Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 250 из 294<  1 ... 247  248  249  250  251  252  253 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Харьков
Michael_Code писал(а):
Лучше, как все, FPT, flash programming tool.

Да наверное так и буду делать. Хотя раньше всегда шил из биоса или даже с под винды, возможно везло)

_________________
icq: 371922765


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
neo3703 писал(а):
Да наверное так и буду делать. Хотя раньше всегда шил из биоса или даже с под винды, возможно везло)

Хотя, я не как все :) Есть DOSовый раздел, и я afudos505.exe bios.bin /GAN 5.05 понимает ключ GAN и шьет все целиком и сразу очень быстро. FPT под виндой шьет без всякого-якого, вполне безопасно. Есть fpt64 и fptdos. Вот этим безопасно и без всяких закулисных действий по лишению прав в доступе к регионам биоса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2004
Откуда: Россия
Фото: 38
Michael_Code проигнорил... ну да ладно...
Сайт просто не отдавал картинки при нажатии на них, но сегодня с горем пополам выкачал все в 100% виде. Вот теперь можно и NVMe добавить.
Всё, микрокод и модули обновил, NVMe добавил. Спасибо вам Кураторы (CodeRush и LS_29).

_________________
ROGMXIE+2004•i9-9900K/AE420@4800/AVX0/+0.1V/LLC5•@4000/17-17-17-36-2T/1.35V/1.15V/1.1625V•RTX4090•2*970PRO1TB•X-FiTFP•EDT1250EWT•AG271QG•W11x64Pro


Последний раз редактировалось binarycraft 08.03.2018 3:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Харьков
Michael_Code писал(а):
Хотя, я не как все :) Есть DOSовый раздел, и я afudos505.exe bios.bin /GAN 5.05 понимает ключ GAN и шьет все целиком и сразу очень быстро. FPT под виндой шьет без всякого-якого, вполне безопасно. Есть fpt64 и fptdos. Вот этим безопасно и без всяких закулисных действий по лишению прав в доступе к регионам биоса.

А есть разница модить файлик биоса с оф сайта или снятую копию с биоса?
Не в курсе случайно что выполняет TPM drivers биоса?

_________________
icq: 371922765


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Если Николай ака CodeRush позволит, я буду пытаться отвечать на вопросы. Все мои знания и опыт основаны на данных, полученных со статей и реплик от CodeRush, LS_29 aka SoniX. Если ребята позволят избавить их от рутины - буду рад помочь. Я пользуюсь их знаниями и штудированием оригиналов по их ссылкам. Как-то неловко выдавать очевидное за свое.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Отвечай, конечно, никто мешать не будет. Я эту тему все равно теперь раз в неделю проверяю, хорошо если.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
CodeRush писал(а):
Я эту тему все равно теперь раз в неделю проверяю, хорошо если.

Николай, спасибо. Позволь заметить, ты уже мыслишь по-английски, а переводишь мысли на русский. Это я тебе говорю, я сам даже не знал, что через три дня с англичанином, не с GB, с чистым, буду болтать три месяца, как на своем. Колька, немец ты мой, СПАСИБО тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Николай, было время в 1987 году, я читал дампы шестнадсричные от процессора 8080 с экрана наизусть, всего-то 256 команд, таблица цветная перед глазами. Потом пошла CP/M, Control Programm for MicroProccesor. BIOS сам переписывал. Потом пошла DOS 2.0. Далее Zilog 80 от сэра Синклера!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2018
всем привет!
Проблема с материнкой P9X79. Как у многих, переименовал файл прошивки и получил запуск компа на секунду и циклическую перезагрузку.
В итоге закачал на флешку FTK 7 версии и пробую по 9 пункту, черех хотсвап перепрошить на рабочей материнки, базовый файл с измененными в нем данными, через программу FD44Editor.
После ввода команды flashprp получаю список команд и просьбу нажать любую клавишу, далее выскакивает ошибка:
Error 200: Invalid parameter value specified by user. Use -? option to see help.
В чём проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
PUXIII писал(а):
В итоге закачал на флешку FTK 7 версии... В чём проблема?
В этом и проблема, FTK выбирается по версии МЕ (в твоем случае FTK8).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2018
Еще вопрос, есть ненужный рабочий чип от P9X79 PRO, вставил его в мать P9X79 и он зашел в биос, но видит ее как другую мать. Можно ли перепрошить этот биос на версию P9X79 ?

Попробовал 8 версию, сейчас пишет ошибку :
[pmode/w]: unrecognized Fixup Data!
Error occured during flash phase. Exiting.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
PUXIII, попробуй другую флешку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2018
petruha82 писал(а):
PUXIII, попробуй другую флешку.

Пробовал 2 флешки на 8г, 1 на 4г и 1 на 16г. Результат одинаков

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
PUXIII писал(а):
Еще вопрос, есть ненужный рабочий чип от P9X79 PRO, вставил его в мать P9X79 и он зашел в биос, но видит ее как другую мать. Можно ли перепрошить этот биос на версию P9X79 ?

с этим вариантом можно как то обновиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
PUXIII писал(а):
Еще вопрос, есть ненужный рабочий чип... с этим вариантом можно как то обновиться?
Можно прошить любой чип подходящего размера.
P.S. Все что нужно - загрузочная флешка с MSDOS, подготовленный биос и FTK.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2018
petruha82 писал(а):
Еще вопрос, есть ненужный рабочий чип... с этим вариантом можно как то обновиться?
Можно прошить любой чип подходящего размера.
P.S. Все что нужно - загрузочная флешка с MSDOS, подготовленный биос и FTK.[/quote]

Тогда не пойму, какая ему флешка нужна :( Или может я как то не так её форматирую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
PUXIII писал(а):
может я как то не так её форматирую
Попробуй сделать так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2018
Все так и сделал и еще раз проверил, вашим архивом, итог один и тот же :(

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
PUXIII писал(а):
Все так и сделал и еще раз проверил, вашим архивом, итог один и тот же :(


В итоге поставил 11 версию FTK и бэкап начал делаться, а после flasha пошли ошибки:
Error 7: Hardware sequencing failed. Make sure that you have access to target flash area!
Trying to erase the same block (iteration: 2)

Error 7: Hardware sequencing failed. Make sure that you have access to target flash area!
Trying to erase the same block (iteration: 3)

Error 7: Hardware sequencing failed. Make sure that you have access to target flash area!
Failed to erase this block 3 times!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот весь экран, пробовал бэкап делать, чтобы не переставлять чип зря
11111.jpg
11111.jpg [ 105.05 КБ | Просмотров: 1814 ]
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нужно менять флэшку биоса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2018
Sania. писал(а):
Нужно менять флэшку биоса.

имеете ввиду чип, который я меняю?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А какой чип вы меняли?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 250 из 294<  1 ... 247  248  249  250  251  252  253 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bozo, Google Adsense [Bot], Kayuker, REALpredatoR и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan