Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Привет всем - я опубликовал свою первую статью. Статья про акустику.
Критика и пожелания принимаются здесь.

Статью можно посмотреть на моей ПС - мой ник там Morello!

_________________
overclockers.ru


Последний раз редактировалось Morello 09.04.2005 11:39, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Представляю новый русский ремикс песни Celine Dion - My Heart Will Go On,
это та что в "Титанике" звучала, корышная песенка :lol::lol::lol:

_________________
overclockers.ru


Последний раз редактировалось Morello 09.04.2005 11:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Заценивайте, тока закачал

_________________
overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Тюмень
Top Device выпускает недорогую, но очень хорошую аккустику.
У меня была от креатива.... посравнению с девайсом моя просто курит в стороне.

Добавлено спустя 5 минут, 8 секунд:
У моего кореша была такая же как у тебя.
У него правда через два месяца одна сателита накрылась медным тазом.

_________________
White priDE


 

Привет!
У меня почти такая же система как у тя - IHOO MT 5.1, короче всё тоже, только без пульта.
Я се тоже хочу усовершенствовать саб, ато он немножко меня не устаривает, что ты именно хочеш делать в своем сабе?
Я уже кондеры допаял. Теперь буду клеить войлок, который сегодня достал. Еще буду ставить распорки + герметизация. А также немножко внешний вид улучшу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Ukraine, Kiev
Многие с HT-475 пересели на 988... Не слушал?
Там сабик на 40Вт и "мозги" переработаны... Вот думаю, что брать?

_________________
Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
User-king
Цитата:
У меня почти такая же система как у тя - IHOO MT 5.1, короче всё тоже, только без пульта.

А разве сабы не различаются?Конструкция?
Войлоком ты просто сгладишь АЧХ и чуток ее поднимишь, эффект безусловно будет, но не сильный.
Я считаю, что главная проблема(№1) в корпусе, а точнее в фазоинверторе(дырке) - путем ее удлинения до 20-25см, при неизменном диаметре ты добъешся вполне ощутимого эффекта, его (ФИ) можно изготовить из ватмана свернутого в несколько слоев. Проблема №2 Высокая резонансная частота динамика, снизить можно путем прикрепления к динамику с обратной стороны еще токоже магнита. Итог: снижение резонансной частоты и следовательно углубление баса. Также както можно размягчить подвес, тоже должно помочь. Короче Войлок+распорки+фазоинвертор+снижение резонансной частоты магнитом=вполне глубоко и мощно басящий саб.
Lavik
Лучше Microlab, поверь. Линейка IHOO,HT-475,988 -впринципе одно и тоже, и главная проблема не в мозгах, а в проектировании корпуса и использовании "жесткого" динамика в сабе. Лучше присмотрись к microlab X5,microlab AH-500, Edifier s5.1.

Добавлено спустя 28 минут, 33 секунды:
У в течении нескольких недель будут проблемы с инентом; если что всем оставлять сообщения здесь обязательно отвечу.

_________________
overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Питер
Если не секрет, то можешь рассказать, как измерить АЧХ своих колонок? Как я понимаю для этого нужен микрофон, но ведь они все разные, и у каждого тоже есть собственная АЧХ, которая совершенно исказит картину + еще искажения от сзуковой карты наложтся (у тех, у кого она не особо крутая).

Добавлено спустя 33 секунды:
Или подскажи, где описано как это всё провернуть в домашних условиях...

_________________
DOOM лучше всяких дум


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Ketsalkoatl
Тебе повезло , что сегодня я заглянул на этот сайт, а то у меня проблемы с инетом будут в течении нескольких недель.
Да - от микрофона зависит, но чтоб сравнивать СВОИ результаты до доработки и СВОИ результаты после доработки, то вполне
этими графиками руковдствоваться можно. Но а если сравнивать АЧХ с такимии же колонками другого человека, то разница все же будет - НО общее поведение графика будет похожим. От звуковухи не зависит, или если зависит то искажения порядка 0.01%.
Мерить надо с помощью Right Mark Audio Analyzer (разработка ixbt.com - короче в Яндексе наберешь название проги).
Для правильных резалтов при тестировании надо пошурудить в опциях, например если тестишь саб то ставить соответствующую галочку, и при тестировании откалибровать микрофон до значения -1 или -2Дб. - увидишь когда нажмешь самую нижнюю и левую кнопочку в программе. Для достижения этих -1 -2 надо либо увеличивать громкость колонок либо увеличивать чувствительность микрофона (в панели управления, может даже понадобится включить mic boost). После того как откалибровал до -1 -2 надо нажать либо Done, а если она эта кнопка не загорелась то нажать Cancel - в принципе результат будет тем же т.к. я считаю что причина не загорания у многих кнопки Done при достижении этих самых -1 -2 - просто галяк программы). Насчет того на каком расстоянии надо держать мик от колонок точно сказать не могу, но все же - если меришь настройку ФИ саба или колонки то надо держать мик чуть ли не засунутым в нее. А так при общем замере держи на расстоянии не менее 15-20см от колонок. Если у тебя больше чем стерео система, то надо тестировать саб и сателлиты отдельно(всмысле отключать саб при тестировании сателлитов и наоборот) для более точного резалта. Затем после прогона всего частотного диапазона (будет гудеть и затем орать как мигалка у копов :) ) появится таблица с резалтами нажимаешь правой кнопкой на значении резалта (у тебя будет что то типа +2-10 , -20-50 - но не обращай на мои значения внимания т.к. это я так от балды придумал) и у тебя появится график, если ты мерил несколько раз то во 2-й 3-й 4-й колонках появятся значения и ты их в одном окне наглядно можешь сравнить между собой нажав самую правую верхнюю кнопку с схематичным рисунком графика (они еще 6 штух в столбик). Белая линия показывает АЧХ, а зеленая уровень искажений (хотя я сам толком не знаю что означает зеленая линия). Фух вроде все понятно и подробно отписал. Все отбой у меня инета несколько недель небудет.
Но вопросы и замечания оставлять здесь - отвечу всем.

_________________
overclockers.ru


 

Цитата:
А разве сабы не различаются?Конструкция?

Разве что сабами, но я почти на 100% уверен что сабы разнятся у нас только видом, у тя вроде 2 фазоинвертора впереди? Микрухи там тоже вроде одинаковые, у меня ТДА2030А. Динамик там вроде одинаковый, да и строение корпуса всередине одинаково.
Цитата:
Также както можно размягчить подвес

Не понял про что ты.
Еще не забывай про герметизацию того же саба, ато у меня на 50% бум-бум, начинает еще играть и фык-фык, короче сифонит через щиты, где выходы и радиатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
User-king
Цитата:
А разве сабы не различаются?Конструкция?

У нас даже динамики разные у тебя 5,5 дюймов где-то, а у меня 6,5 дюймов - хотя серия одна, только диаметр разный.
А электроника возможно и одинаковая.
Цитата:
Не понял про что ты.

У динамика есть подвес. Слыхал? Так вот если его размягчить то бас улучшится (глубина) - что есть хорошо. Тока вопрос как это сделать. Хотя остальные способы я уже вышеперечислил. [/code]

_________________
overclockers.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Минск
Ув. коллеги До HT-475 у меня была система IHOO MT 5.1 так вот, что сразу бросилось в глаза (в уши) так это более слабый бас. Так и есть, если брать сейчас то лучше взять тот же IHOO, но с ДУ. И наибольший минус, так это отсутствие ВЧ на тылах, может у меня планировка комнаты такая, но провал чувствуется (тылы очень плохо различимы). Я не доволен HT-475!!!

_________________
https://hwbot.org/team/world_of_tanks/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
SArd
Цитата:
И наибольший минус, так это отсутствие ВЧ на тылах

Как будто на IHOO они были
Цитата:
До HT-475 у меня была система IHOO MT 5.1 так вот, что сразу бросилось в глаза (в уши) так это более слабый бас

Не знай не знай, некоторые говорят на HT-475 более сильный и ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ бас чем на IHOO. Слово выразительный большими буквами потому что это сто пудов так. А про более сильный бас это кому как. По идее на HT-475 должен быть более сильный бас т.к. в HT-475 сабовый динамик больше чем в IHOO

_________________
overclockers.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Минск
Цитата:
Как будто на IHOO они были

Да их там и не было, но мы же обсуждаем модель HT-475 (причем тут твоё высказывание).

А по поводу баса так это моё мнение, я его никому не навязываю.
Глубина баса мне больше нравилась на IHOO.

_________________
https://hwbot.org/team/world_of_tanks/


 

Morello
Цитата:
некоторые говорят на HT-475 более сильный и ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ бас чем на IHOO.

Я, к примеру, так говорю(на сколько я помню, мы на 3DNews это обсуждали). Оппять же это IMHO, правда большинство того же мнения.
Хотя есть один момент - в зависимости от режима характер звучания сильно меняется. Я про полноценный 5.1 и стерео+surraund (это когда на усилитель колонок подаётся стереосигнал, который потом делится между всеми каналами). Во втором случае бас гораздо более сильный и ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ как раз у IHOO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Обсуждаем мою новую статью про A-H500 http://people.overclockers.ru/Morello/record6

_________________
overclockers.ru


 

хех ,, рад до чертиков ,, A-H500 + Audigy 2 ZS [E480] (EAX console >> Enable CMSS) - класс! =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
War@maX3d][ntel
Ну что сходятя данные из моей статьи с твоим прослушиваниями H500 ?

_________________
overclockers.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Logitech Z 5300 + Audigy 2 ZS

[rus]Kuda interesnee i moshnee imenno moshnee (osobenno Sab dast foru lyubomu Sabu !!!!!!!!!!!) . Mozhet dlya muzyki ne ochen' no utverzhdayu analogov
v fil'mah i igrah emu net !!![/rus] :gun:

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

to Morello
ага,, статья справедлива,, все ок!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan