Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 266 из 294<  1 ... 263  264  265  266  267  268  269 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2018
Откуда: region 23
abordage32
Это еще хорошо,что так отделался по неисправностям.
Мне досталась мать ASus P8Z77-V LX с пробитием по 3,3в из-за неисправного блока питания.
В результате невключайка,сетевая,звуковая,мультик и стабилизатор 5в->3,3в под замену.Очень удивительно,что хаб z77 выжил,он тоже сидит на этой линии.Вывод-не надо экономить на дешевых бп,это потом дорого выйдет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
rotorov писал(а):
Очень удивительно,что хаб z77 выжил,он тоже сидит на этой линии.

Вроде он сидит через стабилизатор распаянный на матери, разве нет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Добрый день, можно ли как-то изменить частоту pcie. В amibcp ничего не смог найти про частоту. Мать p8h77v le.

_________________
TUF z690, 13600kf, AMD RX6700XT, Patriot PVS416G413C9K 8x4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
Ребят нужна помощь! После отключения из розетки комп стартует дважды с ошибкой 00. на трейтий раз стартует резервное копирование со второй флеш памяти.Далее все работает без сбоев. Иногда можно зайти в биос после первого запуска, там я заметил что МЕ 00.0.0.0.0.0. После простого сброса перемычкой все начинает работать как надо!
Что предпринимал:Прошивка через ftk и даже программатором,обновлял МЕ.
Если комп из розетки не вытыкать и не отключать кнопку на блоке, все работает как надо(без двойных стартов,новый ME).Материнка Асрок z370. Сокет в порядке, проц менялся,планки оперативки ставил другие, перефирию всю вынимал! Хочу понять что это за фигня? Может с самой флешпамятью чтото? При этом она спокойно читается и записывается!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2019
Здравствуйте господа. Помогите пожалуйста.
Проблема такова: относит в сервис компьютер что бы просили биос программатором в следствии чего не работает встроенная сетевая карта. Ошибка 10 и все.
Пробовал драйвера поменять не работает и все. Материнская плата p5q se2 сетевая карта Realtek RTL8168C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Nanatorus писал(а):
не работает встроенная сетевая карта. Ошибка 10 и все.

Nanatorus было бы хорошо сделать бекап биоса и указать, где лежит. Будем посмотреть. Что там с регионами, заблокированы ли на чтение. С рилтек, думается, проблем не будет, его драйвер лежит в биос реджион. Да, забылся, какая винда, и это именно винда выдаёт ошибка 10?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
P5? Я думал там просто биос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Sania. писал(а):
P5? Я думал там просто биос.

Sania., блин, точно, сразу не глянул, там UEFI не пахнет. Виноват-с.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2019
Друзья, поможите ленивому!

Имею p8z77-v deluxe, биос 2104, имею PCI-e + adata gammix s11 pro, имею этот же биос с вшитой NVM (спасибо NicroNу) в виде CAP-файла.

Попробовал прошить EZ flash - ругнулся на безопасность; попробовал утилитой из AI suite - вроде всё прошло без жалоб, но меня терзают смутные сомнения - в биосе не вижу никаких намёков на загрузку с adata. Сама adata видна в винде и работает вроде нормально.
Скачал FTK, сделал бэкап биоса, глянул внутрь - адреса где NVM должен быть - пустые. То есть не прошилось, видимо?

И что мне делать теперь? Идти по-полной по Faq с откатом на старый, модификациями, биос lock снимать и т.д.? По-проще нет способа готовый CAP прошить?

Буду благодарен совету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
desakov писал(а):
Друзья, поможите ленивому!

Имею p8z77-v deluxe, биос 2104, имею PCI-e + adata gammix s11 pro, имею этот же биос с вшитой NVM (спасибо NicroNу) в виде CAP-файла.
И что мне делать теперь?

https://mega.nz/#F!POBy1YbR!EKsFHRmWsuAlygBK5mSSZA
Я же отправлял в личку. Будут вопросы - задавай. BIOS.bin обновлено, пропатчен лок. CAP моддинговый EZ, Suite не прошьешь. Единственное что, чтобы не попасть на 280 ошибку, можно прошить через EZ какую-нить старую версию биоса, там залочки ещё нет, а потом со ссылки запустить reflash.bat Запускать от админа!!! Он и данные перенесёт, и регион биос новый прошьет с NVMe, обновлённыыми драйверами и микрокодами. Плюс ntfs драйвер заменил, теперь можно винду с флешки NTFS, а не только с FAT32 ставить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2019
Michael_Code писал(а):
Я же отправлял в личку.


Не мне ) Но теперь и я попробую! Спасибо!

Michael_Code писал(а):
какую-нить старую версию биоса


Вот еще понять бы какую... их много..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
desakov писал(а):
Вот еще понять бы какую... их много..

desakov, да самую старую, это временно, чтоб лок обойти без лишних телодвижений. В новом лок я снял на случай будущей перепрошивки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2019
Michael_Code писал(а):
да самую старую


хватило 1504 от 2012/08/10

Спасибо, всё получилось! Не сразу и не без "нервопляски", но работает!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
desakov писал(а):
всё получилось!

desakov, вот и добре, обращайся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2019
было бы хорошо сделать бекап биоса и указать, где лежит. Будем посмотреть. Что там с регионами, заблокированы ли на чтение. С рилтек, думается, проблем не будет, его драйвер лежит в биос реджион. Да, забылся, какая винда, и это именно винда выдаёт ошибка 10?[/quote]
Стоит windows 10


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2019
Здравствуйте есть asus p8z77-v deluxe слетел bios Версия 1504 прошивал прогами из шапки темы в 2012 году решил обновить на 2104 слетел ME (все как описано) пошел прошивать скачанный с asus .com bios программатором но забыл (дурак) что его надо специально готовить для прошивки помогите свои данные не могу найти потерял с дампом на asus p8z77-v deluxe в инете не нашел есть только на младшую модель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Чем именно помочь? Часть данных на вашей матери, дамп из интернетов ваших вам не поможет их вернуть, подготовьте сейчас и прошейте. Вообще, ради восстановления ме, шить на программаторе, глупая идея, можно было восстановить при помощи того же FTK и биоса заводского.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2019
Sania. писал(а):
Чем именно помочь? Часть данных на вашей матери, дамп из интернетов ваших вам не поможет их вернуть, подготовьте сейчас и прошейте. Вообще, ради восстановления ме, шить на программаторе, глупая идея, можно было восстановить при помощи того же FTK и биоса заводского.

bios полностью умер мать была не работоспособна нам программатор прошил сначала дамп для asus p8z77-v она заработала поэтому хотелось дамп на p8z77-v deluxe чтоб был про запас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вот и сделайте из образа прошивку, потом прошьёте и сольёте дамп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: Москва
Доброго дня!

Привожу в чувство валявшуюся без дела в качестве резервной P8Q77-M, соответственно плата имела симптомы, по которым ей нужна была перепрошивка ME (из 32Гб RAM видела 16, работала только с дискретной графикой).
Как-то сразу не повезло, грешу на попавшуюся под руку флешку, впрочем при наличии программатора на ch341a было что-нить испортить нестрашно.
Для тех, кто не в курсе, плата эта с парой микросхем EN25F64, целых 128 Мбит, из-за того, как я понимаю, что есть Intel AMT и ME-часть весит не 1,5, а 5Мб.

После неудачного обновления по пункту 3.4. этого FaQ получил трупик, впоследствии выяснил, что, вероятно, причиной тому был "битый" файл биоса на флешке (либо он попал туда битым, либо стал таковым, не суть). Программатор привел в чувство плату, хотя и не сразу, честно говоря не часто сталкиваюсь с перепрошивкой чего-то из двух микросхем, поэтому не сразу угадал с той флешкой, которую нужно было восстановить.
Естественно, бэкап честно создался (в случае для данной материнки он около 16Мб), в который я запихнул ME 8.1.70.1590 (оказывается уже не самый свежий) при помощи MEInject и прошил уже средствами fpt. ОК, n/a в части ME ушло, сменившись на версию 8.1.70.1590, интегрированная графика i7-2600 и 32Гб увиделись, но отвалился сетевой контроллер. Вроде бы понятно, почему:
Код:
Intel(R) MEInfo Version: 8.1.56.1541
Copyright(C) 2005 - 2014, Intel Corporation. All rights reserved.
GBE Region does not exist.

Но при попытке следовать пункту 3.4. FaQ в части gberefl для полной перешивки GbE я получаю сообщение, что в исходнике нет этого самого GBe:
Код:
Copying GbE MAC address from BIOS backup to bios.bin.
GbE region not found in input file, but required by -g option.

Хотя, судя по FD44 в файле он имеется:
Вложение:
fd44.PNG
fd44.PNG [ 15.74 КБ | Просмотров: 2033 ]


Прошу помощи в способе возвращения GBE Region'а плате.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 266 из 294<  1 ... 263  264  265  266  267  268  269 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cuaresma83, REtaiL_OZ и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan