Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 244 из 294<  1 ... 241  242  243  244  245  246  247 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это несколько секунд делать, или вы обрезать биос тоже с оф сайта не будите, без обрезки не заработает биос всё равно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Sania. писал(а):
Это несколько секунд делать, или вы обрезать биос тоже с оф сайта не будите, без обрезки не заработает биос всё равно.

Спасибо добрый человек. Все получилось все отлично. Для поиска вновь пришедшим p8z68-v The data in the EC or EC flash might be corrupted.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2014
Есть такой проект по вычищению ME от лишних модулей.
https://github.com/corna/me_cleaner
Оставляется только самый базовый функционал, умещающийся в 80 кб. Все остальное физически заFFифается в flash.
Кроме радости для некоторых от убирания потенциально недружественного или бажного привилегированного кода из системы, кто знает может эта чистка поможет пофиксить некоторые проблемы, связанные с неправильным функционированием ME. Успешно проверил тему на 75 и 87 чипсетах.
HECI полностью пропадает, девайс слазит с шины. power states скачут нормально, слип работает.
Так же удалось распаковать и расшифровать код ME как для старых версий (ARC), так и новых (x86). По результатам анализа кода недавно был найден критический баг в AMT, который интел срочно исправлял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
когда замыкаю 1-ю и 5-ю ногу бук не стартует ( , помогите , а то то регионы слетели уже второй раз за месяц первый нормально всё было , а сейчас лочка не снимается (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну естественно, способ не для комплекса бук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Sania. писал(а):
Ну естественно, способ не для комплекса бук.

других вариантов я не вижу , програмный способ выдаёт ту же ошибку (26) тоесть регионы залочены намертво включая дес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Какой именно программой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Sania. писал(а):
Какой именно программой?

я делал вот так
Код:
Суть этого метода в изменении модификаторов доступа ко всем регионам на "разрешить всем все".
Хранятся эти модификаторы в регионе descriptor по адресу 0x60 и состоят из 3 групп по 4 байта.
Первая группа описывает доступ к региону BIOS, вторая к региону ME, третья к региону GbE.
Подробности можно узнать из datasheet'а, пункт 3.7.3.
Нас же интересует только полное снятие защиты, поэтому последовательность байт будет такова: 00 00 FF FF 00 00 FF FF 18 01 FF FF.
Откройте файл, который вы собираетесь шить в Hex-редакторе и смотрите на выделенную строку. Если там что-то отличающееся от указанного - исправьте.
#77
Сохраните файл под именем bios.bin и прошейте его, используя команду descrefl. После перезагрузки защита будет снята со всех регионов.

результат ошибка 26
всё тем же FTK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А почитать шапку темы религия не позволяет? Даже подскажу что читать, после красного цвета надписи, чёрные выделенные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Sania. писал(а):
А почитать шапку темы религия не позволяет? Даже подскажу что читать, после красного цвета надписи, чёрные выделенные.

у меня 1 раз уже получалось , 2 недели нормально всё работало , потом клавиатура сошла с ума причём даже в биосе , я его перебрал посмотрел чтоб ничего не коротило , она ещё немного стала трещать при старте , но переборки бука всё нормально с неё заработала она , но бук опять каждые пол часа вырубается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Отлично, теперь берёте программатор и шьёте рабочий дамп или образ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Sania. писал(а):
Отлично, теперь берёте программатор и шьёте рабочий дамп или образ.

я б с радостью , вот только прогроматора нет ... в принципе был бы програматор я б это сделал в первую очередь )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
В СЦ есть, отнесите и там сделают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Sania. писал(а):
В СЦ есть, отнесите и там сделают.

невариант в СЦ относить , во первых я им не доверяю в Краснодаре , во вторых я более чем уверен , в возможности востановления бука своими силами как 2 недели назад я ж его востанавливал ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ещё на неделю, но вы не в состоянии даже это сделать, уже намутили что защита появилась, дальше сделаете что он труп. Отвезите в другой город если в своём не доверяете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Sania. писал(а):
Ещё на неделю, но вы не в состоянии даже это сделать, уже намутили что защита появилась, дальше сделаете что он труп. Отвезите в другой город если в своём не доверяете.

в СЦ сказали рубль , если я его принесу разобраным
так что ищю другие варианты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ищите за тысячу рублей? За рубль не доверяете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Sania. писал(а):
Ищите за тысячу рублей? За рубль не доверяете?

ну рубль это и есть 1000 , рубль , серебряник , это 1000р ... нет сейчас для меня это увы дорого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Evovod писал(а):
сняли дамп через программатор, а FD44Editor не хочет его открывать, пишет "Error parsing BIOS data. $BOOTEFI signature not found. Pliase open correct ASUS file."

Дело в том, что перед тем, как снимать бэкап, нужно прочитать данные (read) с микросхемы. Сам только что с этим столкнулся)

_________________
i7 6700K, Maximus VIII Hero, GTX 980 Strix OC, Kingston 2x8GB HX426C15FBK2/16, Corsair Force MP510 960GB, SanDisk Extreme Pro 240GB, XFX Pro 750W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2016
Откуда: Красноярский кр
Скиньте пожалуйста кто-нибудь Intel ME для Asrock P67 Extreme6, я уже скачал 3 разные версии с разных сайтов и при распаковке ошибка "Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения"
В общем нужен файл для перепрошивки через DOS
Стоит щас I5 3570k, встройку система не видит, множка не поднимается больше 38, на поднятие bclk не реагирует.. help

_________________
Asrock P67 Extreme6, I7-2600K, 32GB(4x8GB) DDR3 @1866
AORUS RX 570 4GB, KINGSTON A400 240GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 244 из 294<  1 ... 241  242  243  244  245  246  247 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vovanysh и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan