Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CodeRush   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 261 из 294<  1 ... 258  259  260  261  262  263  264 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2008
Откуда: Cupertino, CA
Прошу обратить внимание на то, что прошивка и модификация BIOS'а производится на ваш страх и риск, и я не несу никакой ответственности за возможную порчу данных и неработоспособность платы после прошивки.

Этот набор предназначен для десктопных плат, не используйте входящие в него bat-файлы на ноутбуках, пожалуйста.

FAQ по прошивке и редактору - во втором сообщении темы.
Ссылки на скачивание FD44Editor'а и FTK - в третьем сообщении темы.

Пишем новый FAQ вместе


Последний раз редактировалось CodeRush 07.09.2013 14:49, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну да, кто же знал что там комплект, все ищут отдельные слова на ссылку FTP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Хммм, что не так((
Сделал флешку, закинул файлы все..
тыц
#77

Сделал БИОС- открыл, то что мне нужно в редакторе, сохранил биос и закинул на флешку- скрин выше..
тыц
#77

Загружаюсь с флешки- пишу biosrefl, считывает, бакуп делает, а отредактированную прошивку не прошивает((- либо прошивает, но не открывает нужные мне пункты(
в конце из ошибок только -Error occured during copy phase.
Что не так? Кто подскажет?
На Z97 с nonK процессором открывались пункты при таком редактировании и прошивке редактированного БИОСа..
Короче взял более старую версию БИОС- проделал в редакторе манипуляции, сохранил, как bios.bin- закинул на флешку
снова запустил biosrefl, в конце выдало это
тыц
#77

перезагружаюсь- иду в БИОС- версия не поменялась((
У кого есть мысли, что я делаю не так?

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2009
Здравствуйте! Нужна помощь с залипшим множителем на материнке p8z77v-lx с процем 3570к , залип на х16 и ни на что не реагирует.
В биосе все функции разгона на месте и никуда не пропадали, размер памяти тоже не уменьшался. Я уже прошил 4 биоса разных версий,перепрошивал и сбрасывал МЕ даже ссд с другой виндой ставил.
Может кто знает еще способы избавления от залипания?
Картинки с MEinfo под спойлером.
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
vetaliy555, откатись на биос 1801 (он без защиты) через EZFlash, сними бэкап через FTK (backup.bat).
Подготовь prepared.bin из биоса 2501 через FD44Editor, взяв данные из бэкапа.
Прошей его через FTK. (flashprp.bat+poweroff.bat) Если не поможет, то дело не в биосе.
P.S. Кстати, картинки с MEinfo вполне себе нормальные. (только МЕ старый, но это роли не играет)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2009
petruha82 , prepared.bin делается по 2.3 пункту из Faq? Если да то после прошивки как ты написал ничего не изменилось.
В чем может еще быть проблема, а то в моей дыре на 10к населения даже сервиса нету чтобы проверить или новую мать купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
vetaliy555, если пункты 7.1 и 7.2 из FAQ полностью выполнены и ничего не изменилось, то скорее всего дело не в биосе, а в железе. (может быть все что угодно - проц., материнка и т.д. и т.п.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
petruha82
Знаешь, по скальпам ты просто молодчага! Клянусь, НО! Я бы посоветовал консоль. Бо бетч файлы ТУПО шьют. А сколько возможностей из коммандной строки..... Пётр, позднее в личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2011
Откуда: Novomoskovsk
Слетает периодически "ME" на мп ASUS P8Z77-V-LX - и от этого множество проблем, включая залипший множитель. Раньше я прошивал "ME" по пункту "3.4." из faq, но уже через пару месяцев он стал слетать опять.

petruha82
Откатился на bios 1801 через EZFlash, снял бэкап через FTK. Открыл FD44Editor - а он пишет данных нет - "Loaded module is empty." В чем может быть проблема? Надо все в ручную получается набивать? Я создал флешку с помощью Rufus - FreeDOS, ссылки из faq не работают. Нашел Bootable USB Drive Creator - но почему-то не создается флешка в MSDOS, пишет защищена от записи, может от этого проблема с бэкапом? Хотя конечно вряд ли, FTK то работает, бэкап прошел. На мп наклеек 3 штуки - сзади мп наклейка с адресами компании, спереди 2 наклейки, одна в самом вверху и одна сбоку EATX, причем на обоих нет обозначений цифр, - MBSN, MAC это или что-то другое неизвестно. А в faq скриншоты не работают...
Что выбирать где стрелка -

_________________
Origin, Steam - SergMab


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
SergMab, если данных нет, значит кто-то уже прошивал без них через FTK или программатор.
Можно не морочиться с флешкой и прошить из windows.
Вставить MAC, серийник и UUID (больше ничего не менять). Картинки посмотри здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Серийник матери можно вставить ещё, он вроде на слотах pci.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2011
Откуда: Novomoskovsk
petruha82
Я "ME" прошивал несколько раз, пару раз и BIOS прошивал, каким именно способом не помню, но точно использовал только FTK. Может что не так сделал, и все слетело... Я думаю безопаснее будет все же FTK.
В документе на первой картинке только цифры, а ниже уже впереди 2-е буквы, - MT7014K35900867 - их надо подставлять или они для P67/Z68 чипсета? У меня наклейка MBSN как на 2-ой картинке, только цифр меньше - 11. MAC адрес сбоку EATX. UUID - можно поставить любой, вот этот подойдет - CC DD CC DD CC DD CC DD CC DD ? Оригинальный идентификатор UUID я так понимаю уже не восстановить? И что выбирать в Data format - MAC address storage: - GbE region выбрать?

Sania.
Нету там его, наклейка есть рядом с разъемом CPU Fan.

_________________
Origin, Steam - SergMab


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
SergMab писал(а):
Нету там его, наклейка есть возле разъема CPU Fan.

Ой, я уже и забыл, там не должно его быть :oops:
SergMab писал(а):
а ниже уже впереди 2-е буквы, - MT7014K35900867 - их надо подставлять или они для P67/Z68 чипсета?

Ставьте, они у меня тоже есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
SergMab писал(а):
Оригинальный идентификатор UUID я так понимаю уже не восстановить? ...UUID - можно поставить любой
Да.
SergMab писал(а):
И что выбирать в Data format - MAC address storage: - GbE region выбрать?
Ничего, все остальное по умолчанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2011
Откуда: Novomoskovsk
Вот MBSN
166048 - 08375 - MB0A90 - E16 2304
Я так понимаю взять надо только 16604808375 - что дальше не нужно? Но надо ли подставлять MT7 или MG7 к 16604808375? Откуда берутся эти символы, и почему их нет на наклейке?


Sania. писал(а):
Ставьте, они у меня тоже есть.

Где есть, на наклейке? На вашей ASUS P8Z77-V LE?

petruha82 писал(а):
Ничего, все остальное по умолчанию.

Оставить ASCII string and system UUID как по умолчанию?

_________________
Origin, Steam - SergMab


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
SergMab, должно быть так - MT7 затем 12 цифр (7+5), а у тебя 6+5 (166048 - 08375) -одну цифру пропустил, смотри внимательней. :-)
SergMab писал(а):
Оставить ASCII string and system UUID как по умолчанию?
Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
SergMab писал(а):
Где есть, на наклейке? На вашей ASUS P8Z77-V LE?

В биосе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2011
Откуда: Novomoskovsk
petruha82
У меня почему-то 11 цифр, ничего не пропустил. Вот на коробке 12 цифр.

Sania.
А в каком разделе в биосе это смотреть?

_________________
Origin, Steam - SergMab


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
SergMab писал(а):
11 цифр, ничего не пропустил.
Тогда добавь спереди 4 знака(цифры) и не морочь себе голову (все будет работать в любом случае).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2011
Откуда: Novomoskovsk
petruha82 писал(а):
Тогда добавь спереди 4 знака(цифры) и не морочь себе голову (все будет работать в любом случае).

Даже MT7 не добавлять, просто любые 4-и цифры? За что вообще отвечает серийный номер?

_________________
Origin, Steam - SergMab


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Москва
SergMab писал(а):
За что вообще отвечает серийный номер?
Да ни за что, он так - для порядка :D .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5864 • Страница 261 из 294<  1 ... 258  259  260  261  262  263  264 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan