Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 225 из 294<  1 ... 222  223  224  225  226  227  228 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
petruha82 писал(а):
используй FTK

Уже только программатор, система то не стартует. Ну как вариант еще хот-своп, если такая же материнка есть. Фиг с инфой, главное запустить, а поправить всегда можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
petruha82 писал(а):
brot3, используй FTK или программатор.
P.S. MEManuf ничего не шьет, это программа для тестов.

мда сейчас посмотрел, ну тогда значит этим Flash Programming Tool - fptw64.exe из пака Intel ME System Tools


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
вроде тут кто-то мог посмотреть uuid из испорченного биоса
посмотрите пожалуйста
https://yadi.sk/d/4n7aEN28uUgUu
или можно любые цифры ввести? типа этого 7d5fc857d460440fbaab


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
brot3, 3 первых значения МАС адреса скажи какие
Хотя не надо. Тебе повезло в NCB кое что осталось
S/N MB: 120902452200096
UUID: 60 50 12 33 82 5C D9 11 B5 0B
МАС: надо или найдешь на наклейке? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Спасибо LS_29 и Petruha82.
Мак есть на наклейках для двух сетевух, и мак еще в роутере остался.
Странно, с s/n mb часть совпадает наклейка рядом с сата 024522-00096-mb08p0-c06 2104, на коробке и сзади на мат. плате наклейка с другим s/n начало CCMCAD.
В общем не знаю в чем там дело, купил программатор прошил (не дождался ответа с uuid), ввел рандомный, все заработало. Потом решил обновить эти модули в ubu, т.е. взял офф прошивку, через FD44 добавил инфу(sn mb, uuid,mac) и обновил модули (до http://imgur.com/a/yIqrx, после http://imgur.com/a/swM7X), пробовал прошить через ftk 8 (ну так как ME 8 решил ftk8) под dos (делал в Rufus загрузочную флешку FreeDos), при прошивке заругался что то про регион и потом (блин надо было сфоткать) что то не мог в какую то область записать, пишу restore - тоже самое. Возможно не той версией ftk делал. Ну и короче опять кирпич, цикличная загрузка. Ну опять через программатор прошил этим обновленным биосом, сейчас пока норм, только вот uuid рандомный. Не знаю уже заморачиваться с этим uuid 60 50 12 33 82 5C D9 11 B5 0B или нет. Да и серийник тоже странный.
Винда не слетела, или слетела и переактивировалась win10. Правда после всего решил переустановить. На что еще влияет uuid?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
brot3, UUID по барабану какой будет, как и серийник, главное определенное колическтво.
А так сам всё мог увидеть. Инфа мз файла FD44 попадает в NCB и даже если файл FD44 будет затерт инфа будет читаться оттуда. Твои серийник, uuid и мас nfvjxrb. Просто в хексе найди "ASUSBKP$".
Фоткать ничего не надо, просто указывай номер ошибки и всё.
Типичные 25/26 - это закрыт регион МЕ, снимается пин-модом или прошивкой на програматоре с оффсайта.
280 - BIOS Lock, те регион BIOS закрыт от записи в самом биосе., куча вапиантов для снятия.
Ну остальнчые, в основном обычно, либо чип не известен либо версия не та.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Тульская
Ребят мать p8z77-m pro. на 10 винду не ставится аисьют. хотя на какието платы з77 он есть. подскажите пжст если обновить ме ведь установиться он? может кто советом помочь что с этой платой можно сделать?

_________________
в упряжке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
nominal писал(а):
мать p8z77-m pro. на 10 винду не ставится аисьют

nominal писал(а):
если обновить ме ведь установиться он?

МЕ здесь ни причем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Доброго времени суток!
fptw.exe - выдает при чтении

***
C:\Users\Сергей\Downloads\HP\FTK\FTK10\Windows>fptw.exe -d xxx.bin

Intel (R) Flash Programming Tool. Version: 10.0.30.1054
Copyright (c) 2007 - 2014, Intel Corporation. All rights reserved.

Platform: Intel(R) H87 Express Chipset
Reading HSFSTS register... Flash Descriptor: Valid

--- Flash Devices Found ---
W25Q64BV ID:0xEF4017 Size: 8192KB (65536Kb)
***

ну и потом ошибка 26. Дальше мои действия модификация скачанного образа биоса, замыкание контакта при включении и вшивание модифицированного биоса прям из под винды? Где искать контакты для замыкания, картинка в факе не грузится, какой командой желательно нужно шить, с какими ключами? Персональные данные гарантированно затираются или могут остаться, что необходимо предварительно переписать, может мас адрес или серийники какие? В папке FTK несколько файлов, какую папку с прошивальщиком использовать? Помогите.

Мать НР. Фак прочел, можно упрощенный порядок действий в двух словах, дальше буду уточнять по факу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
WebBlast, зачем снимать бак всего БИОС, достаточно только региона BIOS.
<-d -bios>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
LS_29 , как бы не за чем. Суть была в том, чтобы просто понять, могу я читать биос или он залочен. Вот и узнал, что не могу, стоит блокировка. Ох похоже убью плату, но выхода все равно нет, без отката я жестяки не подниму, после прошивки они не определяются, только ssd, крайне странная проблема. Все проверил и в том числе блок питания, дело явно в новой версии биоса.

Я так и не понял, что мне замыкать, картинка в факе не отображается. Первая и пятая нога на звуковом чипе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
#77
http://s45...radikal.ru/i108/1609/89/2101bd4c8e83.jpg

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
КактусоВ Пишет, страница не найдена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
та ппц, вчера еще грузил её, тоже ноль
http ://s45..radikal.ru/i108/1609/89/2101bd4c8e83.jpg
https://itmages.ru/image/view/4860776/6c1938df

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Радикал блокируется этим сайтом, там фишинга много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
А если у меня Audio IDT 92HD66C3/65 и на ней всего 8 ног, 4 с одной и 4 с другой стороны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
это к мануалуdatasheet на чип, в факе написано какие ноги замыкать, осталось по мануалу их идентифицировать; картинка была только такая
Лучше Кодераша конечно спросить , если он еще сюда заглядывает и отвечает

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


Последний раз редактировалось КактусоВ 09.09.2016 22:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
WebBlast писал(а):
А если у меня Audio IDT 92HD66C3/65 и на ней всего 8 ног, 4 с одной и 4 с другой стороны?

Скорее это не кодек, какой усилитель, надо искать другую микруху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
да ног там много должно быть
#77

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
А нет, это я ошибся, там просто Audio написано, но относится к выходам, а не к самому чипу. Блин мануала по мамке вообще нигде нет, хоть застрелись, визуально чип найти не выходит, все какое то мелкое и неявное. Мать HP IPM87-MP rev 1.03


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 225 из 294<  1 ... 222  223  224  225  226  227  228 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan