинги статьям. Тогда можно будет сделать не только рейтинг страничек, но и статей отдельно.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
RayCo
Да, толково говоришь!
Да и ПС у тебя классная, уважаю! Ты хоть свои сообщения в кучу собираешь, а не как некоторые - запись 2 предложения, и таких сообщений 1000чи... не буду тыкать пальцем, сам знаете про кого это я.. ;) Так вообще не удобно.. Зато как тешит самолюбие циферки на главной... =0) Ну ладно... Щас вроде получше стало =0)
Вот тут обсуждаем рейтинг.. а как это будет с технической точки зрения реализовано? Думается предложение RayCo Не оч сложное в реализации...
Хотелось бы услышать коментарий администрации... АУ-у-у-у-у! ;)

_________________
... подумал я.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
RayCo
Цитата:
Не факт. Я ж не знаю сколько у него просмотров. Может там тысяч 20.

Ну так вот в этом случае он и мне сольёт, у меня более 10т (на сколько объявлять не будем), у него, допустим, более 20, у меня под 50 записей, у него под 400, так если делить, всё сразу ясно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
Koral99
Значит твоя страничка популярней. Вот и все. Тебя больше читают.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
RayCo Да... согласен... правда тогда я вообще в шлюзах... у меня 1500 а записей порядочно + картинок куча...
Мне кажется рейтинг должны давать посетители...

_________________
... подумал я.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
4upuk Вот и работай над увеличением посещений. У меня тоже рейтинг получается раза в полтора менше чем у Koral99 (Если считать по моей формуле). Значит меня это должно побудить к более активным действиям, чтоб привлечь посетителей.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2003
Откуда: [Omsk Team]
RayCo
Не знаю.. я зарейтинг не борюсь особо. Просто радует, что народ регулярно заходит, что это нужно...

Добавлено спустя 2 минуты, 59 секунд:
Да, кстати... ты учитываешь толко заметки, а картинки как? Я например сначала только за счёт банеров набрал 500 :)

_________________
... подумал я.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan