Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 262 из 294<  1 ... 259  260  261  262  263  264  265 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
SergMab писал(а):
А в каком разделе в биосе это смотреть?

Ни в каком, это в бэкапе можно посмотреть прогой которой вы хотите вставить, ну или какой другой, айдой например.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2018
Откуда: region 23
Из Китая пришел набор из 5 флешек 64мбитных съемных под мамки Асус и Асрок.Несмотря на то,что в описании было указано "новый",по факту пришли с царапинами,более того, все 5 оказались заполненными инфой с дохлых матерей,которые китайцы реализуют на запчасти.
С помощью утилиты FD44 удалось выяснить,что дохлыми платами были asus b85 и 4 asus h61.
А есть что-то подобное для плат других производителей?Как восстановить мак-адрес на плате Гигабайт,если известен сам мак(Сетевой адаптер от Qualcomm)?Поиск в старом дампе не привел к месту,куда вписывать-искал прямым способ,обратным,и ничего.В платы от Мси удалось мак вернуть в новый дамп благодаря открытому нахождению в старом дампе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Попалась вторая материнка с косячками..

разгон ядер отсутствовал в биосе и частоту памяти выше 1333 не держала


В отличие от моей первой платы Z87 Saber, где память отображалась частично и Lan не подавал жизни

эта плата показывала версию ME в биосе, и работала вполне сносно.

FtK через Dos не работала, биос был закрыт

Рискнул делать все в Wndows.
Что сделал, сначала обновил ME через MeUpd до последней найденной в сети, стала 8.1.70.1548 , толку нет.

Обновил Gbe с 1.3 до 1.5 через GbeUpd , не знаю зачем , ладно

Использовал MeRefl , но биос взял официальный и отредактированный в F44

И вот это помогло, произошло понижение ME до 8.1.2 , который и был раньше, но видимо кривой

Турбобуст появился в биосе и частоту памяти стала держать любую до 2133 мгц

единственное, мне кажется Wi Fi встроенный отвалился, но это не точно

Ведь в F44 при редактировании биоса, была одна строка Mac адреса, в которую вписал Mac основного Lan адаптера, wi fi mac негде было вписать

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
wi fi не критичен, не пользуюсь

видимо повреждие ME было не сильным, поэтому удалось перешиться из Windows

т.к. первая плата Z87 даже на команду MEInfo писала всякую чушь и ошибки

Добавлено спустя 1 минуту:
еще раз спасибо разработчику FTK и всем людям кто помогал советами автору на форуме..

уже 2 платы привел в чувство с нулевыми затратами

_________________
Gigabyte Z590 Aorus Xtreme // i7 11700K // AMD RX 6900XT MSI Gaming // 64 Gb DDR4 3600 Corsair RGB Pro // Corsair RM850i \\ Asus Essence STX II


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2018
Всем привет) Ребят, извините если не в тему. Есть материнка Asus B85M-G, проц i5 4440, работает на частоте 3.1, в бусте должен 3.3. С UEFI раньше не сталкивался. Сидел на amd с биосом. В настройках ставлю "Производительность", ничего не меняется, память ddr3 samsung 1600 работает на частоте 1333, в настройках также выставляю 1600, сохраняю, но в аиде показывает 1333. Я туплю, или материнка не поддерживает эти параметры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
strelok2212 i5 4440 поддерживает 1600 mhz, матплата тоже


проблема только в частоте памяти? что с процессором хотите сделать?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
когда ставите в биосе память 1600, сохраняете и перезагружаетесь, что Post экран б
иоса показывает?

_________________
Gigabyte Z590 Aorus Xtreme // i7 11700K // AMD RX 6900XT MSI Gaming // 64 Gb DDR4 3600 Corsair RGB Pro // Corsair RM850i \\ Asus Essence STX II


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2018
anox85 писал(а):
strelok2212 i5 4440 поддерживает 1600 mhz, матплата тоже


проблема только в частоте памяти? что с процессором хотите сделать?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
когда ставите в биосе память 1600, сохраняете и перезагружаетесь, что Post экран б
иоса показывает?

1333

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
На счёт процессора, хочу чтоб работал на частоте 3.3, и память на 1600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
strelok2212

процессор и плата разгон не позволяют, а гнать шиной имхо плохо

3.3 это турбобуст? постоянная 3.1 у вас? Как он сейчас работает, вы неясно написали..

память да, должна давать 1600 сразу, планки памяти проверены на другом компе?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
кстати сообщение для всех..

Был у меня i7 3770 K и p8z77 v LE , турбобуст был, но память 1333 и не поднималась

проблема оказалась не в биосе... хотя про FTK я тогда даже не знал

просто снял процессор и протер всемконтакты спиртом и это помогло

бывает и так...

имхо если нет явных признаков повреждения bios ( нет ME версии, нет разгона в биосе такой функции и т.д. ) надо начинать с малого

_________________
Gigabyte Z590 Aorus Xtreme // i7 11700K // AMD RX 6900XT MSI Gaming // 64 Gb DDR4 3600 Corsair RGB Pro // Corsair RM850i \\ Asus Essence STX II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
anox85 писал(а):
просто снял процессор и протер всемконтакты спиртом и это помогло

Помогло сброс биоса, когда снимаете проц, биос тоже сбрасывается на заводские настройки, и мне помогало тоже сброс настроек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
нет, я сначала его просто снимал, проверить, может где ноги кривые в сокете... все были ровные ставил назад толку не было
биос перепрошивал через EZ Flash , он после этого тоже сбрасывается... не помогало

посоветовал перекуп знакомый, протереть контакты

_________________
Gigabyte Z590 Aorus Xtreme // i7 11700K // AMD RX 6900XT MSI Gaming // 64 Gb DDR4 3600 Corsair RGB Pro // Corsair RM850i \\ Asus Essence STX II


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2018
Всем здравия!

Прошу помочь "подружить" ASUS P8Z77-V + SSD samsung 970pro M.2 (через переходник на PCI-E).
Делал по инструкции модификацию биоса через UEFITool, заливал через Asus Flashback.
В UEFI появился доп.пункт загрузки что-то вроде SS PATA, но в Win8 его не видно.
В диспетчере устройств появляется значок неопознанного устройства, попытка поставить принудительно драйвер - без результатов. :-(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Error 201 на мат.плате Asus P8P67-M. После перепрошивки сбился регион ME, в БИОСЕ показывает N/A, сам БИОС грузится через раз, иногда вообще не включается, иногда чёрный экран при включении. Замучался перетыкать джамперы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
Diverso, что-то не очень понятно, вопросы то есть или это просто рассказ? :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
petruha82 писал(а):
Diverso, что-то не очень понятно, вопросы то есть или это просто рассказ? :-)


Отчёт-вопрос. Ну насколько я понял, тут только под программатор, так как косяки конкретно под P8P67-M в домашних условиях не лечатся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
С чего вдруг, всё можно и без программатора исправить, мать то запускается иногда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Sania. писал(а):
С чего вдруг, всё можно и без программатора исправить, мать то запускается иногда.


Как? :oops: Ни бэкап, ни рефлаш сделать не даёт - error 201. Испробовал кучу методов, прежде чем пришёл сюда. И с официальным представителем Asus мы мучались долго, он много чего предлагал, ничего не сработало. ME - N/A, вот в чём главный косяк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нужно снять защиту, в FAQ на первой странице написано.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
Sania. писал(а):
Нужно снять защиту, в FAQ на первой странице написано.


Спасибо Саня!! Совершенно пропустил этот момент. Завтра с утра займусь, попробую. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
Diverso писал(а):
error 201
Просто, для начала, надо взять FTK (fpt) для своей платформы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2018
petruha82 писал(а):
Просто, для начала, надо взять FTK (fpt) для своей платформы.


Ммммм... я скачал файл с 4 вариантами FTK - FTK7, FTK8, FTK9 и FTK10. Перепробовал все из них, все выдают ошибку 201. Или я не так понял? :oops:
Пробовал команды backup, reflash и ещё какую-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
Diverso писал(а):
Перепробовал все из них
В это почему-то не особо верится.
P.S. Попробуй FTK8.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 262 из 294<  1 ... 259  260  261  262  263  264  265 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BS 116, _User и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan