Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
Оценивайте мои статьи:
Доводим систему охлаждения до ума



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Tumbler
А термопасту на видеокартах меняли?И какую пользуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Оплётка у БП отвратная... delta power бяки :D

_________________
Я снова тут :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
Ecowar, пасту не менял, потому что карта еще на гарантии. на процессоре zalman zm-stg2. судя по этому тесту она сливает всего градус MX-2. Если надо будет где-то намазать, то ее и намажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
Tumbler Спасибо тебе :-) , ну вот зачем ты это написал ? теперь я тоже свой курочить полезу :bandhead: теперь это станет навязчивость идеей 8-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
Silent_assassin, взгляните еще и на это


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Ошибка с корпусом, блоком + ошибка видео, да ещё и с производителем. Я бы его сдал или блок поменял и видео на ту что тише.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
А что это за TY-140 который "дальше 800 об/мин он гудел и выделялся". Я за время работы в комп. магазине много "карлсонов" перещупал и переслушал и полностью согласен с Jordan-ом - TY-140 один из лучших и наиболее тихих "вертушек".
На 1300 об с расстояния 1м слышно лишь движение воздушного потока (имхо). Лично в моем корпусе, я слышу турбину видеокарты на 1000 об., если её заблокировать - CNPS10X Performa со штатным "карлсоном" на 1050об и TY-140 на 1300об. сообщают о себе шумом воздуха проходящего через радиатор и решетку...

_________________
Лучше гнать, чем быть гонимым! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2009
Откуда: Москва
Стоит для начала поставить 120 мм на заднюю стенку и развернуть БП вентилятором внуть - чтоб вытягивал горячий воздух от видеокарты. Для СО, не выбрасывающих горячий воздух за пределы корпуса, предпочтительно иметь баланс потоков воздуха в сторону выдува.

_________________
Bullshit bingo


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
WD(VRN), Отличный корпус, отличный бп и средненькая видеокарта, которую я брал по советам фанатов НВ
KROOM, У них очень большой процент брака(шумный подшипник). Я уже имел опыт с этим вентилятором и он был тише, чем используемый в этот раз
RomaN56, две стодвадцатки наверху на 1200 об/мин отлично справляются со своей задачей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Tumbler писал(а):
У них очень большой процент брака(шумный подшипник)

Значит мне повезло :D

_________________
Лучше гнать, чем быть гонимым! :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2012
Tumbler
Недавно приобрёл Cooler Master CM690 II Regular и также борьбу с шумом начал с замены вентилятора спереди. Установил Cooler Master Mega Flow 200, паспортные размеры 200мм на200мм, а реальный наружный диаметр 198мм. Вентилятор сел с некоторым натягом. Результат превосходный - тишина т.к. максимальные обороты 700R.P.M., а воздушный поток 110CFM, что обеспечивает комфортные условия для винтов.
На охлаждение процессора поставил жидкостную систему Corsair CWCH80, при цене немного дороже хорошего кулера,отличное устройство: на малых оборотах бесшумное, на более высокие не переходил даже в серьёзных играх, температуру больше 50°С не видел.
Видео карта у меня ASUS ENGTX560DCIIOC/2D1/1GD5, здесь я установил боковой вентилятор Cooler Master Mega Flow 200 такой-же, как спереди. Правую боковую панель сделал сдвижной из оргстекла, для удобства доступа к винтам.
В Crysis 2 с максимальными настройками температура видеокарты не выше 70°С.
За статью спасибо! По прочтении появились новые идеи. Может и из моих изысканий что-то пригодится.
*Хотел выложить фото, но как у «салаги» таких прав нет.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
RTFM!!! Нельзя винчестеры использовать на подвесах: вместо того, чтобы гасить вибрацию корпусом из стали нормальной толщины, вы вибрацию только увеличиваете. Если кто-то так делает, то это не значит, что нужно тупо повторять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва
spider66 писал(а):
RTFM!!! Нельзя винчестеры использовать на подвесах: вместо того, чтобы гасить вибрацию корпусом из стали нормальной толщины, вы вибрацию только увеличиваете. Если кто-то так делает, то это не значит, что нужно тупо повторять.

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
spider66 писал(а):
RTFM!!! Нельзя винчестеры использовать на подвесах: вместо того, чтобы гасить вибрацию корпусом из стали нормальной толщины, вы вибрацию только увеличиваете. Если кто-то так делает, то это не значит, что нужно тупо повторять.

Storman
Он на самом деле дело говорит, как это не странно но жесткое крепление диска сказывается положительно на его здоровье. Почитай проф литературу, или с ремонтниками поговори!
Tumbler Вот это уже нормально получилось. Единственное я бы подвесы для вк и кулера сделал одного цвета, желательно черными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
spider66 не пугайте человека, нормально всё. :D По другому гул не убрать , может цементный короб :?: но это уже экстрим.имхо.
от 7 до 24+т.часов на подвесах (смарт могу снять если нужно) - полёт нормальный. что я делаю не так ? правда у меня масса большая очень старая фотка
Меня больше поражает то что приобретая такие правильные корпуса в итоге приходятся что то доделывать... :facepalm:

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
#77
1.винт в 5" отсек. к нему 120-140мм вентилятор. причём забрать можно с проца, там одного хватит.
2. из пластика/картона/фанеры/жести/чего угодно делаем перегородку, отделяем БП и видео от ЦПУ.
3. заглушки со слотов расширения под видео - снять.
итого - продувается каждый отсек самостоятельно.

по ЦПУ, вентиляторы с проца можно поставить просто на выдув. с отделённым отсеком - это прохладный воздух - считай что практически на радиаторе стоят.
****
но это сложно.
можно оставить как есть. если так больше нравится.

spider66 писал(а):
RTFM!!! Нельзя винчестеры использовать на подвесах: вместо того, чтобы гасить вибрацию корпусом из стали нормальной толщины, вы вибрацию только увеличиваете. Если кто-то так делает, то это не значит, что нужно тупо повторять.
Мануал в студию где будет написано - гасить вибрацию корпусом из стали нормальной толщины ну и вибрацию только увеличиваете
Если там написано по другому, то может таки стоит сначала этот самый мануал прочитать?

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2012
зачем привязал кулер и видяху?чтобы не убежали? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2004
Откуда: Petrozavodsk
я бы вертилятор врезал в отсеки 5.25
хдд - достаточно резиновых прокладок, а такой подвес= извращение.
да и где же фильтр пылевой...

_________________
Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва
silent_assassin писал(а):
Он на самом деле дело говорит, как это не странно но жесткое крепление диска сказывается положительно на его здоровье. Почитай проф литературу, или с ремонтниками поговори!

Я не спорю, что жесткое крепление возможно положительно сказывается на здоровье диска. Это вовсе не значит , что "нельзя использовать на подвесах!" (с). У меня (да и у многих других пользователей думаю) подвешивание жесткого диска убрало вибрации, никакой курпус, тем более мой, так их бы не убрал. А по поводу здоровья, это всё от лукавого, сколько лет висят и ни разу не выходили из строя. И этому опять же куча примеров на форуме.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan