Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Morello
Искал ответы в интернете и наткнулся на этот ресурс. Смотрю здесь есть темы по мне.
Есть вопрос. Я обладатель А-Н500 первоначально подключался к встроенной звуковухе 5.1 на материнке EPOX и звук мне нравился, но подумывал о хорошей карте. Встроенный звук как специально сгорел, поэтому ничего не оставалось как купить новую внешнюю. Каково же было мое удивление когда после подключения карты и установки драйверов звук с Audigy 2 ZS был полный отстой. Перепробовал различные варианты с передвижением фейдеров в микшере и других утилитах, но все равно нехорошо. Басы никакие-то есть они есть но не сочные. Драйвера встали правильно я проверял в тестах. Так в чем же дело? Неужели такая звуковуха не способна выдать звук лучше встроенного? Здесь присутствовали кое-какие советы, но может есть возможность поделиться опытом в настройках этих драйверов (именно в цифрах - где какой ползунок и насколько выставлен). Заранее спасибо, т.к. все равно благодаря вам узнал некоторые интересные моменты по доработке сего набора.



Партнер
 

Блин, купил и не нравиться :(((
глуховато как то все, не хватает середины, низов, короче расстроен. Пока не прошло 14 дней со времени покупки мржет поменять ?
p.s. слушаю через ДВД Пионер 585 А К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Nrv, стандартные дрова A2 ZS трудновато настроить для нормального воспроизведения музыки. Советую поставить драйвера Kx project, я сам ими пользуюсь, результат радует. Также советую в этих kx драйверах громкость звука поставить на 40-50%(а на колонках побольше), чтобы отдача в басах была лучше. Это связано с особенностью регулировки громкости предусилителем, а не с сабом. Коэффициент усиления басов увеличивается на больших громкостях, а на маленьких (<40-44Db) он меньше, это происходит из-за логарифмической регулировки звука, т.е. измеряемой в децибелах.
Rocha писал(а):
Блин, купил и не нравиться ((

Я кажется предупреждал по этому поводу в своей статье. :)
Rocha писал(а):
луховато как то все, не хватает середины, низов, короче расстроен.

возможно дело в настройке? Басы там точно не глухие. Середина хороша настолько насколько позволяет это форм-фактор динамиков сателлитов. Или ты хотел услышать середину как на Solo-2, Pro1,2,3?

_________________
overclockers.ru


 

Morello
Спасибо что ответил. КХ уже пробовал, но особой разницы не почувствовал т.к. не особо их настраивал. Зато после долгих мучений на родных дровах А2 ZS звук стал приемлем. Встает вопрос об использовании плейера (склоняюсь к Apollo или Foobar2000) с хорошей настройкой и использованием плагинов. Как лучше подключить карту к преду АН500 2.0 или 5.1 ведь на 5.1 тоже можно слушать. Я склоняюсь к 2.0 для музыки и перетыкать 2 тюльпана с 2.0 на 5.1 для кино и игр. Какой плейер у тебя и как ты его настраивал чтобы музон был на уровне (какие модули на входе и на выходе плейера, какой тип эквалайзера)?.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Nrv писал(а):
Как лучше подключить карту к преду АН500 2.0 или 5.1 ведь на 5.1 тоже можно слушать. Я склоняюсь к 2.0 для музыки и перетыкать 2 тюльпана с 2.0 на 5.1 для кино и игр.

Я использую 5.1. Зачем перетыкать то? Кнопкой Mode можно переключить в стерео режим (2.1 точнее).
Nrv писал(а):
Какой плейер у тебя и как ты его настраивал чтобы музон был на уровне (какие модули на входе и на выходе плейера, какой тип эквалайзера)?

Использую Winamp, на входе Mad, там стоит 24 бита, на выходе Direct Sound SSRC с включенным ресэмплингом 24 бита/96 кГц и Fast CPU Mode. Эквалайзер не использую, ибо на 24 битах в Винампе он почему то не работает, а вообще Techno (или Full Bass and Treble).

_________________
overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Москва
Morello, благодаря твоей статье на ПС склоняюсь к приобретению A-H500. Как возьму - отпишусь здесь.

_________________
Война. Война никогда не меняется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Sparky flame писал(а):
Morello, благодаря твоей статье на ПС склоняюсь к приобретению A-H500. Как возьму - отпишусь здесь.

давай, и не забывай правильная расстановка и настройка колонок (а также софта звуковухи) сделают свое дело. ;)

_________________
overclockers.ru


 

Morello
Перетыкаю с 5.1 на 2.0 режим для музыки потому что так звук лучше (так было и со встроенным звуком). На счет WinAmp c Mad-плагином или DFX на выходе знаю. Пока остановился на Foobar2000 9 версии. Вроде все стало очень даже нравиться (добился все-таки).
У меня теперь другой вопрос: в ветке IXBT читал на счет проникновения лишних частот в саб (слышен голос исполнителя) так и должно быть на данном наборе? или это косяк такой, если можно то как это поправить чтобы был только чистый бас без призвуков. Буду признателен за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Nrv писал(а):
У меня теперь другой вопрос: в ветке IXBT читал на счет проникновения лишних частот в саб (слышен голос исполнителя) так и должно быть на данном наборе? или это косяк такой, если можно то как это поправить чтобы был только чистый бас без призвуков. Буду признателен за ответ.

это написано в ветке ХБТ, а ты реально что слышишь? :) Если ты слышишь это проникновение, то сделай антимикширование, как написано в моей статье на ПС.

_________________
overclockers.ru


 

Morello
Лишние частоты (голос исполнителя) у меня слышны. Если сделать как описано у тебя на ПС (вариант от johnysc) об антимикшировании, то при прослушке музыки будут басы из саба или нет ? Совсем запутался, ведь у стерео МР3 нет отдельного басового канала, а как я понял предусилок как раз его и микширует с фронтов. В фильмах и играх другое дело - нет басового канала и бог с ним, нечего пенять если качество фильма дрянь.
А если исключить предусилок, ведь все равно проникают левые частоты т.е. микширование идет с самой звуковухи - правильно? Выход только в переделке как у johnysc получается ? А у тебя после переделки (если вытащить из саба штекера левого и равого канала *красный и белый*) саб чисто играет, без лишних частот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Nrv писал(а):
Совсем запутался, ведь у стерео МР3 нет отдельного басового канала, а как я понял предусилок как раз его и микширует с фронтов.

надо будет проверить, отвечу позже...
Nrv писал(а):
А если исключить предусилок, ведь все равно проникают левые частоты т.е. микширование идет с самой звуковухи - правильно?

Если отключить предусилок, то ничего не идет левого, все будет зависеть от того сколько Герц выставишь в басс редикшн звуковухи.
Nrv писал(а):
Выход только в переделке как у johnysc получается ?

Да
Nrv писал(а):
А у тебя после переделки (если вытащить из саба штекера левого и равого канала *красный и белый*) саб чисто играет, без лишних частот?

Да, также чисто как, если подключить систему минуя предусилок.

_________________
overclockers.ru


 

Спасибо Morello, буду пробовать варианты подключения минуя предусилок, чтобы получить чистый бас.
Хотя нужен пульт и внешняя регулировка громкости. Ведь если не будет преда, то громкость придется регулировать только общей громкостью системы, а это скажется на звуке (оптимально 75% в микшере звуковухи а остальное добавляетсяуже предусилком). Вариант один - ждать конца гарантии и смело перепаивать пред против микширования, или перепайка не вскроется в сервисном центре (пред не опломбирован) если не дай бог че случится ?


 

Morello как думаешь самому перепаять пред (в руках паяльник держал) или необходимо обратиться к специалисту? И как обстоят дела с гарантией после этого?
Еще при переделке от микширования, как я понял изменения каснутся только использования подключения 5.1, а для 2.0 все останется по-прежнему. Этим и объясняется разница в звучании музыки при 5.1 и 2.0 подключении о котором я говорил ранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Спасибо Morello за данные обзор.
Я недавно купил такую систему. Доволен... но были вопросы по некоторым режимам работы. Прочитав твой обзор, мне стало многое понятно!
Так держать!

_________________
i7-4790K, ASUS Z87-Pro, 16Gb Ram HyperX, 1070 Super JetStream, WD6000HLHX Raptor, WD5000HHTZ Raptor, SSD shpm2280p2h/240, SSD 240G Samsung


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Nrv писал(а):
Morello как думаешь самому перепаять пред (в руках паяльник держал) или необходимо обратиться к специалисту?

Зависит от твоего уровня владения паяльником, но там все просто. Я, например, перепаял держа паяльник, можно сказать, первый раз. :)
Nrv писал(а):
И как обстоят дела с гарантией после этого?

У меня не было пломбы на предусилке, хотя, если что-нибудь случится с ним и в сервис-центре вскроют предусилок, то конечно заметят.
Nrv писал(а):
Еще при переделке от микширования, как я понял изменения каснутся только использования подключения 5.1, а для 2.0 все останется по-прежнему. Этим и объясняется разница в звучании музыки при 5.1 и 2.0 подключении о котором я говорил ранее.

Да. :)

_________________
overclockers.ru


 

Привет Morello
Есть такой аск. Хочу слушать МР3 через DVD. Наборчик АН-500 и ВВК 750S (c декодерами и Mpeg4). Пробовал подключение 5.1-5.1 (6RCA и в акустику и в плеер) и 2.0-2.0 так же,переключал насройки на преде, в самом DVD, но качество звука именно музыки 256 кб/с вообще никакое (по сравнению с компом A2ZS) аж тошнит!!! Где-то слышал что ВВК не годится для музыки, только для кино. Может поменять плеер или такая связка обречена по-любому.
Какие твои соображения по этому поводу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Nrv
Привет. Ну если на А2ZS все хорошо, то значит проблема в источнике звука - BBK 750S. Лично с ним не встречался, но если люди говорят, что он не годится для музыки, то наверное оно так и есть, AH-500 тут не причем... :) Может эквалайзером, если есть, в BBK поиграться?

_________________
overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: Москва
Привет Morello! Купил H-500(не D). Стоит звуковуха Audigy2ZS, хочу подключить систему к цифровому выходу(на звуковухе). Для этого нужен ресивер(присмотрел Yamaha), к нему можно подключать колонки с входным сопротивлением 8Ом. Вопрос в следующем: какое входное сопротивление у данного комплекта(в паспорте не написано, не сгорят они при подключению к ресиверу)? Ты сам пробовал подключать комплект через ресивер.
Ресивер: http://www.ultracomp.ru/common/good_ex. ... 1&id=89335
PS: заранее благодарен.


 

[quote="Morello"]OM.Stream
Привет Morello!
Читал и статью и FAQ, что не удивительно- статье помоему больше 2х лет.
Живо и искренне написано. Много подробностей интересных.
Я недавно купил Н-600. Понимаю, что это не совсем то, но много общего.
По статье про А-Н500 есть вопрос: электро-механические характеристики инамиков снималл сам, или это данные Microlaba. (я имею ввиду вот это:"Приведем краткие параметры Т-С сабвуфера. R 3.050 Ом, Fr - 38.2 Гц, Vas 19.69, Qms 4.558, Qes 0.454, Qts 0.413, Spl 85.73 Дб/W*м.") Если считал сам, то по какой методе.
Вопрос второй не по статье, но рядом: Н-600 тестировать не приходилось?
Может ссылка есть на кого.
Очень хочу найти схему на весь Н-600. Многие бы не отказались посмотреть,
что та внутри наворочено.
Очень интерисует функциональная схема процессора РТ2323. Картинка с номерами ножек у меня есть.
Н-600 купил неделю назад. Впечатлениями поделюсь после. Нужно наслушаться и самому понять что и как та звучит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
unclekoval писал(а):
По статье про А-Н500 есть вопрос: электро-механические характеристики инамиков снималл сам, или это данные Microlaba. (я имею ввиду вот это:"Приведем краткие параметры Т-С сабвуфера. R 3.050 Ом, Fr - 38.2 Гц, Vas 19.69, Qms 4.558, Qes 0.454, Qts 0.413, Spl 85.73 Дб/W*м.") Если считал сам, то по какой методе.

Считал не сам, когда-то на сайте audiotest.ru выкладывали статью с посчитанными параметрами, сейчас помоему ее уже там убрали.
unclekoval писал(а):
Вопрос второй не по статье, но рядом: Н-600 тестировать не приходилось?

К сожалению нет.

_________________
overclockers.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan